Девочки,назрел такой вопрос,покупать ли подушку для беременных???Пригодилась ли она вам? И какую лучше выбрать? Смотрела трансформер,чтобы потом и малыша кормить)) И на каком сроке покупали ее
Подушка для беременных покупать или нет??
Однозначно берем! Для меня это панацея от боли в спине недели с 12 примерно. Но я очень кропотливо выбирала. Искала по форме, чтоб большая U и по хорошему наполнитель! Наполнитель сначала был главное - чтоб подушка была не деревянной и при этом держала меня, да и чтоб не скатался через неделю. Я решила купить анатомтческую подушку для беременных Великан, так как рост у меня 172,
Мне понравилась очень, спина отдыхает, ногу держит, не провисает. Ткань приятная к телу. Искала именно белую, но есть и другие цвета. Главное форма и длина!
У вас же ещё маленький срок, позже и решите.
У меня живота почти не было, подушка была не нужна.
у меня подушка в форме подковы ,большая, упругая, хороший наполнитель, даже в машинке стираю, ничего не сбивается, удобно с ней было спать, сейчас используем как барьер малыша. Подушку брала на валберис amarobaby.
Зависит от размера вашей кровати)) в мою влезет с трудом, поэтому даже пробовать не буду наверное... Пока нормально обхожусь просто одной обычной дополнительной подушкой. Хотя под конец прошлой беременности не хватало чего-то такого)
Подушка для кормления была другая, с ровным поролоном. Не уверена, что для беременных - удобна для кормления. Но может я просто не представляю, как ей для этой цели пользоваться))
У меня подкова, и это кайф. Причем периодически приходится напоминать своим, что это МОЯ подушка😅 Я даже в роддом ее попросила принести. Сейчас тоже сплю с ней, сижу при кормлении и вообще, вязать с ней удобно. Иногда кладу ее как ограничитель для ребенка на диван, если не хочу перекладывать в кровать или перестилаю ее. Короче, для меня незаменимая вещь)
была подковой, мне было неудобно, не использовала ее, обычную подушку в ноги клала. сейчас для этих целей идеально подошёл слон из икеа😄
для кормления брала подушку на руку одевается, тоже не пригодилась, как игрушка сейчас у ребёнка
Вместо подушки для беременной было удобно просто несколько подушек использовать не громадных, одну под спину, другую между колен, третью под живот 😀 зато подушку для кормления очень рекомендую, использовала активно, ребёнок на ней засыпал, бывало так и перекладывал а на подушке дальше спать в кроватке. Больше года использовала точно при ГВ. Подушка в виде подковы, её можно и в беременность использовать, но мне несколько обычных подушек было удобнее
Подкова! Однозначно! Муж купил себе(у нас друзья родили чуть меньше года назад, вот друг мужу посоветовал, сказал кайф), я отжала, естественно 🤣 кладу подковой в ноги, голова на моей ортопедической подушке, на других спать не могу. Это очень уютно, ноги подковы подкладываю под спину, кладу ноги на них, муж когда дома один, тоже в подушке лежит. И потом заворачивая ногу подковы к животу можно будет ребенка класть и кормить.
Если бы знала, что это такое блаженство, купила бы раньше, еще не беременная) Мне очень нравится. У меня форма как подкова, использую и сейчас с малышом спим, но я на эту подушку еще 2 свои очень мягкие подушки кладу, повыше сплю. А в беременность помогала, закинешь ногу и не было судорог ног, как в др беременности.
В 14 недель муж купил подкову,это просто кайф,всю беременность на ней спала,да и после родов на ней ещё спала,в первую беременность такого агрегата не было,совсем неудобно было спать, очень хотелось на живот лечь
У меня не подкова, а как половника от подковы с одним коротким концом. Если бы покупала снова, взяла бы полную подкову) Удобная штука, но занимает много места, конечно. Где-то в 4 ребенкиных месяца перекочевала в шкаф, отпала необходимость. В беременности хорошо пригодилась.
Я купила огромную подушку и радости моей не было предела! Я стала нормально высыпаться! До этого под бок и подушки клала и игрушки большие, всё равно неудобно было, ворочалась постоянно и психовала. Муж тоже оценил подушку, ножку иногда закидывал 😂 Покупала во втором триместре
У меня была, с ней прям очень удобно, но у меня был большой живот. Муж потом спал с моей подушкой, он у меня пухленький, тоже заценил. Да так спал, что всю её продавил, на вторую беременность я новую покупала
Мне с ней тесно и жарко, валяется. У меня форма U, почти в рост
Да-да! Точно брать. Чем раньше, тем лучше. Спать одно удовольствие. На ней и кормить Ооочень удобно. И ребёнку место для сна ограничить. Незаменимая вещь 👍
U-образная была, это прям любовь и спасение. Не помню, когда купила, или в середине срока, или чуть раньше. Одну сторону подковы между ног клала, вторая поддерживала спину, очень удобно было)
Мне не зашла. Покупала длинную подкову. Я с ней только днем сидеть могла более менее. Спать она мне только мешала. Но это, наверное, индивидуально.
Взяла подкову, вернула назад. Не смогла спать с ней вообще. Мне тесно было. Клала в ноги подушку.
Очень помогала! Я без нее засыпать не могла , а с ней и ноги ожно пристроить и живот.ребенка на ней потом не кормила-мне было неудобно, но многие знаю кормят
Я брала но не подкову, а сосиску, не знаю как выразиться, короче чуть полукругом она)) удобная штука
Пригодилась во время беременности и для кормления. Ни капли не пожалела. Минус только один. Муж подобраться ко мне не мог с этой подушкой
Тоже думаю когда покупать, в первой беремености брала, очень удобно было, потом и кормила на ней.
Мне подарили в 8 недели. Вот с 22 недели примерно мне вообще она в кайф, не могу без неё спать, очень удобная. У меня большая дугой
Даа!!! Незаменимая вещь, у меня была огромная. Постирала чехол и потом продала.
Хотела бы спросить может у кого то была подушка от Red Castle ??? Может есть отзывы о ней
Очень пригодилась, здоровенная подковой, недель в 26 купила.