Всем привет! Сыну почти 2.4, маленький беговел освоил давно, гоняет, правда, только по квартире. Он устойчивый, поэтому легко. Купили ему беговел побольше, но пока великоват он для него, стоит, ждет своего часа. Думаю насчет самоката, но муж как-то против этого тс, при этом обьяснить не может, почему, типа какой толк, и нагрузка может быть неравномерной. От беговела хоть толк, проще потом будет освоить велосипед. У кого какой выбор, с какого возраста дети оседлали транспорт, что лучше зашло? Вижу сейчас у всех поголовно самокаты. Если брать, то какой для такого возраста? Не опасно ли это?
Самокат, беговел и прочий транспорт
Лучший ответ
Панда, не вдавалась в подробности, нагрузка на позвоночник неравномерная, если все время на одной и той же ноге, слышала такую версию
Как по мне - дело вкуса. И на улице дети 50/50, кто на самокате, кто на беговеле. Своему взяла самокат, мне кажется, он безопаснее, сидушка при падении никакая не мешается))
ilo, долго учился, и какой взяли в итоге? У нас сын небольшой, около 90 сейчас, наверное
HappinessInMind, дочь поехала на крузи, когда ей было 2,3 и рост был 88 кажется или около того. И это еще сиденье подняли немного. Она просто села и поехала...
HappinessInMind, на улицу самокат пока не брали, дома давно уже немного катается, но не в восторге - слишком тесно, сразу куда-нибудь упирается)) самокат купили ещё до полутора лет, было просто рано, поэтому научился не сразу. Сын 83 см сейчас, это пофигу, главное чтобы за руль мог держаться)
HappinessInMind,
На Авито взяла, рублей за 500 😄 хз какой
вот такой. Руль для поворота наклонять надо, говорят, это удобно.
Все на самокатах, потому что на него можно поставить ребёнка и катить. А в случае с беговелом, вы будете тащить на себе и ребёнка и беговел.
Ортопеды говорят, что самокат неполезный. Велосипед и беговел полезный.
sunny , эх, не, буду до 5 лет в коляске возить😂моя спина не вынесет
Ненавижу самокаты. Муж прав. ))Беговел пока. Потом велек будет.
Мама двух мальчишек, я пока не решила, как я к ним отношусь, но все вокруг на самокатах почему-то, да и вчера вышли на прогулку без коляски, ребенок ходит хорошо и может долго ходить, ну вот устал, не могла его вовремя вернуть, в итоге почти полпути пришлось кабана переть на себе, сегодня спина болит. А беговел двухколесный puku lr-m ему оказался пока большеват. На мелком, пластиковом, не выпускаем на улицу
Панда, пока мои дети пожеланий особо не выказывают. Что покупаю тому и рады. Вот после 18 лет пусть хоть автобус себе покупают. А пока я смогу объяснить что самокат это зло. И если все катаются это не значит что это хорошо.
У младшего и самокат, и беговел, и велик четырёхколесный. Я считаю если есть возможность- самокат и беговел точно нужны. Велик это так, баловство. Очень просил в подарок на др велик с педалями «как у брата!» Причём самокат ему купили самым первым, ещё и двух не было, но начал кататься более менее только сейчас в три года. Беговел и велик с педалями освоил быстро и почти одновременно (беговел на пару месяцев раньше).
Старший вообще до самоката вот только сейчас в 6 лет дорос, встал сразу на большой. С 2,5 лет на беговеле, с 5 сразу на двухколесном велике
С точки зрения пользы - беговел. Но для перемещения ребенка из точки А в точку Б легко и быстро, когда уже нет коляски - самокат мало что заменит ИМХО - компактен, легко взрослому везти, можно затормозить ребёнка.
Анна Нартова, вот да, обычно гуляем на коляске, а тут пошли без нее, ушли далеко, пришлось переть на руках прилично, устал ребенок, прокляла все на свете
HappinessInMind, гулять то можно и на беговеле (но на беговеле не получится везти ребёнка, если упрется, а нести ребенка и беговел - то еще удовольствие, проходили), правда далеко не все дети в принципе катаются на беговеле, на самокате все-таки большинство хотя бы едет, когда родители везут. Т.е. самокат более универсален.
Дочка легко и быстро освоила как беговл (в 2,3), так и самокат (в 1,7), но предпочитает самокат. Хотя как раз мальчики многие вокруг предпочли по итогу беговел. Но если куда-то ехать, то на самокате))
в 1,9 освоили самокат, позже беговел, сейчас еще велик хотим купить. Если бы выбирала что то одно, то фаворит самокат, конечно. На нем везде легко и быстро доехать, если устала, докатить очень быстро ребенка, если куда то едем своим ходом, то только с самокатом, по метро очень удобно на длинных переходах быстро доехать. В сад, в поликлинику, на кружки тоже на нем. Без него не представляю, сколько времени пришлось бы терять, ковыляя не спеша. Беговел тоже хорошо, но просто кататься по площадке. И если ребенок устал, на нем уже не покатите его, а тащить и рtбенка и беговел проблема
Мой пользуется беговелом с 2 лет и до сих пор, дома есть самокат, но не катается на нем, хотя ещё до 2 лет научился, но предпочитает беговел
HappinessInMind, мы брали jetcat 12 sport Air pro, 2 года назад он стоил приемлемо, сейчас очень подорожали
Трёхколёсный самокат вполне можно уже, научите только ноги менять с самого начала и никаких проблем с неравномерной нагрузкой не будет.
HappinessInMind, у дочки Globber wood foldable, деревянная дека, колесики с огоньками, ручка перестегивается, и поэтому я могу катить его как чемодан за собой. Если б покупала сейчас, наверное, купила бы только с перестегивающейся ручкой, остальное - просто прикольно и симпатично), но не обязательно, чтобы за это платить.
Обо транспорта. Беговел безусловно полезен, но я не хочу чтобы мой ребёнок клянчил у других детей самокаты.
Сыну купили самокат в 3,6 года. Вообще я против такого вида транспорта, неравномерная нагрузка, постоянно одной ногой только отталкивается
Самокат с 1,5 лет, беговел с 2 с копейками,велосипед с 3,5 лет.
Какой вред может быть от катания на самокате? Разве что вы ребёнка привяжите и заставите ездить часами))