Войти

Дело - дрянь))) Кричу о помощи с выбором коляски

У перечисленных вами колясок люльки не большие, и зимой вам скорее всего будет нужно переложить ребенка в прогулку, которая продувается....

Если такой вариант устраивает, я за

бамблрайт, но у него накидка на люльку без козырька , будет продуваться ...

(накидку в идеале можно дошить -перешить у мастерицы...)

И ещё по функционалу шикарен Espiro Next, у него огромный кап, но это Польша, большой вес, как ходовые качества не знаю....

Можно ещё бэби джогеры (саммит) рассмотреть с люлькой Делюкс...

Но вам в идеале откатать зиму в люльке, если зимы холодные... Тогда размер люльки должен быть 80 см по матрасику, и это будет скорее всего классика .

У Эммалюнги классик непровзойденный ход по ухабам, она их прям вот проглатывает и плывет... И управляется легко, не как стандартная классика.. У нее теплая люлька... Прогулка не идеальна конечно, но вы в любом случае ещё что-то лёгкое и компактное будете покупать для машины...

0
29.05.2020
Ксюша
Лев, 5 лет 10 месяцевДаша, 3 года 6 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

Я думаю, что в -40 я уже гулять не буду))) 😂от бамблрайд отказалась уже, так как высота от пола до дна люльки 46 см... рост у меня 178) крайне не удобно! Окончательно остановилась на бэбиджогере или аппабейби

0
29.05.2020

На каком джогере остановились?

Я минус 40 и не имею ввиду, я про небольшой минус.. это все равно зима, ветер, снег..
0
29.05.2020

https://m.babyblog.ru/community/post/perambulator/3136019

Посмотрите про висту, эта коляска не для ухабов и холодного климата.. аморта у него есть, но не большая.... Для хороших дорог...

Да и гамак не полезен для ребенка в качестве прогулки и продувается со всех сторон, кап маленький...

У меня были бэби джогер селект и премьер, они с вистой очень похожи... В дневнике есть большой отзыв, я считаю это не удачная коляска с рождения... После года хороша, когда ребенок не спит в коляске и аморта уже не важна...

0
29.05.2020
Ксюша
Лев, 5 лет 10 месяцевДаша, 3 года 6 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

Это спасибо конечно большое, но отзыв 2015 года и там же внизу пишут о том, что она очень хорошо ездит по плохим дорогам...и ткано не дешёвая явно у неё) спасибо, в любом случае, я ещё думаю по поводу все таки бэби джогер сити элит 2 в 1

0
29.05.2020

Да, сейчас появилась аморта, но вы поймите аморта бывает разная... На висте точно она не мягкая, не для ухабов... Она как бэби джогер сити премьер будет, а там посредственная...

А по ухабам нужна люлечная амортизация. Или аморта беговых колясок... Средненькой не хватит, она даже тротуарную плитку не сглаживает....

Люлька лучше у бэби джогера..

У висты люлька для Маями, с хорошей защитой от солнца..

А вместо Элита Саммит не хотите? Вот там действительно аморта и колеса надувные... Единственный минус- подножка не поднимается, но может в моделях 2019 года доработали подножку...

Раньше у элита не было аморты на задних колесах, тоже была жёсткая коляска, плюс колеса не надувные (а надувные добавляют аморту).

В 2019 джогер добавил амортизацию многим своим коляскам, возможно и элиту, не знаю, нужно уточнять...

0
29.05.2020

В отзыве в конце написано, что польская каравелл идёт хорошо по ухабам, а не виста... Иначе бы от нее не избавились...

0
29.05.2020

Если рассматривать Bimbleride, то посмотрите лучше Era, она будет чуть потяжелее Инди, но зато у неё реверсивный прогулочный блок, не все малыши захотят сразу сесть лицом к миру. И у Эры проходимость будет прям супер, адаптеры на автолюльку тоже без проблем найти. И люлька сама у них довольно глубокая и закрытая, учитывая ваш климат, если по осени-зиме гулять. Висту точно нет, она будет жестковата, для себя я ее отмела, хотя у нас практически везде хороший асфальт, я ее пощупала у нас в городе. У Easywalker тоже хорошая проходимость и амортизация, но с Эрой не сравнить конечно, тк надувные колёса все же, зато и вес коляски меньше. Ещё посмотрите Britax smile III, он тоже на надувных с хорошей амортой и управляемость отличная девочки тут писали, но её только с Германии заказывать с кидсрум, в РФ ещё нет. На Мун ресеа нет адаптеров в наличии нигде для автолюльки, когда для себя рассматривала этот вариант, и это тоже больше городской вариант.

А вообще исходя из ваших условий я бы выбирала между Бамблрайд Эра и Бритакс Смайл 3, и все пишут, что прогулочные блоки у них удобные. Если вдруг нагрянут сугробы, то можно лыжи для коляски прикупить) знакомой моей очень понравилось этой зимой)))

0
28.05.2020
Ксюша
Лев, 5 лет 10 месяцевДаша, 3 года 6 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

Честно , я наткнулась на один момент ... что бамблрайд ооочень низкая( высота до дна коляски всего 46 см) хотя у аппабейби уже 56 , а вот посмотрела baby jogger city elite там 71 см и они очень похожи на бамблрайд... рост у меня 178 см) лялька будет очень низко , что я считаю вообще промахом

0
28.05.2020

Да кстати, там люлька и сиденье низко от пола. Я поэтому остановилась на Изиволкер, там есть адаптеры высоты, без них высота от пола 54 см, а с ними 64 см, и мне и мужу будет удобно) и ручка по высоте от 89 до 111 регулируется👌🏻 Висту вам точно нет, она Даже обновлённая жесткая. И сморите чтобы реверс был

0
29.05.2020

Кстати, посмотрите ещё X-lander X-move, она очень проходимая и с хорошей амортой! У Юлии коляскиной есть на неё много постов и обзор. Ещё плюс в том, что для вашего климата, там отличная закрытая люлька, высота 54 см от пола. И прогулка там тёплая и закрытая, вы в феврале марте на неё перейдёте уже. Плюс автолюльки бритакс встают на эти коляски без адаптеров. Это хоть и Польша, но совсем другая в отличие от анекс и прочего. Я когда искала легкие мне рекомендовали модель x-cite этого бренда.

0
29.05.2020

Вы определитесь в первую очередь, хотите гамак или классику. Эра очень классная коляска, но я бы не взяла тк предпочитаю гамак точнее мой ребенок), низкое посадочное место и надувные колеса меня смущают. У висты широкая база, это тоже надо учитывать при выборе, может она в ваш лифт не заедет, но к ней можно купить крепления и капы от бугабу данке и менять внешний вид( несколько постов ниже я выставляла фото в комментах)

0
28.05.2020
Ксюша
Лев, 5 лет 10 месяцевДаша, 3 года 6 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

Нет, с лифтами вообще проблем нет))) потому что в городе, в котором я сейчас - лифтов вообще нет, а в родном городе в доме - лифт большой , грузовой

0
28.05.2020
Ксюша
Лев, 5 лет 10 месяцевДаша, 3 года 6 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)
0
28.05.2020
Ксюша
Лев, 5 лет 10 месяцевДаша, 3 года 6 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

Можете , пожалуйста , скинуть ссылку на комментарий , найти не могу

0
28.05.2020
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Раз у вас такие суровые зимы, на этот период рассмотрите санки-коляску.

0
28.05.2020
Ксюша
Лев, 5 лет 10 месяцевДаша, 3 года 6 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

Ну , когда совсем там, то я не думаю, что с ребёнком , которому полгода можно вообще высунуться на улицу в -40))) будем на балконе гулять😁

0
28.05.2020
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Если снег выпадает после 20 октября, так это ж полгода зима. Полгода на балконе удовольствие сомнительное. Просто имейте в виду, вдруг коляска ваша в зиму не поедет, что есть и такой чудесный и замечательный спасительный вариант транспорта.

0
28.05.2020
Ксюша
Лев, 5 лет 10 месяцевДаша, 3 года 6 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

Снег тут дело такое, один год его много, другой как в Москве, 3 год вообще может несколько дней пойти, а потом мороз

0
28.05.2020
Аня
Старший, 11 летСредний, 9 летМладший, 7 лет 4 месяца Яссы

Да без проблем. Я к тому, что вы можете рассматривать любую понравившуюся вам коляску, без того, проедет ли она по серьезному снегу (потому что выбор ощутимо сузится). А вдруг сугробы вывалят - можно рассмотреть санки, потом, конечно, по факту.

0
28.05.2020
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Мы всей семьёй обожаем свою инди!!!!

Пока читала требования, только о ней и думала, а она у вас как вариант и написана.

Я писала подробный разбор по ней за первые 2 месяца пользования. Можете почитать у меня в дневнике.

0
28.05.2020
Ксюша
Лев, 5 лет 10 месяцевДаша, 3 года 6 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

Я уже так настроена, чтобы сегодня все прочесть, а завтра с утра купить) просто мне кажется, чем дальше в лес, тем больше дров) я обязательно прочту Ваш обзор, спасибо

0
28.05.2020
Ксюша
Дочь, 16 лет 2 месяцаСын, 6 лет 3 месяцаМалыш, 1 год 1 месяц Ярославль

Читайте там комментарии ещё. Многие делились , какая шикарная у нее прогулка

0
28.05.2020
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Ну учитывая вашу местность, Мун сразу вычеркивайте.

Она только городская.

0
28.05.2020
Ксюша
Лев, 5 лет 10 месяцевДаша, 3 года 6 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

Вычеркнула 😁

0
28.05.2020

Возьмите бамблерайд эра

У меня была инди старой модели, проходимость супер

0
28.05.2020
Ксюша
Лев, 5 лет 10 месяцевДаша, 3 года 6 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

Дада))) а лучше всё-таки 4 колёса или 2

0
28.05.2020
Екатерина
Глеб, 10 лет 6 месяцевИван, 8 лет 5 месяцев Оренбург

Я катала двойняшковую инди. И даже с двумя взрослыми детьми (2 года и 4 года) она летала. Очень ей довольна.

Так, что поддержу девочек за этот вариант.

Но вот обязательно посмотрите видео обзор на ее люльку. В живую я была немного разочарованна в ней.

0
28.05.2020
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Берите бамблрайд эру

Или бамблрайд спид

У меня инди, прогулка очень-очень удобная! Но у спида колёса больше, те проходимость лучше. А у эры есть реверс, не все детки соглашаются в 6-7 мес сидеть лицом к миру

0
28.05.2020
Маргарита
Мишаня, 10 лет 3 месяцаМирончик, 5 лет 11 месяцев Малоярославец

Мне тоже нужна проходимость и хорошая амортизация. Поэтому висту я сразу вычеркнула. Выбирала между Инди и Элитом. Выбрала Инди. У Элита больше габариты и в наш магазин он бы не проехал, и амортизация на нем хуже. Все ждала появления Эры в продаже, но все равно отказалась о неё. Хочу попробовать трехколеску, они моневренее. Мне рожать тоже конец июля-начало августа, поэтому еще коляску не катала, но пока все устраивает ))) старший ребенок уже все опробовал, даже люльку 🤦‍♀️😁

0
01.06.2020
Irina
Сыночек, 9 лет 4 месяца Ростов-на-Дону

Я бы выбрала Bumbleride indie. У меня коляска Cam Cortina evolution, тоже на трех надувных колесах, такого же диаметра, как и Bumbleride indie. Она супер проходимая, отличная амортизация, как раз под плохие дороги, это вездеход. Мои подруги, на других колясках, тарахтели по плохим дорогам так, что дети выскакивали) А моя беззвучно плыла)

0
28.05.2020
татьяна
Елизавета, 16 лет 11 месяцевАлександра, 7 лет 10 месяцев Котельники

Инди какаем прогулку, проходимость отличная и по снегу и по ямам. Пригодилась очень когда самоизоляцию ввели, бегала с ней по лесу)))

0
28.05.2020
R
Москва

Я могу быть предвзята, но у меня Бамберлайнд Ера и я довольна. До этого катала ее же с близнецами Инди - тоже восторг!

0
28.05.2020
Елена Ефремова
Миша, 12 лет 6 месяцевТима, 7 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Плюсую к Indie, отличный коляс👍🏻

0
28.05.2020
2maria6
Марк, 8 лет 6 месяцев Ставрополь

У меня Инди, я очень довольна, но с малышом бы брала Эру

0
28.05.2020
Коляска для больницы! 🤪 Помогите с прогулкой, нужен совет. Очень очень.

Похожие записи