Продаю новую демисезонную куртку. Девушка из другого города попросила на нее бронь. Внесла предоплату 400 р, остальные деньги обещала перевести через несколько дней. Прошло уже дней 10, остальные деньги она мне так и не перевела, бронь держу, не знаю что и подумать. За это время я бы могла эту куртку кому то другому продать...Написала ей сообщение, она его просмотрела, но не отвечает. Как вы поступили бы на моем месте, сняли бронь и дальше продавали или еще подождали? И еще я не знаю куда ей вернуть эти 400 р предоплаты, а то еще подумает что я обманщица...
Неприятная ситуация на Авито
Спокойно продавайте, а предоплату вернете, как появится. Я бы не ждала более 2 дней. И честно, не вижу смысла её долбить. Сама исчезла, сама и объявится.
Ну и считаю хамством подобное затяжное отсутствие с молчанием. Поэтому бронь максимум сутки, предоплату не беру.
не думала я , что она такая не добросовестная покупательница, и не отвечает даже, и причем она сама предложила внести предоплату, и ни ответа ни привета...
И не парьтесь. Спокойно снимайте бронь и продавайте дальше. Объявится, спросите-куда перевести и всё.
Написать,что если в течении какого-то время не выкупит-бронь снимается,предоплата не возвращается.
Номер телефона ее у вас есть, так? Попробуйте через мобильный банк ее найти по номеру. Ну или просто на телефон ей положите эти 400 руб и напишите, что время ожилания истекло.
У меня вот корпоративный телефон. Моя контора этих 400т рэ бы не заметила. Я поэтому всегда боюсь что кто нить мне решит положит деньги на телефон... :))))
Написать письсмо с просьбой подтвердить бронь, в противном случае вы ее снимаете. И спокойно продолжайте продавать комбез. Найдется покупатель, вернете ей эти 400р. 10 дней это уже чересчур, это не "несколько" дней. Был у меня случай, девушка купила кашемировый пиджак, внесла предоплату 50%, а остальное....через месяц. Но там была договоренность о таком сроке.
Напишите ей что если не свяжется с вами в течении определенного времени то бронь снимите без претензий с ее стороны т.к вы тоже несете определенные убытки и уже давно могли бы продать эту вещь кому то другому.
Я бы сняла бронь и задаток не стала бы возвращать. Это компенсация за потенциально потерянного покупателя. И вообще не стала быть брать частичный задаток - или вносите всю сумму и забирайте когда хотите, или никакой брони.
напишите, что бронь снята, куда вернуть деньги? она вам точно ответит. если попросит подождать, ответьте, что если она успеет до кого-то еще, то сможет купить. вы выставили вещь на продажу.
Да, сняла бы бронь и продавала дальше. Предварительно предупредите ее в сообщении, что снимаете бронь и спросите, куда вернуть ее предоплату. Не ответит - дальше уже ее дело, Вашасовесть будет чиста.
Я бы написала сообщение-предупреждение примерно такого содердания: если до завтра не поступит осток, то бронь снимается. Предоплату готова вернуть, напишите куда. .
Если срок брони прошел, то продавайте дальше. Деньги, если спросит, вернете потом. Это ее теперь проблема, вы вообще не обязаны их возвращать- в этом и есть смысл брони.
Напишите ей на авито, посмотрите есть ли у неё объявления о продаже, если есть то там есть ее телефон. Позвоните по нему и спросите куда вернуть деньги
у нее телефон к карте привязан? можно попробовать если да то вернуть и сделать обязательно скрин что перевели ей деньги, и продавать дальше
Напишите девушке,что даете ей еще пару дней на оплату и потом куртку продаете другим людям.Залог вернете по востребованию.
Продавайте её другому покупателю,а предоплату вернёте как продадите.
Снимайте бронь, верните ей обратно деньги. Если появится реальный покупатель