Собираю сумку в роддом, возник вопрос: стоит ли покупать отдельно Пурелан для сосков, если буду брать Бепантен мазь для малыша? Или для опрелостей, корочек лучше что-то другое?
Бепантен мазь и/или Пурелан
Корочки мы ничем не мазали, тем более в роддоме, со временем они сами отвалились. Да и опрелостей у дочки не было, не перегревали. Не спешите её мазать всем подряд с самого рождения, не нужно всё это. Пусть ребёнок постепенно адаптируется к внешнему миру)) И купать кстати тоже ежедневно не нужно, если ребёнку не жарко. Нам врач советовал 3 раза в неделю, без всяких травок-муравок, в обычной воде 37 градусов. Поэтому я дочку никогда ничем не мазала и никогда не было никаких проблем ни с опрелостями, ни с сыпью, ни с покраснением.
Да, я это все понимаю, спасибо Вам. Просто на всякий случай спрашиваю, если что. И чтобы пока не тратится на Пурелан, Бепантен для двоих, но лучше, чтобы вообще не пригодился))
Правильно написали, попку не мажте пока не появится краснота, у меня с сыном всего 1 раз было, и то после сильного пописа памперс вовремя не сменили..(спал), использовали подгузники Памперс и Хаггис! Возьмите и то и то ( для груди точно понадобится😉)
Для меня Бепантен был бесполезен, а Пурелан оказался настоящим спасением.
+10000 по сравнению с пуреланом, бепантен - как примочки из ромашки...бесполезен
под подгуз лучше судокрема ничего нет....и мазать не много...у нас на двоих за год жизни даже банка не ушла...покупать лучше маленькую...мазать тонким слоем ( в случае необходимости)
И я плюсуюсь.
ДлЯ сосков Пурелан, для попы и складок Судокрем. С первой дочкой был Бепантен, работал хуже и там и там. В этот раз без него обхожусь.
Поняла Вас, спасибо за отзывы. Куплю Пурелан и судокрем)
Лучше спросите врача про судокрем. Там же цинк на сколько я помню? Если да, то не нужен он совсем без необходимости. А вот при легких покраснениях, лучше бепантена (или более дешевых аналогов ) - лучше нет.
Спрошу. Судокрем будет в аптечке, в РД возьму Пурелан для себя. Спасибо)
Я только бепантен брала. Его было достаточно.
Сейчас я бы и бепантен не взяла.
Лучше всякого бепантена убирает потницу, покраснения, шелушения, раны и трещины - нерафинированное масло Ши(оно твёрдое).
Оно не вызывает аллергии, натуральное средство.
Оно продаётся разных фирм, я покупаю от Спивакъ(по цене приемлемое).
Бепантен для меня был все три раза в пустую. А пурелан отлично! Спас меня а этот раз.
Бепантен ляле беру:) нравится.
Пурелан был просто спасением для меня в первый месяц с дочкой. Брать однозначно.
От опрелостей мы использовали деситин крем в комплексе с купанием в ромашке, а в дальнейшем смена подгузников, но у нас очень сложный случай был. Не факт, что вам понадобится крем от опрелостей.
Корочки ни у кого не трогаю. Но у меня они лысые. Если бы были волосы, то расческой можно обойтись.
Для сосков Пурелан точно: в составе ланолин, то есть смывать не нужно перед кормлением, как например бепантен или другие аналогичные мази.
Малышу от опрелостей брала бепантен (крем, потом ещё мазь) и судокрем. Опрелости все равно появились. Лечить пробовали всем чем только можно, в итоге помог Драполен крем.
Пурелан для сосков очень хорошо, особенно в начале, потом без него можно, так что маленького тюбика хватит. Бепантен от опрелостей нам не помогал. Я уже с третьим ребенком пользуюсь только драполеном.
Мне Бепантен на двоих парнях испробовано-не помог. Судо-крем спас
А пурелан нужен был всего один раз. И то мне его подруга отдала оТак что не стоит сразу покупать. Может и не понадобится
Для груди - только Пурелан!
Для малыша можно и Бепантен. Я пользуюсь дешёвым Декспантенолом, а при опрелостях лучше средство Судокрем
Пурелан был очень нужен . Бепантен фигня-фигней, ни от чего никому не помогал. Судокрем гораздо эффективнее для ребёнка , но для сосков он не подходит .
Да, спасибо большое, я поняла, очень выручили)
Мне кажется Бепантена вполне хватит. Не скажу, что Пурелан особенно помог)) Если решите, что Бепантена недостаточно, всегда можно докупить в аптеке при роддоме)
И для малыша, и для сосков спасал Бепантен.
Я брала Бепантен малышу, а для сосков крем Матернеа - вот он помог даже когда сын до крови прогрыз. А в других случаях и бепантеном мазала. Но я кормила только 8 месяцев, то есть не особо еще зубастого малыша)
Со вторым при сильных погрызах очень помог такой крем. Бепантен совершенно не действовал, пурелан не пробовала 
Для меня Пурелан и Бепантен это, все-таки, препараты разного назначения и оба неплохи. Я бы взяла и то, и то на будущее. Если уж выбирать, то для сосков Пурелан. Опрелости не факт, что будут, достаточно для профилактики первые дни наносить обычный крем под подгузник.
Я за пурелан.Для груди он мне не пригодился,проблем не было,а вот при опрелостях он помогал прекрасно.Бепантен справлялся хуже.
пурелан обязательно, а от покраснений в зоне памперса судокрем или пенатен 
Мне и то, и другое пригодилось. Для малыша бепантен, для себя пурелан при трещинках, бепантен при сильных разгрызах (но это уже дома было, а не в роддоме)
Пурелан лучше говорят именно для сосков, его смывать не нужно перед кормлением, его купила, а для корочек отдельно лучше купить средство. Что касается опрелостей, я думаю бепантен подойдёт.
Я бы взяла пурелан вместо пантенола. Появление опрелостей за 2 дня в роддоме маловероятно. А вот для сосков скорее всего что-то понадобится.
Пурелан мне гораздо больше подошел, я бы взяла и то и то
Это совсем разные вещи. Купите маленькую баночку пурилана. Ее на 3х детей хватит))
Да, стоит, пурелан - отличная штука