Чем вы чистите носы малышам?

Ничем не чищу . Если козявка торчит , тогда могу ее вытянуть. Нос не нужно постоянно чистить. Есть такое понятие , физиологический насморк . Сам проходит со временем . У детей носовые ходы узкие, вот по этому и звуки разные выдает . Чем больше тянете , тем больше слизистая слизь выделяет .
05.08.2020
Ничем. Если вы постоянно пользуетесь аспиратором, то можете спровоцировать отек и будет «хрюкать» все больше и больше.
03.08.2020
нсли не насморк, то чистила ультратонкими ватными палочками Бэбилайн. когда совсем малышка была, до полугода где то, она не возмущалась) поэтому я ей аккуратно убирала. после ванны! чтоб подышала влажным воздухом. и сейчас ей 1.3, убираю обычными палочками, она иногда ругается, но я быстро уже приноровилась и поэтому все ок. аспираторами нельзя часто пользоваться! там капец можно делов со слизистой наворотить. даже жидкие сопли можно палочкой убрать неглубоко только
03.08.2020
Никак. В ванне вечером жмякала и все. Если увлажнять воздух нос чистить не надо, все само вычихается. В нос и уши вообще лазить не стоит.
03.08.2020
Чистила ватными жгутиками с маслом. Если при этой процедуре повредите слизистую, то у ребенка будет непроходящий отек слизистой, и, следовательно, постоянно заложен нос.
02.08.2020
Не поняла какой возраст у ребенка и в чем конкретно проблема. Если вы про насморк то лучше всего бэби вак, 3 секунды и нос чистый. Новорожденной капала капли kids xlear c iherb, тк у нее был ринит новорождённого и она аж свистела когда дышала, если что-то надо было достать то полочкой с липким слоем pigeon.
02.08.2020
На отривине не надо насадки покупать. Ватки вставляете в колбочку и выкидываете. Ватку.
02.08.2020
Не чистила если ребенок здоров.
02.08.2020
Не очень понимаю, какого возраста ваш малыш. Почитайте про ринит новорождённых, до 3 месяцев это физиологическая норма, дома должна быть нормальная влажность и температура, никаких аспираторов не надо. Потом в качестве гигиены по утрам промывала каплями (линаква или физраствор), в нос лезла только если там козявки прям торчали сначала ватными турундами, затем ватными палочками с ограничителями
02.08.2020
Проверьте влажность в помещении, нам помог увлажнитель, всегда можно поставить миски с водой. В норме слизистая очищается сама, излишнее проникновение только нарушает естественный процесс, чем больше будете убирать аспиратором, турундами, промывать раствором, тем больше будет выделяться слизь и возможно повреждение сосудов носоглотки. Нормальная влажность и температура в комнате, залог будущего здоровья вашего ребенка.
02.08.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бебифон с видео с хорошим дальним сигналом Ищу парковку