Войти

Где есть офисная бумага?

Лучший ответ

Ли Ра
Мирослав , 3 года 9 месяцевРадомир, 4 месяца 17 дней Воронеж

Скоро нигде не будет. Заводы по производству закрываются. Отбеливать для бумаги был импортный и аналога нет. Вот и всё

0
18.03.2022
Сашенька
Вероника, 21 год 9 месяцевМайя, 16 лет 1 месяцКостенька, 8 лет 2 месяца Москва

Ли Ра, охохо(((
пойду скажу дочери, что зря она надо мной смеялась, когда я лишних две пачки привезла из ашана (я-то больше про удорожание думала), у нас бумага ходом, студент в семье.

0
18.03.2022
Ли Ра
Мирослав , 3 года 9 месяцевРадомир, 4 месяца 17 дней Воронеж

Сашенька, вот и ха-ха. У меня муж работает в офисе офисмага, у них два завода закрылось с которыми работали

0
18.03.2022
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Ли Ра, да уж

0
18.03.2022
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Ли Ра, опа, интересно это и тетрадям кирдык?

0
18.03.2022
LOVELY
Москва

Jull Satori, в новостях говорят вроде нашли, чем заменить отбеливатель...надеюсь быстро решат...

0
18.03.2022
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

LOVELY, и я надеюсь, мне первоклассника собирать в этом году, не пойму что делать, бежать закупать или нет

0
18.03.2022

Jull Satori, ой и у меня. А какие тетради нужны? Я б купила и сейчас…

0
18.03.2022
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Nefertiti, у нас собрание 26-го в школе может скажут, а так в клетку, в линейку косую, дневник, альбомов бы взять, тетрадок для черновиков попроще хотела взять, как-то так. Вообще я не понимаю, что будет в плане наличия, что у нас из производства на импорт завязано, а что нет. Я вот про бумагу не знала, везде про самолеты, да про сахар.

0
18.03.2022
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Jull Satori, Мне кажется, проще сказать, что на импорт не завязано)) Всё же, российская экономика много лет жила по принципу "нефть продаём, остальное покупаем".
Начать с того, что у нас вообще нет своих станков и оборудования - причём, китайские станки в рф стали завозить относительно недавно, и большинство производств - от мебели до виноделия и молочки - до сих пор работают на немецком, австрийском, итальянском оборудовании. А это ж.па, т.к. европейцы сейчас отказываются от обслуживания и даже отключают на станках ПО. Получается, что линия есть, но не работает. "Химия" тоже вся импортная: связующие для ЛКМ, смолы, ППУ в РФ либо не производятся (ППУ), либо производятся в малых объемах на локализованных западных производствах (которые до сих пор раздумывают, оставаться или уходить) - поэтому ждём полной ж.пы с диванами и матрасами, и относительной - с красками, фанерой и ЛДСП. Собственного производства тканей как мебельных и плательных, так и технических) у нас тоже нет - они завозятся из Турции и Китая, т.е. не пропадут вовсе, но рост цен у поставщиков уже обгоняет доллар (что логично, т.к. в этой области внезапно сложился "рынок продавца", как в 90-е).

В продовольствии тоже все нерадужно: как ни парадоксально, в РФ нет даже семенного материала и удобрений. Это мы тоже все импортировали из ЕС, США и Канады. То есть, даже условные помидоры из Краснодарского края и подмосковный салат, тоже сейчас подвисли в воздухе. Да и крымские вина тоже не совсем крымские.

Поезда и автомобили, как вы понимаете, тоже до сих пор полуимпортные. АвтоВАЗ, вот, не может Лады делать из-за прекращения импорта электроники. И "Ласточки" с "Иволгами" на паузе.

Понятно, что всё это сейчас будет решаться - производители будут "ломать" ПО, либо переоснащаться на китайские станки, искать новых поставщиков на Востоке, запускать собственные производства проблемных компонентов. Но нужно твёрдо понимать, что делать они это будут за наш счёт. Ну и не быстро (если помните, в 2014 уже объявляли импортозамещение: на дворе 2022, а у нас даже в самолётах и поездах до сих пор треть деталей импортная).

0
18.03.2022
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Катерина, даааааа, все поняла, надо брать

0
18.03.2022
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Jull Satori, всего не возьмёшь))) я просто сижу и морально готовлюсь) Ну и надежды на ремонт и новую мебель отпустила.

0
18.03.2022
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Катерина, да хоть бы понимать к чему готовиться, у моего нет рюкзака, нет формы, нет всей канцелярки, скорее всего и физ-ра же новая нужна будет, во сколько же это все встанет в августе....

0
18.03.2022
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

Jull Satori, ааа, тогда да, вопрос сложный. Я своей не успела сандалии в школу заказать - планировала Young Soles покупать. В итоге, поняла, что не светит, решила заменить на братский белорусский Неман. Вечером положила в корзину по 1600, с утра они были уже по 2200

0
18.03.2022
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Катерина, ((((

0
18.03.2022

Катерина, Ко всему добавлю ещё птицеводство и животноводство. Племя тоже всё привозное было.

0
19.03.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

Jull Satori, на сайте школы посмотрите, должен быть список канцелярки.

Но еще зависит от учителя. Некоторые замороченны по поводу одинаковых тетрадок у всех, чтоб без рисунка и т.д, родкомитет на всех закупает и они в школе хранятся. У нас молодая учительница ,ей без разницы вообще, хоть частая линейка, хоть простая косая, 12 листов или 18, с рисунками или без. Кто что хочет, то и носит. Вообще у нас в 1 классе какой-то очень небольшой расход канцелярки. Дома гораздо больше они исписали\изрисовали, пластилина только пачек 5 наверное, альбомов не сосчитать. А в школе ручку вот только поменяла) Тетрадки по одной исписали (русский матем), но сейчас уже прописи закончились, пишут больше в тетрадях. Ну может получится за год по 2-3 на русский и матем, 1 на чтение, парочка на внеурочку. Альбом на Изо до сих пор не изрисовала, даже половины. Пластилин добавляла цвета. Акварель, гуашь, мелки-практически новые. Закончились желтый, зеленый, красный, синий карандаши. Цветная бумага уходит на оригами ( у них отдельный предмет). Картон -листа 2-3 ушло. Простые карандаши не меняла еще, целые. Клей тоже не докладывала новый (в школе пва с кисточкой, пва в тюбике и клей-карандаш)_

0
18.03.2022
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Саша, спасибо)

0
18.03.2022

Nefertiti, я вот оббегалась в сентябре искать тетрадь в частую косую линию...берите альбомы они точно подорожают

0
18.03.2022

Наталья(EcoDOM), альбом любой? Просто альбом для рисования?

0
18.03.2022
Ланна
Волгоград

Nefertiti, да для рисования 24 листа вот такого плана

Изображение

0
18.03.2022

Ланна, спасибо! Именно на колечках требуют?

0
18.03.2022
Ланна
Волгоград

Nefertiti, не требуют. Просто такие альбомы малышам удобней

0
18.03.2022

Nefertiti, да просто альбом,на 2шт на год хватило и + дома 2шт....у нас уроки технологии на одной неделе работа с цветной бумагой и картоном,а следующей неделе рисование , и следующей- работа с пластилином( за учебный год 3 упаковки ушло )

0
18.03.2022

Nefertiti, в школе узнайте сначала нужны ли они. У сына изо все 7 классов нужна была бумага А3. А альбомы не нужны.

0
19.03.2022
Ли Ра
Мирослав , 3 года 9 месяцевРадомир, 4 месяца 17 дней Воронеж

Jull Satori, а хрен его знает. Пусть бы хоть жёлтую делали уже ей богу

0
18.03.2022
LOVELY
Москва

Ли Ра, жёлтую сказано без перебоев поставляют.

0
18.03.2022
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

LOVELY, ну будем на жёлтой печатать,рисовать и писать

0
18.03.2022
Ли Ра
Мирослав , 3 года 9 месяцевРадомир, 4 месяца 17 дней Воронеж

LOVELY, ну хоть что-то хорошее

0
18.03.2022
Жанна
Сынок, 14 лет 10 месяцев Москва

Ну в комусе завались по 650. А муж нашел где-то по старой цене, но я не верю, что ему отгрузят

Хотя я была в комусе вчера, а все меняется динамично

Изображение

0
18.03.2022
Анна
Даниил, 25 лет 1 месяцМилолика, 12 лет 6 месяцев Москва

Посмотрите Авито. Там ещё может быть что-то осталось. По адекватной цене, сразу говорю, нигде. Во вторник уже были проблемы с поиском хоть по какой-то цене вообще.
Даже если заявлено в наличии, по факту не было.🤷‍♀️

0
18.03.2022
Ната
Илья, 11 лет 5 месяцев Москва

Сегодня была в канцелярском магазине с целью купить бумагу для акварели. А ее нет тоже, пришлось взять совсем дорогую какую-то для серьезного рисования. Так вот лежат пачки Светокопии по 1600 р. Продавец сказала, что только сегодня переписала ценник на нее два раза, утром была 1000р. Она же меня буквально заставила купить хоть несколько тетрадок, тоже дорожают каждый день.

0
19.03.2022
Надежда
Никита, 6 лет 6 месяцев Солнечногорск

На почте запретили продавать бумагу, оставили для своего пользования, так что туда теперь идти бессмысленно 🙅‍♀️

0
18.03.2022
Саша
Алиса, 11 лет 9 месяцевМила, 8 лет 7 месяцев Магнитогорск

фикспрайс смотрите, но в москве маловероятно(

0
18.03.2022

Саша, нет её уже там.

0
19.03.2022
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

По адекватной уже не найдете. Даже по 500 не найдете.

0
18.03.2022
Alena
Сынок, 13 лет 10 месяцевСтаршенькая, 15 лет 7 месяцевМладшая любовь, 11 лет 9 месяцевБулочка , 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Как вариант смотреть в супермаркетах, типа окея, перекрёстка, ленты, в канцелярских офлайн магазинах. И скупать то что есть. Хорошо увидела ваш пост, и ведь реально на сайтах бумаги нет) позвонила маме, она с работы пару упаковок прихватит, ещё две дома есть, на год и больше должно хватить.

0
18.03.2022
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Я не нашла....самую дешовую пачку за 350 руб купила в союзпечати, и то у нее наружная бумажка была рваная и ее уценили

0
18.03.2022
Татьяна
Михаил, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

На алиэкспрессе была где - то неделю назад.

0
18.03.2022
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

у нас в магнит-косметикс по 399 еще есть, но сметают все

0
18.03.2022
Маша
Дима, 14 лет 5 месяцевНастя-крестница, 12 лет 5 месяцев Москва

Была в Перекрестке дольше, чем в канцтоварных

0
18.03.2022

На Почте сегодня купила.

0
18.03.2022
Тётя Лёля
Ангелочек, 11 лет 10 месяцевКрутой перец, 10 лет 3 месяцаСладкий перчик, 4 года 11 месяцев Салехард

В фикспрайсе брала SvetoCopy

0
18.03.2022
Ланна
Волгоград

В магнитах маленьких лежит по 399р

0
18.03.2022
растущая парта Ищу фею в Екатеринбурге

Похожие записи