Войти

Валбериес

Новосибирск

У них очень интересная система

Оформляя заказ, вы соглашаетесь с платной доставкой и она начинается минуты через две после оформления, после того как заканчивается сбор заказа

0
11.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

У меня была бесплатная доставка,но потом процент упал и стала платная.Когла отказалась от двух заказов в онлайн режиме,то мне выставили счёт об оплате доставке!Не предупреждения не пояснения на сайте я найти не могла.Позвонив одна оператор даже объяснить не смогла,другая сказала что у них это с этого года и при отказе высвечивается информация,но у меня информации такой не было.Теперь дальнейшие заказы при оплате онлай и после того как погашу долг.

У них система такая что внутренние доставки оплачивается покупателем.

Как так можно делать?!!Информацию такую нужно на главную страницу выставлять,а не прятать нее пойми куда.Будто все читают их информацию!!

0
12.11.2019
Новосибирск

Просто заведите новый акк на телефон мужа, например

Вы в личном кабинете видите список доставок с первых минут, они платные и не имеет значения онлайн вы отказались или пришли и отказались.

0
12.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Тоже так хотела,но возмущает такое отношение!Ни в одном магазине-интернетк такого правила нет.Доставка курьером и при курьере оплата если отказ(конечно если не стоит доставка)

Я думаю скоро с таким отношением покупателей станет меньше.

0
12.11.2019
Новосибирск

Вас же никто не заставляет пользоваться этим сервисом:)

Платные доставки для покупателей только с низким процентом выкупа, магазину невыгодно возить вещи вам для просто «примерить». Все логично

0
12.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Вот именно что сама доставка,а не оплата за доставку которой не было!!

0
12.11.2019
Москва

Почитайте в интернете: люди по ошибке выбирают не тот ПВЗ и тут же отменяют заказ, оформляя новый - в итоге им выставляют счет за ту, первую "доставку".

0
12.11.2019
Киров

Я вот этот момент тоже не очень хорошо понимаю. Вечером сделала заказ, до утра есть кнопка "отменить заказ" я так понимаю, можно отменить заказ, пока он не выехал со склада. Утром уже этой кнопочки нет и статус заказа меняется. Раз заказчик успел отменить заказ на этапе его сборки, за какую "доставку" тогда требуют оплату, если товар не выезжал со склада?

0
12.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Даже если выехал с другого склада,то какое я имею отношение к этой доставки?!Для покупателя доставка это когда курьер приезжает и если не подходит,то платишь за доставку!!А тут что выдумали!!

Это первый магазин где такие не понятные правила

0
12.11.2019
Новосибирск

А если вы заказываете в пвз и не приходите, это считается доставкой для вас? Они то товар привозят

0
12.11.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

Да

0
12.11.2019
Новосибирск

Отменить доставку можно в любой момент.

Если заказ отменён до того как он перешёл в доставки, то странно... у меня так долго не было никогда, обычно 2-5минут и доставка высвечивается.

0
12.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Да,можно,но потом вам ставят долго за доставку которой не было!

0
12.11.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

В этом случае тоже доставку начисляют, у меня так было - в течении часа отменила, и всё равно начислили доставку (

0
12.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Вот это да!!Вы решали этот вопрос?

0
12.11.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

Нет, а смысл

0
12.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Я попытаюсь решить.

Не хочется платить просто так

0
12.11.2019
Киров

Я новичок на ВБ, недавно открылся ПВЗ, по этому еще только вникаю во все тонкости. Вот сейчас у меня два телефона едут ко мне с разницей в несколько часов заказанные и ценой почти в 1000. Второй я выкуплю, а первый меня сразу лишит бесплатной доставки?

0
12.11.2019
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Нет, если оба заказа были оформлены с бесплатной доставкой. Это, если вы не выкупите оба заказа, то может упасть процент выкупа и доставка следующего заказа будет платной.

0
12.11.2019
Киров

Второй точно выкуплю, процент выкупа все равно же упадет из-за первого.

0
12.11.2019
Мама двоих (16 лет, 16 лет) Москва

Не факт, что упадет до платной доставки. Там платная начинается только если процент выкупа меньше 20%, а вы же один из двух выкупите.

0
12.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Вы бы платили день за отказ онлайн

0
12.11.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Фрязино

У меня была правда бесплатная доставка, но все же. Заказала фонарь новогодний, жду. Доставка дня через три. На следующий день захожу в личный кабинет, меня просят оценить качество обслуживания в пункте самовывоза. Захожу в мои покупки, и... оказывается, я якобы была в пункте самовывоза и вернула товар. Хотя я там не была, ничего не возвращала. В пункте сказали решать проблему через личный кабинет. Написала обращение, дня 4 рассматривали и дали отписку, бла бла, типа я отказалась, нужно было в течение суток обратиться по браку и что то там... я офигела

0
12.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Надо писать выше думаю чтоб таких ситуаций не было!Как так отказались,если не приходили!!Вот это развод

0
12.11.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Фрязино

А куда написать, не подскажете? Хотя бы процент вернули...

0
12.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Выясняю как это сделать.Тоже хочется знать.

0
12.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Ответили мне что как оформляют заказ,то автоматически он переходит в доставку и если отказываешься,то ставят счёт за неё.

Что в публичной оферте пунк 7.9 там написанно.
Один долг сняли,второй сказали оплатить,но я до конца пойду.
Стала спрашивать по закону у них или по правилам магазина выставляется счёт!
Написали в правилах магазина такое.
Дальше напишу что будет))Это ещё не всё!
0
13.11.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Фрязино

Я им написала вчера на почту sales@wildberries.ru, и сегодня мне уже ответили, что ситуацию прояснили, извиняются, что ранее была представлена неверная информация, процент выкупа скорректировали)

0
13.11.2019
Новосибирск

Т.е. во время срока хранения ?

И оформлено как возврат? Это что-то новенькое...

0
12.11.2019
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Фрязино

Я просмотрела сейчас почту электронную и мои покупки. Оказалось, что заказ и возврат оформлены в один день. Такого быть не может. Если я оформляю заказ в 0:12, то придёт он в пункт только через день, а не в тот же день.

Куда ещё написать, не знаю
0
12.11.2019
Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва

Я все заказываю курьером. А тут вдруг увидела что процент выкупа не 100 стал. В истории отмененные джинсы. Я их заказывала, а вот почему они отменились я не знаю. А я заказала и забыла, только через месяц увидела )

0
12.11.2019
Мама девочки (16 лет) Москва

А по времени через сколько после заказа Вы отказались от доставки? Онлайн отказаться от товара Вы можете даже когда она в пункте уже несколько дней лежит, но это не значит, что ее туда бесплатно для Вас привезли если Вы согласились с платной доставкой на этапе заказа. Времени сколько прошло между заказом и отменой?

0
12.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Там пишут что курьерская доставка стоит 200 рублей,а не при отмене выставлять счёт за доставку!

Вы внимательней читайте пожалуйста что именно я имею ввиду.

Так не должно быть!Даже если в самовывоз.

Тоесть вы согласны оплачивать доставку которой вообще не было правильно?

0
12.11.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Извините, но вы настолько непонятно написали в теме поста, ни одной запятой, куча ошибок... естественно, что ваш вопрос не особо понятен

0
12.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Я написала одним предложением))Там только одна ошибка,так как телефон тормозит поэтому не сразу вижу ошибки.

0
12.11.2019
Мама девочки (8 лет) Москва

Вы себе льстите

0
12.11.2019
Мама девочки (16 лет) Москва

Вы написали тарабарщину все пытаются понять что произошло

0
12.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Я все понятно написала.

0
12.11.2019
Мама девочки (16 лет) Москва

И почему так не должно быть даже если самовывоз? Вы когда делали заказ согласились с платной доставкой, почему теперь ее должны убрать? Это их правила с которыми Вы согласились делая заказ. Теперь если не хотите оплачивать долг, сделайте другой аккаунт.

0
12.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Я выбираю только курьерскую доставку.

0
12.11.2019
Мама мальчика (12 лет) Москва

А через сколько времени после оформления вы отменили заказ?

0
12.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Через два дня кажется.

0
12.11.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

Я через час как-то отменила доставку, заказ даже не собран был, только на следующий день была бы комплектация и доставка, и то выставили счёт в 200 р. за «доставку в пункт самовывоза». совсем обнаглели.

0
12.11.2019
Мама мальчика (10 лет) Москва

Но у них это компьютер расчитывает, написано в правилах, когда % выкупа падает то и доставка платной становится, поэтому теперь слежу за процентом.

0
12.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Понятно что доставка платная когда процент ниже,но это не значить что нужно выставлять счёт за то что не было доставки!!

0
12.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

У меня один раз было когда курьер привез заказ и я оплатила доставку,то мне выставили долг за две доставки.Позвонила сказала что оплатила доставку почему у меня долг,то потом сняли его.

Что у них там происходит не понятно!!

0
12.11.2019
Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва

А звонили им? Что говорят? По закону не могут брать деньги, должны вернуть.

0
12.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Говорят что у них в правилах написанно с этого года и что высвечивается информация при отказе,но такого не было у меня.

Так и оставили долг.

Выходит платишь за доставку которая внутри у них доставляется с одного склада в другой.

0
12.11.2019
Мама пятерых (от 1 год до 22 года) Москва

По закону при интернет торговле покупатель вправе отказаться от товара и не платить. Поищите закон, не важно что у них в правилах, для этого и придуманы законы. Ну и не платите. Мне они отправили назад мой заказ, т.к. не была указана дата доставки, хотя у них в приложении даже нельзя так сделать. У них был момент, когда выбирался способ доставки курьер, товар приходил на пункт самовывоза и надо было зайти в приложение и второй раз выбрать снова доставку курьером. Без всяких предупреждений заказы отменились и сняли процент.

0
12.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Что хотят то и творят!!Беспредел какой-то начался у них.

0
12.11.2019
Москва

На просторах интернета тьма тьмущая таких жалоб

0
12.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Я и не знала,а то была бы внимательней.

0
12.11.2019
Москва

Вся прелесть ВБ была именно в бесплатной доставке, тем и привлек столько покупателей. А теперь он стал как все остальные.

0
12.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Если бы он стал как все остальные,но он не таким стал,а доставку оплачиваешь за недоставленый товар при отказе онлайн.

0
12.11.2019
Полтава

жесть, никогда не сталкивалась. если доставки не было то откуда счет на доставку..

0
12.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Мне тоже интересно!!

0
12.11.2019
Мама мальчика (15 лет) Москва

Я так вчера 200₽ оплатила

0
12.11.2019
Мама мальчика (7 лет) Москва

Да уж

0
12.11.2019
Мама девочки (15 лет) Москва

Да,читала про такие случаи.

0
12.11.2019
Мама девочки (8 лет) Петропавловск-Камчатский
Комментарий удален
0
11.11.2019
Ограничения действия скидки на wb Отменяют заказ Lassie, якобы сбой программы

Похожие записи