Войти

Какой размер обуви выбрать?

Точно не 13,5 см, это гигантский запас) Нужен 0,5-0,7, не больше. Моя в свои почти 1,7 имеет ногу 13 см)

Т.к. кроссовки носят длительное время и они вам очень понравились можно взять 12,5. Но есть шанс не дорасти, у моей вот нога растет зимой, а летом практически нет, а у кого то наоборот.
0
16.03.2019
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Я понимаю что запас большой просто ещё 2 месяца впереди ) не знаю сколь быстро ножка растёт у малышей, не помню, у старшей очень медленно росла, в 2 годика был 22 размер

0
16.03.2019
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

А это у всех по разному, очень трудно угадать, особенно у малышей

0
17.03.2019

13,5 это как раз и есть 22 размер) а вы на сейчас его хотите взять)

За 2 мес скорее всего нога если и вырастет - то примерно на 0,3. А может и резко скакануть, но я заметила нога начинает активно расти когда ребёнок пошёл.

0
17.03.2019
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Так вот мы и начинаем ходить ) у опоры уже месяц ходит и стоит без опоры

0
17.03.2019

Если ребенок не ходит, то и 13,5 можно, а если видите что рано может пойти, то 13,5 много для ходячего, опять же как нога будет расти, у кого-то быстро растет, у кого-то медленно. У меня младшая за лето на 2 см лапу отрастила, кучу обуви сменили

0
16.03.2019
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Наша уже ходит у опоры месяц и стоит без опоры достаточно долго, думаю вот вот пойдёт )

0
16.03.2019

Тогда лучше 12,5.

0
16.03.2019
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

12.5 должны подойти.

13.5 слишком, маловероятно, что за март- апрель нога вырастет на 2см.

0
16.03.2019
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Спасибо ))

0
16.03.2019
Elis
Майя, 8 лет 11 месяцевНелли, 2 года Воронеж

Покупали и сразу в них пошли. Где-то через 1.5 мес покупали еще одни - на размер больше, купили как раз в мае первые. Таким малышам лучше не покупать заранее.

p.s. помню пошла я за босоножками, думаю, хочу серебристые или белые. Через неск часов я была готова взять любые (даже самые страшные), которые просто ее размера, с закрытым носом 😅

0
17.03.2019
Tasha Bess
Mr Art, 12 лет 11 месяцевMiss Kate, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Моей дочке 11 месяцев и нога уже почти 12 см. А в 9 была не более 10 см. И к тому же широкая и мало в какую обувь входит. У сына наоборот с рождения ножка узкая очень, поэтому для меня новость, что нога может не войти в ботинок, хотя по длине то он как раз. Так что лично я обувь так заранее не беру, максимум за месяц и то с примеркой.

0
16.03.2019
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Мы примеряли в подъем входит с этим проблем нет

0
17.03.2019
Мисс Кисс
Сыночек, 9 лет 11 месяцевДочка, 5 лет 5 месяцев Вологда

Я б отложила покупку на более позднее время. Велика вероятность ошибиться.

0
16.03.2019
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Да просто одни очень приглянулись хочу очень их (

0
16.03.2019
Мисс Кисс
Сыночек, 9 лет 11 месяцевДочка, 5 лет 5 месяцев Вологда

Понимаю, сейчас сама в нордман сандалии и тапочки насмотрела, но все же боязно прогадать с размером.

0
16.03.2019
Мария
Доченька Любимая, 13 лет 3 месяца Москва

Если в коляске сидеть, любые, если ходить, то мерить стоя на ножках. И запас 1 см.

0
17.03.2019
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

Ходить, мы уже давно ходим у опоры и стоим без поддержки, думаю к лету точно пойдёт сама, ну вот получается сейчас в марте стопа 11.5 к лету то точно хотя бы до 12 дорастёт, в тех что 12.5 запас 0.5 а в следующих 1.5... наверное лучше те что побольше и если что их носить позже начать чем вообще перерасти?

0
17.03.2019

У моего за неделю на 0,5 см выросла. Я бы не стала так брать за два-три месяца, у них сейчас растет быстро. Вот у братика двоюродного 19 размер был меньше месяца, потом тоже меньше месяца 20, а потом остановился немного... Но чисто теоретически, кроссовки пригодятся и размера побольше тоже...

0
16.03.2019
Надежда
Старшая дочка, 22 года 8 месяцевМладшая дочка, 14 лет 7 месяцевСынок, 11 лет 6 месяцев Москва

У нас в первое "ходячее" лето было два размера ботиночек. Таким маленьким деткам должно быть удобно. А если запас слишком большой, то, мало того, что спотыкаться будет, так ещё и широки скорее всего

0
16.03.2019
Мария
Даша, 12 лет 1 месяц Москва

Первые брала с примеркой и вам советую. В этот период нога росла очень быстро. С мая по сентябрь 3 размера сменила

0
17.03.2019
Калинка
Москва

Я своей покупала прям одел и пошёл сразу. С запасом большим не хотела брать, на первые шаги неудобно будет. Так же буду и на весну покупать чтобы сразу одеть и не ошибиться с размером

0
16.03.2019
Марина
Василька, 8 лет 7 месяцев Москва

Очень сложно угадать, в этом возрасте нога растёт стремительно и непредсказуемо.

0
16.03.2019
Помогите с размерами Помощь с размером

Похожие записи