Хочу купить термо комплект для дочки.
На данный момент:
Рост 75
Вес 9, 500
Посоветуйте хорошие фирмы и где можно заказать по скидкам?
Спасибо всем!
Хочу купить термо комплект для дочки.
На данный момент:
Рост 75
Вес 9, 500
Посоветуйте хорошие фирмы и где можно заказать по скидкам?
Спасибо всем!
Может глупо... Но зачем годовасу термо. Он двигаться будет мало, т.е. если одеть по погоде, то потеть не будет... Тогда зачем термобелье?
Дочь активная очень, на улице в коляске сидеть не хочет. Комбез потеплее, сковывает движения. Одеть, как капусту, тоже не вариант.
Термо не греет. Всё равно будет капуста, если комбез не очень утеплен. Но в прочем у меня нет цели кого-то уговорить или отговорить. Так, интересуюсь...
Термо шерстяное прекрасно греет
А уж как тонюсенький пуховый платок греет👌
А одеяла из шерсти тоже не греют?
А пальто шёрстное?
И как же получается, что верхняя одежда из шерсти греет, а нательное белье из шерсти не греет🤷♀️Нестыковочка. Не стоит всем верить. Лучше проверить
Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. 🤦♀️🤷♀️
Если уж придиратьмя к словам, то одежда не греет в принципе. Законы физики. Можно открыть усебники, где рассказывается о теплообмене.
Я вам о том, что если купить мультиварку, чтобы только готовить еду на пару... Она с этим отлично справится, но с этим справится и пароварка. А функционал мультиварки не будет задействован вами полностью и можно было бы обойтись техникой попроще.
Годовасу также бывает жарко и холодно. Детям жарко, пока они одетые в помещении, магазине после этого им холодно на улице-никаких чудес. Вопреки чудесам теплообмена шерсть ребёнка тоже греет👌
Если проводить параллель с мультиваркой, то это будет высокотехнологичное термо. Такое детям и не покупаю
Пароварка-термо из шерсти с добавлением синтетики, шелка, бамбука и тп
А хб кофточка зимой под низ-это алюминиевая кастрюлька
Про хб кофточку я ни в одном из постов не говорила. 😁
И да одежда не ГРЕЕТ.) именно поэтому в пустыне люди одеты в теплые халаты.
это если снова вспомнить школьный курс физики. Слои воздуха между телом и холодной/горячей окружающей средой препятствует теплообмену. Именно поэтому многослойность хороша....
В пустыне не носят шерсть. Одежда ещё защищает от перегрева. В жару в закрытой одежде комфортнее, чем в маечке на лямках
Меня лично греет👍Даже дома. Почему-то в лонге мне холодно, а в тонком шерстяном джемпере тепло А свитере жарко
А видимо воздух в нем греет
А в толстом синтетическом мне холодно. В чем прикол?
Греет батарея. 🤦♀️... А вас греет ваше тело, а одежда не дает остыть... Хотя зачем я рассказываю школьную физику...это же вы изучали в школе... Ну или прогуливали....
В пустыне носят шерсть. 😁 Я наверно вас удивлю, но шерстяная нитка из верблюжей шести, там очень востребована была веками.
Конечно, вы меня удивляете. У меня и по физике 5. И в пустыне я была✊ И шерсть не носят там в жару
Это миф, что термо только спортсменам и электровеникам. В нем гораздо комфортнее и теплее. И нет озноба, если чуть вспотел дома или магазине. На себе проверено
Я не говорю про спорт. Я про то, что основной функционал - отведение пота от тела. Конечно у нас любое нательное белье называют термо...взрослые потеют иначе. Теплообмен у детей другой. У годовасов тем более...
И все же в шерстяном термо намного теплее и уютнее. Например, одна и та же верхняя одежда, надетая на термо или толстовку. В термо гораздо теплее. Просто стоять на улице. Конечно пожить и без него можно. Но так комфортнее
Уже кидала чуть ниже.
Законы теплообмена никто не отменял. И я тем более
Этотвсего лишь чьё-то субъективное мнение. У меня есть своё, основанное на 6-летнем опыте. Я носила много разных марок, дети тоже. Так что я знаю, что нас греет, что отводит и тп. Термо носят дети круглый год под верхнюю одежду. У нас есть зимнее и летнее👌
Вот себе тоже надо. Заходим в магазин, вспотела , а потом на улице знобит
Я особенно оценила, когда на коньках каталась с дочкой. На катке вспотела, думала на улице в мороз замёрзну сразу. Но нет👍Домой пришла, термо изнутри сухое, а наружний слой влажный. Вот тогда и поняла, как оно работает
Когда активно не двигаешься, в шерстяном намного теплее. И влагу в повседневных условиях оно отводит норм (я про себя).
Возможно, зимой посмотрим. У нас шерстяное Janus все таки не хб. После кофты хб дочка иногда проходная, а после кофты Janus теплая, горячая. Хотя она не сильно активная
Да, хорошая. Подтверждает, что термобелье дает около 10 градусов тепла и выводит влагу, в отличает от хб, поэтому детки теплые в нем и прохладные в хб
Каждый видит то, что хочет видеть. Я кстати про хб ничего не говорила. Про +10 автор явно сомневается и об этом говорит, так же он обосновывает маркетинговый момент с шерстяным термо, которое хуже чем синтетика в рамках базового слоя и функцию хорошего отвода влаги не выполняет. Есть типа термо с флисом внутри, но надо понимать, что это не термо.
Иметь нательное белте с шерстяной ниткой по сути иметь такой же эффект, как и "термо с шермтью мериноса"...
Я осталась довольна бельем из Декатлона () для своего полуторагодоваса, качество нормальное, цена более чем доступная. Сын очень активный, шило в попе, передвигался только бегом и кувырками. Белье на ощупь тонкое, с начесом, одевается легко, не закатываются рукава-штанины, хорошо прилегают (размер соответствует), всегда теплым был, у меня никаких нареканий, на эту зиму ему взяла такое же.
У моих с рождения термо. Но они. Разные бывают. Пока мало двигается - шерсть - janus - покупаю уже сколько лет, сносу ему нет, дети носят друг за другом и еще дальше передаем. Они есть в мазакее и в интернете. Я на год взяла бы слитный. Удобно. Потом уже кофта-штаны.
Сейчас у моих два термо - janus шерсть на морозы и обычные прогулки и сад. И с синтетикой для активных прогулок - горки, коньки, лыжи и тп.
У вас размер совсем маленький, на babyshop есть выбор Joha со скидками размера 70. Этот размер вам должен быть нормально до роста 80, то есть на сезон должно хватить.
Сын в прошлом году носил йоху 80. Штаны и боди. Было комфортно и тепло ему. Хватило даже на лето (несколько раз надевала, когда холодно было. В термо очень уютно малышу)