Войти

Размер зимней обуви.

Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Я не понимаю обуви с таким большим запасом. Для меня 1см - это прям предел. Обычно беру 0.5см, лучше чаще менять буду обувь. 1.5см взрослому уже не очень удобно, а малышу - так вообще ужас.

0
15.10.2020
Светлана
Мироша, 7 лет 9 месяцев Казань

А я читала, что по правилам запас должен быть в детской обуви

0
15.10.2020
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Я тоже читала, но суть в том, чтобы был запас на ход и носок. 0.5см - достаточно. Остальное - это как раз из экономии, тк никто не бежит покупать новую обувь, когда запас вместо 1.5см становится 1см.

0
15.10.2020
Светлана
Мироша, 7 лет 9 месяцев Казань

У меня ребёнок не мёрзнет никогда, а ножки почему-то часто прохладные после улицы. Вот и охота чуть больше запас, чтобы можно было носочек теплее надеть. Гуляем долго, ножки надо беречь. Тут из этих я соображений, не из экономии.

0
15.10.2020
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

Может ножки потеют

0
15.10.2020
Светлана
Мироша, 7 лет 9 месяцев Казань

Да нет, разные носки были, разная обувь

0
15.10.2020
Galya
Сынуля, 7 лет 9 месяцев Москва

А я беру с большим запасом, до +1,5см и мой норм ходил, даже малышом. Главное чтобы обувь хорошо фиксировалась на ноге шнуровкой или липучками + штрипки. Сейчас вот донашивал кожу на коже, стелька там 15,5см, а нога у него 15,7см где-то (я так намерила), так и не поняла малы они ему или нет, не жаловался ведь.

0
16.10.2020
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Это как в анекдоте "- сынок, почему же ты в 2 года со мной целый день ходил и не уставал, а сейчас в 5 лет устаёшь так быстро? - раньше я говорить не умел, мама"

0
16.10.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Это не то,что много.. это дофигища! Через год может нормально будет.

Куому вам нужно брать с маленьким запасом, 0,5-0,7 см иначе ноги будут болтаться и мёрзнуть.

24 р я взяла своей на ногу 15 см и запаса там еще много.

0
15.10.2020
Светлана
Мироша, 7 лет 9 месяцев Казань

Туда не надо доп стельку? Я просто первый раз такую обувь покупаю...

0
15.10.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Моей не надо) у нас в принципе куома считается обувью на морозы, ниже -13/15 все носят. Я только тут прочитала, что и около 0 одевают.

0
15.10.2020
Galya
Сынуля, 7 лет 9 месяцев Москва

А что там в ней такого на -15 но не на -5? Тот же шерстяной подклад как и в большинстве зимней детской обуви.

0
16.10.2020
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Без понятия, но у моей ноги мокрые даже в -10 если активно бегать. В ботинках котофей нормально, хотя там шерсть.

0
17.10.2020
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

В смысле 15,5 "всего"?! Это же запас на всю зиму 🙈 вам 24р нужен.

0
15.10.2020
Светлана
Мироша, 7 лет 9 месяцев Казань

Да я где-то читала, что обувь надо брать с запасом в 1-1.5 см. Поэтому и задумалась

0
15.10.2020
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Так у вас и получается 1,5см запаса. Зима уже через месяц)

0
15.10.2020
Светлана
Мироша, 7 лет 9 месяцев Казань

Да я затупила, сама понимаю. Целый день про это думаю))) беру 24 размер

0
15.10.2020
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Так. И в чем несостыковка с 24 размером?)))

0
15.10.2020
Светлана
Мироша, 7 лет 9 месяцев Казань

Туплю, говорю же 😅

0
15.10.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

25 размер Куомы мы взяли на ногу 16см,хотя и в 23 размер еще прекрасно влезает, вам 25й велики будут. У Куомы как то так сделано, даже если по сантиметрам кажется впритык, то нога свободно помещается.

0
15.10.2020
Светлана
Мироша, 7 лет 9 месяцев Казань

Да, тогда точно лишнего будет нам

0
15.10.2020
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

еще и носок можно будет надеть, а под конец зимы без носка уже, когда теплее

0
15.10.2020
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Если измерить полосочкой бумаги, то в 24 размере 16 см, есть еще 0.5 см к размеру стельки

0
15.10.2020
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

У нас 14,5 ножка, обувь 16

Не считаю, что много, т.к. у обуви запас должен быть 0,7 + носок

0
15.10.2020
Светлана
Мироша, 7 лет 9 месяцев Казань

Да тоже так думаю, носки тоже разные бывают)

0
15.10.2020
ОнаЛИ
Моя, 7 лет 5 месяцев Москва

В зиму лучше термоносок, синтетика, хлопковым нет.

0
15.10.2020
ОнаЛИ
Моя, 7 лет 5 месяцев Москва

Если автор не против, можно тут спросить, тоже вопрос мучал с размерностью, нога 14.5, стелька 16 мм, носок плотный, вот такой запас маловато на зиму? Это викинги, 24 размер. Уже приобрела, а теперь сомневаюсь.

0
15.10.2020
Светлана
Мироша, 7 лет 9 месяцев Казань

Автор не против)

0
15.10.2020
Эльвира
Карамелька, 7 лет 11 месяцев Королев

Хороший запас

0
15.10.2020
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

У моей нога 15.5 и она еще в 25 ходить не может, ноги заплетаются, а вы с 14 планируете брать. Скорей всего и в 24 не особо удобно будет, тем более в куоме. Посмотрите лучше других производителей, если узкая нога.

0
15.10.2020
Светлана
Мироша, 7 лет 9 месяцев Казань

Не скажу, что узкая. Худая наверху, но не особо узкая, и подъем высоковат на мой взгляд

0
15.10.2020
Анна
Никита , 21 год 9 месяцевНаташа , 18 лет 8 месяцевГлеб , 8 лет 1 месяц Москва

Здравствуйте! У нас тоже 14 см нога. Я взяла Куому 24 размера. Ножка не широкая, болтается, как ложка в стакане). На будущее, надо с липучкой модель брать, чтобы фиксировать ножку получше.

0
15.10.2020
Светлана
Мироша, 7 лет 9 месяцев Казань

Здравствуйте! Тоже ножка худющая. Учту ваши слова, спасибо!

0
15.10.2020

В прошлом году нога была 14 носила куому 24й хватило, но как будет у вашего ребенка 🤷🏼‍♀️, но 25й бы всё же не советую, они довольно широкие ребенок может спотыкаться

0
15.10.2020
Светлана
Мироша, 7 лет 9 месяцев Казань

Спасибо!

0
15.10.2020
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

Для малыша это большой запас.Да и постарше я такой не беру .

0
17.10.2020
Мария
Степан, 8 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

1.5 см запаса на зиму достаточно

0
15.10.2020
Светлана
Мироша, 7 лет 9 месяцев Казань

Спасибо

0
15.10.2020
Tasha Bess
Mr Art, 12 лет 11 месяцевMiss Kate, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Именно по Куоме 24 лучше

0
17.10.2020
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

24 берите

0
15.10.2020
Светлана
Мироша, 7 лет 9 месяцев Казань

Спасибо!

0
15.10.2020
Вишня
Arthur, 7 лет 6 месяцев Ибиза

Берите 24

0
15.10.2020
Светлана
Мироша, 7 лет 9 месяцев Казань

Спасибо

0
15.10.2020
Капика на байке Помогите подобрать демисезонную обувь к комбезу

Похожие записи