Войти

Верхняя одежда на мелкого годоваса

Несу Светное
Инженер, 9 лет 9 месяцевХудожница, 6 лет 9 месяцев Старый Оскол

Комбинезон из мембраны Лэсси или Рейма. Термобелье и флисовая поддёва. В прошлом году ходили так, тоже годик только исполнился.

Комбинезон лучше брать тёмный - так практичней). Мембрану можно тряпочкой протирать.

0
21.08.2021

Юлия, а сколько утеплителя на осень брать? И еще мне сказали лэсси большемерят.

0
21.08.2021
Ника
Катюша, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Анастасия Орлова, на осень 80 гр. утеплителя. На ваш рост брать 74 размер.

0
21.08.2021
Несу Светное
Инженер, 9 лет 9 месяцевХудожница, 6 лет 9 месяцев Старый Оскол

Анастасия Орлова, утеплитель 80-100гр . Размер у Лэсси +6. Т.е. да, 74 будет в самый раз. Хотя я брала 80 при том, что дочь тоже дюймовочка, худая и рост в год был 74. Комбез, конечно,"сидел" немного гармошкой, зато и весной потом носили, и в эту осень тоже потаскаем. Сейчас рост как раз примерно 86.

0
21.08.2021
Ника
Катюша, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Однозначно удобнее слитный комбинезон. На +15 +10 - ветровочный комбинезон или софтшелл комбинезон, в случае ветровочного нужна ещё дополнительно флисовая поддева. +10 и до 0 комбинезон 80-100 гр. утеплителя, на зиму как правило берут два комбинезон 160-180 гр. утеплителя на от 0 до - 10 и 200-300 гр. от - 10 и ниже. Марки: Kerry, Reima, Lassie, Name it, Huppa, Premont.

Худому малышу с подбором одежды сложнее всего. Те же комбинезоны Reima, Lassie широкие, но при этом с короткими ногами. На худого мне очень понравился Reima Marte Mid с утяжкой на талии, ещё Name it хорошо на худеньких.

0
21.08.2021
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва
Изображение

Изображение

Моя такая же была в год. Лэсси 74 размер отлично носили.ю,80 утеплитель. Зимой носили керри 300 г 74. На ваш рост он в идеале и бу на авито может быть. Промежуточные не брала. С флисовой кофтой ходили от +5. Не мерзла. В 0 в керри не жарко ей было.

0
22.08.2021

У меня дочь 9400 рост 75. Хуппа 80 с хорошим запасом. Идеальное было бы 74. Брала ещё весной 'думала в самый раз осенью будет.

0
21.08.2021

Юльсончик, спасибо, а не подскажите какая модель была и с утеплителем или без?

0
21.08.2021

Анастасия Орлова, с утеплителем 100грамм

Изображение

0
21.08.2021
Даша
Лапуля, 7 лет 4 месяцаМладшенький, 4 года 9 месяцев Москва

Я за слитные комбезы. Одна молния - и упакован! У нас был комбез рейма 90г утеплителя на весну в 1г. Вот ему досталось 😂 Стирался раз в день, за ночь высыхал и опять в бой.

Под него флисовая поддёва если ближе к 0.

Обошлись одним таким комплектом, но удобнее два конечно.

0
21.08.2021
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

На осень 80-100 гр (лэсси, рейма, Олдос). На зиму 240-300 гр (Кэрри, хуппа) Годовасу 180 гр, наверно, не обязательно, активность не та, можно из 80 с поддевой запрыгнуть в 300 без поддевы. Но можно ещё и 180 (это еврозима, до -10-15 норм в зависимости от ребенка)

0
21.08.2021
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

На осень я бы брала комбинезон Artel 100гр. утеплителя, а на зиму комбинезон Molo, тоже 74р. Можно даже б/у, они в таком размере часто в идеальном состоянии продаются. На худышках Molo очень хорошо сидит.

0
21.08.2021

Premont не берите, очень тяжёлые и широкие. Лесси или Рейма самое то. Лучше иметь два комплекта, но можно обойтись одним с учётом стирки почти каждый день))) по наполнителю нужно смотреть по ребенку, наш сильно потеет, поэтому в демисезонке ходим всю зиму на флисовую поддеву.

0
21.08.2021
Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

Лесси 74 р хватит на всю зиму)

0
22.08.2021
Термобелье Fisht Галстук для мальчика

Похожие записи