Войти

Защита от комаров для малышей

Мама двоих (18 лет, 6 лет) Краснодар

От зуда фенистил гель спасал

А средство

0
02.07.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

А где вы его купили?

Я не смогла найти. Показалось, что сняли производства

0
02.07.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Краснодар

На озоне сейчас по 266 р

0
02.07.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Киньте, пожалуйста, ссылку. Не могу найти (

Вижу только от года

https://www.ozon.ru/product/mosquitall-krem-ot-krovososushchih-nasekomyh-gipoallergennyy-dlya-detey-ot-1-goda-40-ml-2-sht-179580664/

0
02.07.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо)

Эх

У нас за 1000 два флакона

0
02.07.2020
Мама двоих (18 лет, 6 лет) Краснодар

Mosquitall

Молочко-спрей от комаров Mosquitall "Нежная защита для младенцев от 3 мес. и беременных", 100 мл


https://www.ozon.ru/context/detail/id/176388028

0
02.07.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Спасибо)

0
02.07.2020
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

От зуда после укусов и чтобы не надувались самое эффективное - Циндол. И безопасное, с рождения можно. (Каламин в этом плане меньше нравится). Также подсушивает и дезинфицирует, им и мелкие ранки и царапинки можно мазать.

Если много укусов и чешется, хорошо еще разово на ночь Зиртек дать. А можно и пару дней подавать, т.к. у некоторых детей идет достаточно сильная аллергическая реакция на укусы комаров.

В качестве защиты - Москитол. Пробовали в прошлом году антикомариные браслеты из Мазекея, были эффективны, в этом году не пробовали их пока.

Еще зуд после укусов неплохо снимает спиртовая настойка календулы, но Циндол эффективнее гораздо.

0
02.07.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

До сих пор пользовались только антимоскитной сеткой.

На этой неделе на прогулку впервые намазала гардексом (почти в 11 мес).

После укусов - гель фенистил.

Мы живём в частном доме в лесу, и обрабатываем участок от комаров цифоксом, исключая детскую зону. Чтоб совсем хорошо, приходится раз в неделю-две. Купили для этого аккумуляторный опрыскиватель умница. Получается как проф обработка. Вот это прям вещь. Очень хорошо помогает. И не только комаров нет, всякие слепни и тд тоже не летают.

Для более старших детей, которые не тащат в рот траву, есть более токсичные средства, меделис цимер очень хвалят.

0
02.07.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Москитол розовый

А после - фенистил или каламин

0
02.07.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

спасибо большое

теперь найти бы
0
03.07.2020
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Я только два варианта нашла.

Гардекс с 3 месяцев. Но его не очень то советуют до года, тк там какой то ингредиент не очень подходящий

Или Mommy Care Масло для отпугивания комаров

0
02.07.2020
Мама троих (13 лет, 18 лет, 5 лет) Москва

У меня эмульсия наша мама. И защищает от комаров, и укусы мажу ею, снимает зуд. Можно и до года пользоваться деткам, состав хороший. Гвоздика главная)


0
13.07.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

От Комаров москитной спасала ребёнка. Проверяла коляску И быстро натягивала. Сверху органический спрей наносила, гуляли в лесу

А после помогает сода: кашку из соды и воды нанести и оставить высыхать. У меня самой ооооочень чешутся укусы

0
02.07.2020
Мама троих (18 лет, 9 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

От зуда после укусов очень помогает лосьон Каламин Скинсейф, быстро и эффективно снимает зуд и жжение, успокаивает и восстанавливает кожу, абсолютно безвреден, не пачкает одежду.

0
08.07.2020
Бюбхен vs Веледа Бепантен мазь и/или Пурелан

Похожие записи