Имеется ввиду машина) Сыну стало неудобно в кресле (подголовник в плечи впивается)...по килограмма то мы проходим, конечно, в это кресло. Можно уже бустер? Или какая альтернатива?
Лучший ответ
Tissa, у нас такое же, купила, когда дочке было 3,5г, и Я думаю она еше долго будет в нём ездить, тк в 7,5л мы нажали на кнопку 1раз только (еше нажимать и нажимать)
Отлично помещается в нём.
В бустере никакой боковой защиты же
Своему в 7 такой взяла. До 10.5 ездил. Помещается и сейчас (40кг) в принципе, да я и сама там отлично умещаюсь
9,8 -130 см- 24 кг - ездит у ромере с уменьшиным сидением запас подголовника еще года на 3 тточно а седенья так вообще до 16 влезет если продолжит так прибавлять
такси вызываю с бустером с 9 лет
а какое у вас кресло и рост ребенка?
7лет что-то совсем рано для бустера, моя ездит при росте 124 в ромер кидфикс и там еще запас
У меня вот тоже 7-летний не влезает уже. Кресло рекаро монза нова 2 сеафикс. У ребенка рост 146, вес 29, т.е. прям худюший. Кресло в плечах впритык, подголовник на максимум. До этого было Сайбекс, в плечах пошире, но по росту также. Бустер не хочу, пока ездим в кресле, но это максимум полгода-год еще.
После ухода от столкновения на дороге, ребенок в бустере ударился головой о дверь. В другой машине у нас кресло sybex, сын 23кг ростом 126,в зимней одежде и с рюкзаком в руках спокойно влезает. В высоту есть куда расти, подголовник поднимается. К тому же, в бустере неудобно спать, если заднее сидение не откидывается; нельзя в бустере сажать на переднее сиденье
Альтернатива - кресло побольше, бустер, совсем без кресла. У нас кресла cybex solution q2-fix (сейчас вместо него выпускают z-fix) и maxi-cosi rodi. Сын 7 лет с ростом 127 см и весом 27 кг пока в оба влезает. Первое кресло побольше.
Смените кресло на нужной категории- в 7 лет в принципе не может ничего впиваться, если конечно он у вас не выше 150
Сын до 8 лет( рост 152, вес 52) ездил в romer kidfix, потом без всего, просто со штатным ремнём)))
У меня дочь почти до 10 лет ездила в кресле сайбекс, при росте 146 и весе 36 спокойно помещалась. Сейчас 10, рост 150, оставили бустер уже к сожалению (
Ребенок в бустере с 5 лет где-то, там зависит скорее от роста/веса. Так что мне кажется бустер ваш вариант
Сыну 8 лет,135 см,28 кг ездит в Cybex Solution M-Fix)Можно и бустер,но не безопасно...
7 лет, 120см рост. Бритакс Ромер кинг 2, подголовник поднимается.
Странно, нашей 8, рост 140, нормально в кресле сидит. Пока бустер не хотелось бы покупать..
В креслах по возрасту конечно, бустер ни от чего не спасёт, кроме гаишников, если что
У вас подголовник не поднимается выше? Моему 8, прекрасно сидит в кресле
Сын рост 127, вес 24 только в кресле, у нас конкорд трансформер рассчитан вроде до 36кг, и в зимнем ему вполне там удобно, плечи, подголовник все можно раздвинуть. Ближайшие пару лет менять не буду.