Войти

Одежда для школы) наш первый класс😊

VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

А зачем столько лосин? У нас строго класические брюки или юбка. На физру или шорты или штанв спортивные.

0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Жадность)) да и цветов они разных+привычка из сада один день комплект одежды носить и в стирку.

Главное чтобы малы к 1 сентябрю не стали 😂

0
16.05.2020
VER4EVI4
Алиса, 13 лет 5 месяцев Ростов-на-Дону

Меня на стирку хватило на 2 месяца))))

Потом в 1 комплекте ходим 2 дня. Тк белое стираю руками, от машины со временем сереет белое.

0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

А я привыкла) как накопиться, так и стираю))) раздражает когда что то заканчивается))

Ещё думаю лонгов в hm по цветовой гамме прикупить. Вот прям нравятся как сидят)

0
16.05.2020
Ната
Васюля, 12 лет 11 месяцевМанюня, 11 лет 8 месяцев Москва

А какие именно лонги? Можно ссылку.

0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Как пример:

Мне нравятся как садятся... тонкие, приятные и долгоиграющие в плане размера.

У нас и с картинками были и однотонные и в виде водолазок. В последнее время их минимум в наличии, так как сад это платье+колготы.

0
16.05.2020
Ната
Васюля, 12 лет 11 месяцевМанюня, 11 лет 8 месяцев Москва

А у нас лонги из мазы и некст, почему-то думала в хм они тонкие и поэтому на них не обращала внимание.

0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Тонкие... я фанат некста, но в какой то момент их лонги перестали салиться. Не поняла почему...

Сыну сейчас в большинстве Некст беру, а дочери нет(

0
16.05.2020

А лосины куда одевать? На физкультуру?

0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Неа... на каждый день вместо брюк/юбок и тд.

0
16.05.2020

А можно ссылочку (тоже закупаемся🙂)

0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

https://gulliver-wear.com/ru/catalog/detskie-bryuki/detskie-bryuki-219gsgc5603/

Три цвета были.... но без скидки они как то дорого(( я их в сентябре/октябре покупала.

Быстрее всего выносят синий цвет и скидки на него меньше были.

0
16.05.2020

Да, посмотрела, сейчас дорогие(

0
16.05.2020

Спасибо!😊

0
16.05.2020
Ne Pesnya
Ростов-на-Дону

А у вас в школе нет конкретного цвета? У нас только чёрный низ. Не серый, не синий.

0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Когда покупала, ещё не знала какие цвета будут. Брала разные) А в школе сообщили стиль сдержанный и цвет любой))

0
16.05.2020

Все впритык. Не боитесь что за лето еще вытянется? А так очень красиво смотрится

0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Спасибо)) Не... не все)) запасик есть)) а то что может махнуть, конечно предполагаю. Сильно убиваться не буду))

0
16.05.2020

Вот, кстати, насчёт боди тоже непонятно, куда вы собрались его носить?

0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Мне оно нравилось давно очень)) зимой его примеряли с юбочкой, штанами и жилеткой) купила в фамилии за 200 рублей, так что будет ли оно пользоваться спросом или нет пока не известно.

0
16.05.2020
Ксюшка
Сынок, 18 лет 2 месяцаДоня, 13 лет 6 месяцевДочуня, 8 лет 3 месяца Москва

А как в туалет ходить в боди?

0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Оно на двух кнопках внизу... расстёгиваем, в туалет и обратно застегнуть))

Я правда постарше была, мне рубашки боди очень нравились)

0
16.05.2020

Неудобно будет ребенку

0
16.05.2020
Елена
Babygirl, 14 лет 1 месяц Москва

Здравствуйте! Если Вы разместили пост для всеобщего обозрения, значит, готовы услышать не только похвалу, верно ;)? Вы действительно считаете, что леггинсы/лосины подходят для ношения в качестве школьной формы? И искренне считаете, что спортивная боди-водолазка ей пригодится в душном классе? До формирования школьного гардероба прочитала множество тем, где каждый первый писал о неудобстве юбки для первоклассницы и пел оду сарафанам. Эмпирическим путем для своей дочки сформировала идеальный гардероб: 5-7 юбок темно-синего и серого цвета (НЕ прямые, до колена или чуть выше; трикотажные, которые не мнутся); 7-12 трикотажных кофточек-блузочек (серого/темно-синего/белого и пастельных тонов); 3-4 сшитые белые блузки для торжественных случаев; 2-3 сарафана (светло-серый, маренго и темно-синий) тоже только в исключительных случаях (для повседневной носки не удобны: жарко в двух слоях одежды), пара классических (!!!) брюк, которые были востребованы моей любительницей брюк разных фактур и фасонов всего пару раз, а также пара жилеток: сшитая и трикотажная тонкой вязки.. Юбки и блузки после года носки, конечно, в качестве школьных уже использоваться не будут, - потеряли свой вид из-за частой носки и/или ежедневной стирки. А жилетки, сарафаны, брюки (если не будут коротки) - вполне можно носить и во втором классе..

В дни физкультуры, когда дочь носила леггинсы, сверху всегда была юбка (для создания законченного образа школьницы). Но и в обычной жизни, например, на прогулке или в музыкальной/спортивной школе дочь лет с трех не носит леггинсы без юбки.. Для меня это очень странно выглядит :) кажется, что юбку просто забыли ..

0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Конечно готова))

И я правда искренне считаю, что лосины подходят под ежедневную форму для школьницы) а кто считает это недопустимым/не законченным образом имеет на это право)) И я смутно себе представляю как на плотные лосины с прошитыми стрелками можно одеть любую юбку)) мы все разные) И ничего плохого не вижу в боди из тончайшего хлопка. Понадобиться отлично, не подойдёт так тому и быть)

И как вы верно подметили, вы составили идеальный гардероб для своей дочки)

За семь лет в нашем гардеробе юбки не пользовались популярностью, по пальцам можно сосчитать сколько моя их одевала и с чего в школе должно быть по другому, не понимаю))

0
16.05.2020
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Моя чаще всего носила брюки и трикотажные блузки с коротким рукавом. потом брюки стали малы, носила сарафан и блузки с коротким рукавом. С длинными рукавами жарко и быстро рукава загрязнялись. На ноги босоножки.

0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Вот тоже такие варианты нравятся) одни трикотажные брючки есть... не сильно от лосин отличаются, но все же)

Тоже думала разных футболочек с коротким и длинным прикупить, но когда ясно станет как в школе обстоят дела с температурой.

Сандали хорошая идея) есть в заначках))

0
16.05.2020
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

У нас были босоножки с закрытой пяткой в 1 кл,

в этом году туфли были и вечно мокрые ноги,

одно успокаивало что с 8.30 до 12.05 и всё.

Брюк было 2шт, а. Борелли, дочка полная- норм, сарафан спереди застежки..

Были еще 2сарафана,3юбки,3жилетки,куча блузок (25 шт, наверное) носили несколько раз всего..

0
16.05.2020
Ольга
Анастасия, 25 лет 2 месяцаМария, 14 лет 10 месяцев Москва

Купила в марте по 200р блузок трикот-х в фамилии, теперь думаю, пойдем ли в школу то вобще? И влезем ли в них после карантина? Взяла 152и 158 р на рост 134-136(сейчас). На 9 мая одели - самый раз.

0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Надежда остаётся)) а там как получится! Но пока желание покупать к школе отсутствует совсем((

Рука порывалась плащ для школы заказать... и не дорого было( но остановила себя(

0
16.05.2020
Жанна
Вадим, 22 года 2 месяцаКирюша, 13 лет 9 месяцевЕвочка(Евангелина), 12 лет 4 месяца Электросталь

Такой красавице все к лицу

Сменкой бы еще похвасталась)) Что по школе ходить запасено?

Мы тоже готовы к школе, теперь только не понятно, как будет проходить процесс обучения. Вот уж грусть, тоска...старшему выпускной отменили в 9 классе, а мелкие могут без торжественного 1 сентября остаться( самого первого, самого памятного)...

0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Так тормозило и фото не загружало(

Ну испанцы у меня толи до 34, толи до 35🙈 разные😂

Да и из-за этих непоняток не покупаю больше ничего(( а так хотелось ещё одно платье! Но 4-5 тысяч повесить просто в шкаф жаба душит😭

0
16.05.2020
Жанна
Вадим, 22 года 2 месяцаКирюша, 13 лет 9 месяцевЕвочка(Евангелина), 12 лет 4 месяца Электросталь

Да, хочется еще чего-нибудь прикупить, но пока ждем и надеемся на лучшее))

0
17.05.2020
Жанна
Марта, 27 лет 4 месяцаГлеб, 14 лет 5 месяцев Липецк

Мне очень понравилась Ваша дочка и ее наряды!

Только не будет ли проблем в школе с ношением леггинсов? У нас категорично нет. Только деловой костюм. Желаю, чтобы у вас не было очень строго, а то жалко...

0
17.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Спасибо😊

Я когда документы подавала уточнила как обстоят дела с одеждой. Сказали, сдержанно)) привязки к цвету нет.

0
17.05.2020
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва
Возьму на заметку! У вас все очень красиво и продуманно. Я взяла сарафаны, но хочу еще и брюки взять, но не хотелось бы классические. Легинсы - отличная альтернатива!
А юбки будут неаккуратно смотреться - все выбивается, уже проходили по садику.
0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Спасибо😊Рада что пригодилось)) у Гулливер ещё есть трикотажные штанишки (может не только у них), они чуть шире лосин. Тоже хорошенькие. Одни получилось на скидках схватить.

Юбок я много пересмотрела, но удобную и универсальную не нашла. Чтоб каждая блуза/футболка и лонги подошли.

Примеряли платья, но не решилась.

Ещё идея поискать шорты юбка. У choupette в магазине видела, но оставался очень маленьких размер(

0
16.05.2020
Ксюшка
Сынок, 18 лет 2 месяцаДоня, 13 лет 6 месяцевДочуня, 8 лет 3 месяца Москва

У вас обязателен только белый верх? Других цветов нет?!

Я пару месяцев терпела чёрные локти от парты, потом терпение закончилось - сходила и натерла парту меламиновой губкой - локти стали чище.

0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Вроде сказали сдержанно)) хочу докупить может другие оттенки лонгов и блузок и ещё чего нибудь)) под колготы разные (если можно будет)

А так белых лонгов с белыми рукавами что есть.

Галстуки в Гулливере брала. Они правда странно по резинке сделаны... переделывать уменьшение надо.

0
16.05.2020
Aнюта
Даниил, 31 год 1 месяцМатвей, 15 лет 11 месяцевПолина, 9 лет 7 месяцев Москва

Все супер! У нас тоже такие Джог Доги на вырост лежат. Не могла удержаться!:) Дочке годик был, а я ей для школы купила.:) Такая обманка и галстучки тоже закуплены.:) У меня подруга работает в Аутлете Гулливер на Белой Даче. Там очень часто бывают отличные цены. Всю форму сыну и для дочки на вырост там теперь беру. Там цены очень отличаются от того же ВБ и обычных Гулливеров. Такой бы рюкзак тоже бы купила, если бы увидела. Прям то что надо!

0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Спасибо)) я ещё фанат Микки Мауса😂

До аутлета не доехала. Пыталась поймать на начальных скидках размеры, но было не легко(( ходовые цвета и размеры улетели задолго до скидок(

Вот прикольные поло у них так и не нашла, но Некст не хуже.

Как откроется, съезжу в аутлет поглазеть)

0
16.05.2020

Очень стильненко! Взяла обманки Гуливер себе на заметочку)

0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Спасибо огромное)) такие обманки были у них и в сером цвете.

0
16.05.2020

Да, на ягодах видела. Правда темненькая больше нравится, практичнее на мой взгляд)

0
17.05.2020
Олеся
Ангелиночка, 14 лет 3 месяцаЛапуля, 9 лет 8 месяцев Брянск

Дочка-красавица)интересно,обманки не будут открашивать ворот?некст брала несколько блузок-мы в восторге просто

0
18.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Спасибо)) надеюсь не будут. Хотя на эту тему был неприятный опыт с Гулливером. Любимый спорт костюм красил безбожно воду на протяжении всего времени, что носили. Потом долго к их одежде не возвращалась.

0
18.05.2020
Luna
Жужамба, 14 лет 10 месяцевАлексей, 10 лет 11 месяцев Москва

Будьте добры, подскажите в каком месяце брали школьное в Фамилии. Или там всегда есть какой то школьный отдел

0
17.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Фамилия вобще непредсказуемый магазин. Видела в конце сентября много распрожавали с доп скидкой 30%. А так просто проходила и что то просматривала.

0
17.05.2020
Ксюшка
Сынок, 18 лет 2 месяцаДоня, 13 лет 6 месяцевДочуня, 8 лет 3 месяца Москва

А какой пуховик у вас? Удлинённый?

0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

зимой утомилась выбирать... в итоге на финальных скидках схватила пуховик Kerry. Он по колено. На этикетки написано от 0 до -20 (или -30)

На wb был темный, но я 9 тысяч зажала за него((( в мазекее получилось почти в два раза дешевле.

0
16.05.2020
Ксюшка
Сынок, 18 лет 2 месяцаДоня, 13 лет 6 месяцевДочуня, 8 лет 3 месяца Москва

Это какой размер на какой рост?

0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

На фото рост 124, а пальто 134. Запас в рукаве хороший. Подруга покупало серебристое пальто Kerry, в них много разноплановых. На промо фото мне эти вещи нравились намного меньше, в жизни лучше)

0
16.05.2020
Ната
Васюля, 12 лет 11 месяцевМанюня, 11 лет 8 месяцев Москва

Здорово! Тоже закупаемся к школе. Понравились обманки и лосинки из гуливер. По какой цене брали?

0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Изначально они стояли 2990. Значит вышли примерно по 1400. Там была скидка и потом акция три вещи по цене двух.

0
16.05.2020

А нужна будет пижама))

0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Вырастим на даче гладиолусы, поставим около подъезда и включим на колонке песню Первоклассника😂

0
16.05.2020

Да) именно так

0
16.05.2020
Елена
Артем, 25 лет 10 месяцевТимур, 18 лет 10 месяцевЛерочка, 12 лет 6 месяцев Новокубанск

Супер, модняха) Какой у вас рост?

0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Спасибо 😊 В начале весны 124, а на днях намерила 127 см) в панике перемерила одежду😂

0
16.05.2020
Софья
Катенька, 15 лет 3 месяца Москва

Всё красивое, только можете перерасти!)

0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Спасибо))Сегодня примеряли)) скачок роста был только что)) запасик ещё есть))

Ну и на вырост что то из этого тоже есть🙈

0
16.05.2020
Ксюшка
Сынок, 18 лет 2 месяцаДоня, 13 лет 6 месяцевДочуня, 8 лет 3 месяца Москва

А где галстучки брали?

0
16.05.2020
Тали
Сын, 8 лет 9 месяцевДоченька, 8 месяцев 8 дней Москва

Класс!

0
16.05.2020
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

Спасибо😊 старалась))

0
16.05.2020
школа 2020 1 класс Покупка рюкзака. Алиэкспресс или не рисковать...

Похожие записи