Что нужно малышу на первые 3 мес жизни
Детское приданное: на выписку, конверты, пеленкиВот нам и исполнилось 3 мес., можно подвести итого что нам пригодилось за это время. Только с третьим сыном мне удалось не нахватать кучу ненужных вещей, надеюсь мой опыт кому-нибудь пригодится. Итак: родились мы 4400, 56 см и первый месяц носили 56 размер. Не представляю как без него обойтись, в 62 ребенка не найти) Причем я именно про слипы, боди вполне носибельны и 62.
4 слипа х/б с варежками-антицарапками, 3 боди, 1 велюровый красивый (чтобы использовать на выписку, если надо), 1 чепчик (одели 1-2 раза).
Боди я одевала днем под х/б слипик, так как дома у нас прохладно и постоянно проветриваю. Еще пригодился флисовый спальник, так как малыш первый месяц мерз. Сейчас уже не использую, терморегуляция наладилась. А спим ночью мы вместе и нам тепло)
Ну и пеленки штук 10, у меня остались от старших детей. Стелю и себе в кровать и на пеленальник, а при передевании часто писаемся). Еще удобная вещь полотенце с уголком, можно даже 2 одно поменьше другое на попозже побольше (использовала когда описывал маленькое, а стирка еще не накопилась).
Где-то в 1 мес мы постепенно стали переходит на 62 размер.
5 слипов х/б с варежками, 4 бодика, 1 велюровый слип и один футер, комбез утепленный велюр + 40 гр утеплителя
Что хочу отметить: у слипов некст короткие ручки и где-то со 2 мес не отгибаем лапки, а одеваем отдельно варежки; футер очень классный и мягкий внутри, но совершенно не тянется, поэтому хватило на месяц. Утепленный велюровый комбез одеваю под слингокуртку, поэтому вам может и не пригодится.
В 3 мес достала бодики 68 размера, слипы еще хорошо 62 размера.
На улицу носим шапочку типо меховушки без утеплителя (достаточно так как сверху капюшон) и комбез-конверт. Под низ в основном боди и велюровый комбез/футер. Пару раз одевала флисовый спалькик. НО, зимы у нас в Питере не было вообще, постоянно плюсовая температура.
Еще в ходу несколько пледов небольшого размера (разные по теплоте), один лежит на дне коляски. одеяло, подушки не используем.
Из игрушек очень пригождается мобиль с колыбельными песенками, развивающий коврик. Автокресло стоит на кухне, когда надо сажаю его туда, подвешиваю игрушку. Ну и качель тоже помогает...
Вот в общем то и все. Надеюсь была полезна)