Войти

Письменные принадлежности для ребёнка 4 лет - левши

Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

А вы уверены, что малыш точно левша, а не амбидекстр? Ребенок кушает левой, какая толчковая нога на самокате? Наш мир все же для правшей, даже парты в школе расставлены так, чтобы свет падал слева.

Есть конечно очень яркие левши, их ни в коем случае нельзя переделывать, а вот с амбидекстерами другая ситуация

0
21.08.2020
Мама девочки (9 лет) Омск

Не уверена 😊. Кушать может как правой, так и левой рукой, но правой мы её учили, когда она вроде стала пытаться что-то делать и правой рукой. На самокате отталкивает я правой ногой. Рисует только левой.

0
21.08.2020
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Сходите к неврологу или, как ни странно, окулисту. У них есть тест, определяют какая доля мозга ведущая.

Я сына отвела по совету логопеда, оказался амбидекстр. Писать учили правой, не пожалели.

0
21.08.2020
Мама девочки (9 лет) Омск

Спасибо огромное 🙏! Я даже не знала, что такое можно определить

0
21.08.2020
Мама девочки (9 лет) Омск

А подскажите пожалуйста как этот тест называется правильно? У нас в городе про такое не слышали даже 🤦‍♀️

0
24.08.2020
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Офтальмологи делают цветотест для исследования бинокулярного зрения. Так проверяют косоглазие, но этот тест также определяет и ведущий глаз. И он не всегда совпадает с рукой. Я бы еще сходила к неврологу. И в интернете много простых тестов. Можно самим дома сделать.

0
24.08.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Бийск

Алена, "наш мир для правшей" как то так сказано, что вы вообще против левшей, ничего такого страшного, что ребёнок пишет левой рукой, тоже самое что и правой, это такие же дети что и правши)

0
21.08.2020
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Детки все замечательные! И истинных левшей ни в коем случае нельзя переучивать! Я о том, что наша система образования, и не только, не подходит индивидуально к каждому, всех под одну гребенку... 🤷‍♀️

0
21.08.2020
Мама троих (28 лет, 9 лет, 5 лет) Москва

Подскажите, если мой левой ногой на самокате отталкивается- значит левша?

0
21.08.2020
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Я во всем правша до мозга костей, но на самокате толкаюсь левой, просто удобнее стоять на правой и контролировать самокат тоже именно правой. По одному, и даже 2-3 признакам, нельзя делать выводы.

Если есть сомнения, кто у вас малыш, то лучше проверить именно работу мозга. Сыну надевали очки с цветными стеклами и просили называть цвета фигур. Ребенку было весело и интересно.

0
21.08.2020

Старшая - левша,средняя и младшая правши, а на самокате толкаются ВСЕ левой ногой😂.Конечно,это не показатель)

0
21.08.2020
Тюмень

Вот такой набор- карандаш механический и ручка для левшей, моей 4,5 года, говорит удобно

Ножницы для левшей в Elc покупали

0
21.08.2020
Мама девочки (9 лет) Омск

Спасибо! Поищу такой наборчик

0
21.08.2020
Мама пятерых (от 4 года до 21 год) Санкт-Петербург

Карандаши у нас трехгранные maped для левшей, они помогают правильный захват формировать. Ручка тоже для левшей трехгранная, ну и ножницы.

0
21.08.2020
Мама девочки (9 лет) Омск

Спасибо большое! Трехгранные карандаши даже для правшей удобны

0
21.08.2020
Мама пятерых (от 4 года до 21 год) Санкт-Петербург

Ну да, конечно. У старшего-правши тоже трехгранные.

0
22.08.2020
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Бийск

Скажу так, я левша, родители никогда не заморачивались покупать какие то ручки, карандаши специальные. Это тоже самое что писать правой рукой, ничего в этом нет. За компьютером пользуюсь правой рукой для мышки, вязать научили правой рукой, а ем, пишу левой

0
21.08.2020
Мама девочки (9 лет) Омск

Спасибо за ответ. Она кое-что делает тоже правой рукой, но преобладает конечно левая

0
21.08.2020
Мама девочки (11 лет) Москва

ножницы для левшей обязательно, имхо. чтобы тренировать руку на письмо покупала ручку первоклассника для левшей - очень удобно. такие ручки сейчас в фикспрайсе продаются.

0
21.08.2020
Мама девочки (9 лет) Омск

Спасибо большое, посмотрю такие ручки

0
21.08.2020
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Череповец

Покупала обычные карандаши и фломастеры. Позднее для работы в прописях покупала специальную насадку на карандаш в форме рыбки.

0
21.08.2020
Мама девочки (9 лет) Омск

Спасибо, посмотрю что это за насадки такие

0
21.08.2020

Только ножницы. Моя левша- все обычные принадлежности,хотя поначалу столько кривых ручек и карандашей ей накупила- ничего не удобно. Почерк идеальный,все удивляются,что так левша пишет.

0
21.08.2020
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Раменское

Моя младшая левша, а вот ножницы в правой руке держит))))

0
21.08.2020
Москва

Канцелярия обычная. Только ножницы для левшей

0
21.08.2020
Мама девочки (8 лет) Омск

У нас в семье через одного левши и никому не покупали спец принадлежности)

0
21.08.2020
Мама троих (15 лет, 9 лет, 6 лет) Воронеж

Мы даем обычные ручки и карандаши , только ножницы купили для леворуких и все

0
21.08.2020
Маркеры для магнитной доски Папка для рисования

Похожие записи