Девочки, давайте попробуем в одном посте собрать полезную информацию по брендам, качеству и количеству нужных к школе вещей. И для мальчиков, и для девочек. Я только буду собирать первоклассника, поэтому опыта мало, но что я уже изучила по отзывам: 
- хорошие рубашки в marks and spencer, next (какие вам понравились больше?)
- брюки узкие, на худышек к next, ostin (как вам Zara?)
- больше всего хороших отзывов о рюкзаках beckmann, Ecco, randoseru (дорого, но для девочек 😍) Сыну взяла mad pax, думаю подойдёт ли? По отзывам многие меняют в итоге тяжелые ортопедические на map pax и другие легкие варианты)
- по обуви лучше что-то легкое типо слипонов (туфли только на праздники?)
И куча вопросов у меня 😅:
Мальчики
- правда ли что лучше брать рубашки с коротким рукавом (нам сказали что в школе жарко), тогда может поло лучше? (Какого бренда? Присмотрела в next)
- пиджак нужен только на 1 сентября и праздники? Нужен ли кардиган мальчику или что/то типа обманки(джемпер +воротничок рубашки) удобно ли это? Не красится ли при стирке?
- по обуви, что лучше? Я за мокасины. Или жарко?
- сколько брюк и рубашек нужно?
Девочки
- нужен ли пиджак девочке? Какие фирмы посоветуете? (Много хороших отзывов о Gulliver)
- удобнее юбка или сарафан?
- какой фирмы брюки? (Next, Gulliver?)
- девочке туфли? Или можно мокасины/лоферы?
- Блузки, рубашки или можно поло?
В общем, ждём отзывов опытных мам и любую полезную информацию)





