Дочке скоро 5 лет. В сентябре первый раз идем в садик. Что нужно из одежды для сада : платья, футболки, юбки, что и сколько? Подскажите примерно
Моя носила только платья в сад. У нас их много, штук 10. Изредка носила футболки с юбкой (хватит пары юбок и трёх футболок, если ребёнок не отдаёт предпочтения именно юбкам). С коротким рукавом или без рукава. В саду всегда жарко было, поэтому длинный рукав не пригодился. Если ребёнок остаётся спать, понадобятся майки. Моя до обеда ходила, поэтому майки не пригодились. Иногда просят пижаму принести.
На ноги колготки или носки/гольфы. Колготок тоже пар 10 было (но это с учетом формы на ритмику, так можно и меньше). На физкультуру у нас просили белую футболку, чёрные шорты и кроссовки с нескользящей подошве. На музыку чешки. Сменная пара сандалей в сад хотя бы одна.
Нарядные платья на утренники (по одному утреннику в каждый сезон, то есть три за год).
Ну и остальное - это верхняя одежда на улицу.
У меня дочке 4,5 года. Возраст такой, когда супом одежду не заливают уже, поэтому брать 100500 шт одежды специально для сада смысла не вижу. Мы можем каждый день ходить в новом, можем 2 дня подряд в одном и том же. Потом переодеваю даже если одежда не испачкана. Носим обычную одежду, которую и вне сада, специально ничего не покупаю. В ходу платья трикотажные с длинным рукавом и колготки, юбки и лонг и, и лосины и туники. У нас не очень жарко в группе. Если, например, бывает жара, то платья с коротким рукавом, юбки, шорты и футболки. На физру у нас белая футболка, чёрные шорты и белые носки и чешки. У нас нужна пижама. Обувь в группе носит текстильные сандалии. Нам в них удобно, нога не потеет. Верхнюю одежду специально для сада тоже не покупаю. У меня дочь носит вещи достаточно аккуратно, но даже если что-то испачкает и тд я не парюсь. Одежда нужна чтобы её носить, а не трястись над ней. У нас некоторые в сад надевают что похуже, именно на прогулки, чтобы не жалко было.
Сарафан или платье без застежек - НМ в этом плане идеально- 5 штук хватит- заменять по мере роста ))) если юбки и футболки то например 3 юбки и 5 футболок вполне, на ноги максимально открытые, для музыки чешки для физры - чёрные шорты и 2 шт белых футболки на ноги облегчённые кроссовки на сетке
Для сна- это у кого как- у нас есть дети кто круглый год в пижамах с длинным рукавом и штанах спит) моя лично только в трусах
Это базовый комплект )) что нужно или нет поймёте в процессе
Мы как-то не делаем чёткого разделения в одежде, что есть дома, то берём и в сад. Обычно в понедельник приносим 2 комплекта, одевает, что больше нравится, второй - если испачкает первый.
Берите, к чему привыкли. Можно и платья, и юбки, и легинсы, и шорты.
Практически во всех садах жарко, лучше носки/гольфы, а не колготки. Пижама на сон, или дети спят в трусах/майках. Для физкультуры - футболка, шорты, кроссовки и на муз. занятие - чешки. У нас летом физкультура есть, а муз занятия с сентября
Вот я писала про нашу одежду на этот год
https://m.babyblog.ru/community/post/perambulator/3295187

Советую тоже в Н&М наведаться, сейчас распродажа, там отличные трикотажные платья и лосинки, идеально для садика.
Платья те которые сзади без молний и пуговиц (что бы не просить воспитателей), футболки ,юбки так же на резинке (на молнии сложно, быстро одеть и снять), пижамы минимум 2 шт- в сад (футболка и шорты, next - моя любовь пижамная), босоножки в саду, чешки на музыкальное занятие, и аэробику, на физкультуру носки со стопами, в бассейн (у нас Melissa и слитный купальник, теплый халат и полотенце), на осень 2 комбеза и на зиму 2, колготы, свитера, на мороз термобелье, обувь, носки, трусы, майки, обязательно головной убор (панама, бейсболка, тонкая шапка, далее по сезону), физкультурная форма - черные шорты и белая футболка, в саду запасные - трусы, комплект одежды, носки, колготы, кофта...
вот честно, я не заморачиваюсь конкретной одеждой в садик. Есть легкие наряды на лето - их и носим. Есть более теплые на прохладную погоду - тоже это и одеваем.
Как Вам советовать можно? Только Вы знать будете климат в группе, только Вы решите, сколько раз за неделю ребёнка переоденете, а тем более как часто стираете. Да и форма с обувью на физкультуру с музыкой Вам известна на собрании будет
Вон ниже пишут, что на неделю одна тряпка, для меня это дико. Необязательно вещь заляпанная должна стать, чтоб ее сменить.
Много не берите, первые пол года многие болеют и переростают. Футболки с длинным и коротким, юбки и сарафаны, платья с длинным и коротким рукавом, туники, ласины.. По две штучки каждого и это норм. Ну футболок по 4. Носки и колготки. Можно больше, но мы снашивать не успеваем, с этого года сокращаю гардеробчик, а то некоторое так и переросли одев разок.
смотря как в группе - жарко или нет. у меня дочь носит все, в чем ходила летом. в кармашках лежат спортивная форма, гимнастический купальник, пара леггинсов, пара маек, трусики, колготки и носки запасные, пара платьев - любит переодеваться в течении дня. из обуви кеды на физру, чешки на муззанятие и босоножки
У нас в саду девочкам рекомендуют платья либо юбку с футболкой. Обычно у моей два на неделю: одно носит, одно на смену. Две пары носок, трусы на всякий случай одни; форма для физкультуры в отдельном пакете (шорты, футболка, кеды); обувь на музыкальные занятия - чешки белые; на сон пижама короткие рукава и шорты или ночнушка.
Тут миллион постов на эту тему и вопросов, аналогичных Вашим. Попробуйте воспользоваться поиском.
Лосины и туники. На каждый день + два комплекта на смену (на всякий случай). Если холодно в группе зимой, то потеплее, если жарко, то укороченные и с коротким рукавом.