В чем передвигаться с грудничком от машины до садика

У меня элементарный хипсит за 2000 рублей чудо чадо basic, не только до машины добежать можно, но из дома в аптеку выбежать, в магазин. Я оценила.
06.10.2020
Легкая коляска для машины на шасси от которой встанет ваше автокресло. Как вырастет из автокресла, то просто на этой же коляске возить. А для остальных ваших прогулок оставить стокке. На joie pact встают люльки сайбекс и макси кози. А ещё она складывается и раскладывается одной рукой. Очень легкая, ее можно поднять прям с ребёнком и занести через порог садика или даже по лестнице.
05.10.2020
Где покупать шасси? В магазине? Я смотрю б/у вариантов нет. И возможно ли потом шасси отдельно продать? Я не хочу покупать полноценную коляску: типо шасси с блоком, у меня есть полноценная коляска с двумя блоками+прогулка, которая меня очень устраивает. Я рассматриваю вариант покупки только шасси. И все, но видимо так не получится)
08.10.2020
Купите бу легкую прогулку которая будет просто валяться в машине. Потом вы ее за ту же цену продадите через год, когда ребёнок уже сам будет от машины до сада идти. Шасси отдельно можно купить, но это не на бюджетных колясках, выйдет ещё дороже.
08.10.2020
Я взяла Cybex mios, занимаюсь тем же самым , трое детей, отвести забрать. Люлька Cybex cloud Z у меня. У Maxi Cosi адаптеры те же. Шасси очень компактное, быстро складывается. Заезжаю прям в сад на ней, ставлю с ребёнком перед входом в группу, смотрится очень аккуратно. Ни у кого вопросов не возникло, что я на коляске делаю в саду)
05.10.2020
Я так понимаю у меня вариант покупать полноценную б/у коляску и использовать от неё шасси. Потому что мой комплект колясок меня полностью устраивает. Использовать потом что-то ещё не хочется.
08.10.2020
У меня примерно такая же ситуация. Doona тоже считаю не надежной в плане безопасности, и вообще ставить грязные колеса в салон так себе идея... я решила автокресло на шасси. Мне кажется это логичнее всего. Купила britax smile III с их автокреслом, оно без адаптеров ставится. Но шасс тоже 8-9 кг.
05.10.2020
Ну вариант кресло на шасси самое оптимальное, да, но как таскать эти 8-9 кг пока не понимаю))
08.10.2020
Пока не пересели в другое автокресло, почти все время вот так ездили. Автокресло с машины взяла и на адаптеры к базе от прогулки. Прогулка легкая, фирма Нуна. Занимает мало места, складывается книжкой
05.10.2020
Спасибо за наглядность!!! А вы саму коляску потом будете использовать? Или покупали имеет для автокурсов?? У меня есть набор коляску (и прогулка тоже), которые меня устраивают. Я виду вариант покупать б/у коляску и использовать от неё шасси только.
08.10.2020
Я купила эту прогулку б/у)) Специально для машины и автокресла. Но потом, когда пересели в другое автокресло, эту прогулку Нуну я перестала использовать, у нее не было бампера (то ли потеряли предыдущие собственники, то ли его не было вообще, не знаю). По этому купила еще одну компактную прогулку в багажник, в которой удобно сидеть, лежать, спать.
08.10.2020
У меня было отдельное компактное шасси для автокресла, купленное б/у, которое постоянно лежало в багажнике. Такой вариант мне был идеален для начала, чтоб ребенка из кресла не перекладывать, и шасси не перетаскивать постоянно. Слинг или эрго иногда брала с собой, если хотелось. Doona наверное тоже вариант, я не пользовалась, но дороже по деньгам скорее всего выйдет. Примерно с полугода я кресло поменяла, и ребенок уже перестал засыпать в коротких поездках, так что теперь в багажнике постоянно лёгкая коляска. Или эрго& рюкзак беру по настроению.
05.10.2020
Какая у вас коляска была? Брали б/у с блоком и пользовались только шасси? Я смотрю что отдельно шассси практически нет в продаже
08.10.2020
Я покупала б/у коляску, но пользовалась в основном только колесами. Вы правы, что чисто базу б/у сложно найти. Если новую только, и то далеко не любой фирмы. У меня было кресло грако, соответственно и коляска тоже. Если кресло Сайбекс, кидди, макси-кози, би сейф, бритакс, и т.п., то выбор колясок/базы гораздо шире 🙂
08.10.2020
Я мес до 8-9 использовала автолюльку на шасси. Рассмотрите отдельно покупку шасси под автолюльку для машины. У меня в багажнике лежала до покупки нормальной прогулки. Это самый реальный вариант, потому что иначе своими перекладываниями вы будете постоянно будить младшего, а это неудобно. Ещё по моему опыту очень удобен для малыша конверт, который просто можно расстегнуть и почти полностью раскрыть ребёнка, не доставая из кресла. Это прям 👍🏻
05.10.2020
Мы так с рождения младшей живем: сад, секции, где час надо ещё ждать. До 3 месяцев дочку носила в автолюльке, она 90% времени спала, так было удобно. С 3-4 месяцев подключился слинг с кольцами. Вот с 9 месяцев как уверенно стала стоять ношу просто на руках, если надо помочь старшему, ставлю дочку на ножки
05.10.2020
У вас самый простой вариант))
08.10.2020
Любая компактная коляска (у меня была трость пег-перего си) и переноска из ткани. Ставить автокресло на шасси может и удобно, но вам же малыша надо еще до группы донести, это намного проще в переноске сделать.
05.10.2020
Я сначала таскала в слинге, но у меня старшей было 2 года, поэтому она в коляске. А потом начала макси-кози на шасси катать.
05.10.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите выбрать Слинг для дома Кенгуру 🦘