Войти

Почему прилипает молоко в кастрюле Rondell

Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Можно воду добавлять в молоко.чем жирнее молоко, тем лучше горит=). А чтобы отмыть это удобно ложку соды насыпать, см 2 воды, довести до кипения и дать остыть, немного потереть

0
15.01.2021
Алена
Москва

Да, для каш я разбавляю водой практически пополам.

Вот одно и то же молоко, в старых не горит, в новых горит. Видимо жирность не причём всё-таки.

0
15.01.2021
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Тогда странно.у меня ковшик рондель, но ему года 4....неразбавленное молоко и крупа у мужа горит всегда(но он почему то не сдается=)).я разбавляю немного и мешаю немного-не горит(без крупы не мешаю). А после первого пригара хорошо отмылось?

0
16.01.2021
Тыщ
Южно-Сахалинск

Не пробовали ковш охлаждать перед подогревом? Молоко холодное и ковш холодный, потом ставите на плиту и греете, должно помочь, но! Если ковш с пористой поверхностью то будет пригорать.

0
15.01.2021
Алена
Москва

Нет не пробовала, только у меня кастрюля 5-6 литров, а не ковш.

Попробую в холодильник кастрюлю перед кипячением поставить. Напишу результат.

В старых кастрюлях таких заморочек нет, хотя тоже сталь.

0
15.01.2021
Тыщ
Южно-Сахалинск

Было время в пиццерии работала. И там сковорода была ронделл. Так вот она ппц вредная оказалась. С маслом жаришь прям шик, а если чуть где пропустить, потом хрен снимешь нагар.

0
15.01.2021
Marusya
Москва

Силу нагрева ставьте ниже. Я в ковше варю, т.е. максимум там 9 - как раз на дне прилипает, а 8 уже нормально.

0
14.01.2021
Алена
Москва

Спасибо за ответ.

Я в 5 литровой новой молоко кипячу, большой объём получается. Прям прилипает в первые минуты уже, а пока закипит и подавно гарь эта.

Так бы конечно в старой кипятила, там не липнет, но в ней объём меньше гораздо.

Хочу понять почему так. Думаете в степени нагрева дело? Но в других кастрюлях сила нагрева не влияет, а в этих влияет. Если что я на и на 7-ке пробовала, всё равно горит.

0
14.01.2021
Marusya
Москва

Я в таком объеме не пробовала на плите кипятить. Обычно для каши только Вот у мужа тоже пригорает, но он плиту ставит на полную мощность. Может действительно в кастрюле дело. Странно, конечно

0
15.01.2021
лакеша
Ивашка, 11 лет 7 месяцевстепашка, 8 лет 11 месяцев Орехово-Зуево

Купите молоковарку.будет вам счастье.не горит не бежит.

0
15.01.2021
Алена
Москва

Молоковарки для каш которые? Они маленького объёма вроде.

Или 5-6 литровые бывают, чтобы молоко вскипятить?

0
15.01.2021
Ирина
Щепек, 14 лет 6 месяцевНик, 11 лет 6 месяцевГрю, 7 лет 8 месяцев Рязань

толщина дна может быть меньше

0
15.01.2021
Алена
Москва

Тоже думала про это, я наоборот думала что чем толще дно, тем лучше.

Хотя. Посмотрела сейчас свои прежние кастрюли, у них такая же толщина дна 5 мм, как и у новых.

Всё таки дело не в толщине.

Уже стала сомневаться в качестве, раньше может настоящая нерж. сталь была качественная, а сейчас с примесями какими.

0
15.01.2021
Ирина
Щепек, 14 лет 6 месяцевНик, 11 лет 6 месяцевГрю, 7 лет 8 месяцев Рязань

да, чем толще, тем лучше. тогда, возможно, дело в стали.

0
16.01.2021
лакеша
Ивашка, 11 лет 7 месяцевстепашка, 8 лет 11 месяцев Орехово-Зуево
0
15.01.2021
Как взять бу коляску после одного ребенка? Посоветуйте сковороду-гриль для стейков

Похожие записи