Войти

Термо ребёнку годовалому. Прошу советов

Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

Может глупо... Но зачем годовасу термо. Он двигаться будет мало, т.е. если одеть по погоде, то потеть не будет... Тогда зачем термобелье?

0
16.10.2019
Мари
Дочуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Дочь активная очень, на улице в коляске сидеть не хочет. Комбез потеплее, сковывает движения. Одеть, как капусту, тоже не вариант.

0
16.10.2019
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

Термо не греет. Всё равно будет капуста, если комбез не очень утеплен. Но в прочем у меня нет цели кого-то уговорить или отговорить. Так, интересуюсь...

0
16.10.2019

Термо шерстяное прекрасно греет

А уж как тонюсенький пуховый платок греет👌

А одеяла из шерсти тоже не греют?

А пальто шёрстное?

И как же получается, что верхняя одежда из шерсти греет, а нательное белье из шерсти не греет🤷‍♀️Нестыковочка. Не стоит всем верить. Лучше проверить

0
16.10.2019
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

Я вам про Фому, а вы мне про Ерему. 🤦‍♀️🤷‍♀️

Если уж придиратьмя к словам, то одежда не греет в принципе. Законы физики. Можно открыть усебники, где рассказывается о теплообмене.

Я вам о том, что если купить мультиварку, чтобы только готовить еду на пару... Она с этим отлично справится, но с этим справится и пароварка. А функционал мультиварки не будет задействован вами полностью и можно было бы обойтись техникой попроще.

0
17.10.2019

Годовасу также бывает жарко и холодно. Детям жарко, пока они одетые в помещении, магазине после этого им холодно на улице-никаких чудес. Вопреки чудесам теплообмена шерсть ребёнка тоже греет👌

Если проводить параллель с мультиваркой, то это будет высокотехнологичное термо. Такое детям и не покупаю

Пароварка-термо из шерсти с добавлением синтетики, шелка, бамбука и тп

А хб кофточка зимой под низ-это алюминиевая кастрюлька

0
17.10.2019
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

Про хб кофточку я ни в одном из постов не говорила. 😁

И да одежда не ГРЕЕТ.) именно поэтому в пустыне люди одеты в теплые халаты.

это если снова вспомнить школьный курс физики. Слои воздуха между телом и холодной/горячей окружающей средой препятствует теплообмену. Именно поэтому многослойность хороша....

0
17.10.2019

В пустыне не носят шерсть. Одежда ещё защищает от перегрева. В жару в закрытой одежде комфортнее, чем в маечке на лямках

Меня лично греет👍Даже дома. Почему-то в лонге мне холодно, а в тонком шерстяном джемпере тепло А свитере жарко

А видимо воздух в нем греет

А в толстом синтетическом мне холодно. В чем прикол?

0
17.10.2019
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

Греет батарея. 🤦‍♀️... А вас греет ваше тело, а одежда не дает остыть... Хотя зачем я рассказываю школьную физику...это же вы изучали в школе... Ну или прогуливали....

В пустыне носят шерсть. 😁 Я наверно вас удивлю, но шерстяная нитка из верблюжей шести, там очень востребована была веками.

0
17.10.2019

Конечно, вы меня удивляете. У меня и по физике 5. И в пустыне я была✊ И шерсть не носят там в жару

0
17.10.2019
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

Липовая 5ка у вас, раз вас одежда греет.

0
17.10.2019

Вам виднее

0
17.10.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Как и любая другая одежда термо греет. Только еще и влагу отводит.

0
16.10.2019

Это миф, что термо только спортсменам и электровеникам. В нем гораздо комфортнее и теплее. И нет озноба, если чуть вспотел дома или магазине. На себе проверено

0
16.10.2019
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

Я не говорю про спорт. Я про то, что основной функционал - отведение пота от тела. Конечно у нас любое нательное белье называют термо...взрослые потеют иначе. Теплообмен у детей другой. У годовасов тем более...

0
16.10.2019

И все же в шерстяном термо намного теплее и уютнее. Например, одна и та же верхняя одежда, надетая на термо или толстовку. В термо гораздо теплее. Просто стоять на улице. Конечно пожить и без него можно. Но так комфортнее

0
16.10.2019
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

https://forma-odezhda.ru/encyclopedia/termobele-razoblachenie-mifov/

Уже кидала чуть ниже.

Законы теплообмена никто не отменял. И я тем более

0
16.10.2019

Этотвсего лишь чьё-то субъективное мнение. У меня есть своё, основанное на 6-летнем опыте. Я носила много разных марок, дети тоже. Так что я знаю, что нас греет, что отводит и тп. Термо носят дети круглый год под верхнюю одежду. У нас есть зимнее и летнее👌

0
16.10.2019
Мари
Дочуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Вот себе тоже надо. Заходим в магазин, вспотела , а потом на улице знобит

0
16.10.2019

Я особенно оценила, когда на коньках каталась с дочкой. На катке вспотела, думала на улице в мороз замёрзну сразу. Но нет👍Домой пришла, термо изнутри сухое, а наружний слой влажный. Вот тогда и поняла, как оно работает

Когда активно не двигаешься, в шерстяном намного теплее. И влагу в повседневных условиях оно отводит норм (я про себя).

0
17.10.2019
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

Дочке 1,2 носит, тепленько 😀

0
16.10.2019
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

Если бв обычное нательное одели эффект такой-же.

0
16.10.2019
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

Возможно, зимой посмотрим. У нас шерстяное Janus все таки не хб. После кофты хб дочка иногда проходная, а после кофты Janus теплая, горячая. Хотя она не сильно активная

0
16.10.2019
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва
0
16.10.2019
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

Да, хорошая. Подтверждает, что термобелье дает около 10 градусов тепла и выводит влагу, в отличает от хб, поэтому детки теплые в нем и прохладные в хб

0
17.10.2019
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

Каждый видит то, что хочет видеть. Я кстати про хб ничего не говорила. Про +10 автор явно сомневается и об этом говорит, так же он обосновывает маркетинговый момент с шерстяным термо, которое хуже чем синтетика в рамках базового слоя и функцию хорошего отвода влаги не выполняет. Есть типа термо с флисом внутри, но надо понимать, что это не термо.

Иметь нательное белте с шерстяной ниткой по сути иметь такой же эффект, как и "термо с шермтью мериноса"...

0
17.10.2019
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

Автор говорит в разрезе взрослых, активных людей. У большинства детей не такая активность и шерсть греет.

0
17.10.2019
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

Боже, что у вас всех по физике в школе было. 🤦‍♀️ В топку ваших учителей.

0
17.10.2019
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Я осталась довольна таким бельем из Декатлона (и штанишки) для своего полуторагодоваса, качество нормальное, цена более чем доступная. Сын очень активный, шило в попе, передвигался только бегом и кувырками. Белье на ощупь тонкое, с начесом, одевается легко, не закатываются рукава-штанины, хорошо прилегают (размер соответствует), всегда теплым был, у меня никаких нареканий, на эту зиму ему взяла такое же.

0
16.10.2019
Женя
Аришка, 15 лет 6 месяцевСашка, 9 лет 3 месяца Москва

И мы такое носили. Только штаны коротковаты, а так отличное.

0
17.10.2019
София
Кирилл, 15 лет 3 месяцаВладислав, 7 лет 8 месяцев Москва

Мне тоже штаны оч нравятся.

0
17.10.2019
Валенсия
Доча, 15 лет 5 месяцевСынок, 12 лет 9 месяцевСынок, 9 лет 9 месяцев Москва

У моих с рождения термо. Но они. Разные бывают. Пока мало двигается - шерсть - janus - покупаю уже сколько лет, сносу ему нет, дети носят друг за другом и еще дальше передаем. Они есть в мазакее и в интернете. Я на год взяла бы слитный. Удобно. Потом уже кофта-штаны.

Сейчас у моих два термо - janus шерсть на морозы и обычные прогулки и сад. И с синтетикой для активных прогулок - горки, коньки, лыжи и тп.

0
17.10.2019
Anit_of
Белка, 29 летДемьян, 7 лет 9 месяцевСеверьян, 6 месяцев 6 дней Воронеж

У вас размер совсем маленький, на babyshop есть выбор Joha со скидками размера 70. Этот размер вам должен быть нормально до роста 80, то есть на сезон должно хватить.

0
16.10.2019
Мари
Дочуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо)

0
16.10.2019
Валенсия
Доча, 15 лет 5 месяцевСынок, 12 лет 9 месяцевСынок, 9 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
17.10.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Janus на mytoys или вб

0
16.10.2019
Мари
Дочуля, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Янус идут от 90. Думаете на 75 рост будет нормально?

0
16.10.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Есть комбезы 80 размера, и ещё меньше бодики шерстяные, посмотрите

0
17.10.2019

Сын в прошлом году носил йоху 80. Штаны и боди. Было комфортно и тепло ему. Хватило даже на лето (несколько раз надевала, когда холодно было. В термо очень уютно малышу)

0
16.10.2019
Anit_of
Белка, 29 летДемьян, 7 лет 9 месяцевСеверьян, 6 месяцев 6 дней Воронеж
Комментарий удален
0
16.10.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Из хороших ещё рейма и dr.wool

0
16.10.2019

Йоха носили в год

0
16.10.2019
Как правильно носить Зимний костюм на стройного ребёнка

Похожие записи