Войти

Авито

Мама троих (18 лет, 10 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Я продавала бугабу и ко мне приезжали люди просто посмотреть и покатать, словно я магазин. При чем это ни один или два, а просто очередь прошла. Коляска была практически в идеале, но нет просто приезжали посмотреть. Одна девушка заявила, что она вообще-то черную хотела. В объявлении не видно, что она серая что ли?

0
05.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Это она болью поделилась 😂

0
05.11.2019
Мама троих (18 лет, 10 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Видимо, надо было вообще деньги брать за просто покатать😂

0
05.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Предупреждать в сообщениях: покатать - 300 р с носа

0
05.11.2019
Мама троих (18 лет, 10 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Ладно когда одни приехали типа мол видим, что коляска в очень хорошем состоянии, но мы подумаем еще посмотрим, но когда уже третьи-четвертые стали приходить и говорить типа нам такую же только с перламутровыми пуговицами, я начала раздражаться. Зачем ехать если вы не знаете что хотите, и вообще другого цвета.

0
05.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Отговорка, думаю) до вас наверное было ближе ехать, чтоб пощупать, чем до салона с новой коляской🤷‍♀️

0
05.11.2019
Мама троих (18 лет, 10 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Мне тоже так кажется. Я пару раз отказывалась от покупки бу коляски, когда видела реальные косяки, а не потому что мне надо такую же только другого цвета. Даже своего времени жалко просто так кататься смотреть.

0
05.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

К сожалению, это неизбежные минусы авито

0
05.11.2019
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Блин,но прийти же в чужую квартиру гораздо менее комфортно,чем в магазин...

0
05.11.2019
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Скорее всего что-то не понравилось. Не стали говорить прямо что, ограничились «подумаем». Раз коляска у вас в идеале, то продаёте наверняка не дёшево. Видимо в Реале люди не поняли это коляску и стоимость за неё. А живьём может и не видели никогда.

0
05.11.2019
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Ну на самом деле,мы ездили смотреть бу бугабу "в отличном состоянии, прогулочным блоком вообще ребенок не пользовался" за соответствующую цену. Так вот по факту под попой прогулки была дырка, шасси царапанно) не про то,что у вас так,но наверное владельцы тоже нас потом ругали,что мы не взяли)

0
05.11.2019
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

справедливости ради, шасси у буг царапается адово. Причем, не только черные, но и металлические.

У меня коляски были как новые при продаже, но вот совсем без царапок не обошлись. Не думаю, что где-то, в принципе, существуют буги вообще без "коцек".
0
05.11.2019
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Да знаю, у нас в итоге новая за год вся в коцках на шасси) но мы с ней, правда и летали в отпуск и вообще во все тяжкие пускались) продавать я ее буду, естественно не "в состоянии новой") а в том случае,меня больше убила дырка на блоке,которым типа не пользовались 🙄

0
05.11.2019
Мама троих (18 лет, 10 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У меня две было: би и кам, и я б не сказала что прям зацарапанные. На би была одна полоса чиркнута и в принципе все, так я в первую неделю дверью по нему прошлась. На каме вообще не было, ну может мелкие, это если прям совсем придраться. В машине не возила, прогулку фактически не катала, может вышла раз 10 с обоими детьми. Цвет серый не выгоревший, купила за 70, еле отдала за 30.

0
05.11.2019
Мама троих (18 лет, 10 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Что мне тут писать что неправду, вы не мой покупатель, и коляски больше нет. Би у меня была видевшая жизнь, как по мне, так я ее за треть отдала и забыла. А кам я просто особо никогда не любила, оставила ради люльки на второго, и в результате может полгода с обоими детьми покатала вместе с би, ну с дочкой прогулочный блок изредка. Продавала за 35, при том что взяла больше чем за 70.

0
05.11.2019
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Я же написала,что не про вас) но возможно какое то несоответствие желаемого и действительного могло быть у покупателя, не обязательно в состоянии, может хотели такую,но с "перламутровыми пуговицами"😅 иначе я не вижу смысла ехать куда-то, к чужим людям в квартиру ходить, вот это вот все🙈

0
05.11.2019
Мама троих (18 лет, 10 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Я тоже не вижу. Изначально с сыном я тоже хотела купить кам б/у и насмотрелась на них, понимаю о чем вы пишите. Но если есть косяк, так и говорю людям, не возьму потому что у вас тут косяк. Я была готова к тому что могут найти косяк, который я не заметила, ну бывает. Но когда заявляют, мол конечно коляска в очень хорошем состоянии, но мы хотели другого цвета/подумаем/еще посмотрим, ну я не знаю... Я что магазин что ли? Сейчас у меня другая история, продаю yoyo сына. Постоянно пишут, расспрашивают, можно мы приедем сегодня допустим и не приезжают. Заколдованный круг какой-то🤔

0
05.11.2019
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Может ждали,что вы кинетесь за ними с предложением скидки 50 процентов 😂на Авито много любителей при цене условной 10000, спрашивать отдадут ли за полторы)

0
05.11.2019
Мама троих (18 лет, 10 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

А да таких полно, постоянно пишут, а за 10 отдадите. Да, че уж бесплатно забирайте, чего церемониться 😁

0
05.11.2019
Новосибирск
Bumbleride Flite так продавала, все смотреть ходили как в магазин, их в наличии в городе не было... три раза приезжали и одним колёса двойные оказались, вторым цвет подкладки капа не понравился (думали розовая будет, а на фото просто цвет не передаётся и поэтому красным кажется), третий вообще после получасового разглядывания радостно заявил что у нас основание гнутое! Я забила и сняла с продажи, может сестра родит ещё...

0
05.11.2019
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

С их точки зрения нормально))

Но на авито это сплошь и рядом. Одни ведут себя как-будто делают тебе одолжение продавая свои вещи, другие, что делают одолжение желая купить их.

Мне вот вчера писали. Продаю игру новую за 850 и пирамидку за 280. Спрашивают отдадите игру за 500? Ещё возьму у вас пирамидку за 250. Все вместе 750. Т.е за две вещи дешевле чем у меня цена за одну стоит!

Также и у вас. Люди берегов не видят в своих желаниях, считая, что они вам вообще одолжение делают просто посмотрев в сторону ваших вещей.

0
05.11.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Меня на днях тоже решили осчастливить предложением "за 1000 заберу". Угу, новый комбез Лесси, бегу и падаю за тысячу продавать)

0
05.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Вам жалко что ли, ребёнок у них мёрзнет, наверное))). (Сарказм, если что, у меня не обострилось😀)

0
05.11.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

😆не не, таких наглых не люблю)

0
05.11.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

Вам вот смешно, а мне писали с таким предложением на самом деле 😕 жалко ребёнка конечно, но блин, я же деньги тоже не печатаю ((

0
05.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

В жизни всякое бывает, но простить новый у девушки за 1000- это перебор🤷🏻‍♀️

Отдают вещи и даром, и за копейки

0
05.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Мне вчера одна девушка звонила. Я продаю каталку Smoby в идеальнейшем состоянии за 2 тыс, новая везде 5+.

Просит отдать за 1500, я отказываю, она спрашивает причину отказа и говорит, что вчера её подруга взяла в дм за 990 такую же, может мне ссылку скинуть))

Говорю, что берите там, я ж не против, ответила, что не успела и я должна ей отдать за 1500 🤷🏻‍♀️

Реально, с холодами всё обостряется

0
05.11.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А если бы подруге она даром досталась - то и вы ей должны даром отдать? ))

0
05.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Ставрополь

Само собой 🤷🏻‍♀️

0
05.11.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

🤣🤣

0
05.11.2019
Мама девочки (8 лет) Казань

Я машину продавала за 1.1 млн. Пишет: за 900 т р заберу не глядя. Я говорю ок, номер Карты такой то. Пропал что-то)))

0
05.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Это ещё цветочки.. Меня просили купальник на себе сфоткать.. Ага, щаааз 😏 Я думаю некоторые люди так развлекаются.

0
05.11.2019
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Киров

И меня, причём мужик! Искал для своей жены 😅

0
05.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Да, для жены, как же)) Хз, кто был мой «покупатель». Ольга вполне может быть Олегом, паспорт же не показывают))

0
05.11.2019
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

меня просил мужик прислать фото продаваемых босоножек на ногах и непременно в черных колготках, я ему ответила, что босоножки на колготки не носят))

0
05.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Гениально 🤣

0
05.11.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Оооо, это футфетишисты. Как-то давно мне в контакте один такой начал писать. Я тогда была девушка одинокая, и все в контакте и аське как раз знакомились. Он мне начал писать про мою фотку на шпагате (я танцами занималась, там была общая фотка коллектива, а на шпагате вообще не я даже была). Зашла к нему на страницу - мама дорогая! Тогда я узнала, что такое футфетишизм😂. А еще я по его странице поняла, что он преподаватель пед университета. Вот так.

0
05.11.2019
Мама двоих (9 лет, 23 года) Москва

я так и подумала, что он извращенец,, у него на аватарке тоже какие то ноги в чулках в неприличной позе) Да уж, преподаватель это плохо, бедные студентки

0
05.11.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Футфетишист - который засветил свое место работы - это, конечно, стрёмно, сейчас преподавателей и учителей за гораздо меньшее в соцсетях увольняют )

0
05.11.2019
Мама двоих (32 года, 9 лет) Москва

угу, для жены))) то был "дрочер обыкновенный", мусолил бы потом вашу фотку по всякому

0
05.11.2019
Новосибирск

Вот же жесть)))

0
05.11.2019
Москва

Не, это извращенцы, читала, ищут ношеное белье, колготки..))

0
05.11.2019
Мама мальчика (6 лет) Москва

Да кого там только нет, такие неадекваты бывают 🤦‍♀️

0
05.11.2019
Мама троих (18 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Жесть! Чего только не бывает на просторах Авито ;) У меня в выходные тоже прикол с ними был. Продаю микротеатр. Пишет сообщение человек: отпраьте видео как вставляется и выезжает диск на вотсап. Ни здравствуйте, ни пожалуйста. Я мужа подорвала, он центр достал, всё подключил, видео сняли и отправили. В ответ тишина гробовая, ни спасибо, ничего. Муж ржет, говорит чувак тащиться от того как диск въезжает/выезжает ;)

0
05.11.2019
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Кстати всякие доп фото иногда мошенники просят прислать. Чтобы самим скидывать покупателям, которых они разводят

0
05.11.2019
Мама троих (18 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

Да, вот тоже уже вчера подумала, но поздно. В следующий раз буду умнее

0
05.11.2019
Москва

А на что именно разводят? Ведь вещи у них нет

0
05.11.2019
Новосибирск

Так в том и дело, продают вещь которой у них нет. Покупатель оплачивает и они сливаются в туман, тут кто-то рассказывал такую историю:(

0
05.11.2019
Москва

Типа почтой "отправляют"?

0
05.11.2019
Мама девочки (9 лет) Нижний Новгород

Да. Просто их потенциальные покупатели также спрашивают замеры, допфото или видео. А вещи у них нет и они сами на авито просят у других покупателей замеры, фото/видео под видом покупателей.

0
05.11.2019
Москва

вот уроды!

0
05.11.2019
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

У меня так было. Сначала фото попросили прислать, потом видео. И цену выставили 1,5 тыс за Керри. Я за аккаунтом этой женщины несколько дней наблюдала, пока ее не заблокировали. Она каждый день выставляла по несколько дорогих комбинезонов за копейки. Люди переводили ей деньги и ничего не получали

Она ставила разные города Подмосковья, чтоб к ней приехать не могли.

0
05.11.2019
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Вещи нет, а фото есть)) Я свои уже на авито видела (спасибо девочке с ББ, которая мне написала об этом)



Продавца автовцы забанили после моего им письма, с подтверждением того, что это мои фото и не для продажи.

0
05.11.2019
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

а можно не по теме?

Вижу у многих стоит режим без звонков..как его поставить?

0
05.11.2019
Мама двоих (32 года, 9 лет) Москва

выберите способ связи "в сообщениях"

это в самом низу при редактировании объявления

0
05.11.2019
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Спасибо!

0
05.11.2019
Новосибирск

Спасибо, себе тоже поставила.... в переписке как-то такого не бывало у меня)

0
05.11.2019
Москва

Ого. И тогда номер телефона для всех скрыт?

0
05.11.2019
Мама девочки (14 лет) Москва

Да, только сообщение можно написать, очень удобно.

0
05.11.2019
Москва

Класс. Спасибо)

0
05.11.2019
Москва

Кстатт офигительная функция. Перестали поступать звонки по всякой фигне типа соц опросов, банк кредитов, массажей, покупки квартир, счетчиков и т. п.)) очень довольна, что есть такая функция. Сама только неделю назад узнала и подключила. Довольна как слон!))

0
05.11.2019
Мама троих (16 лет, 13 лет, 11 лет) Москва

Согласна:)

0
05.11.2019
Мама четырех (от 6 лет до 25 лет) Екатеринбург

Офигели свирестели 😆

У меня уже несколько раз было так, а скидку сделайте , просят всегда в половину дешевле? А где живете? Далеко. А может привезёте? Вот меня всегда трясёт от такой наглости или это наивность? 😆Мне если сильно надо я на другой конец города съезжу.

Я пишу, для вас цена выросла и за товар и за доставку 😆 и молчок.

0
05.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Классная фраза, спасибо! Возьму на вооружение для борзоты всякой 🤣

0
05.11.2019
Мама четырех (от 6 лет до 25 лет) Екатеринбург

🤣🤣🤣

0
05.11.2019
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Москва

Я продаю новую парку Керри за 5000. Пишет девушка: отдайте за 3000. Пишу в ответ: лично Вам готова отдать за 6000. Занавес

0
05.11.2019
Новосибирск

ну за 3000 хоть, часто пишут в духе " отдайте нам, тк мы многодетные, ваш размер нам подходит, ребенку нечего носить", при этом бу их не интересует)

0
05.11.2019
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Москва

И такое было)

0
05.11.2019
Мама четырех (от 6 лет до 25 лет) Екатеринбург

Да, у меня тоже многодетными представлялись, просили. Им же откуда знать, что я тоже многодетная 😂 не подумали люди что я на вырученные деньги детям своим другой одежды куплю.

0
05.11.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Оренбург

Про коляску конечно капец 😂 ну а в просьбе сфоткать на соседском ребенке ничего плохого не вижу. Возможно нет возможности материальной кататься или с ребенком проблемно. Почему бы и нет если у вас есть такая возможность..

0
05.11.2019
Новосибирск

А вы как себе представляете?

Т.е я иду на детскую площадку и зову подходящих под описание детей сходить примерить комбинезончик? мрак какой-то

0
05.11.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Оренбург

Ну нет конечно. Я во дворе своем знаю всех мам и детей

0
05.11.2019
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

А Вы разрешили своего ребенка фотографировать соседке,чтобы потом неизвестно кому и зачем отправить?

0
05.11.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Оренбург

Без проблем. Закрой лицо и фоткай

0
05.11.2019
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Ну вот Вы одна такая. Больше не разрешил бы никто.

0
05.11.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Офигеть нормально😲😲

Все бросила и пошла по соседям!!

0
05.11.2019
Мама троих (17 лет, 11 лет, 6 лет) Оренбург

👍🏻

0
05.11.2019
Москва

Я тут качели продаю детские... Стояли 3000 руб. Пишет один чел типа заберу за 1500, я ему пишу - забирайте! И в ответ - тишина. Через какое-то время поставила 2000, опять он же пишет)))) заберу за 1000, я ему говорю, ну забирайте!)) тишина... Поставила тут на прошлой неделе 1000 руб... Уже просто реально место надо освободить и оооопа-па, опять нарисовался - заберу за 500))) я ржала весь вечер, чесслово. Я ему ответила, только вам и только за 3000)))

0
05.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Мониторит) любитель скидок 😂

0
05.11.2019
Москва

Мне кажется просто обострение)) потому что, напиши я забирайте бесплатно, я более чем уверена, что лн не приедет. Потому что прошло уже несколько месяцев после первого его сообщения. И если бы человеку действительно нужны были бы качели для ребёнка, то он их уже давно бы купил)

0
05.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Может перекупщик какой-нибудь?

0
05.11.2019
Москва

Может и так

0
05.11.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Пушкино

Не факт.... может он закупается впрок, жена ещё беременная,а он уже качели мониторит)))

0
05.11.2019
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Электросталь

Какой-то любитель поторговаться)))

0
05.11.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Посмеялась от души. А еще больше вытянуться лицо заставили комментарии🙈🙈🙈. Половина, оказывается, считает это нормальным... На авито обострение, похоже, меня тоже веселят, как могут. Одна тут начала разговор с фразы: "возможна ли доставка за счет продавца?". На секундочку, речь шла о сапогах за 600р и пересылке в Ставропольский край. А другая сутки выносила мозг на тему веса моей дочери, роста моей дочери и тп и просила примерить куртку 98р на моб дочь 105 роста🙈🙈🙈. А после суток головомойки оказалось, что она вообще из другого города, а как будет у нас в городе, обязательно мне позвонит. Самый прикол, что она реально позвонила, но в тот день, когда я уже продала куртку адекватным людям.

0
05.11.2019
Мама мальчика (9 лет) Сибай

Продаю детские вещи 80-86 размера, которые не носили. Пишет одна : отправьте мне почтой свитерок (цена за него 360р). Я думаю, ладно уж, схожу на почту, так и быть, отвечаю: отправляю по предоплате.. Она: ну если по предоплате, утступите пересылку (пересыл около 150 р). Ну неужели человек думает, что за 200р я попрусь с ребенком на почту и буду ловить бациллы в очереди?!

0
05.11.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Моя дама в итоге купила сапоги, пересылка вышла 300р. Прям ощущение, что была попытка проверить "прокатит-не прокатит". Но ё-моё: речь о 50% стоимости.

0
05.11.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Я за 150р продавала сапоги, тоже просили почтой отправить за мой счёт 👌

0
05.11.2019
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Иваново

Какая прелесть. По всей видимости, вы еще и доплатить должны были.

0
05.11.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Очень просили, "пожалуйста-пожалуйста")))

0
05.11.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

Занудные в топку... Я один раз ходунки продавала... Куча фоток, вроде устраивают... Попросили поднести к метро, типа муж после работы заберет... Я дура, с коляской двойной и этими ходунками 15мин пешком... Доперла... В ответ услышала "ах... Они такие большие... Мы подумаем..."... Ять... Я так была зла... Написала этой мамаше... Она мне в ответ... "муж сказал, что они грязные и царапанные"... Блин... Они в идеале, хоть завтра на прилавок, фишер прайс мне кажется сложно убить... При этом логично, что муж в лицо мне про грязь ничего сказать не мог, так как они в идеале... После этого, никаких поднести к метро, приехать померить...нет...

0
05.11.2019
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Москва

Кстати давно заметила, если пишут подумаем, значит никогда ничего не купят. Написали бы сразу, не подходят. А так обидно конечно

0
05.11.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

Да если бы они написали, что хотят подумать, то я бы в дизни не поташила ходунки к метро... Ещё и с коляской... Их можно посмотреть, пощупать в магазине, попросить фото, видео... Я думаю, что муж не думал, что ходунки в карман не помещаются, ему лень было по метро их тащить, а жене наврал.

0
05.11.2019
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Москва

Да, на Авито хватает неадекватов к сожалению. А мне однажды привезли комплект Керри со следами шариковой ручки, я говорю вы же сказали что он без дефектов, продавец говорит ой я не заметила. Предложила скинуть 50 р))).

Комплект между прочим за 3000 продавала 1.5 г назад

0
05.11.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

У меня тоже был случай... Продавала стульчик для кормления... Пока я его вымыла, стоял на видном месте... Ну и видно сын залез и сломал подножку(( я не проверила... Стульчик забрали, потом перезвонили и сказали подножка не держит... А она точно работала... Ну конечно вернула деньги и забрала стул... Думаю, что люди решили, что я впаривала им сломанную вещь... Продала позже и чуть дешевле, предупредив о подножке...

0
05.11.2019
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Москва

Один раз тоже продавала игровой центр Элс, дочка ещё после прививки капризничала, снимите сто пятьдесят фото, сделайте видео вотпрямщас, я объясняю ребенка уложу фото сделаю, да, да точно купим. На следующий день пишет муж не разрешил бу брать. Я написала: мне очень жаль времени, потраченного на Вас, а она в ответ так по хамски, типа скажите спасибо что вообще отписалась

Через несколько дней центр купили почтой из региона без всяких дурацких вопросов

0
05.11.2019
Мама четырех (от 9 лет до 13 лет) Москва

Забейте, если вы не можете, то на нет как говорится и суда нет. Конечно с примеркой на соседских детях она переборщила- это можно этой девочке посоветовать фотографию на ребенке комбез в интернете найти. Или если ваш комбез прислать свое старое фото, лицо ребенка только скрыть.

А по поводу района я практически всегда так спрашиваю не бывает ли продавец в нашем районе я считаю что это нормальные условия и мне даже пару раз везло и продавец проезжал мимо и я подходила .Один раз продавец узнал что я живу рядом, сама предложила до меня доехать- ей было по пути - бесплатная доставка считаю красота. И меня так часто спрашивают. Страшного в этом ничего не нахожу. Особенно когда дети маленькие с ними далеко не поедешь.

0
05.11.2019
Новосибирск

Не, меня вопрос про академ не смутил... меня дальнейшее развитие как-то удивило)))

Комбинезон новый, соответственно никаких фото дочки в нем нет))

0
05.11.2019
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Автор смягчила, просто, немного, назвав Академ "другим концом города". Академгородок - это город-спутник Новосибирска. Поэтому московские аналоги в приложении к описанной ситуации, реально, не работают)

Представьте, что вам покупатель предложил бы в Подольск сгонять - вот это было бы похоже)
0
05.11.2019
Новосибирск

Примерно так и есть)))

0
05.11.2019
Мама двоих (16 лет, 36 лет) Москва

Мне тоже сегодня предъявы с Авито..."Я вам (орфографию сохраняю) звонил, вы не ответили. " Ага, бегу перезванивать, роняя тапки...Культурно ответила, что кому надо, тот дозвонится,а не звонит один раз и сбрасывает. А я на незнакомые номера не перезваниваю, извините. Вот жду реакцию...

0
05.11.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

А что не так с орфографией?

0
05.11.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Пушкино

Предположу,что слово «Вы» не с большой буквы написано)

0
05.11.2019
Мама двоих (16 лет, 36 лет) Москва

Да, я "Вы" с заглавной буквы бы написала..Обращение к чужому постороннему, не знакомому человеку единственного числа. Правило не помню..но помню. что правильно с большой буквы. (Я, конечно, тоже могу с ошибками писать...)

0
06.11.2019
Новосибирск

На сколько помню, «Вы» пишется в официальных документах при обращении к одному человеку и в личных письмах при особо уважительном отношении, все остальное случаи «вы»

На мой взгляд тут нормально)

0
06.11.2019
Мама двоих (16 лет, 36 лет) Москва

Возможно.

0
06.11.2019
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Перлы Авито

1. Могли бы вы подарить многодетной семье рюкзак для школы? Нет, только новый! Б/у не подойдёт.

2. Детские вещи на небольшую сумму. Просят сфоткать и так и сяк. Кучу фото. Итог. Отправьте почтой. Самовывоз в объявлении не видят.

3. Просили знакомые забрать комбез детский бу в идеале. Прихожу смотреть комбинезон. Он грязный. И с внутренней стороны потек наверное подгузник. На вопрос где он в идеале получила ответ, что вы же всё равно стирать будите. Отстирается все и будет в идеале!

Ещё продавала конверт зимний шупет на выписку. Продала за 1500 р. Мужчина так восхищался, что он такой красивый и следы использования нет. Потом зашла как то к нему профиль. Продал после его потом за 2000 р.и с моим фото.

Есть которые мозг выносят. Отправишь почтой. Потом сами отзывы отличные пишут. После узнала, что она дважды за неделю покупала эту куртку. Попала на мошенников.

Тут можно бесконечно писать. Стараюсь относится с юмором.

0
05.11.2019
Мама двоих (16 лет, 36 лет) Москва

"Отстирается все и будет в идеале!" Супер!! 😀

0
06.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Москва

А у меня тут купили комбинезон без единого вопроса. Просто молча, можно сказать. Вещь не по сезону. Вот думаю, может, фальшивыми деньгами расплатилась🙄 Тоже, ведь, странно. Мне самой хотелось что-нибудь про комбез этот рассказать😆

0
05.11.2019
Мама троих (18 лет, 10 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

У меня так тоже брали. Спросили, когда подъехать, приехал молодой человек, не особо рассматривая забрал, расплатился и ушел.

0
05.11.2019
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

У меня так приехал ребенок 10 лет на велосипеде, отдал деньги, забрал пакет, не глядя и уехал.

0
05.11.2019
Мама девочки (9 лет) Мытищи

У меня также было, за ботинками к зиме, "В наличии? Я через 15 минут буду". Я уж думала мошенница какая-то, в профиле объявлений почти нет, два каких-то недетских висело, имя еще Ангелина ( не в обиду Ангелинам, но обычно у мошенников такие имена Эльвира, Ангелина и тд)😁. Нет, вышла, девушка на машине с ребенком, особо не рассматривала ( хотя я вынула, показала), деньги перевела и уехала)

0
05.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Москва

Вот, много вопросов - плохо, мало - подозрительно:)

0
05.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

У меня так же одна дама спросила, не бываю ли я на другом конце города, а когда я, войдя в положение (ребёнок же маленький наверное, подумала я), предложила авито-доставку, начала говорить, что ботинки вообще г, и видно, что подошва стертая (подошва целая, сын носил две недели весной в годовалом возрасте🤦‍♀️),

С огромным удовольствием заблокировала её нафиг 😂

Обожаю таких покупателей, которым все все должны 🙈

0
05.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

А мне вот продавец тоже сказала, что носили в коляске 2 недели. Ну я и поехала 15км на машине. В итоге у сапожек внутри мех весь вытерт....не взяла, но обидно потраченного времени. Фу на таких продавцов.

0
05.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Доп фото обычно решают в такой ситуации.

0
05.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Там внутри на пятках, на фото не видно было..или специально сфоткали с такого ракурса. Наверно рассчитывали, что возьму не глядя или возьму, потому что приехала уж..

0
06.11.2019
Мама мальчика (14 лет) Москва

У меня на авито кошечка продаётся, звонит мне девушка из Нью-йорка говорит, влюбилась в кошку, заберу.Я ей узнала доставка 800 долларов, на что она мне сказала что сама за ней прилетит ,Я немного в шоке, хотя ей в Москву не надо.

Люди странные бывают.

0
06.11.2019
Новосибирск

Даже не представляю кошку ради которой можно совершить перелёт нй-Москва-НЙ

0
06.11.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Пушкино

Фото кошки в студию)))

Это ж какая красота должна быть,чтоб такой трип совершить🙈

0
06.11.2019
Мама мальчика (14 лет) Москва

Порода не популярная курильский бобтейл, в Америке их практически нет.

Здесь не только в красоте дело, у девушке когда-то был бобтейл в таком окрасе, видно увидела , ностальгия нахлынула)

Говорит влюбилась)

0
06.11.2019
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Москва

В этом мире все нормально. На днях в соседнем сообществе рассказывала про свою последнюю продажу - продаю итальянскую сумочку-клатч на цепочке, реально как новая (одела 2 раза, не мое, мне маленькая), все документы, пыльник. Цена в 3,5 раза ниже рыночной. Пишет мне мужик, что хочет купить ее. Для меня в принципе странно и подозрительно, когда мужики спрашивают о дамских вещах...М.б. потому что извращенцев на Авито много...А тут еще у этого дядьки ник такой...характерный их области садо-мазо, профиль пустой. Ну, я ему ответила так, аккуратно, что хорошо, продам. И он пропал. Я о нем забыла. И тут вдруг открываю Авито, а там написано, мол - буду у Вас через 15 мин., сможете вынести? Т.е. он не предупреждал заранее, не спрашивал когда возможна встреча, вот просто бац, и...буду! Я была далеко от дома, естественно выйти не смогла. Попросила на будущее звонить/писать заранее, чтобы договориться о встрече. В итоге встретились...Обычный такой дядька (ничего общего с садо-мазо 🤣 и чего он себе такой ник взял???), вертит-крутит мой клатч и чувствую, не уверен....ой...он такой большой, я думал он меньше будет....ой, у него такая короткая цепочка... Я опять в недоумении, вот реально по разговору человек покупает женскую сумку ДЛЯ СЕБЯ. А она чисто женская! И тут он, ни слова не говоря, одевает этот клатч на себя, через плечо! А дядька толстый! И клатч у него оказывается на уровне груди. У меня глаза на лоб полезли, я не выдерживаю, и твердо спрашиваю - для кого Вы покупаете? Для жены, говорит...А жена у Вас какого роста, комплекции? Как Вы... Бл...ь... А я мелкая и худая! И на мне этот клатч не то что не короткий, мне б еще цепочку укоротить. Объясняю ему это. Соглашается.... Все понимаю, хотел купить жене....сюрприз... Но нахрена на себя мерить??? Что он хотел этим понять? ... В итоге купил, выпросив еще скидку....Слава богу что клатч покупал, не лифчик, не юбку...

0
05.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

А так бы тоже примерила при вас 🤣🤣🤣

0
05.11.2019
Мама троих (14 лет, 8 лет, 5 лет) Владимир

Ой, зашла на авито и вас вспомнила. Вот, пожалуйста.

И так думала, цена подарок, а ещё и на примерку привезти предлагают на другой конец города. Улица у меня указана, человек понимает, что это займёт у меня час туда, час обратно.


0
05.11.2019
Новосибирск

конечно могу! такси туда обратно-1200р))

0
05.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

У вас вон там подсказки сразу всплывают: здравствуйте, уже продано))

0
05.11.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Волгоград

Тоже часто "кадры" еще те попадаются. Но сегодня внесу позитивчик: пару месяцев назад написала девушка по поводу игрушки - откуда забирать?

Ответила. Та пропала. Вчера она же пишет: - Цена окончательная?

Я уступила.

Готова была забрать сразу, меня не было дома. Сегодня приехала, забрала в течение 10 секунд. Деньги-игрушка и она побежала. Бывают же адекватные!

Я уже и сама перестала в это верить.

0
05.11.2019
Москва

Ох, как бы она через месяц не начала писать- все плохо. Сломано. Грязно🙈 не перехвалите)

0
05.11.2019
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Москва

Мне недавно одна весь мозг вынесла с фото и замерами ( фото (8шт) и замеры в объявлении были), но нужны дополнительные.

Потом уговорила меня на почту ( ехать около 10 остановок на автобусе с коляской+очередь).

Итог: ей нужен вообще другой размер. Она подумает.

Есть же дуры!!!

По Вашему вопросу: фотографировать соседских детей не стала бы (и даже просить и позориться не стала бы) и не поехала с комбезом в тот район. Замеров вполне достаточно.

0
05.11.2019
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

+100, в инете есть фотки, пусть ищет

0
05.11.2019
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово
а фоток у вас не осталось на ребенке в этом комбезе?
обычно такие занудные ничего в итоге не берут, поэтому я бы девушке отказала бы.
0
05.11.2019
Новосибирск

Комбинезон новый, фоток нет в нем, конечно)

Тоже думаю что даже если бы я ей привезла, не купила бы

0
05.11.2019
Мама двоих (21 год, 8 лет) Кемерово

подумала, может вы бу продавали) бывает ведь.

0
05.11.2019
Королев

Ой, у меня тоже подобная была. Продавала я как-то костюм. Хороший почти новый. Мне мал уже. Цену символическую поставила-500 р. Так покупатель сначала меня одолевала просьбой надеть костюм и по скайпу ей показать. Когда сказала, что он мне мал и надеть я его не могу, она предложила найти кого-нибудь, кто сможет на себя надеть и показать ей по скайпу. 500 рублей цена костюма:) Рукалицо:)

0
05.11.2019
Мама мальчика (9 лет) Москва

Мне кажется это хохмы ради все, издевки такие... потом отказались бы с припиской обидной)

0
05.11.2019
Королев

Тоже вариант:) Таких больных на голову надо сразу слать лесом:)

0
05.11.2019
Москва

Нуачо, пройдитесь по соседям, одолжите ребенка))))

0
05.11.2019
Новосибирск

Ну! «Девочка-девочка, пойдём ко мне домой, комбинезончик мерить и фотографироваться» кошмар какой-то )))

0
05.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Москва

Так Вам же сказали, что можно и мальчика поймать - не принципиально😂

0
05.11.2019
Мама троих (11 лет, 8 лет, 8 лет) Троицк

Надо ещё взвесить перед примеркой,не забудьте )))

0
05.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Удивилась, что кто то пишет что это нормально. Я б даже если бывала в том районе комбез на примерку не поперла. Я так однажды взрослое пальто новое просила взять мужа, чтобы после работы в метро женщина взяла. В итоге женщина оказалась на 2 размера больше этого пальто. Все примерки - будьте любезны приехать ко мне и меряйте.

В итоге его потом ещё двое приезжало ко мне мерять, обеим мало было, хотя размер и максимальный ог указаны, дюймовочки 52 размера, считающие что они 48 почему-то....

0
05.11.2019
Москва

Люблю посты про АВИТО - всегда есть над чем поржать)). Я нахальных, бесцеремонных и невоспитанных сразу в бан отправляю. А если не в настроении, то еще скажу перед этим, что я о них думаю)))

0
05.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Я тоже) антистресс))

0
05.11.2019
Мама троих (14 лет, 8 лет, 5 лет) Владимир

Жёстко нельзя теперь , отзыв плохой оставят😂

0
05.11.2019
Мама троих (21 год, 16 лет, 8 лет) Москва

а меня тут на просьбу отправить боксбери так облаяли, фу прям.

подумала я, ну и сиди со своей шапкой, можно подумать, такой эксклюзив. а через несколько дней продавца забанили

0
05.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Могли бы сказать просто "нет"

0
05.11.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

скиньте фото на своем ребенке в тот момент когда его носили.

0
05.11.2019
Новосибирск

Комбинезон новый

0
05.11.2019
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

тогда очень странная просьба))))))

0
05.11.2019
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Даже если не рассматривать то что никто не пойдет по соседям с нелепой просьбой примерить комбез для продажи на Авито 🤣 даже если найдется похожий ребенок - он вряд ли будет точно такого же телосложения и ценность этой примерки нулевая. Кстати вам с первых слов намекнули , что это вам надо туда подорваться и комбинезон им привезти на примерку, а вы не поняли )))

0
05.11.2019
Новосибирск

Недогадливая я женщина, такое ценное предложение упустила)))

ну и картинку сразу представила, как хожу по двору прикидывая вес и рост чужих детей)))

0
05.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Москва

Человеческая фантазия и наглость безграничны, думала я, пока не выставила на продажу две машины 🙈 там вообще можно перлы собирать для отдельной книги. Причём от мужиков я такого не ожидала. В итоге отключила нафиг сообщения, по телефону пусть мужу мозг выносят.

0
05.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

👍😂

0
05.11.2019
Мама двоих (18 лет, 16 лет) Москва

Предложите покупательнице найти похожий комбинезон и посмотреть как он сидит на ее ребенке)))

А, если серьезно, то просто скажи ей, что в окружении нет детей с такими параметрами, согласными идти к вам домой мерить и фотографироваться))

0
05.11.2019
Мама двоих (32 года, 9 лет) Москва

Странные комменты к посту. Оказывается все эти просьбы совершенно уместны. Я в легком ауте...

Возить комбез на примерку на другой конец города, и отлавливать и фотографировать в нем соседских детей-это явный перебор.

0
05.11.2019
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Для некоторых вполне нормально, чтобы им всё разжевывали и в рот складывали)) Вплоть до похода по соседям))

Чётаржу))

0
05.11.2019
Мама мальчика (14 лет) Москва

Ну че, выходите на улицу, хватаете первого попавшегося ребёнка, подходящего роста, напяливаете на него комбез и фоткаете...))

0
05.11.2019
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Подольск

Ага, только выбегать нужно с мерной лентой и весами, чтоб уж наверняка не обмануть покупателя)))

0
05.11.2019
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Я представила,как продавец ходит по улице и ищет ребенка на примерить😂 и реакцию родителей 😂

0
05.11.2019
Новосибирск

Вот-вот...

0
05.11.2019
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Причём в итоге такие 100% не купят, даже если вы на 10 детях примерите и 100500 фото и замеров сделаете.

0
05.11.2019
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Да, да. Слишком много сомнений сразу у человека

0
05.11.2019
Мама девочки (14 лет) Москва

зачем вообще с такими в переписку вступать? как прозвучал первый неадекватный на ваш взгляд вопрос-сразу нафиг.

0
05.11.2019
Новосибирск

Это звонок был))

0
05.11.2019
Мама двоих (6 лет, 2 года) Рязань

Если хочется посмотреть на ребенке всегда есть интернет в помощь, а ходить к соседям и просить сфоткать их ребёнка, что бы отправить чужим людям для меня странно

0
05.11.2019
Новосибирск

Вот и я себе представила картинку... «извините, а где Мама вот этой девочки? Мне ваш ребёнок по параметрам подходит, пойдёмте ко мне фотографироваться». Бред какой-то )))

0
05.11.2019
Санкт-Петербург

У меня свой интернет-магазин игрушек, но какое-то время пыталась продавать на авито. Впечатления от потенциальных покупателей, прямо скажем, не очень. Или халявщики, или игноры. Договариваешься, доставку делаешь, а человек на звонок не отвечает, например. Или скидку выпрашивает, хотя на авито изначально цену занижаешь.

0
05.11.2019
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Москва

Мне тоже вчера девочка предложила ей на примерку комбез Хуппа привезти на Аэропорт, я говорю мы в Измайлово, на Аэропорте сын учится, может взять с собой если решите приобрести. Могу замеры сделать. Она ну нет, замеры это не то. Вот больше делать нечего возить ей, я решила если адекватный никто не откликнется навырост себе оставлю

0
05.11.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

Наглых и странных с обеих сторон полно)

0
05.11.2019
Швея испортила занавеску! На 5 см короче, чем указали. Какая хорошая цена на комбез Reima Marte mid 80 гр?

Похожие записи