Войти

Отправка наложным платежом почтой России. Есть подводные камни?

Мама девочки (12 лет) Москва

Я никогда не

связываюсь с наложенным платежом. Подруга отправляла ручку паркер, ей её поменяли на левую и отправили обратно.

Как и с авито доставкой могут вернуть обратно посылку.

0
14.10.2020
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

А как можно подменить при наложке? Сначала получаешь и оплачиваешь посылку и только потом ее можно вскрыть

0
14.10.2020
Москва

тоже возник этот вопрос.

0
14.10.2020
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Ваша подруга сказочница или вы придумали это сейчас)) Никто на почте не даст осмотреть посылку до оплаты. А после оплаты (составленного бланка о наложенном платеже) и последующего вручения, уже никто не примет ее обратно и не вернет деньги, даже если там кирпич))

Только в случае, когда оформлена опись вложения (проверка соответствия вложения почтового отправления описи вложения) можно вскрыть отправление в присутствии сотрудника, сравнить и потом оплатить.

0
14.10.2020
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Москва

Вот-вот

0
15.10.2020
Москва

Двойной почтовый тариф берите предварительно, чтобы исключить потом отправку товара назад за ваш счет. А вообще, я бы не стала связываться с духами, действительно, вдруг подменят

0
14.10.2020
Москва

а как это возможно? ведь человек сначала оплачивает, а потом получает товар

0
14.10.2020
Москва

Фиг знает, а если у него на почте свои люди...

0
14.10.2020
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Это уже паранойя)

0
14.10.2020
Мама девочки (15 лет) Ростов-на-Дону

Никак невозможно, это больше пугалки.

Единственный подводный камень вам уже озвучили-оплата пересылки туда/сюда за ваш счет, в случае если покупатель передумает и просто не придет забирать.
0
14.10.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет), планирую беременность Москва

Я так отправила, сходила на почту очередь отстояла, а через 2 месяца пошла назад получать, отписались что денег нет выкупить

0
14.10.2020
Москва

ну хоть свои деньги не потратили?

0
14.10.2020
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Москва

Ну конечно при таком раскладе, когда посылку не забрали, продавец теряет деньги, продавец оплачивает пересылку в обе стороны, туда и обратную, чтоб получить свою вещь назад. Вам же пишут, берите предоплату, двойную стоимость пересылки, а на остальную сумму наложенный платеж. Хотя, вообще никакого смысла в наложенном платеже нет, посылку до оплаты никто не отдаст, почта ещё и комиссию берет, а в посылке хоть тряпка половая лежать может, почта за это ответственности не несёт

0
14.10.2020
Мама двоих (12 лет, 6 лет), планирую беременность Москва

Я за почту брала

0
15.10.2020

Вы же не магазин. Если боится, пусть покупает именно там. Как по мне, наложенный платёж при сделках с рук далеко не самый оптимальный вариант, особенно для продавца.

0
14.10.2020
Москва

почему? я думала он именно для меня безопасный. сама в принципе предложила.

в магазине купить нельзя, потому что их больше не выпускают. а стоимость высокая - 8000. могу понять, почему боится.

0
14.10.2020
Мама четырех (от 2 года до 18 лет) Москва

Зачем предлагаете то в чем не разбираетесь? Чем для вас безопасно? Потерять деньги за двойную пересылку, в случае невыкупа и пару месяцев ждать обратно, это безопасно?

0
14.10.2020

Ну тогда тем более )) мне вообще кажется странной покупка парфюма за такую сумму с рук да еще через пересыл. Я бы не рискнула - ни в качестве продавца, ни в качестве покупателя )) Вернее, в качестве покупателя ни за что бы рискнула ))) а в качестве продавца отправила бы только по полной предоплате без всяких возвратов (ибо я, повторюсь, не магазин). Если при наложенном платеже покупатель откажется выкупать, то посылка будет еще неизвестно сколько где-то лежать/болтаться, пока отправится в обратный путь к продавцу... на фиг на фиг, тем более если речь не о копеечном товаре.

0
15.10.2020
Мама троих (14 лет, 8 лет, 5 лет) Владимир

Брать предоплату за пересыл, потому что оплачивайте вы при отправлении.

Я первый и последний раз отправляла, прошло всё гладко, отправляла новый комбез, но деньги надо идти получать на почте, хотя вводила все реквизиты карты , должны были на карту прийти, оказывается не работает это у них.

Посылки получаю по телефону, пришла без паспорта, денег не дали.

Теперь мимо проезжаю третий день очередь как в Мавзолей, а у меня 20го последний день забрать оплату, а то обратно деньги уйдут.

С месячным ребёнком тот ещё геммор.

0
15.10.2020
Мама троих (15 лет, 24 года, 13 лет) Ижевск

Отправляю, но беру оплату за почтовые расходы, если не выкупят, время разве что потеряю.

0
14.10.2020
Москва

вы ее сразу берете? или как это организуется?

0
14.10.2020
Мама троих (15 лет, 24 года, 13 лет) Ижевск

Да, за почту сразу беру

0
18.10.2020
Мама мальчика (7 лет) Москва

Чревато тем, что человек передумает/купит в другом месте, а вы заплатите за то, что ваш товар прокатается.

Уж тогда авито-доставкой, и то рисков меньше

0
14.10.2020
Москва

Посылку могут не выкупить, Вам придется оплатить почтовые расходы самой, плюс потеряете время и потенциальных покупателей. А покупателю такая доставка тоже обойдется дороже обычной. Короче, одни минусы для всех.

0
15.10.2020
Мама двоих (20 лет, 10 лет) Москва

Посылка может месяц на почте лежать, а потом ее не выкупит. Доставку в обе стороны платите Вы.

0
14.10.2020
Мама троих (13 лет, 10 лет, 5 лет) Яя

Я бы не отправляла! Вдруг она передумает? Васюм посылка придёт назад, вы оплатите все расходы.

0
14.10.2020

Это когда посылка приходит и покупатель при получении на почте расплачивается за посылку и за за перевод денег продавцу. Так?

0
14.10.2020
Мама девочки (8 лет) Сергиев Посад

Ой ну нафиг, не связывайтесь. Боится одна, через неделю найдется другая.

0
17.10.2020
Большая куртка? Отзыв на резинки и ответ)

Похожие записи