Войти

Подушка для беременных покупать или нет??

Анна
Иркутск

Однозначно берем! Для меня это панацея от боли в спине недели с 12 примерно. Но я очень кропотливо выбирала. Искала по форме, чтоб большая U и по хорошему наполнитель! Наполнитель сначала был главное - чтоб подушка была не деревянной и при этом держала меня, да и чтоб не скатался через неделю. Я решила купить анатомтческую подушку для беременных Великан, так как рост у меня 172, Луна Нест

Изображение

Мне понравилась очень, спина отдыхает, ногу держит, не провисает. Ткань приятная к телу. Искала именно белую, но есть и другие цвета. Главное форма и длина!

Изображение

0
13.09.2023
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

У вас же ещё маленький срок, позже и решите.

У меня живота почти не было, подушка была не нужна.

0
15.04.2022

Панда, срок то маленький,но живот как надуется к вечеру так месяц 4 точно)))

0
15.04.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Анастасия, это вздутие просто)

0
15.04.2022
Влада
Костя, 11 лет 2 месяцаАлина, 7 лет 2 месяцаВика, 3 года 8 месяцев Москва

у меня подушка в форме подковы ,большая, упругая, хороший наполнитель, даже в машинке стираю, ничего не сбивается, удобно с ней было спать, сейчас используем как барьер малыша. Подушку брала на валберис amarobaby.

Изображение

0
17.04.2022
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Зависит от размера вашей кровати)) в мою влезет с трудом, поэтому даже пробовать не буду наверное... Пока нормально обхожусь просто одной обычной дополнительной подушкой. Хотя под конец прошлой беременности не хватало чего-то такого)

Подушка для кормления была другая, с ровным поролоном. Не уверена, что для беременных - удобна для кормления. Но может я просто не представляю, как ей для этой цели пользоваться))

0
15.04.2022
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

У меня подкова, и это кайф. Причем периодически приходится напоминать своим, что это МОЯ подушка😅 Я даже в роддом ее попросила принести. Сейчас тоже сплю с ней, сижу при кормлении и вообще, вязать с ней удобно. Иногда кладу ее как ограничитель для ребенка на диван, если не хочу перекладывать в кровать или перестилаю ее. Короче, для меня незаменимая вещь)

0
15.04.2022
Мария
Пирог, 5 лет 8 месяцев Москва

была подковой, мне было неудобно, не использовала ее, обычную подушку в ноги клала. сейчас для этих целей идеально подошёл слон из икеа😄

для кормления брала подушку на руку одевается, тоже не пригодилась, как игрушка сейчас у ребёнка

0
15.04.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Вместо подушки для беременной было удобно просто несколько подушек использовать не громадных, одну под спину, другую между колен, третью под живот 😀 зато подушку для кормления очень рекомендую, использовала активно, ребёнок на ней засыпал, бывало так и перекладывал а на подушке дальше спать в кроватке. Больше года использовала точно при ГВ. Подушка в виде подковы, её можно и в беременность использовать, но мне несколько обычных подушек было удобнее

0
15.04.2022
RM
Москва

Подкова! Однозначно! Муж купил себе(у нас друзья родили чуть меньше года назад, вот друг мужу посоветовал, сказал кайф), я отжала, естественно 🤣 кладу подковой в ноги, голова на моей ортопедической подушке, на других спать не могу. Это очень уютно, ноги подковы подкладываю под спину, кладу ноги на них, муж когда дома один, тоже в подушке лежит. И потом заворачивая ногу подковы к животу можно будет ребенка класть и кормить.

0
15.04.2022
Диана Ли
Дочь, 16 лет 9 месяцевСын, 6 лет 11 месяцевСын, 4 года 6 месяцев Краснодар

Если бы знала, что это такое блаженство, купила бы раньше, еще не беременная) Мне очень нравится. У меня форма как подкова, использую и сейчас с малышом спим, но я на эту подушку еще 2 свои очень мягкие подушки кладу, повыше сплю. А в беременность помогала, закинешь ногу и не было судорог ног, как в др беременности.

0
15.04.2022
Марина
Димка, 17 лет 8 месяцевЛеон, 5 лет 5 месяцевАнгелочек на небесах , 4 года 6 месяцев Минск

В 14 недель муж купил подкову,это просто кайф,всю беременность на ней спала,да и после родов на ней ещё спала,в первую беременность такого агрегата не было,совсем неудобно было спать, очень хотелось на живот лечь

0
15.04.2022
owl
Роман, 7 лет 9 месяцевСтефания, 4 года 9 месяцев Норильск

У меня не подкова, а как половника от подковы с одним коротким концом. Если бы покупала снова, взяла бы полную подкову) Удобная штука, но занимает много места, конечно. Где-то в 4 ребенкиных месяца перекочевала в шкаф, отпала необходимость. В беременности хорошо пригодилась.

0
15.04.2022
Tatiana EC
Одинцово

Я купила огромную подушку и радости моей не было предела! Я стала нормально высыпаться! До этого под бок и подушки клала и игрушки большие, всё равно неудобно было, ворочалась постоянно и психовала. Муж тоже оценил подушку, ножку иногда закидывал 😂 Покупала во втором триместре

0
15.04.2022
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

У меня была, с ней прям очень удобно, но у меня был большой живот. Муж потом спал с моей подушкой, он у меня пухленький, тоже заценил. Да так спал, что всю её продавил, на вторую беременность я новую покупала

0
15.04.2022

Мне с ней тесно и жарко, валяется. У меня форма U, почти в рост

0
15.04.2022

Да-да! Точно брать. Чем раньше, тем лучше. Спать одно удовольствие. На ней и кормить Ооочень удобно. И ребёнку место для сна ограничить. Незаменимая вещь 👍

0
15.04.2022
Виктория
Игорь, 6 лет 2 месяца Нижний Новгород

U-образная была, это прям любовь и спасение. Не помню, когда купила, или в середине срока, или чуть раньше. Одну сторону подковы между ног клала, вторая поддерживала спину, очень удобно было)

0
15.04.2022

Мне не зашла. Покупала длинную подкову. Я с ней только днем сидеть могла более менее. Спать она мне только мешала. Но это, наверное, индивидуально.

0
15.04.2022
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

Взяла подкову, вернула назад. Не смогла спать с ней вообще. Мне тесно было. Клала в ноги подушку.

0
15.04.2022
Фанта
Звёздочка, 4 года 6 месяцев Москва

Очень помогала! Я без нее засыпать не могла , а с ней и ноги ожно пристроить и живот.ребенка на ней потом не кормила-мне было неудобно, но многие знаю кормят

0
15.04.2022
Julie
Котенок, 4 года 11 месяцевСынок, 8 месяцев 9 дней Москва

Я брала но не подкову, а сосиску, не знаю как выразиться, короче чуть полукругом она)) удобная штука

0
15.04.2022

Пригодилась во время беременности и для кормления. Ни капли не пожалела. Минус только один. Муж подобраться ко мне не мог с этой подушкой

0
15.04.2022
Ирина
Доча Виви, 11 лет Москва

Тоже думаю когда покупать, в первой беремености брала, очень удобно было, потом и кормила на ней.

0
15.04.2022
Дарья
Ева, 3 года 10 месяцев Омск

Мне подарили в 8 недели. Вот с 22 недели примерно мне вообще она в кайф, не могу без неё спать, очень удобная. У меня большая дугой

0
15.04.2022
Марина
Эмилия, 12 лет 1 месяцАлександра , 4 года 6 месяцев Северск

Даа!!! Незаменимая вещь, у меня была огромная. Постирала чехол и потом продала.

0
15.04.2022
Юлия
Арсений, 5 лет 7 месяцевВасилий, 17 лет 3 месяца Волгоград

У меня бананом, до сих пор с ней сплю. Очень удобно.

0
15.04.2022
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Да, подкова. Она же U-образная. Я без неё не спала

0
15.04.2022
Аннушка
Старший , 9 лет 3 месяцаМладший , 7 лет 10 месяцевМалышка, 3 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Хотела бы спросить может у кого то была подушка от Red Castle ??? Может есть отзывы о ней

0
15.04.2022
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

Очень пригодилась, здоровенная подковой, недель в 26 купила.

0
15.04.2022
Ксения
А, 4 года 5 месяцевБ, 4 года 5 месяцев Новосибирск

Однозначно подкову брать

0
15.04.2022
Имя
Платоша, 5 лет 5 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай

Подкова. Не знаю, что бы без нее делала.

0
15.04.2022

Маст хэв!

0
15.04.2022
Первая бутылочка и пустышка 0+ Пищевой контейнер для детской смеси

Похожие записи