Войти

Как решить вопрос мытьём рук ребенка в ванной?

mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

на такой штуке


0
17.11.2019
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

При росте ребенка 77 см - ставите свою ногу на край ванны, ребенка сажаете верхом на свое бедро и моете руки. Куда там еще приспособы какие))

0
17.11.2019
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

Если рядом есть ванна. У нас например душевая. А вторая раковина вообще в туалете. Мир куда более разнообразный, чем кажется)

0
17.11.2019
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Ну извините, я отвечала автору исходя из фото.

0
17.11.2019
Кококо
Москва

Кран очень короткий, неудобный, неудачную модель выбрали, т к ремонт делали ещё до ребенка. дочка не достаёт до крана руками, если сидит на согнутом колене. Просто повете на слово, что это неудобно.

0
17.11.2019
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Я просто мочу свои руки и своими руками мою дочкины. Как-то вообще для меня не проблема мытье ее рук)

0
18.11.2019
Кококо
Москва

Так мыть руки не рекомендуют. Их вообще надо около 2-3 минут намыливать. И конечно нужно хорошо смывать мыло после этого. Если мочить свою руку и этой же рукой потом пытаться намочить руку ребенка, то это не мытьё рук, а имитация мытья получается.

0
18.11.2019
Оля
Тимофей, 12 лет 5 месяцевВалентина, 8 лет 2 месяца Иваново

Ну мучайтесь) Мы никогда не мылим руки по 2-3 минуты и все ок)

0
18.11.2019
Irene
Маруся-ежик, 7 лет 10 месяцев Москва

Но коленки у всех одинаковые, можно просто на согнутом колене ребенка держать 😁 я до этого поста вообще не знала, что нужно что-то чтобы помыть ребенку руки...

0
17.11.2019
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

Оч удобно балансировать на одной ноге с тяжелющим ребенком на коленке, пытаясь промыть руки))))))) Зачем??? Если есть подставка и ребенок может учиться мыть руки САМ.

0
18.11.2019
Кококо
Москва

Ну делаю так иногда конечно. Но очень неудобно. В итоге я вся в воде и ребенок в воде. И ещё боишься вечно что упадет.

0
17.11.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

У нас вот такие. Дети с года не только дотягиваются до раковин, но и сами кран включают-выключают. У нас еще отдельно низко висят на кольцах детские полотенца. Сами руки моют и вытирают. Я им руки мою только если краску нужно тщательно отмыть.


0
17.11.2019
Кококо
Москва

Очень красивая штука, но нам некуда ее поставить.

0
17.11.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Да ладно.... Мы купили, когда жили еще в квартире с микроскопической ванной комнатой, меньше которой в принципе не бывает. И всё отлично помещалось.

0
17.11.2019
Кококо
Москва

Где ее здесь разместить? Нет места вообще.
0
17.11.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

А какого совета вы ждете? Любая подставка будет занимать место. Вариант один - задвигать-выдвигать куда-то. У нас в квартире корзина с грязным бельем стояла на балконе кстати за неимением места.

0
17.11.2019
Кококо
Москва

Ну мне например тут написали, что есть удлинитель крана. Это интересно.

Ещё посоветовали просто доску положить на корзину для белья.

Вообще я просто думала, может кто-то тоже использует корзину для белья как подставку для ног ребенка и у него уже есть готовое решение, готовая модель корзины.

0
17.11.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Мне больше всего понравилась идея со складной табуреткой. Приучать залезать на корзину я бы не стала. Потом станет сама залезать, без вас, и огромный риск упасть.

0
18.11.2019
Кококо
Москва

Действительно, я об этом и не подумала. Ведь совершенно точно потом будет залезать сама. Одной стоять ей там нельзя. Значит, с этой идеей надо расстаться.

0
18.11.2019
Любовь
ксюша, 9 лет 5 месяцевСаша, 24 года 6 месяцев Москва

Тут прям просится доска на крышку бака для белья :-))) чтобы не прогибалась...

0
18.11.2019
Eлена
Моя сладенькая девочка, 13 лет 6 месяцевБурундучок, 6 лет 6 месяцев Серпухов

Мы доставали когда нужно, то есть обычно она стояла в углу

0
17.11.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

У нас вот такой. Правда я покупала в Фамилии рублей за 250. В сложенном виде помещается в щель между ванной и шкафом под раковиной

0
17.11.2019
Кококо
Москва

Как он? Устойчивый?

0
17.11.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Да, он сам по себе устойчивый. Но при складывании/раскладывании легко можно прижать палец, поэтому держу от дочери подальше.

0
17.11.2019
Flo
шаманенок, 9 лет 3 месяца Нижний Новгород

Я на него тоже иногда встаю. Он выдерживает.

0
17.11.2019
Елена
Лиза, 6 лет Санкт-Петербург

1)Купите металлическую корзину с крышкой, чтобы на неё можно было без страха встать. Высота бывает разная. Пусть она по чеку называется мусорное ведро 😂, главное, чтобы под ваш рост подходило и устойчивое было.

2)Выкиньте вообще корзину. Не понимаю, зачем такой огромный рассадник грязного белья. Его сразу в машину загружать надо и стирать. Под раковину детский табурет со ступенькой. 👍

3)Если уж очень нужно, то грязное бельё в пакет и на ручку или крючок повесить. Всё равно оно не долго хранится, а идёт в стирку.

0
17.11.2019
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Слова человека, у которого нет еще детей😂😂😂. Без обид. У меня с 2 детьми корзина никогда не бывает пустой, при том, что стираю каждый день и не по разу, бывает. Ну невозможно, например, стирать мембранные уличные штаны и заляпанные краской и едой детские футболки одновременно. А еще обувь отдельно, моё нижнее бельё - отдельно, постельное бельё - это уже 4 стирки за одну смену белья в доме.... Да и в принципе не понимаю, как можно стирать шелк с джинсой, а белое с черным. А одежда пачкается ежедневно самая разная.

0
17.11.2019
Кококо
Москва

Спасибо за совет насчёт мусорного ведра, вы правы, это может быть любой контейнер. Какая мне разница как он называется.

Но насчёт совсем убрать корзину - это конечно невозможно в нашей семье. Во-первых, я стираю один раз в день. Точнее ставлю стирку на ночь (у нас многофазный электрический счётчик и после 11 вечера тариф на свет дешевле в 2,5 раза чем днем).

Во-вторых детское я стираю одно, взрослое - отдельно.

В-третьих, разные цвета. Муж, допустим, пришел с работы и кинул в стирку белую сорочку и черные носки. Не гонять же цикл машины (3 часа) ради одних носков? Ну а если постирать их с рубашкой, то из белой она превратится в серую.

Ну в общем не знаю, наверное есть люди которые могут не копить белье и стирать все сразу, но это не я 🙂

0
17.11.2019
Татьяна
Сергей, 28 лет 5 месяцевАнастасия, 11 лет Москва

Табурет складной - есть повыше и пониже

https://www.ozon.ru/context/detail/id/35062904/

0
17.11.2019
Кококо
Москва

Спасибо, может его и закажу.

0
17.11.2019
Татьяна
Сергей, 28 лет 5 месяцевАнастасия, 11 лет Москва

присмотритесь, да , удобная вещь оказалась. моя его таскает для игр с куклами то он у нее столик, то стульчик в салоне красоты, когда подружка приходит в гости используем как доп место к детскому столику, я использую как подставку с верхних полок что достать - а места вообще не занимает

0
18.11.2019
Кококо
Москва

Забавно😃 спасибо!

0
18.11.2019
Photinia
Сынок, 13 лет 2 месяца Москва

Вот, посмотрите здесь. Стульчики-подставки для детей.

https://www.detmir.ru/catalog/index/name/chairs_coasters/

0
17.11.2019
Кококо
Москва

Спасибо, посмотрела. К сожалению складная модель только одна и низкая. Всего 29 см. А мне нужно где-то 50

Нескладные варианты нам некуда ставить в ванной.

0
17.11.2019
Photinia
Сынок, 13 лет 2 месяца Москва

Там есть ступенька и 30 см. Я ставила ребёнка на табурет и стояла со спины, придерживала табурет и ребёнка, и мыла руки.

0
17.11.2019
Photinia
Сынок, 13 лет 2 месяца Москва
0
17.11.2019
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Сажусь на ванну, ребёнок на коленях, мою так ему руки в раковине.

Ну или вот

0
17.11.2019
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

О, спасибо, я эту подставку отыскать не могла, а она, оказывается, табурет-лестница🤦‍♀️

0
17.11.2019
Мария
Доченька Любимая, 13 лет 3 месяца Москва

У нас, родителей и у друзей та что за 399 когда не нужна, не в ванной, по дому качуют.. У свекров та что за 999 на ней и за столом у них сидит, она как то выше стула, или ноги ставит на нижнюю ступеньку, а так под столом, до востребования, никому не лень ничего в ванну из ванны таскать.

0
17.11.2019
Кококо
Москва

Моих родителей тоже та что за 999. Она огромная. Не для нашей ванны это точно.

0
17.11.2019
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

Складной табурет купите, руб 300 стоит в Ашане и подобных магазинах и кладите на корзину.

Когда беременная ходила муж всегда с собой брал стульчик (у меня давление падало и обмороки). Меня стул выдерживал, а ребенка тем более


0
18.11.2019
Любовь
ксюша, 9 лет 5 месяцевСаша, 24 года 6 месяцев Москва

Да, видела многие с коляской гуляли с такой табуреткой... лавки нет, хоп и сел книжку почитать!

0
18.11.2019
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

😀 для электрички такой нужно 🤣🤣🤣

0
18.11.2019
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Сажусь попой на край ванны, а ребенка себе на колени сажаю и мою. Так пока не дорастет дотягиваться стоя на икеевской подставке.

0
18.11.2019
Кококо
Москва

Моя так не дотягивается. У нас кран короткий и не поворачивается.

0
19.11.2019
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Есть насадки носики на кран, силиконовые/пластик. Детские веселые. На али и так в магазинах. Но это вы уже знаете :). Может смеситель поменять? Этот у вас конечно неудобный.

0
20.11.2019
Кококо
Москва

Ремонт делали недавно, жалко(( и потом думаем с мужем через год-два перебираться в жилье побольше, а это сдавать.

0
26.11.2019
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва


Икеа

0
17.11.2019
Кококо
Москва

Ооочень удобно. Но только когда позволяют размеры ванной как у вас. 🙂

Кстати, очень красивый ремонт 😉

0
17.11.2019
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Она без проблем встанет у Вас перед раковиной разложенной. А не нужна - сложили, убрали

Спасибо 😊

0
17.11.2019
Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

Складная



0
17.11.2019
Кококо
Москва

Хорошенькая! Устойчивая?

0
17.11.2019
Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

Да) и очень удобная и крепкая - я сижу на ней когда дочь плещется)))))

0
19.11.2019
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Поищите в инете. Буквально вчера видела в инсте фото.

Под раковиной шкафчик и нижняя полка выдвижная - это подставка для ребенка.



Вот тут посмотрите.
0
17.11.2019
Кококо
Москва


Нет, шкафчик мы под раковину установить не можем

0
17.11.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

В леруа есть складной стульчик

0
17.11.2019
Кококо
Москва


Вы про такой? Но он низкий. Всего 27 см. Нам бы около 50

0
17.11.2019
Sonk
Вероничка, 9 лет 8 месяцевЖоржик, 6 лет 6 месяцев Москва

У нас две складные табуретки, одна примерно такая, вторая повыше, используем как стремянку. Так вот та, что повыше, не сильно устойчивая под ребёнка, у неё поуже сидушка получается из-за высоты, и мне страшновато ребенка на неё ставить, да и залезать ей высоковато.

А с маленькой она уже сама управляется, складывает-раскладывает. Да, поначалу до крана и мыла было очень сложно доставать, только до струи воды еле дотягивалась, сейчас уже всё сама.

В общем, рекомендую именно такую, повыше опасно пока

0
17.11.2019
Евгения
Доча, 7 лет 10 месяцев Оренбург

На Али есть повыше, но не знаю, на сколько устойчивые


0
17.11.2019
Кококо
Москва

Спасибо, на Али посмотрю

0
17.11.2019
Sofi
Птенец, 6 лет 8 месяцев Москва

Да, про этот.. 50 это практически табуретка, даже забираться туда неудобно, мне кажется. Ну вот да, на али тогда надо искать, по магазинам можно не найти

0
17.11.2019
Дарья
Алиса, 8 летПланирую Новосибирск

Пока не хватало роста у дочки, то мыла ей руки у себя на коленях, сама на край ванны садилась. Как-то даже не было это проблемой. Сейчас 82 и руки моем стоя, но у нас сам кран длинный и при развороте дотягивается прям до края ванной.

0
17.11.2019
Кококо
Москва

У нас и кран короткий, и раковина высоко. На коленях не выходит

0
17.11.2019
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Носики удлинители на кран еще бывают.

0
18.11.2019
Александра
Роман, 13 лет 4 месяца Санкт-Петербург
Э, а под кранном в ванне помыть нельзя?
Доску положите на корзину для белья.
0
17.11.2019
Кококо
Москва

О, а это прекрасная идея, спасибо. Только скорее не доску, а фанеру.

0
17.11.2019
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

Слушайте, у Вас же ванна вон слева от раковины, мойте там! ребенок 77 см, ну неудобно пока в раковине. Мы в ванне моем с подставкой из икеи, отлично достает. Если кран не достает, то душем. Никаких проблем!) Я помню все свое детство мыла в ванне, а не вы раковине пока сама не доросла, подставок раньше не было покупных, а мне никто не догадался сделать)

0
17.11.2019
Кококо
Москва

Да, в принципе это идея, спасибо. Правда кран у нас в ванной тоже короткий и не двигается(( но душем и правда можно попытаться.

0
17.11.2019

А ещё на али есть удлинители коротких кранов. Нахлобучка резиновая

0
17.11.2019
Елена Ефремова
Миша, 12 лет 6 месяцевТима, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Нахлобучка😆

0
17.11.2019
Кококо
Москва

Прикольно) посмотрю, спасибо большое!

0
17.11.2019

В ванной мыть

Такую удобно использовать к раковине


0
17.11.2019
Sagitta
Сынишка, 18 лет 10 месяцевЛапочка-дочка, 14 лет 10 месяцев Подольск

Я бы не стала ставить на высокие подставки и крышки корзин из соображений безопасности. Подставка для ног (если без неё не достанет) и мыть над ванной, поливая душем, если кран далеко

0
18.11.2019
Кококо
Москва

Да, в итоге сегодня душем поливала.

0
19.11.2019

Над ванной мыть не вариант? Моя мелкая встает на пластиковую подставку для ног и руки проягивает, а ей намыливаю и смываю в ванне.

0
18.11.2019
Кококо
Москва

Вот сами как-то не догадались, пока другие мамы на бб не подсказали 😁

В итоге, да, под душем можно мыть.

А потом ещё закажу складной табурет.

0
19.11.2019

У нас в ванной табурет, ставлю на него. На крышку не ставьте, даже если бак заполнен. Она может расколоться, а пластик острый...не рискуете.

0
18.11.2019
Кококо
Москва

Хм... Ну может вы и правы. Не думала об этом

0
18.11.2019
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У нас деревянная табуретка из икеи. Не знаю, влезет ли она у вас. Используем лет с 1,5, рост был где - то 84 см.

0
17.11.2019
Кококо
Москва

Нет, деревянная не влезет. Места в обрез прям. Я потому ищу складное что-то

0
17.11.2019
Tasha Bess
Mr Art, 12 лет 11 месяцевMiss Kate, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вот эта повыше

0
17.11.2019
Наталья
Доченька, 8 лет 5 месяцевСыночек , 2 года 3 месяца Кривой Рог

Дочке мою руки над ванной, отлично все получается,и никаких девайсов не нужно.

Раньше сажала дочку просто себе на колено,и сейчас так делаю,если не дома.
0
17.11.2019
Любовь
ксюша, 9 лет 5 месяцевСаша, 24 года 6 месяцев Москва

У нас такая же проблема:-((( но у нас когда пустая корзина крышка не проваливается, но сама корзина заваливается. Корзина, кстати, тоже икея:-))) постою, послушаю:-)))

0
17.11.2019
Кококо
Москва

У нас не Икеа. Какая-то простая, может из Ашана.

0
17.11.2019
Alex
Кирочка, 13 лет 4 месяцаЗахар, 7 лет 1 месяц Жуковский

По поводу короткого смесителя, на Али есть специальные насадки за копейки

0
19.11.2019
Кококо
Москва

Да, мне уже сказали, спасибо

0
19.11.2019
Korushka (Анна)
Илья, 15 лет 3 месяцаТимофей, 13 лет 2 месяца Краснодар

а в ванне кран не ниже? Мои в ванне под краном моют руки

0
17.11.2019
Кококо
Москва

Не, кран у нас тоже короткий((

0
17.11.2019
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

у нас на унитаз встает. но у нас ванная совмещена с туалетом

0
17.11.2019
Кококо
Москва

У нас тоже. Но унитаз далеко от раковины. И кран короткий.

0
17.11.2019
Наталия
Иван, 11 лет 6 месяцевМария, 9 лет 3 месяца Москва

у нас стоит детская табуретка - дочка на ней и руки моет, и зубы чистит. сейчас масса вариантов такой мебели - можно в икее купить, можно в любом другом магазине. мы покупали в Ленте. табуреток у нас две - одна на другой стоит в ванной, а когда дети приходят с улицы, то я их достаю, они на них сидя в коридоре и переодеваются)

0
17.11.2019
Татьяна
Милана, 9 лет 11 месяцевУльяна, 7 лет 8 месяцевМатвей, 7 лет 8 месяцев Нижний Новгород

В деревне использовали складной табурет, свекровь покупала. Подозреваю, что не дорогой) В сложенном виде места занимает немного

0
17.11.2019
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

У нас икеевская,но не детская ,а типа для взрослых,чтобы до шкафов доставать. Она повыше. Но руки моем и выносим из ванной, иначе не пройти

0
17.11.2019
MamaMalina
Доченька, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет Москва

В икее две подставки есть. Одна пониже, другая повыше. Вы, наверное, смотрели ту, что пониже. На более высокой ребёнок вроде доставал до крана при Вашем росте

0
17.11.2019
Анастасия
Юлия, 13 лет 2 месяцаКирилл, 11 летТатьяна , 3 года 10 месяцевИрина, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

У нас табуретка из икеи детская красненькая, которая в комплекте со столом и второй табуреткой продается.

0
17.11.2019
Калинка
Москва

Мы покупали подставочку где две ступеньки и на кран насадку детскую, а то до крана руки не достают. Около 80 рост был и нормально мыли и сейчас тоже с подставкой, но уже подросли на 6 см

0
17.11.2019
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Я мою душем над ванной , а он стит на полу.с нашей вертлявостью мнн так удобнее

0
18.11.2019

У нас такое же расположение - мою в ванной и все)

0
18.11.2019
Марина
Марианна, 30 лет 10 месяцевКирилл, 14 лет 7 месяцевЕлизавета, 12 лет 7 месяцевАрина, 9 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Подставка из IKEA отличный вариант. Места занимает мало, есть повыше и пониже.

0
17.11.2019
Юлия
Доченька, 10 лет Санкт-Петербург

В икее есть деревянная табуретки со ступенькой - для нас была идеальна

0
17.11.2019
Tasha Bess
Mr Art, 12 лет 11 месяцевMiss Kate, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Раньше у ИКЕА была ступенька повыше. А вообще на колено сажу))

0
17.11.2019
Татьяна Т
Ярослав, 8 лет 4 месяцаАлина, 8 лет 4 месяцаДень рождения! Москва

в Икее две подставки. Зеленая низкая и белая высокая...внизу кинули ссылку.

0
17.11.2019
Смарт часы с Алика Яндекс станция

Похожие записи