Поильник для малыша на ГВ

У меня такая же проблема была со страшней дочерью, с рождения давала ей воду из ложки, месяцев в 5 стала предлагать пить из бутылочки или поильника с силиконовым носиком - все грызла, но не пила, не понимала, что с ними делать надо, чтобы вода текла. В итоге месяцев в 7 купила ей поильник с жёстким носиком, в котором было три дырочки (фирму, конечно, уже не помню, 13 лет прошло). Там с внутренней стороны крышки стояла силиконовая защита, которая не давала воде вытекать свободно, я эту защиту сняла и получился поильник с фиксирующей крыжкой, из которого при наклоне или переворачивании вода свободно вытекает, но при этом довольно тонкой струйкой (надеюсь, понятно написала). Вот из этого поильника дочь стала свободно пить сама. Ближе к году перешли на поильник с трубочкой.
26.07.2019
Спасибо за такой подробный комментарий, только такие поильники нам не помогают( вода вытекает, а он не хочет глотать. Пока самый эффективный способ- поить из ложечки. Так хоть что-то проглатывает.
28.07.2019
Можно и из кружки давать пить, если такая проблема с поильниками. Своим поильники с силиконовым носиком покупала, проблем с питьем не было. Но и из кружки мои пили месяцев с 6. Вот такой у младшей был:
26.07.2019
Не глотает. Пока самый эффективный способ- поить или ложечки. Но 100 мл в день мне никак не удаётся таким образом выпоить. Брыкается, смеётся и выдувает обратно, или вообще губы сжимает и плачет. Тоже самое с компотами и морсами.
28.07.2019
Ну вот судя по всему у него особо потребности в воде нет, получается... потому что ребёнок, который хочет пить, будет пить хоть из чего-нибудь... а ваш не просто не понимает, как пить, а именно выплевывает содержимое - это немного другое уже.
28.07.2019
У моей дочки первый поильник был из Икеа, она его до сих пор любит...пьет воду обычную или я чай с ромашкой ей даю.. Есть ещё непроливайка 360 которая, тоже норм...попробуйте дать просто в стакане
26.07.2019
Кружки, стаканы тоже не хочет.
28.07.2019
По своим 2 детям и по друзьям, заметила кто на ГВ лучше пьют из поильников с трубочками, а с носиками грызут и недогоняют, что их нужно переворачивать, чтобы вода лилась. Это те кто на искусственном знают что с бутылочками нужно делать 🙂 И наоборот на ИВ хуже пьют из трубочек, привыкают, что усилия не надо прикладывать , само должно литься🙂 Многие, конечно, ответят мой из всего пьёт и т.д. Пишу только ориентируясь по своим и знакомым. Из поильников с трубочкой при ГВ с 6мес научились. А носики не в почете. Попробуйте любой с трубочкой, должно всё получиться
26.07.2019
Спасибо большое вам!! Очень может быть, пробовала всё, кроме поильников с трубочкой!
28.07.2019
Впринципе, они все идентичны. Сейчас у нас Авент, у старшей был Мир детства. Разницы нет.
28.07.2019
Мне кажется больше дело в содержимом) пробуйте компотики давать) у нас во дворе у многих проблема чтобы ребёнок пил именно воду, а компоты пьют только успевай наливать) молочко то сладенькое, а тут вода))
26.07.2019
Да куда там! Разные компотуюы, морсы давала. Сама при нём пью. На мою еду набрасывается, а любую жидкость игнорирует. Всё радостно выдувает обратно. Мизерное количество глотает.
26.07.2019
Моему 1,8, на гв, до сих пор толком не пьет. Что-то мне кажется, что у нас не в поильниках дело, просто не хочет. Но вот из обычной чашки пьет охотнее, только все мимо 🙂🙈
26.07.2019
Да, из кружки мимо. Не хочет, протестант такой)
26.07.2019
Ой, у нас такая же проблема. Но мы на смешанном вскармливании.... воду раз в день просто заливаю из бутылки.... Надо попробовать поильники....но ему не нравится вкус воды.
26.07.2019
Я брала lubby с трубочкой. Отлично зашёл.
26.07.2019
Трубочки?- посмотрите только чтоб без клапана (который как раз непроливайка)- без него водичка легче бежит. Старший начал пить из стакана с носиком
26.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кресло для кормления маме Поильник-чашка