Войти

Обувь на весну

Виктория
Гордей, 6 лет 8 месяцевЗлата, 4 года Гомель

У нас сейчас тоже 25-26, зависит от производителя. Покупаю только с ребенком, во время сезона, заранее не получается.

0
11.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Виктория , наверное, так и придётся

0
11.01.2022
Виктория
Гордей, 6 лет 8 месяцевЗлата, 4 года Гомель

YoriksWife, еще вариант брать с собой сантиментр или ниточкой померять ногу и идти в магазин с последними мерками. Мерийте именно стельку + 1см можно набросить на вырост, не более.

0
11.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Виктория , спасибо 🙏

0
11.01.2022
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Виктория , один минус: подъем может не подойти 🙈

0
12.01.2022
Виктория
Гордей, 6 лет 8 месяцевЗлата, 4 года Гомель

Кама, согласна! У моего сына нога широкая, как у папы, поэтому я покупаю меряя. Но автор ничего не написал про нестандарт.

0
12.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Виктория , узкая с низким подъёмом. Тоже в отца)) вся обувь болтается, беру ту, что в отзывах пишут узкая и не налезает никому)) это наше😁

0
12.01.2022
Виктория
Гордей, 6 лет 8 месяцевЗлата, 4 года Гомель

YoriksWife, так вроде на вас только и шьют))) с широкой намного тяжелее выбрать...

0
12.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Виктория , в мне только широкие попадаются 🤣🤣🤣👍

0
12.01.2022
Виктория
Игорь, 6 лет 2 месяца Нижний Новгород

У сына в конце октября была нога 13 см. Купила на зиму 24 размер, ну думаю в начале с носком поносим если что, во второй половине зимы будут как-раз. Наступает декабрь, измеряю ногу - 15 см, 24 размер соответственно в притык. Я отходила от шока несколько дней :D Пока нога больше не росла, но я уже на низком старте, готова покупать 25 сапоги, куда деваться.

Покупать еще раз обувь заранее сильно расхотелось)

0
11.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Виктория, вы правы, сдам 25. Подожду весны всё-таки

0
11.01.2022
Анна
Полина, 6 лет 1 месяц Москва

Виктория, а я в начале октября на ногу 13 см, купила ботинки зимние со стелькой 14,5 (23 размер), типа до января нога на 0,5 вырастет и будет запас в 1 см. В итоге нога у нас и сейчас 13 см, а те ботинки пришлось продать и искать новые 🙈

0
11.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Анна, вывод: перед сезоном покупать обувь! Я, кстати, со старшей так и делала 😁

0
11.01.2022
Анна
Полина, 6 лет 1 месяц Москва

YoriksWife, ага, я уже смирилась что в ближайшие пару лет буду переплачивать и брать прям по потребности

0
11.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Анна, все равно выгоднее, взял и носи, чем потом пытаться продать ненужный размер, обувь трудно продаётся у меня

0
11.01.2022
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Не замеряю стопу. Всю новую обувь измеряю старой стелькой. Сын носит зимнюю обувь 25р., так как зима обычно уже с запасом, на весну также покупаю 25р.

0
11.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Фаина, логично 👍, зима у него 26, но это нордман, его же рекомендует производитель на 1.5 см брать больше стопы.

0
11.01.2022
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

YoriksWife, ну просто берёте стельку нордмана, смотрите, где отпечатаны пальцы и сравниваете с новой стелькой

0
11.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Фаина, чуть больше пальцев. Наверное, сдам всё-таки

0
11.01.2022
Oiiii
Врединка, 6 лет 9 месяцев Смоленск

16 мало, я беру запас 1 см, то есть для вас это 16.5 стелька. Просто к весне есть большая вероятность, что ножка как раз и вырастет на эти 0.5 и обувь будет мала уже

0
11.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Серебряная змейка , да, скорее всего. Спасибо

0
11.01.2022
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Я бы искала другую модель со стелькой 16,5. Ибо 16 мало, а 17 многовато.

0
11.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Knopka, тоже идея. Спасибо 🙏

0
11.01.2022
Ана
Вика, 9 лет Москва

Всегда обувь покупала заранее. Вначале нога растёт обычно быстро -до 2см в год. С этим расчётом брала на след год через размер, а иногда через 2. В вашей ситуации если не будет скачок роста, можно надеяться поносить 25.

0
11.01.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Ана, спасибо 🙏

0
11.01.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Всегда беру заранее, с деми обувью проще всего - её носят и весной и осенью и зимой в машину.

Запас нужен 0,5-0,7 см, больше просто неудобно. У моей такая же нога и носит 25 р.

0
12.01.2022
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

Я беру размер в размер, если надо, то покупаю по факту. Лично мне запас в обуви 1.5см неудобен, это не мой размер явно, так для чего малыша, с ногой меньше моей буду мучить. Или оба размера брала, или потом бОльший докупила.

0
12.01.2022
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 24 дня Москва

5 мм запас это вот прям на сейчас носить, а до весны ещё ножка подрастёт. Вам нужно 16.5 по стельке. Вообще модель имеет значение. Я всегда ищу обувь с хорошей фиксацией на ножке, тогда запас не мешает.

0
12.01.2022

Я всегда беру с хорошим запасом ту обувь, которая плотно фиксируется застёжкой по ноге и вставляю дополнительную стельку. С сапогами и ботинками такое удачно получается, с лёгкой обувью, думаю, не стоит.

0
12.01.2022
Маша
Котёнок, 8 лет 4 месяца Москва

Купить оба размера, если очень хочется и заранее, и чтобы ребенку потом удобно. Лишний размер продадите или на осень останется.

0
11.01.2022
Кроссовки Сандали на узкую ногу

Похожие записи