Войти

Бепантен мазь и/или Пурелан

Мама девочки (11 лет) Линц

Корочки мы ничем не мазали, тем более в роддоме, со временем они сами отвалились. Да и опрелостей у дочки не было, не перегревали. Не спешите её мазать всем подряд с самого рождения, не нужно всё это. Пусть ребёнок постепенно адаптируется к внешнему миру)) И купать кстати тоже ежедневно не нужно, если ребёнку не жарко. Нам врач советовал 3 раза в неделю, без всяких травок-муравок, в обычной воде 37 градусов. Поэтому я дочку никогда ничем не мазала и никогда не было никаких проблем ни с опрелостями, ни с сыпью, ни с покраснением.

0
04.07.2020
Мама девочки (5 лет) Екатеринбург

Да, я это все понимаю, спасибо Вам. Просто на всякий случай спрашиваю, если что. И чтобы пока не тратится на Пурелан, Бепантен для двоих, но лучше, чтобы вообще не пригодился))

0
04.07.2020
Мама троих (23 года, 13 лет, 5 лет) Феодосия

Правильно написали, попку не мажте пока не появится краснота, у меня с сыном всего 1 раз было, и то после сильного пописа памперс вовремя не сменили..(спал), использовали подгузники Памперс и Хаггис! Возьмите и то и то ( для груди точно понадобится😉)

0
04.07.2020
Мама девочки (11 лет) Линц

Купите оба, может когда и пригодится) но просто так не мажьте.

0
04.07.2020
Мама девочки (5 лет) Екатеринбург

Спасибо)

0
04.07.2020
Москва

Для меня Бепантен был бесполезен, а Пурелан оказался настоящим спасением.

0
04.07.2020
Мама двоих (8 лет, 8 лет) Москва

+10000 по сравнению с пуреланом, бепантен - как примочки из ромашки...бесполезен

под подгуз лучше судокрема ничего нет....и мазать не много...у нас на двоих за год жизни даже банка не ушла...покупать лучше маленькую...мазать тонким слоем ( в случае необходимости)

0
04.07.2020
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Кириши

И я плюсуюсь.

ДлЯ сосков Пурелан, для попы и складок Судокрем. С первой дочкой был Бепантен, работал хуже и там и там. В этот раз без него обхожусь.

0
04.07.2020
Мама девочки (5 лет) Екатеринбург

Поняла Вас, спасибо за отзывы. Куплю Пурелан и судокрем)

0
04.07.2020
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Лучше спросите врача про судокрем. Там же цинк на сколько я помню? Если да, то не нужен он совсем без необходимости. А вот при легких покраснениях, лучше бепантена (или более дешевых аналогов ) - лучше нет.

0
04.07.2020
Мама девочки (5 лет) Екатеринбург

Спрошу. Судокрем будет в аптечке, в РД возьму Пурелан для себя. Спасибо)

0
04.07.2020
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Барнаул

Я только бепантен брала. Его было достаточно.

0
04.07.2020
Мама девочки (5 лет) Екатеринбург

Спасибо)

0
04.07.2020
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Барнаул

Сейчас я бы и бепантен не взяла.

Лучше всякого бепантена убирает потницу, покраснения, шелушения, раны и трещины - нерафинированное масло Ши(оно твёрдое).

Оно не вызывает аллергии, натуральное средство.

Оно продаётся разных фирм, я покупаю от Спивакъ(по цене приемлемое).

0
04.07.2020
Мама девочки (5 лет) Екатеринбург

Присмотрюсь, спасибо за отзыв)))

0
04.07.2020
Мама четырех (от 1 год до 13 лет) Екатеринбург

Бепантен для меня был все три раза в пустую. А пурелан отлично! Спас меня а этот раз.

Бепантен ляле беру:) нравится.

0
04.07.2020
Мама девочки (5 лет) Екатеринбург

Спасибо большое 🙏

0
04.07.2020
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Пурелан был просто спасением для меня в первый месяц с дочкой. Брать однозначно.

От опрелостей мы использовали деситин крем в комплексе с купанием в ромашке, а в дальнейшем смена подгузников, но у нас очень сложный случай был. Не факт, что вам понадобится крем от опрелостей.

Корочки ни у кого не трогаю. Но у меня они лысые. Если бы были волосы, то расческой можно обойтись.

0
04.07.2020
Мама девочки (7 лет) Подольск

Для сосков Пурелан точно: в составе ланолин, то есть смывать не нужно перед кормлением, как например бепантен или другие аналогичные мази.

Малышу от опрелостей брала бепантен (крем, потом ещё мазь) и судокрем. Опрелости все равно появились. Лечить пробовали всем чем только можно, в итоге помог Драполен крем.

0
04.07.2020
Мама троих (14 лет, 11 лет, 6 лет) Москва

Пурелан для сосков очень хорошо, особенно в начале, потом без него можно, так что маленького тюбика хватит. Бепантен от опрелостей нам не помогал. Я уже с третьим ребенком пользуюсь только драполеном.

0
04.07.2020
Мама девочки (5 лет) Екатеринбург

Хорошо, верю вашему опыту 🙏

0
04.07.2020
Мама троих (11 лет, 9 лет, 6 лет) Щербинка

Мне Бепантен на двоих парнях испробовано-не помог. Судо-крем спас

А пурелан нужен был всего один раз. И то мне его подруга отдала оТак что не стоит сразу покупать. Может и не понадобится

0
04.07.2020
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Москва

Для груди - только Пурелан!

Для малыша можно и Бепантен. Я пользуюсь дешёвым Декспантенолом, а при опрелостях лучше средство Судокрем

0
04.07.2020
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Пурелан был очень нужен . Бепантен фигня-фигней, ни от чего никому не помогал. Судокрем гораздо эффективнее для ребёнка , но для сосков он не подходит .

0
04.07.2020
Мама девочки (5 лет) Екатеринбург

Да, спасибо большое, я поняла, очень выручили)

0
04.07.2020
Мама мальчика (6 лет) Донецк

Мне кажется Бепантена вполне хватит. Не скажу, что Пурелан особенно помог)) Если решите, что Бепантена недостаточно, всегда можно докупить в аптеке при роддоме)

0
04.07.2020
Мама девочки (5 лет) Екатеринбург

Спасибо большое 🙏

0
04.07.2020
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Нижний Новгород

И для малыша, и для сосков спасал Бепантен.

0
04.07.2020
Мама девочки (5 лет) Екатеринбург

Спасибо)

0
04.07.2020
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Я брала Бепантен малышу, а для сосков крем Матернеа - вот он помог даже когда сын до крови прогрыз. А в других случаях и бепантеном мазала. Но я кормила только 8 месяцев, то есть не особо еще зубастого малыша)

0
04.07.2020
Мама мальчика (11 лет) Москва

Со вторым при сильных погрызах очень помог такой крем. Бепантен совершенно не действовал, пурелан не пробовала

0
04.07.2020
Мама троих (16 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Для меня Пурелан и Бепантен это, все-таки, препараты разного назначения и оба неплохи. Я бы взяла и то, и то на будущее. Если уж выбирать, то для сосков Пурелан. Опрелости не факт, что будут, достаточно для профилактики первые дни наносить обычный крем под подгузник.

0
04.07.2020
Иваново

Я за пурелан.Для груди он мне не пригодился,проблем не было,а вот при опрелостях он помогал прекрасно.Бепантен справлялся хуже.

0
04.07.2020
Мама четырех (от 3 года до 13 лет) Москва

пурелан обязательно, а от покраснений в зоне памперса судокрем или пенатен

0
04.07.2020
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Мне и то, и другое пригодилось. Для малыша бепантен, для себя пурелан при трещинках, бепантен при сильных разгрызах (но это уже дома было, а не в роддоме)

0
04.07.2020
Мама девочки (5 лет) Санкт-Петербург

Пурелан лучше говорят именно для сосков, его смывать не нужно перед кормлением, его купила, а для корочек отдельно лучше купить средство. Что касается опрелостей, я думаю бепантен подойдёт.

0
04.07.2020
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Я бы взяла пурелан вместо пантенола. Появление опрелостей за 2 дня в роддоме маловероятно. А вот для сосков скорее всего что-то понадобится.

0
04.07.2020
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Пурелан мне гораздо больше подошел, я бы взяла и то и то

0
04.07.2020
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Это совсем разные вещи. Купите маленькую баночку пурилана. Ее на 3х детей хватит))

0
04.07.2020
Москва

Ни Пурелан, ни Бепантен для сосков не помогали вообще.

0
04.07.2020
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Пурелан, это спасение!

0
04.07.2020
Мама девочки (8 лет) Москва

Берите пурелан отдельно маленький тюбик.

0
04.07.2020
Мама троих (6 лет, 4 года, 4 года) Бронницы

Да, стоит, пурелан - отличная штука

0
04.07.2020
Защита от комаров для малышей Купание сидячих детей

Похожие записи