Первая бутылочка и пустышка 0+
Принадлежности для кормления и кормящих мамДевочки, еще помогите пожалуйста. Всего много...чисто по отзывам смотрю...
Но и Ваше мнение интересно.
Какую бутылочку посоветуете и пустышку взять сразу, чтобы были под рукой. Понимаю, что придется по пару вариантов взять, малышочки разные кому-то подходит, кому-то нет.
Заранее благодарна за советы🤗
Лучший ответ
Ромашка
Моё открытие - бутылки Mam. И соски (пустышки)
Потом Pigeon в моем рейтинге
Авент вообще мне не нравится
02.04.2022
Ответить
Мариша
У нас и бутылочка, и пустышка лОви. Удрбная форма, поток нормальный. Ребенок сразу принял.
04.04.2022
Ответить
LiLi
Если будете на ГВ, то бутылочки и пустышки не нужны в принципе. Если все же планируете купить на всякий случай, допустим если куда-то будете уходить и оставлять сцеженное молоко, чтобы малыша покормили, то берите одну бутылочку, этого будет достаточно. Я покупала бутылку Авент Natural с соской в комплекте, там широкая соска и она имитирует форму груди, может поэтому легко перешли с бутылочки на грудь, тк вначале пришлось кормить сцеженным молоком, а вот пустышки авент не подошли, подошли пустышки Nuk
03.04.2022
Ответить
Пузятик
LiLi, да, именно этот вариант и рассматриваю, вдруг придется отлучиться.
03.04.2022
Ответить
Gohi
Pigeon в мусорку, понравилась mam и немного доктор браун. Но смотря для чего вам. Я сейчас долго имела проблемы с гв и грудью и в итоге для докорма мне консультант по гв посоветовал способ с большим пальцем. Большой палец ногтем вниз в рот ребёнку, а в уголок губ шприц без иглы со смесью. Так вобщем любой член семьи может докармливать, главное под ногтем хорошо почистить. Как минимум цюу меня ребёнок перестал беситься на груди, требуя бутылку
02.04.2022
Ответить
Dasa
Для самый крошечных лучшим была бутылка пиджн, соска Авент которая 0 или мини, прям совсем для маленького ротика, гв было до года, ни соска, ни бутылка не мешали.
02.04.2022
Ответить
Мария
Если планируете гв, то лучше отказаться от этой затеи. Я лично без сосок обхожусь, дочь прекрасно себя чувствует.
02.04.2022
Ответить
Анна
Филипс авент-пока был совсем маленький, был слишком большой поток, захлебывался. Сейчас воду из нее даем (ребенку 2 месяца). Бутылочка мам-неудобная система забора воздуха из дна (лично для меня), т.к. в процессе кормления непонятно, когда переворачиваешь, сколько именно там осталось смеси. И для мытья больше разбирать надо. Купили бутылочку пигеон маленькую, там самая маленькая соска ss как раз подошла. В месяц купила бутылочку побольше (у нее соска размера m), и две соски размера s, поменяла на бутылочках соски и вроде все ок, ребенок не захлебывается, и воздуха забирает не очень много (там клапан в самой соске).
02.04.2022
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.