Войти

Ежемесячные 5000

Юлия
Оленька, 14 лет 4 месяцаКирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Выплата будет произведена не из средств М(С)К, будет выплачена всем, у кого имеется сертификат (даже если он уже погашен) и при наличии ребёнка до 3-х лет. Девочки, куда вы все спешите? Неужели нельзя подать это заявление через неделю, когда все наладится? Указ ПРЕЗИДЕНТА ещё НЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ (вступает по истечении 7 дней после опубликования)!!!

0
10.04.2020
Мария
Краснодар

Я решила отложить пока не наладится работа сайта. Но люди в связи со сложившейся обстановкой попали в разные ситуации, кому-то действительно необходимы эти деньги. Зачем им ждать?🤷🏼‍♀️

0
10.04.2020
Юлия
Оленька, 14 лет 4 месяцаКирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Если они сегодня подадут это заявление, то они завтра эти деньги не получат, а получат одновременно с теми, кто подал заявление неделей позже, когда указ вступит в силу.

0
10.04.2020
Мария
Краснодар

Ну, как минимум, ЭТОТ указ вступил в силу с момента подписания! Зачем писать о том, в чем не разбираетесь?

Ну и те, кто подадут позже, с учетом рассмотрения, получат выплату уже в мае, потому что начислять будут определённого числа, а не каждый день.

0
10.04.2020
Юлия
Оленька, 14 лет 4 месяцаКирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

В том то и дело, что была видеоконференция по поводу организации данной работы, где были обозначены все сроки по реализации данного указа.

0
10.04.2020
у меня на подачу заявления в пфр ушло 3 минуты, это разве много времени?
я выбрала свой пфр
сверилась. что мои паспортные данные и снилс верные.
ввела данные св-ва о рождение и снилса обоих детей.
скопировала данные на перевод.
ничего сложного и долгого там нет.
в сети писали что на это пособие претендует 3,3 млн. детей. поэтому сайт и висит сейчас. перегружен.
можно заранее все в документе написать и перекопировать на сайт, будет еще быстрее.
0
10.04.2020
Юлия
Оленька, 14 лет 4 месяцаКирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Абсолютно с вами согласна, что это не занимает много времени, но многие же пишут, что сайт висит, нужно поздней ночью - очень ранним утром заходить. К чему такие жертвы - как же здоровый сон?) Ведь через 3 дня все наладится и можно будет в любое время дня и ночи спокойно подать это заявление, без всякой нервотрепки, что сайт висит и т.п.

0
10.04.2020

это может для москвичей сейчас сложно. я рано не вставала, сын меня поднял в 8 утра. я успела поесть, детей накормить. а потом зашла и смотрю все работает. я и оформлять ничего не собиралась, прошлась по пунктам, думала надо документы подготовить для заливки, а там загружать ничего не надо, просто ввод данных. и ввела. отправила. все очень быстро.

0
10.04.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Я вот вообще неуверена, что через 3 дня всё наладится. Поток как был большой, так и есть. Единицы успевают пробиться и оформить. И я как всегда жду каких-нибудь возвратов на доработку от ПФР (у нас все службы работают так). Плюс сотрудников сейчас везде работает меньшее количество. В общем, я подала в первый же день, и мне так спокойнее. Оформила довольно быстро. Но, действительно, ночью, мне днем просто никто не даст этим заниматься.

0
10.04.2020
Юлия
Оленька, 14 лет 4 месяцаКирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Возвратов не должно быть, вся информация имеется в территориальных органах пфр

0
10.04.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново
0
10.04.2020
Cybik
Ивантеевка

Не понятно...

Т. Е. Надо указывать всех детей? Но у них же уже есть данные по мат. Капиталу и иам как раз указаны все дети или ребенок на кторого выдан мат. Кап.

Я указывала данные только того ребёнка, который входит в группу от 0 до 3 лет...

У них и так есть данные есть у меня мат. Кап или нет.

0
10.04.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Так-то у них и снилс всех детей есть, потому что они сами их выдают🤷‍♀️. Но для меня изначально логично всех детей вписать. У меня это на автомате😅.

0
10.04.2020
Юлия
Оленька, 14 лет 4 месяцаКирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

нужно указать только детей до 3-х лет.

0
10.04.2020
MamaMalina
Доченька, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет Москва

а для оформления этой выплаты нужны снилс детей? а если я их не оформляла, то не смогу эту выплату получать?

0
10.04.2020

там есть окно, надо ввести снилс ребенка.

0
10.04.2020
Маруся
Санкт-Петербург

Снилс не обязателен для этого заявления, не переживайте

0
10.04.2020

А ты уже заполнила?

0
10.04.2020
Маруся
Санкт-Петербург

Да, отправила. И детей указывать только в возрасте не более 3-х лет

0
10.04.2020
MamaMalina
Доченька, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет Москва

а я попробовала заполнить заявление. но у меня поле СНИЛС помечено красной звездочкой и без него не оформляется((((((

0
11.04.2020
Маруся
Санкт-Петербург

У меня СНИЛС ребёнка не был помечен, это точно

0
11.04.2020
MamaMalina
Доченька, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет Москва

повезло Вам)))

0
11.04.2020
Маруся
Санкт-Петербург

Ну не знаю)

Все мои, кто уже отправил этот пункт пропустили

0
11.04.2020
Cybik
Ивантеевка

Это не обязательное поле, я не вводила, хотя снилс есть

0
10.04.2020
Алена
Елена, 2 года 4 месяцаЖду девочку, 29 неделя Хабаровск

У меня без снилса не отправилось заявление

0
10.04.2020
MamaMalina
Доченька, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет Москва

я попробовала заполнить заявление. но поле СНИЛС помечено красной звездочкой и без него не оформляется заявление(((((( как так?! почему у кого-то можно без снилс, а кому-то обязательно?

0
11.04.2020
Cybik
Ивантеевка

Мой снилс заполнен был автоматом, навернре с госуслуг скопировался, на реьенка снилс графу не заполняла

0
11.04.2020
MamaMalina
Доченька, 12 лет 8 месяцевСын, 9 лет Москва

да, мой снилс тоже автоматически заполнен. а вот поле СНИЛС на ребенка с красной звездочкой. то есть обязателен к заполнению. а детского снилс у меня нет(((

0
11.04.2020
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

Если люди бегут оформлять, значит им так нужно. Для многих пять тысяч - огромные деньги. А указ вступил в силу в день подписания.

0
10.04.2020
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Уже везде пишут, что не из МК. В законе же прописано, что кто имеет (имел) право.

На сайте пфр это заявление, чтобы сразу видно было, у кого есть(был) мат. капитал, чтобы быстрее происходило перечисление.

Я подала только на одного ( сайт висит безбожно (((на второго потом буду подавать.

0
10.04.2020

там можно было одновременно несколько детей добавить. я двоих вписала, хотя старшему не положено.

0
10.04.2020
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Я читала, что вроде на каждого надо отдельно. И так поняла на того, кому нет 3 лет. У меня двое.

0
10.04.2020

тут не подскажу, у меня 1 ребенок претендует на него. но в самом окне можно хоть 10 детей добавить за 1 раз.

0
10.04.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Наоборот, всех детей надо в одно заявление указывать.

0
10.04.2020
Kopejka
Елизавета, 13 лет 3 месяцаМишутка, 8 лет 4 месяца Саратов

Подскажите,нужно какие либо документы о доходах прикреплять,а то может пора заказать в бухгалтерии ...

0
10.04.2020

ничего не надо, даже копии прикладывать. подготовьте св-во о рождение детей, снилс. ваш паспорт, снилс и все.

0
10.04.2020
ElenaA
Дочка, 10 лет 2 месяцаСын, 6 лет 5 месяцев Москва

А сам сертификат на мат капитал нужен? А то я его не оформляла еще

0
10.04.2020

вводить ничего не надо было из св-ва мат. капитала. но скорее всего сам сертификат вам надо получить. вы можете на сайте пфр его оформить и подать на это пособие в один день.

0
10.04.2020
ElenaA
Дочка, 10 лет 2 месяцаСын, 6 лет 5 месяцев Москва

За один день не получить. Ну или я не умею( Подала заявку, меня пригласили оригиналы документов подавать в отделение пфр, а они сейчас мск не оформляют в принципе. А как начнут оформлять - до 30 дней сертификат делается.

0
10.04.2020

зря, вы конечно, не сделали еще в месяц все. я все доки подала, когда младшему был месяц. 4 часа провела в мфц.

дети обои должны быть прописаны, для это их сначала надо было прописать. но вроде москвичи пишут, что можно и одновременно прописать и св-во это подать.

обязательно нужен снилс и инн всех детей. у меня, например, не было у старшего, я и ему еще делала.

подавала документы в мфц одновременно:

на ежемесячное пособие до 1,5 лет (безработная) это 8 тыс у нас в регионе.

мат. капитал.

снилс 2 детей

инн 2 детей.

что-то долго там возились, мат. капитал мне выдали через месяц.

инн и снилсы через 7 дней были готовы.

прописка была готова через 3 дня. пособие пришло первое через 1,5 месяца сразу с рождения вся сумма.

0
10.04.2020
ElenaA
Дочка, 10 лет 2 месяцаСын, 6 лет 5 месяцев Москва

Да я вроде все сделала, кроме мат капитала. И инн нет ни у кого из детей - и не знала что его оформляют детям.

0
10.04.2020

мне для мат капитала запросили инн зачем-то)

0
10.04.2020
Мария
Краснодар

Я ещё не делала, вижу раздел «сведения о детях» и вопрос заранее: там 1 ребёнка указывать (на кого получаешь) или всех ?

0
10.04.2020
я всех указала)
старшему 15 лет, думаю они там разберутся.
0
10.04.2020
Ольчик
Роман, 16 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Чебоксары

Лен, я только смогла дойти до регистрации личного кабинета через госуслуги. Дальше хочу оформить заявление, а там только заголовок этого самого заявления и все, никаких пунктов для заполнения. Только пришло письмо от пфр что обращение зарегистрировано.

0
10.04.2020

Какое обращение зарегистрировано, если Вы ничего не заполнили? У меня, как и у Вас, пустая страница с заголовком.

0
10.04.2020
Ольчик
Роман, 16 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Чебоксары

Пишет в скобках Обновление анкетных данных такой то номер. У меня почему то старые данные паспорта сначала скинулись (хотя в госуслугах их не было) потом я их обновила и вот пришло сообщение, а заявление так и не могу заполнить, пусто.

0
10.04.2020
я обновила данные на новые автоматом и вошла в пфр.
там внизу сайта пфр пункт на эти пособия, надо на них нажать
0
10.04.2020
Ольчик
Роман, 16 лет 7 месяцевМария, 8 лет 10 месяцев Чебоксары

Картинку можешь показать? Внизу сайта ничего не видела, только в самом разделе мк

0
10.04.2020
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Сайт висит, поэтому ничего не грузит. Ночью пробуйте. Днём бесполезно. Я вчера пыталась, все также было. В итоге сегодня в 6 утра смогла оформить одно заявление. И 40 минут потребовалось. Постоянно то ошибка, то не грузит.

0
10.04.2020

не смогла теперь в пфр зайти, я там в 8 утра все зарегила

0
10.04.2020
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

Мне сайт просто не дал вписать второго, которому не положено. Вылезла надпись, что дата рождения должна быть до такого-то года.

0
10.04.2020

а до какого, не вспомните?

0
10.04.2020
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

Нет, не вспомню. Но наверняка там проверка, чтобы ребенку еще не было трех лет на момент обращения.

0
10.04.2020
Дашуль
Сынок, 11 лет 8 месяцевДоченька, 9 лет 2 месяцаМладший сыночек , 4 года 10 месяцев Петрозаводск

31. 03.2017

0
10.04.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Всех. Видела инфо, что надо всех.

0
10.04.2020

У меня постоянно ошибку загрузки данных выдаёт и ошибку 503, это у всех так? Невозможно данные ввести, сразу выбрасывает(

0
10.04.2020

я с 6 утра пробую, бесполезно

0
10.04.2020
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Я встала без 10 шесть. Все уже зависало. 40 минут и удалось отправить только одно заявление. Ночью пробуйте)

0
10.04.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Что значит "только одно заявление"? Вы несколько планировали?

0
10.04.2020
потому что в это время весь сибирский регион и дальний восток на ногах давно и им тоже надо)))
вам можно попробовать перед сном, когда большая часть рф уже спит.
0
10.04.2020

да мы ложимся рано, в 10 ))) Подожду до следующей недели, может рассосется )))

0
10.04.2020

пробуйте завтра. многие сегодня уже отправили, поэтому завтра или через пару дней нагрузка на пфр спадет. можете в 9 вечера еще попытку сделать.

0
10.04.2020
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Работает нормально с 2-х ночи до 4-х

0
10.04.2020

Ох, придётся будильник ставить. Кошмар какой...

0
10.04.2020
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Я 8го числа подавала в 23часа - тоже хорошо работал сайт.

0
10.04.2020

я подавала в 4-5 утра по москве. сайт летал.

0
10.04.2020

Летал в плане хорошо работал?

0
10.04.2020

да, все отлично отправилось, сайт быстро откликался.

0
10.04.2020
Олеся
Миша, 10 лет 1 месяцПаша, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Никакие заявления пока не надо писать. Сайт не доработан. Пенсионный еще не получил приказ.

Где-то с 15 числа можно будет все заполнить. И об этом скажут по телеку и в интернете. Заявление можно написать до 1 октября 2020.

0
10.04.2020
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Как-то берут сомнения, что скажут по телеку. Типа :Всё готово, мы готовы вперёд?)))) Путин вообще говорил, что с 1 апреля можно подать заявление. Если кнопка уже работает, то можно подавать заявление. Нельзя было бы-не включали её.

0
10.04.2020
Юлия
Оленька, 14 лет 4 месяцаКирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Указ только 3 дня назад подписан был, вступает в силу по истечении 7 дней с даты опубликования

0
10.04.2020

это деньги только поступят через 7 дней в пфр на это пособие. а пока пфр все заявления проверит, им тоже время надо.

0
10.04.2020
Юлия
Оленька, 14 лет 4 месяцаКирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Деньги будут раньше))). Я вчера смотрела стастику по количеству уже принятых заявлений не через сайт, а рукописных - да, их уже принимают в клиентских службах и недоумевала - ведь сказали - сидите дома, нет, вот именно нужно пойти сейчас и написать это заявление.

0
10.04.2020
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

Дают бери, бьют - беги))) Правительство наше и кто там сидит, так не постоянный, поэтому пока дают, надо брать. Неизвестно, что потом будет. И учитывая ситуацию сейчас - многие без денег сидят и надеяться проучить хоть что-то. Может им повезёт и они раньше получат.

0
10.04.2020
Юлия
Оленька, 14 лет 4 месяцаКирилл, 9 лет 11 месяцев Москва

Вы думаете передумают )))). Деньги уже выделены под эту выплату. Не получат они раньше тех, кто через 3 дня подаст заявление, когда все нормально будет работать.

0
10.04.2020
Лена
Даниил, 18 лет 2 месяцаСофия, 14 лет 3 месяцаАрхип, 8 лет 1 месяцЛада, 6 лет 4 месяцаАгния, 3 года 4 месяца Москва

В любом случае тут дело каждого, когда подавать) хотят сейчас, пожалуйста.

0
10.04.2020
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

В самом указе написано, что он вступил в силу в день подписания, т.е. 7 апреля.

0
10.04.2020
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

Всё там уже работает. Указа вступил в силу, заявления принимаются, регистрируются. Зачем ждать?

0
10.04.2020
Олеся
Миша, 10 лет 1 месяцПаша, 7 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Ой, да пожалуйста, хотите сейчас подать заявление- подавайте. Только если что-то пойдет не так, тк там все глючит, не ищите виноватых.

Там даже, одному дает право вписать ребенка 3х с лишним лет, а у другого вылезает надпись что можно внести данные только того ребенка кто родился не ранее определенной даты

0
10.04.2020
мария
Москва

а кто может объяснить, почему дети рожденный 2018 года и позже имеют право на выплату из мат капитала, а дети, рожденные раньше - не имеют???

вроде как маткапитал у всех один

0
10.04.2020

вы про путинские выплаты с 1,5 лет до 3 лет из мат. капитала на 2 ребенка. так есть закон, что претендовать на эти выплаты могут дети рожденные 1 января 18 года. так решил президент.

0
10.04.2020
мария
Москва

да!

а это как-то объясняется?

0
10.04.2020

просто сроки установил. это с той же оперы, что и мат. капитал на первенца, но только для рожденных детей с 1 января 2020 года. тем кто родился раньше не положено, просто так совпало.

0
10.04.2020
мария
Москва

понятно спасибо

0
10.04.2020
Алена
Елена, 2 года 4 месяцаЖду девочку, 29 неделя Хабаровск
Комментарий удален
0
10.04.2020
Маруся
Санкт-Петербург

А я не обратила на это внимание, подала тоже пару часов назад. Ну в принципе они же увеличили мат капитал в этом году примерно на 15 штук, их и раздадут)

0
09.04.2020
Маша
Сергей, 11 лет 10 месяцевАртём, 7 лет 3 месяца Новосибирск

))) слышали анекдот про «Всем пива за счет заведения»?😂

0
09.04.2020
Маруся
Санкт-Петербург

Не-а

0
09.04.2020
Наталья
Николай, 9 лет 5 месяцевВиктор, 6 лет 4 месяцаГалчонок, 3 года 7 месяцев Новокузнецк
Комментарий удален
0
09.04.2020
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

На сайте пфр. На госуслугах даже ссылки нет.

0
09.04.2020

Все, в пролете. Открыла заявление, заполнила его, но т.к. мы рождены ДО 31.03.2017, заявление даже не отправилось, написано что дата должна быть до 31 марта 2017, исправьте ошибку. У всех так, или те, кто старше 3-х лет сегодня смог что-то отправить? Именно сегодня (вчера, знаю, отправлялось на всех детей) и тех кто старше 3 лет тоже.

0
11.04.2020
Наталья
Анютка, 27 лет 1 месяцАленка, 11 лет 8 месяцевАндрей, 9 лет 6 месяцев Пенза

У меня сегодня тоже так же.

0
11.04.2020
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

В указе же сказано, что дадут только тем, у кого детям нет трёх лет. Если есть, то даже и удалось бы заполнить, а смысл? Все равно не дадут.

0
11.04.2020
Cybik
Ивантеевка

Думаю, это просто так раздел назвали, тк есть те, кто уже воспользовался мск, а выплата в 5000 положена.

0
09.04.2020

У меня так-же.Указала только дочку.В личном кабинете все действия с МК есть.Думаю,что разберутся.

0
10.04.2020
Greta
Роберт, 10 лет 1 месяцКора, 8 лет 9 месяцевГектор, 6 лет 1 месяц Москва

У меня уже истрачен мат капитал, но заявление отправилось. В законе говорится о том что право на мат капитал есть или было. То есть выплата явно из бюджета.

0
09.04.2020

этот пункт вашего личного счета, куда вам переводить средства.

0
10.04.2020
Пчёлка
Москва

Девочки, а дети от 3 до 4 в пролете?

0
11.04.2020

да, об этом и пишу ниже. В пролете.

0
12.04.2020
Кто ещё не убрал зимнюю одежду Посоветуйте пледик для ребенка

Похожие записи