Добрый день! Посоветуйте, как помочь ребенку с ростом 77 см доставать до раковины, чтобы я могла помыть ему руки? Может есть какие-то девайсы для этого, о которых я не знаю?


Добрый день! Посоветуйте, как помочь ребенку с ростом 77 см доставать до раковины, чтобы я могла помыть ему руки? Может есть какие-то девайсы для этого, о которых я не знаю?


При росте ребенка 77 см - ставите свою ногу на край ванны, ребенка сажаете верхом на свое бедро и моете руки. Куда там еще приспособы какие))
Если рядом есть ванна. У нас например душевая. А вторая раковина вообще в туалете. Мир куда более разнообразный, чем кажется)
Кран очень короткий, неудобный, неудачную модель выбрали, т к ремонт делали ещё до ребенка. дочка не достаёт до крана руками, если сидит на согнутом колене. Просто повете на слово, что это неудобно.
Я просто мочу свои руки и своими руками мою дочкины. Как-то вообще для меня не проблема мытье ее рук)
Так мыть руки не рекомендуют. Их вообще надо около 2-3 минут намыливать. И конечно нужно хорошо смывать мыло после этого. Если мочить свою руку и этой же рукой потом пытаться намочить руку ребенка, то это не мытьё рук, а имитация мытья получается.
Но коленки у всех одинаковые, можно просто на согнутом колене ребенка держать 😁 я до этого поста вообще не знала, что нужно что-то чтобы помыть ребенку руки...
Оч удобно балансировать на одной ноге с тяжелющим ребенком на коленке, пытаясь промыть руки))))))) Зачем??? Если есть подставка и ребенок может учиться мыть руки САМ.
Ну делаю так иногда конечно. Но очень неудобно. В итоге я вся в воде и ребенок в воде. И ещё боишься вечно что упадет.
У нас вот такие. Дети с года не только дотягиваются до раковин, но и сами кран включают-выключают. У нас еще отдельно низко висят на кольцах детские полотенца. Сами руки моют и вытирают. Я им руки мою только если краску нужно тщательно отмыть.

Да ладно.... Мы купили, когда жили еще в квартире с микроскопической ванной комнатой, меньше которой в принципе не бывает. И всё отлично помещалось.
А какого совета вы ждете? Любая подставка будет занимать место. Вариант один - задвигать-выдвигать куда-то. У нас в квартире корзина с грязным бельем стояла на балконе кстати за неимением места.
Ну мне например тут написали, что есть удлинитель крана. Это интересно.
Ещё посоветовали просто доску положить на корзину для белья.
Вообще я просто думала, может кто-то тоже использует корзину для белья как подставку для ног ребенка и у него уже есть готовое решение, готовая модель корзины.
Мне больше всего понравилась идея со складной табуреткой. Приучать залезать на корзину я бы не стала. Потом станет сама залезать, без вас, и огромный риск упасть.
Действительно, я об этом и не подумала. Ведь совершенно точно потом будет залезать сама. Одной стоять ей там нельзя. Значит, с этой идеей надо расстаться.
Тут прям просится доска на крышку бака для белья :-))) чтобы не прогибалась...
У нас вот такой. Правда я покупала в Фамилии рублей за 250. В сложенном виде помещается в щель между ванной и шкафом под раковиной

1)Купите металлическую корзину с крышкой, чтобы на неё можно было без страха встать. Высота бывает разная. Пусть она по чеку называется мусорное ведро 😂, главное, чтобы под ваш рост подходило и устойчивое было.
2)Выкиньте вообще корзину. Не понимаю, зачем такой огромный рассадник грязного белья. Его сразу в машину загружать надо и стирать. Под раковину детский табурет со ступенькой. 👍
3)Если уж очень нужно, то грязное бельё в пакет и на ручку или крючок повесить. Всё равно оно не долго хранится, а идёт в стирку.
Слова человека, у которого нет еще детей😂😂😂. Без обид. У меня с 2 детьми корзина никогда не бывает пустой, при том, что стираю каждый день и не по разу, бывает. Ну невозможно, например, стирать мембранные уличные штаны и заляпанные краской и едой детские футболки одновременно. А еще обувь отдельно, моё нижнее бельё - отдельно, постельное бельё - это уже 4 стирки за одну смену белья в доме.... Да и в принципе не понимаю, как можно стирать шелк с джинсой, а белое с черным. А одежда пачкается ежедневно самая разная.
Спасибо за совет насчёт мусорного ведра, вы правы, это может быть любой контейнер. Какая мне разница как он называется.
Но насчёт совсем убрать корзину - это конечно невозможно в нашей семье. Во-первых, я стираю один раз в день. Точнее ставлю стирку на ночь (у нас многофазный электрический счётчик и после 11 вечера тариф на свет дешевле в 2,5 раза чем днем).
Во-вторых детское я стираю одно, взрослое - отдельно.
В-третьих, разные цвета. Муж, допустим, пришел с работы и кинул в стирку белую сорочку и черные носки. Не гонять же цикл машины (3 часа) ради одних носков? Ну а если постирать их с рубашкой, то из белой она превратится в серую.
Ну в общем не знаю, наверное есть люди которые могут не копить белье и стирать все сразу, но это не я 🙂
присмотритесь, да , удобная вещь оказалась. моя его таскает для игр с куклами то он у нее столик, то стульчик в салоне красоты, когда подружка приходит в гости используем как доп место к детскому столику, я использую как подставку с верхних полок что достать - а места вообще не занимает
Спасибо, посмотрела. К сожалению складная модель только одна и низкая. Всего 29 см. А мне нужно где-то 50
Нескладные варианты нам некуда ставить в ванной.
Сажусь на ванну, ребёнок на коленях, мою так ему руки в раковине.
Ну или вот 
О, спасибо, я эту подставку отыскать не могла, а она, оказывается, табурет-лестница🤦♀️
У нас, родителей и у друзей та что за 399 когда не нужна, не в ванной, по дому качуют.. У свекров та что за 999 на ней и за столом у них сидит, она как то выше стула, или ноги ставит на нижнюю ступеньку, а так под столом, до востребования, никому не лень ничего в ванну из ванны таскать.
Моих родителей тоже та что за 999. Она огромная. Не для нашей ванны это точно.
Складной табурет купите, руб 300 стоит в Ашане и подобных магазинах и кладите на корзину.
Когда беременная ходила муж всегда с собой брал стульчик (у меня давление падало и обмороки). Меня стул выдерживал, а ребенка тем более

Сажусь попой на край ванны, а ребенка себе на колени сажаю и мою. Так пока не дорастет дотягиваться стоя на икеевской подставке.
Моя так не дотягивается. У нас кран короткий и не поворачивается.
Есть насадки носики на кран, силиконовые/пластик. Детские веселые. На али и так в магазинах. Но это вы уже знаете :). Может смеситель поменять? Этот у вас конечно неудобный.
Ремонт делали недавно, жалко(( и потом думаем с мужем через год-два перебираться в жилье побольше, а это сдавать.
Поищите в инете. Буквально вчера видела в инсте фото.
У нас две складные табуретки, одна примерно такая, вторая повыше, используем как стремянку. Так вот та, что повыше, не сильно устойчивая под ребёнка, у неё поуже сидушка получается из-за высоты, и мне страшновато ребенка на неё ставить, да и залезать ей высоковато.
А с маленькой она уже сама управляется, складывает-раскладывает. Да, поначалу до крана и мыла было очень сложно доставать, только до струи воды еле дотягивалась, сейчас уже всё сама.
В общем, рекомендую именно такую, повыше опасно пока
Да, про этот.. 50 это практически табуретка, даже забираться туда неудобно, мне кажется. Ну вот да, на али тогда надо искать, по магазинам можно не найти
Пока не хватало роста у дочки, то мыла ей руки у себя на коленях, сама на край ванны садилась. Как-то даже не было это проблемой. Сейчас 82 и руки моем стоя, но у нас сам кран длинный и при развороте дотягивается прям до края ванной.
О, а это прекрасная идея, спасибо. Только скорее не доску, а фанеру.
Слушайте, у Вас же ванна вон слева от раковины, мойте там! ребенок 77 см, ну неудобно пока в раковине. Мы в ванне моем с подставкой из икеи, отлично достает. Если кран не достает, то душем. Никаких проблем!) Я помню все свое детство мыла в ванне, а не вы раковине пока сама не доросла, подставок раньше не было покупных, а мне никто не догадался сделать)
Да, в принципе это идея, спасибо. Правда кран у нас в ванной тоже короткий и не двигается(( но душем и правда можно попытаться.
А ещё на али есть удлинители коротких кранов. Нахлобучка резиновая
Я бы не стала ставить на высокие подставки и крышки корзин из соображений безопасности. Подставка для ног (если без неё не достанет) и мыть над ванной, поливая душем, если кран далеко
Над ванной мыть не вариант? Моя мелкая встает на пластиковую подставку для ног и руки проягивает, а ей намыливаю и смываю в ванне.
Вот сами как-то не догадались, пока другие мамы на бб не подсказали 😁
В итоге, да, под душем можно мыть.
А потом ещё закажу складной табурет.
У нас в ванной табурет, ставлю на него. На крышку не ставьте, даже если бак заполнен. Она может расколоться, а пластик острый...не рискуете.
У нас деревянная табуретка из икеи. Не знаю, влезет ли она у вас. Используем лет с 1,5, рост был где - то 84 см.
Нет, деревянная не влезет. Места в обрез прям. Я потому ищу складное что-то
Дочке мою руки над ванной, отлично все получается,и никаких девайсов не нужно.
У нас такая же проблема:-((( но у нас когда пустая корзина крышка не проваливается, но сама корзина заваливается. Корзина, кстати, тоже икея:-))) постою, послушаю:-)))
По поводу короткого смесителя, на Али есть специальные насадки за копейки
а в ванне кран не ниже? Мои в ванне под краном моют руки
у нас на унитаз встает. но у нас ванная совмещена с туалетом
у нас стоит детская табуретка - дочка на ней и руки моет, и зубы чистит. сейчас масса вариантов такой мебели - можно в икее купить, можно в любом другом магазине. мы покупали в Ленте. табуреток у нас две - одна на другой стоит в ванной, а когда дети приходят с улицы, то я их достаю, они на них сидя в коридоре и переодеваются)
В деревне использовали складной табурет, свекровь покупала. Подозреваю, что не дорогой) В сложенном виде места занимает немного
У нас икеевская,но не детская ,а типа для взрослых,чтобы до шкафов доставать. Она повыше. Но руки моем и выносим из ванной, иначе не пройти
В икее две подставки есть. Одна пониже, другая повыше. Вы, наверное, смотрели ту, что пониже. На более высокой ребёнок вроде доставал до крана при Вашем росте
У нас табуретка из икеи детская красненькая, которая в комплекте со столом и второй табуреткой продается.
Мы покупали подставочку где две ступеньки и на кран насадку детскую, а то до крана руки не достают. Около 80 рост был и нормально мыли и сейчас тоже с подставкой, но уже подросли на 6 см
Я мою душем над ванной , а он стит на полу.с нашей вертлявостью мнн так удобнее
Подставка из IKEA отличный вариант. Места занимает мало, есть повыше и пониже.
В икее есть деревянная табуретки со ступенькой - для нас была идеальна
Раньше у ИКЕА была ступенька повыше. А вообще на колено сажу))
в Икее две подставки. Зеленая низкая и белая высокая...внизу кинули ссылку.