Войти

Покупки для апрельского ребёнка

Я лишнее не люблю.

Мешок в автокресло на выписку демисезонный. 56-62р

В нем докатать в коляске до тепла.

Слипов пять штук типа киаби, шапку тонкую и чуть теплее. Подгузники. Теплый слип 56-62 и все. Остальное после уже. 50 размер не надо

0
05.03.2020
Лена
Василий, 10 лет 11 месяцевГригорий, 6 лет 2 месяцаТимофей, 1 год 6 месяцев Москва

Я в этот раз тоже хочу обойтись минимумом. Со старшим столько всего набрала... многое ни разу не надела на него даже) А 56-62, это же 0-3 М, так? Ещё у всех размеры разные - у кого большемерят, у кого маломерят 🤦‍♀️

0
05.03.2020

Ну да. это киаби 56 на ребенке 4050/52 см

0
05.03.2020
Лена
Василий, 10 лет 11 месяцевГригорий, 6 лет 2 месяцаТимофей, 1 год 6 месяцев Москва

Спасибо!

Как Вам качество Киаби? Не сталкивалась с этой маркой. У старшего были преимущественно Некст, Картерс, Пампкин Пэтч и ХМ.

0
05.03.2020

В ряду с Картерс и иже с ними, прилично. Другой вопрос в размерах, но чего на зеркало пенять, моему всё мало. тоже киаби

0
05.03.2020
Лена
Василий, 10 лет 11 месяцевГригорий, 6 лет 2 месяцаТимофей, 1 год 6 месяцев Москва

Какой серьезный товарищ! Чудо! :)

Спасибо, надо доехать пощупать.

0
05.03.2020

Спасибо. Мне кажется это было оооочень давно. Он вырос в 4,5 раза уже 🙄😅

0
05.03.2020
Лена
Василий, 10 лет 11 месяцевГригорий, 6 лет 2 месяцаТимофей, 1 год 6 месяцев Москва

Да, растут они катастрофически быстро, эх)

0
05.03.2020

Ну обычные не так, все же. Моему 1,7

0
05.03.2020
Лена
Василий, 10 лет 11 месяцевГригорий, 6 лет 2 месяцаТимофей, 1 год 6 месяцев Москва

Богатырь растет!) У нас племянник такой же. В год и три разница с братом 4,5 лет в 4 кило всего)

0
05.03.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Кирби тоньше и попроще Некста будет. Примерно как Картерс. Но учтите, что французские марки часто маломерят)))

0
05.03.2020
Лена
Василий, 10 лет 11 месяцевГригорий, 6 лет 2 месяцаТимофей, 1 год 6 месяцев Москва

Ага, понял, спасибо! Учтём :)

0
05.03.2020

Апрельский. мой при росте 51 см в 50 проходил месяц целый... и очень рада что купила... у меня было много одежды.

Боди дл и кор рукав

Штанишки и носочки

Кофточка с капюшоном на молнии или пуговках

Комбез велюровый mothercare 0-3 как раз хватило от рождения до середины сентября.

Слипы только спал в них.

Песочники.. начало лета было очень жаркое




0
05.03.2020
Лена
Василий, 10 лет 11 месяцевГригорий, 6 лет 2 месяцаТимофей, 1 год 6 месяцев Москва

Какой славный карапуз! :)

У старшего было оооочень много одежды. В этот раз хочу без фанатизма))

Спасибо за ответ! :)

0
05.03.2020

Я покупала за долго до родов не заметила как.. и это 2... а еще тк впереди лето и ребенок активно растет малым количеством не ограничиться.. а просто слипы скучно... для меня это пижамка🙃. А еще у нас размерный ряд менялся едемесячно... те с 50 до сентября, в сентябре 62-68 носили.. а там уже проще.. одежда для дома ( бодики и штанишки- ползать и познавать удобнее и верхняя

0
05.03.2020
Лена
Василий, 10 лет 11 месяцевГригорий, 6 лет 2 месяцаТимофей, 1 год 6 месяцев Москва

По опыту с первым, у которого в месяц-два были кроссовки, бомберы, ветровки и всякая другая «настоящая» одежда, на первые месяцы ничего лучше этих вот пижамок нет :) Но это мое имхо.

0
05.03.2020
Ксения
Доченька, 8 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Я тоже люблю слипы, самый удобный для меня вариант для малышей. Покупала слипы 56, но дочь родилась 48 см, 56й начала носить в месяц и носила месяцев до 2,5. Покупала ползунки и боди на запахе, в итоге пользовалась только боди. Песочники некстовские очень нравились. Также покупала трикотажный комбез, под него слип и на прогулку. «Сложную» одежду вроде курток, джинс, костюмов категорически не любила, орала истерически. Более менее спокойно такое месяцев в 9 начала носить.

0
05.03.2020
OLZO
Лидия, 10 лет 3 месяцаМилада, 6 лет 3 месяца Кириши

О, этот сосредоточенный взгляд на предпоследнем фото! 😉 У дочки такой же помню: мы с мужем ощущали себя вызванными на ковёр к недовольному начальнику)))

0
05.03.2020

Точно! И все спрашивали почему он такой хмурый? Мы говорили тренеруется, начальником будет !😂

0
06.03.2020
Оксана
светлана, 24 года 9 месяцевдмитрий, 14 лет 7 месяцевалиса, 10 лет 1 месяцРадамира, 6 лет 1 месяц Москва

слипы на 56р, и слипы, песочники (не понимаю боди), на 62р. ну и шапочки, чепчики хб по паре штук на размер, носочков 3-6 шт. пледы, пеленки.

0
05.03.2020
Лена
Василий, 10 лет 11 месяцевГригорий, 6 лет 2 месяцаТимофей, 1 год 6 месяцев Москва

А мне вот песочники со старшим совсем не зашли, не поняла их удобства 🤷‍♀️

0
05.03.2020
Оксана
светлана, 24 года 9 месяцевдмитрий, 14 лет 7 месяцевалиса, 10 лет 1 месяцРадамира, 6 лет 1 месяц Москва

они прям только на лето, на жару, мне удобнее чем боди с кор.рукавом, сидят свободнее .

0
05.03.2020
Лена
Василий, 10 лет 11 месяцевГригорий, 6 лет 2 месяцаТимофей, 1 год 6 месяцев Москва

А, ну может потому не оценила, что старший родился в конце июля. Там август - и лето закончилось. В этот раз все может быть иначе. Спасибо за ответ! :)

0
05.03.2020
Оксана
светлана, 24 года 9 месяцевдмитрий, 14 лет 7 месяцевалиса, 10 лет 1 месяцРадамира, 6 лет 1 месяц Москва

да, у меня с майской дочкой хорошо носились, но и то шт.6 не больше.

0
05.03.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Да, песочники удобны когда жарко, но их лучше брать по факту, непонятно заранее когда жара будет и какой будет рост к моменту жаркой погоды. Со старшим пролетели с песочниками, не попали в размер.

0
05.03.2020
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Оба раза начинала покупку одежды с 56 размера, дальше уже по факту. Младшему пришлось докупать 50 размер, т. к. он родился 48 см. Заранее брать 50 см не вижу смысла.

Какая одежда - тут все индивидуально. Мне неудобны слипы вообще, но многие их любят. В основном покупала боди и кофты-штанишки, колготки (ну вам неактуально до осени точно).

0
05.03.2020
Лена
Василий, 10 лет 11 месяцевГригорий, 6 лет 2 месяцаТимофей, 1 год 6 месяцев Москва

Да, каждому своё, конечно. Мне по опыту с первым показалось, что слипы на первое время самая удобная форма одежды. А вот кофточки/штанишки на первое время совсем не удобны - на новорожденном усе в вверх задирается))

0
05.03.2020
Татьяна
Старший, 11 лет 2 месяцаМладший, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Слипы мне очень нравятся внешне, но применения им не смогла найти. Старший как-то неравномерно из них вырастал - стопа была мала практически сразу, потом штанины, а в рукавах и по ширине ещё оставался запас. Поэтому перешли на боди и штаны, так ничего не задирается. И ещё мне удобно, что можно заменить только верх или низ (особенно актуально когда срыгивают).

Младший был с рождения в слинге и многоразовом подгузнике, поэтому выбор одежды ещё больше сократился))

0
05.03.2020
Лена
Василий, 10 лет 11 месяцевГригорий, 6 лет 2 месяцаТимофей, 1 год 6 месяцев Москва

Как удобно, что сократился!)) А я так и не освоила сей девайс - как ни мотала, ничего не вышло. Кроме взрыва мозга. Слингомать я никакая 🤷‍♀️😀

0
05.03.2020
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

Немножко 56, а остальное 62.

Моему сынуле 56 стал мал на третий день))) родились 55.

0
05.03.2020
Лена
Василий, 10 лет 11 месяцевГригорий, 6 лет 2 месяцаТимофей, 1 год 6 месяцев Москва

Ого!)) Старший просто тонул в 56 первое время. И я точно брала ньюборн размер, но хоть убей не помню, на сколько его хватило, и есть ли смысл покупать его в этот раз.

0
05.03.2020
Татьяна
Юлия, 24 года 4 месяцаМарина, 19 лет 4 месяцаАлександр, 9 лет 9 месяцевМаксик, 6 лет 2 месяца Химки

Ну если старший тонул в 56 , возьмите пару комбезов х/б, да слипов. Если будете видеть что это ещё ваш размер, докупите. Интернет магазины есть во всех детских магазинах.

0
05.03.2020
Лена
Василий, 10 лет 11 месяцевГригорий, 6 лет 2 месяцаТимофей, 1 год 6 месяцев Москва

Да, наверное так и поступлю) Спасибо!

Онлайн - шопинг - наше все))

0
05.03.2020
Марина
Лидия, 22 годаСемен, 14 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 2 месяца Нижний Новгород

Я 50 даже не рассматриваю. Брала минимум 56 на выписку и пару на прогулку, остальное на 62 и 68.

0
05.03.2020
Лена
Василий, 10 лет 11 месяцевГригорий, 6 лет 2 месяцаТимофей, 1 год 6 месяцев Москва

68? Ну это уже гораздо позже же)

0
05.03.2020
Марина
Лидия, 22 годаСемен, 14 лет 7 месяцевАнна, 6 лет 2 месяца Нижний Новгород

У кого как. Сын родился 55, к 3 месяцам 62 был совсем мал )))

0
05.03.2020
Лена
Василий, 10 лет 11 месяцевГригорий, 6 лет 2 месяцаТимофей, 1 год 6 месяцев Москва

Само собой :) Меня пока больше первые месяц-два максимум волнуют. Дальше будет динамика понятна))

0
05.03.2020
Татьяна
Дима, 18 лет 5 месяцевСофи, 10 лет 3 месяца Нижний Новгород

У меня пдр чуть позже на неделю. Смотрела погоду, может быть от +5 до +25.

Планирую 50р 2 слипа (мои строго по таблице растут 52см при рождении)), слипы 56р 3-4шт (я фанат слипов), боди с коротким рукавом 3шт 56р (на случай жары), штанишки 2шт 56р, плюшевый комбинезончик 62р, конверт с тонким утеплителем, плед. Песочники докуплю позже, ближе к лету. Обещают, что лето все-таки будет, но кто знает, может как в прошлом году 😏
0
05.03.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Я своим 50-й брала, но мои мелкие рождались по весу (2900 и 3050 кг при росте 51 см), поэтому им 56 был слишком большой. На вашем месте с 56 начала бы))) основное - это слипы (штук 5-6), какой-нибудь комбинезон потеплее типа велюрового (62 размера можно) и прогулочный комбинезон или конверт с прорезями, под него шапку (хлопок двойной вязки). Я ещё использовала боди с коротким рукавом - сверху пеленкой руки пеленала (на слип жарко было бы). И то же самое 62 размера.

0
05.03.2020
Лена
Василий, 10 лет 11 месяцевГригорий, 6 лет 2 месяцаТимофей, 1 год 6 месяцев Москва

Спасибо за обстоятельный ответ! Про боди с коротким рукавом - учту :)

0
05.03.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Старший родился 52 см и носил размер 50 неделю. Младшая родилась 50 см и носила размер 50 три недели, потом скакнула резко. И то и другое считается нормальным ростом, не мелким. Я бы взяла 50 несколько вещичек. В первое время в 56 дети тонут если не крупными родились. В роддоме мне было бы неудобно если бы только 56 с собой были.

0
05.03.2020
Лена
Василий, 10 лет 11 месяцевГригорий, 6 лет 2 месяцаТимофей, 1 год 6 месяцев Москва

Спасибо за ответ! Старший вот тоже в 56 в роддоме тонул, да ещё как. При этом вроде не мелкий родился. Возьму пару-тройку вещей ньюборн размера все-таки.

0
05.03.2020
2maria6
Марк, 8 лет 6 месяцев Ставрополь

Я брала пару вещей 50 размера и была счастлива, 56 сын начал носить в 1,5 месяца только. Родился 49 см.

Возьмите 1-2 слипа 50, а там докупите, если надо будет

0
05.03.2020
Фенек
детеныш, 8 лет 2 месяцаеще детеныш, 4 месяца 20 дней Москва

Несколько слипов 56, несколько 62 размера, шапочку, плюшевый комбез. До трех месяцев было достаточно. Боди, штанишки и прочие мелочи от 68 размера стали удобны.

0
05.03.2020
Лена
Василий, 10 лет 11 месяцевГригорий, 6 лет 2 месяцаТимофей, 1 год 6 месяцев Москва

Спасибо за ответ! :)

0
05.03.2020
домисолька
Матвей, 11 лет 2 месяцаВанечка, 8 лет 3 месяца Волгоград

Смотрите как дома у вас. У меня много солнца, в конце апреля особенно жарко было и старший апрельский ребенок носил несколько самошитых маечик, лёжа на советских пеленках. На подгузы его несчадно обсыпало. к педиатру ездила в ползунках и кофточке. Младший мартовский, плюс был мороз, лето нежаркое - рулили слипики тоненькие, на улицу по погоде ....

0
06.03.2020
Пеленки GlorYes Что нужно малышу на первые 3 мес жизни

Похожие записи