Войти

Взлетят ли цены на детскую одежду?

Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

Ну я успела на вайлдберриз кросы и кеды, а вот сандалии мне не приглянулись. Я брала когда ещё мерить можно было. Сейчас только возврат потом оформлять.

Цены уже немного на сезонное поднялись, думаю если что-то не нашего производителя - зависят от курса. А он ого-го. Так что я уже думаю в сторону взять с рук после всего.

0
04.04.2020
Татьяна
Карапузя, 8 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет Люберцы

А я заметила, что кроссы немного подешевели. Заказов, наверное, мало.

0
04.04.2020
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

Не, заказов очень много. Мне тут два дня привезти заказ не могли - у курьера время не хватало. А ещё вроде вводили лимит что курьерская только от 3000. А кроксы не так давно были ещё дешевле.

0
04.04.2020
Татьяна
Карапузя, 8 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет Люберцы

Я думаю, там заказов не на одежду-обувь много))) А на то, что дома нужно и без примерки.

0
04.04.2020
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

Ну это наверняка) мы флешку и пальчиковые краски заказывали))

0
05.04.2020
Татьяна
Карапузя, 8 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет Люберцы

А я песок, пластилин, раскраски, Мустелу. Ещё буду заказывать книжки, подгузы, акварель, для себя что-то типа краски для волос, а то в мае выйду седая, и меня никто не узнает.)))

0
05.04.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Я сандалии буквально в последние дни, когда примерка еще была, дочке за 999р купила Tapiboo.


Но я снижала цену с другого сайта на ВБ. Открытые. Мне б еще с закрытым носом надо. Пока прицельно не ловлю, но то, что в отложенных было, вроде чуть дешевле. Вообще на много вещей цены стали пониже. Думаю, это именно из-за того, что нельзя померить и вернуть сложно. Покупать явно меньше одежду и обувь стали.

0
05.04.2020
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

Вот я совсем такие не хотела, с каблуком, жёстким задником...

0
05.04.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Так выбирайте, какие вам нужно))). Я такие по показаниям покупаю дочке. Хотя тут задник нежёсткий, кожа очень мягкая. Плюс у неё узкая нога и это целая проблема вообще купить качественные сандалии, чтоб по ноге сели. Суть в цене. Они изначально 3800р везде стоят. Я лишь только это хотела сказать. Сыну я совсем другого плана купила. Зимой еще Biomecanics за 1500р при начальной цене 6000р.


А дочке кстати за неделю до карантина этого заказывала в ДМ вот такие Kapika, мне они тогда за 1300р вышли. Но выкупать не стала, так как по ноге не сели и оказались маломерки.

0
05.04.2020

Крутецкие. У меня ещё 30 размера остались на это лето. Я когда-то их на озоне по 600 рублей поймала, купила три пары через размер.

0
05.04.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Спасибо). За 600р - вообще сказка). Но и за 999р считаю супер. Мне Тапибу всегда по картинкам казались тяжеловесными, но вживую классные. И о чудо: на узкую ногу. Глобальная проблема прям🤦‍♀️.

0
05.04.2020

Они неплохие. Но на больших детях смотрятся слегка нелепо

0
05.04.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

У них модели еще разные. Как-то в Фамилии завезли у нас закрытые и высокие. И размер нужный был, а я не взяла. Как берцы...

0
05.04.2020

У меня типа ваших, открытые. Не такие няшные, бордовые, но сойдёт. У меня были в красные цветочки, были малиновые замшевые. Боюсь, что на 31 уже будет стремновато такие носить. У меня уже тертью лето тапибу + из декалона спортивные на лето.

0
05.04.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Я открытые в сад беру. На лето у моих сандалии Крокс+кожа с закрытым носом. Дочке вот кожаные еще не купила. Размер у моей 29. В 4 года🙄.

0
05.04.2020

В 4 года у дочки был 29, в 5,5 29,5. А до этого за год у неё нога выросла на 5 размеров с 24 до 29.

0
05.04.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

У моей плавно растёт вперед планеты всей😅

0
05.04.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Сейчас вообще трудно что-то сказать.

Квартплата вот у нас заметно подорожала

0
04.04.2020
Татьяна
Карапузя, 8 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет Люберцы

А говорили, капремонт отменят

0
04.04.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Неее, капремонт в той же сумме. Может, за следующий месяц отменят, но эту оплачивать надо-то сейчас

0
05.04.2020

c апреля, апрельских квитанций еще нет

0
05.04.2020
Елена
Андрюша, 13 лет 2 месяца Томск

А капремонт отменяют только в Москве или по всей России тоже?

0
10.04.2020
Татьяна
Карапузя, 8 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет Люберцы

Не помню. В МО точно

0
10.04.2020

как это? За какой месяц? Мартовские квитанции уже давно присылали, а апрельских пока нет...Или вам уже апрельские прислали? Что именно в ЕПД подорожало, какие пункты?

0
05.04.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

За март пришло 7800. А до этого было 6100, 6200. Основное, что увеличилось, это горячее водоснабжение (энергия) и водоотведение. Но мы пользовались не более, чем обычно, ничего не текло. Странно

0
05.04.2020

Да, странно. У меня март, февраль и проч. одинаково, сумма зависит в основном от потребления горячей и холодной воды. Это, видимо, что-то ваша УК чудит....

0
05.04.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Ну ладно в пару сотен разница, но в в почти пару тысяч... как-то хм. А мы права особо качать не можем, это съемное жилье, хозяин старый дед, очень далеко, регистрация у нас по месту прежнего жительства, сюда не зарегистрируют, это же ехать надо из другой области, хлопотно

0
05.04.2020

Если счетчики стоят, посчитайте разницу в показаниях. Работаю в сфере ЖКХ, часто слышу "Как обычно пользовались, почему такая сумма? " А по показаниям пересчитаешь, все копейка в копейку сходится.

0
05.04.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

А скажите, в чем разница: Горячее в/с (носитель) и горячее в/с (энергия)? У нас в другой квартире этого не было, там было просто горячая вода, холодная вода. И счета за квартиру трешку приходили такие же как сейчас за меньшую площадь. разные компании, это да.

0
05.04.2020

У вас централизованное горячее водоснабжение? И счетчик? В таком случае считают по показаниям счетчика за воду, которую вы потребили и плюс за водоотведение. В нашей области это двойной тариф. Т. Е если вылили 2 куба по допустим 3 рубля за куб, то водоотведение считается уже по 6 руб. Как то так, а если разбираться толком, то надо квитанции видеть, конечно.))

0
05.04.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Да, централизованное. Водоотведение - это другая уже статья.

0
05.04.2020

Водоотведение считается от потребленной воды. В вашем случае, скорее всего складывается потребление горячей и холодной воды, когда водоотведение считают. Посчитайте сами кубы и на тариф умножьте. Если хотите, пришлите мне в личку прошлую квитанцию и текущую, что б показания счетчиков были видны. Я посмотрю и Вам напишу.

0
05.04.2020
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Я с компа пишу, пароль такой. что на телефоне не могу ввести.

Вродоотведение мне понятно.

Водоснабжение горячее почему-то в двух строчках: 1) энергия; 2) носитель. Носитель, понимаю, по счетчикам.

Да ладно, потом спрошу у наших.

0
05.04.2020
Оксана
Майя, 16 лет 2 месяцаАртем, 11 лет 8 месяцевАмелия, 9 лет 2 месяца Екатеринбург

Думаю что упадут цены, покупательская способность снизилась и после карантина будет ещё ниже. У большинства уже сейчас в приоритете продукты питания и товары первой необходимости. А ещё квартплаты, ипотеки, кредиты никто не отменял.

0
05.04.2020
Татьяна
Карапузя, 8 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет Люберцы

Детская одежда тоже первая необходимость. Надо ж будет выходить после изоляции

0
05.04.2020
Оксана
Майя, 16 лет 2 месяцаАртем, 11 лет 8 месяцевАмелия, 9 лет 2 месяца Екатеринбург

Да согласна с Вами, что детская одежда первая необходимость, ибо они растут. Но рынок настолько перенасыщен производителями детской одежды, отсюда и высокая конкуренция у продавцов, а напротив всего этого низкая покупательная способность потребителя, что повлечёт за собой в люобом случае спад продаж и покупок, и чтоб Хоть как то выжить продавцу придётся держать цены на прежнем уровне, а то и снижать.

0
05.04.2020
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Куда ещё снижать? В этом году все и так закупилась Лесси по тысяче, Хуппа по 1,5-2т, Рейма была вам ягодах не дорогая.

Некоторые магазины просто отказываются от определенных марок одежды и продают больше своих брендов, кораблик вообще Лесси перестал закупать, в ДМ тоже многие модели только на сайте.

0
05.04.2020
Оксана
Майя, 16 лет 2 месяцаАртем, 11 лет 8 месяцевАмелия, 9 лет 2 месяца Екатеринбург

Чем больше предложений на рынке, тем ниже стоимость продукта. Сами же пишите, что закупались дешевыми Лесси и Хуппой, и каждой год идёт тенденция к снижению цен, потому что рынок перенасыщен. Я в 2015 году покупала Комбинезоны Реймовские по 3500, шапки по 800, тогда казалось, как выгодно я их купила, а сейчас такой ценой не удивишь, ну по крайней мере того, кто сидит на ББ. И таких примеров могу много привести, того что сейчас можно купить дешевле, чем пять лет назад.

0
05.04.2020
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Это в этом году из-за отсутствия зимы, а до этого такого и не было, так если случайность только. В 2015 я рейму комбинезон покупала за 2тысячи, лесси за 1100, шапки рейма по 199р, комплект керри в 2016 в мазе по 1800 был вроде, куртки рейма по 1400. Футболки я покупала по 70-100р, толстовки по 200-300р в той же орчестре, а сейчас она закрылась. И пять лет назад я получала неубиваемую рейму, у меня второй ребенок активно носит комбинезон всю зиму, а сейчас многие модели до конца сезона не дотягивают.

0
05.04.2020
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Невозможно купить Рейму 128-134 за 3500, если только глюк какой-то, но это бывает буквально считанные часы обычно. Малышковые модели - да. У меня одежда этой марки уже много лет, но дешевле 4500 зимний комбинезон на указанный рост не смогла найти нигде. У сожалению, я ещё требовательна к расцветкам, то есть однотонные и откровенно мальчиковые расцветки девочке не куплю.

За 5114 в самом конце декабря купила комбез Рейма Oulu 128 рост на ягодах и очень довольна.

0
05.04.2020
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Вы какой сезон имеете ввиду?

0
04.04.2020
Татьяна
Карапузя, 8 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет Люберцы

Предстоящий, весна-лето

0
04.04.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Лето что ли?

0
04.04.2020
Татьяна
Карапузя, 8 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет Люберцы

Весна-лето. Май уже можно за лето считать

0
04.04.2020
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Не взлетят, на весну-лето отшивают зимой, а заказывают осенью, по старому курсу всё было заказано. Сейчас наоборот цены низкие будут, спрос упал, люди думают на что еду покупать ближайшее время. А заказ одежды и обуви был рассчитан на обычную покупательскую способность.

Вот на осень/зиму думаю ощутимо вырастут цены, ведь расчет с поставщиками идёт не в рублях. Сейчас из-за теплой зимы много распродаж зимней одежды было, это я закупилась.

0
04.04.2020
Ло
Пикачу, 19 летПичу, 8 лет 9 месяцев Москва

При этом мне уже прислали из магазина, где я покупаю мягкую обувь, что скоро поднимутся цены на всё из-за курса. Может конечно трюк, чтобы поспешили заказывать. Но акций и распродаж у них не бывает. Подожду до лета, а вдруг и правда снизят, как вы говорите

0
05.04.2020
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Если магазин не делает акций и распродаж, то это какой-то очень специфичный магазин и товар у них эксклюзивный, тогда они могут задавать политику цен.

0
05.04.2020
Angelin04ka
Москва

Подоражает немного в связи с повышением транспортных расходов и таможенных платежей, если только продавцы свою маржу не урежут. А вот на следующий сезон, соглашусь, либо цены сильно взлетят, либо качество упадет.

0
05.04.2020
marucia171
Мамин Зайчик, 11 лет 3 месяцаМедвежонок, 9 лет 2 месяцаМалыш, 6 лет 2 месяца Щербинка

Думаю, Сначала нет. Кто покупать будет? Хотя памперсы уже подорожали. Так что, фиг знает.

0
04.04.2020
Татьяна
Карапузя, 8 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет Люберцы

Все, кто не может купить сейчас.

0
04.04.2020

А после того, как посидит без работы видимо сможет 🤔

0
04.04.2020
Татьяна
Карапузя, 8 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет Люберцы

Ну детям же надо будет в чем-то выйти на улицу.

0
04.04.2020
marucia171
Мамин Зайчик, 11 лет 3 месяцаМедвежонок, 9 лет 2 месяцаМалыш, 6 лет 2 месяца Щербинка

А кого это заботит? Только родителей. Продавцам надо продать или закрывать свой бизнес.

0
05.04.2020
Мария
Дочка, 12 лет 5 месяцев Москва

Я думаю подорожает и уже дорожает. Когда у нас что-то дешевело? Акции не в счёт. Может сетевые магазины у которых склады будут забиты, те и снизят цену-акцию сделают(но обычно акцию делают не на все). И то скорее будет все как обычно, т.е. увеличат цену на 15%, а потом акция и 15% скинут.

С обувью в вашем случае, если решитесь покупать, это искать отзывы спрашивать замеры или покупать то что носите на размеры больше. Я вот покупала по отзывам тут обувь на зиму дочке ( нога с высоким подъёмом и не узкая), так правильно все подсказали.

0
05.04.2020
Татьяна
Карапузя, 8 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет Люберцы

Я замучилась на широкую ногу искать обувь! Широкие все или кожзам/резина, или неимоверно дорогие. Средние по цене и качеству - все узкие(((

0
05.04.2020
Надежда
Сынок, 27 лет 6 месяцевДочка, 12 лет 7 месяцев Москва

Я закупилась верхней одеждой на пару лет вперёд (демисезон Керри, зима Хуппа), на осень зиму несколько пар лежит обуви, те же Викинги, которые каждую зиму носим, покупала в основном новое на Авито, что то на ВБ (кроссовки Суперфит, сандали Минимен), форма школьная и портфель дочке куплены, но мы с сентября в 1 класс, расходов ещё много предстоит, поэтому предпочитаю покупать заранее. Целый рюкзак набитый канцеляркой, всем для рисования нам подарили бесплатно для тех, кто ходил на подготовку к школе, были очень рады). Очень много летней одежды и обуви хороших марок с прошлого года висит на Авито, думаю до июня так и провисит, если вообще купят, за последние полгода продала только сандали Крокс

0
05.04.2020
Татьяна
Карапузя, 8 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет Люберцы

Я со своей так не могу угадать. Растет не по дням, а по часам, и предугадывать пока не получается. Если по росту подойдёт - по ширине может стать узко. И нога широкая, и вообще атлетичного телосложения у меня дочка.

0
05.04.2020

Всех поувольняют -> снизится покупательская способность -> будут распродажи нон стоп

0
05.04.2020
Татьяна
Карапузя, 8 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет Люберцы

Было бы неплохо))) я про распродажи, конечно)

0
05.04.2020

Ну как сказать 😅.

0
05.04.2020
Ирина
Таня, 17 лет 3 месяцаИван, 9 лет 11 месяцев Пушкино

На лето и весну не взлетят, подъем цен будет на осень - зиму. Из этих соображений купила вчера осень, пересмотрела обувь, всё вроде есть. Вот летняя обувь на сезон, ещё надо вторую пару босоножек купить сыну.

И думаю на мелочи взлетит цена носки, бельё, колготки. Ведь это необходимо.

0
05.04.2020
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Мне кажется, что нет. Вот следующая коллекция осень/зима будет дороже чем в этом году, так что кто не закупился в сезон грустно будет. Я тут с горя решила купить суперфиты зимние аж на через зиму, так как вряд ли в следующем году дешевле смогу купить

0
05.04.2020
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Летняя коллекция по идее закуплена поставщиками уже, поэтому лето вряд ли дорожать будет в мае. А вот осень-зима скорее всего будут по другим ценам уже...

0
05.04.2020
Алена
Конфетка)), 11 лет 8 месяцев Москва

У людей гора летних новых вещей с того лета осталась. Даже если магазины поднимут цены, Авито мой друг.

0
05.04.2020
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Подорожает вся следующая коллекция. Ибо поставщики продают в валюте, рубли никому не нужны.

0
05.04.2020
Ксения
Александра, 13 лет 6 месяцевНаталья, 6 лет 1 месяц Щелково

Я купила сейчас. Цены взлетят однозначно

0
04.04.2020
Авито Отпариватель для одежды 🧥 👔 👗

Похожие записи