Войти
Мама двоих (3 года, 7 месяцев), планирую беременность Москва

Лего на 4 года

Мама двоих (10 лет, 4 года) Калуга

У нас дочка начала где-то в 4 играть в мелкое Лего, был набор мужа. Интерес к дупло уменьшился, но не вижу в этом ничего плохого. Мелкие детали реально интереснее) тоже есть малыш 9 мес, конечно ей очень интересно лего сестры. Но у нас договоренность, что собирает только в своей комнате или на столе, на полу ничего не оставлять. Но ей уже 6 лет. Она может выполнить эту просьбу. И то, порой, может принести что-то показать нам и оставить в доступе для малыша.

0
15.04.2022
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Ромашка, ну моему 4 и он через раз будет выполнять… даже если будет стараться

0
15.04.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Дарья Фотоистории, у нас поэтому такие вещи (именно лего нет, но пазлы мелкие, канцелярка и тп) лежат вне доступа детей. Достаём под присмотром. Да, это несколько ограничивает старшего с играми, но по мне в этом вопросе безопасность важнее.

0
15.04.2022
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Кама, ну у нас тоже под отдельным доступом плейдо, краски, мелкие пазлы. Но в лего он играет и у себя, и за столом… сложнее будет.

0
15.04.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Дарья Фотоистории, поставьте этот стол в другой комнате, к примеру. Сын там сидит собирает, а Вы с дочкой в другой комнате.

0
15.04.2022
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Кама, это обеденный стол))) он просто у нас огромный - и его край для настолок и всякого такого. Не переставить. А что в детской - то и у дочки в доступе. Там стол низкий.

0
15.04.2022

В плане угрозы здоровью младшим членам семьи у нас никогда проблем не было. Может, нам просто повезло, но никто из детей никогда детали Лего в рот не тянул )) Хотя понимаю, что может быть и другой вариант... а так у меня сын Лего фанат, до сих пор, а ему уже 12 )) Мелкое Лего очень рано стали ему покупать, в 4 года точно уже вовсю собирал. Но при этом, например, с удовольствием продолжал играть с Дупло ж/д. Пока не получил ж/д с паровозами из линейки City )) Искусственно никогда не сдерживали от игр ни тем, ни другим (в том смысле, что не убирали одно, чтобы другим играл). Постепенно сам перешёл только к мелкому лего, а Дупло лаконично досталось сёстрам )) так что смотрите по своим детям. Единого Дупло Лего рецепта нет )) все детишки разные...

0
15.04.2022
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Natallie, да вот сын ничего не тянул в рот, а дочка все туда, ну просто ужас! Все пылинки протираю сразу же…

0
15.04.2022
Мама двоих (13 лет, 8 лет) Москва

Покупала старшей мелкое в 4+

интереса было не много. Доставала редко. Когда родился младший, все убрали повыше и доставала только в его сон. Потом они начали вместе играть в дупло. И сейчас в него играют. Есть пара наборов мелкого. В него играют оооочень редко

Если ребёнок строит ради строительства, то интереснее мелкое. А если строит ради ролевых игр и тп, то дупло интереснее. Я заметила такую закономерность

у нас мелкое не смогло пока вытеснить дупло, которого мнооого

0
15.04.2022
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Новокузнецк

В 4 купили первый набор классик, играл и в дупло и в классик. С 5 начали скупать сити. Дупло резко ушло на второй и скорее забытый план. А у нас их тоже море. И железная дорога, с доп рельсам, ферма, пиццерия и куча не помню чего. Я только решила дупло увезти на дачу для внуков и тут такое удивление, все зимние каникулы сын строил из дупло. Прям реально все дни, даже телевизор не смотрел. И сейчас иногда достаёт и играет. Нам 7 в феврале исполнилось. На счёт малышки я не знаю, у нас, когда приходит младшая сестренка(двоюродная, но живёт этажом выше), мы все быстро убираем. Прям клич по квартире:"убирай мелкое лего, сейчас Мира придёт". Хорошо, что ей уже 3 исполнилось и можно не прятать. В вашем случае или следить или ждать.

0
15.04.2022
Торонто

Если дочь в рот все тянет , то не надо ) мы с года в мелкий играли ) но моя дочь вообще в рот ничего не тянула

0
15.04.2022
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Жанна ВАсильевна, вот сын ничего не тянул. А дочка абсолютно все в рот!

0
15.04.2022
Торонто

Дарья Фотоистории, тогда не стоит , по тому что-то да и свалится на пол , особенно полупрозрачные детали.

0
15.04.2022
Санкт-Петербург

Я бы не давала пока дочка не подрастет.

Дупло врядли забросит, оно как по мне даже более интересное и юзабельное для игр. Можно построить что-то крупное и юзать даже для других игрушек эти постройки.

Детали от мелкого у нас часто теряются дома и наборы получаются не полные, не очень удобно. С дупло такой проблемы не было, хотя даже в песочницу брали.

0
17.04.2022
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

Малой в мелкое лет с 2 играет. Ему нравится. Дупло и мелкое - разные вещи и то и то в ходу. С дупло старший и лет в 9 мог поиграть. По поводу дочки, не вижу проблемы - не будет же она на стол залазить; поиграл сын за столом, взяли да убрали...

0
17.04.2022
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Москва

София, для ваших мелких Лего посоветовала бы пластины докупить. На них удобно строить и меньше падает

0
17.04.2022
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Я покупаю своим обычное Лего с 3 лет. Лего Дупло и обычное Лего - не одно и тоже,особенно базовые наборы как на картинке у Вас. Лего Дупло - это больше с уклоном на ролевые игры,как и Плеймобиль. А просто набор деталей Лего - это свободное творчество))

0
15.04.2022
Мама троих (8 лет, 4 года, 2 года) Москва

Валерия, у нас и из дупло свободное творчество) вот из последнего… собирал на полу изначально

Изображение

0
15.04.2022
Мама мальчика (12 лет) Москва

если ему нравится строить объемные постройки и башни, то не забросит, а может и забросит, кто знает) в любом случае это ведь не повод не покупать ребенку то лего, что хочет он) а в дупло потом поиграет сестренка. У меня сын перешел на мелкое тоже в 4, сити лет с 5 собирал, в 7 забросил всё лего, а у нас его больше 30 огромных наборов, жалко, а что поделать) детки растут, интересы меняются.

0
15.04.2022
Мама троих (13 лет, 8 лет, 3 года) Санкт-Петербург

У меня старший до сих пор любит Лего дупло несмотря на наличие большого разнообразия мелкого Лего.

А у младшего, кстати, сейчас любимые конструкторы - магнитные

0
15.04.2022
Мама двоих (8 лет, 5 лет) Москва

Мы своему тоже подарили первый набор Лего сити в 4. Дупло стало неинтересно сразу.
Во избежание опасных ситуаций с младшей, он играет только когда она спит.

0
15.04.2022
Мама двоих (9 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Наш после 5 забросил дупло в пользу мелкого Лего (мы начали с наборов с колесами для постройки машинок). А дупла у нас целая большая коробка теперь пылится, играл активно, а младшая не хочет в него играть. При наличии 8-месячного лучше попозже познакомить с мелким Лего. Сложно уследить, повсюду эти мелкие детали оказываются.

0
16.04.2022
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

У нас много дупло.из мелкого самолетик, вертолетик, самолетик....дупло совершенно не заброшено при этом. Играет то в одно, то в другое. А вот от мелких деталей у меня глаз дергается, это да...я блин как сканер на них хожу по квартире

0
15.04.2022
Мама двоих (8 лет, 5 месяцев) Эмден

Про дочку не подскажу. А то, что забросит - у нас сын не забросил, с 4 лет тоже стало мелкое появляться. У него много разного дупло, и он дальше в него играет, периодически достает мелкое лего и с ним строит, мы за ним больше следим и убираем в коробку отдельно после игры

0
15.04.2022
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Нашему первый мелкий Лего подарили чуть более года назад. Сейчас уже довольно много наборов, он его обожает. Но и дупло не забросил, с удовольствием играет и тем, и тем.

0
15.04.2022
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Основное дупло лежит в огромном ящике у бабушки. Дома собирает мелкое лего, у бабушки с удовольствием дупло. 6 лет

0
15.04.2022
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск

Наш играет и в то и в другое.

0
15.04.2022
Игрушка в 2 года что подарить малышу на 1 год

Похожие записи