Войти

Порошок

Лучший ответ

Таечка
Доченька, 18 лет 1 месяцСыночек, 3 года 7 месяцев Москва

Я что-то не догоняю. Почему надо детское стирать отдельно от взрослого, если нет каких-то страшных болезней.

Ведь ребенок сосет материнскую грудь, его целуют, тискают, часто практикуют совместный сон. Куда уж теснее контакт?

0
08.05.2022
Юлёк
Вероника, 6 лет 7 месяцев Москва

Таечка, я вот тоже не знаю, но все так говорили, вот и стирала отдельно. Теперь попробую вместе)) и обычным порошком

0
08.05.2022
кристина
Новосибирск

Таечка, я также: с рождения стираю всё вместе и обычным порошком

0
08.05.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Таечка, а если это джинсы, в которых на лавке в метро сидели, и слип младенца.. Их тоже вместе надо?)

Дело же не в болезнях, а в том, что вокруг не все чистое)

0
08.05.2022
Таечка
Доченька, 18 лет 1 месяцСыночек, 3 года 7 месяцев Москва

Ромашка, слипы , ползунки, пеленки и т. п. Это белье. Белье от верхней одежды, конечно, стираются отдельно даже в рамках одного взрослого человека

0
08.05.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Таечка, для младенца это одежда)

У него нет белья. Ну кроме подгузов🤭

Как ни назови как то странно стирать слип и трусы вместе 🙈ну это как по мне. Кому ок - тому ок

0
08.05.2022
Таечка
Доченька, 18 лет 1 месяцСыночек, 3 года 7 месяцев Москва

Ромашка, да, дело личное. Если трусы менять раз в неделю, то со вещами младенца и правда стирать не стоит.

Слип - это домашняя одежда. А джинсы тоже во многих семьях носят только на улице, для дома есть домашняя одежда.

0
08.05.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Таечка, хоть в моей семье принято менять трусы каждый день, для меня все равно странно стирать их с детским 🤭тк флора ребёнка и взрослого разная

0
08.05.2022
Таечка
Доченька, 18 лет 1 месяцСыночек, 3 года 7 месяцев Москва

Ромашка, хозяин барин.

0
08.05.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Таечка, да. Не ленивые отсортируют вещи😌

0
08.05.2022
Таечка
Доченька, 18 лет 1 месяцСыночек, 3 года 7 месяцев Москва

Ромашка, никто не призывает стирать трусы с джинсами.Трусы, слипы, майки , постельное белье - это белье. Джинсы, футболки и т. п. - это верхняя одежда. Эти вещи стираются отдельно. Еще по цвету есть сортировка. Если для вас существуют еще более детальные сортировки по возрастам членам семьи, то ради бога, в каждой избушке свои погремушки.

Я всю одежду глажу, например, и трусы, и джинсы, и постельное. Поэтому считаю, что все бактерии если уж не погибли при стирке, то погибнут под утюгом.

А есть семьи, где не гладят, не привыкли.

Я тут никого не учу, и вам не советую. Делайте как хотите и радуйтесь, что вы не такая как некоторые ленивые, если это делает вас счастливой

0
08.05.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Таечка, да знаете, меня другие вещи делают счастливой)

Если для вас это учение кого - то, то для меня диалог, который в нашем случае закрыт)

Что вы не ленивая я поняла, перечислив все способы сортировки белья)

0
08.05.2022

Ромашка, я и взрослые трусы отдельно от одежды остальной стираю 🤷‍♀️Так и белье имеет приличный вид дольше. И развешивать удобнее, чем среди джинс искать носки и трусы

0
08.05.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Александра, аналогично)

Я вот щас сижу на лавке. Я не представляю как кинуть свои же трусы с этими штанами 🙈😀

Причём эта сортировка занимает минимум времени....но как то более правильная с позиции здоровья.

Причём меня удивляет, что люди считают, что если они здоровы, то могут постирать свои трусы с детским слипом. Они видимо не знают, что во взрослом организме (здоровом) куча бактерий, которые сдерживает их взрослый иммунитет. А у младенца ещё иммунитет не совершенный. И встречаться с кокками взрослых трусов, которые носили даже 3 часа. Ну как бы кххххххмммм. Зачем...?

0
08.05.2022

Ромашка, это вроде давно базовые понятие. личная гигиена, есть вещи индивидуального использования: зубные щетки, полотенца и тп. Несмотря на то, что люди целуются, чистить зубы все равно только своей щеткой. Причёсываться своей расчёской и тд

да и с трудом могу представить, как будет выглядеть женское белье, постиранное с уличной одеждой 🙈

0
08.05.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Александра, ну видите... Для многих эти базовые понятия немного другие)

0
08.05.2022
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 24 дня Москва

Ромашка, мне вот тоже дико, как постирать взрослые трусы с трусами малыша. Здоровье вообще понятие относительное. И если девочка грудничок точно имеет чистенькую микрофлору, но с ее мамой, имеющей опыт половой жизни, все не так однозначно. Даже если мама не больна «страшными болезнями». Своё белье тоже стираю отдельно, стирать с грязными носками мужа не буду. А вот с трусами мужа стираю, терять уже нечего😂

0
08.05.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Анна, ахаха😂😂😂 мы очень похожи 😂😂 аналогичная логика. Тоже свои трусы не стираю с носками мужа)

Я вообще стараюсь отдельную машинку делать раз в неделю. Его джинсы и носки. Вообще оптимально)

Но это уже все бантики, конечно) можно по разному)

Но главное чтоб детское не стиралось с нашими носками, трусами и джинсами)

0
08.05.2022
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 24 дня Москва

Ромашка, ахахах, да, у мужа своя стирка - носки, джинсы, верхние рубахи😂 В его стирку теперь добавляю ещё носки сыновей и джинсы всех мастей😀

0
08.05.2022

Анна, мне гинеколог в поликлинике сказала не ходить девочке на плавание грудничковое. Тк по нормативам там нет жесткой дезинфекции. А у девочек есть жесткие недетские инфекции! Дада. Мамы купаются с детьми в одной ванной и тд и тп. Дети инфицируются и герпесом генитальным и там списочек ого-го

у женщины довольно агрессивная флора, защищающая ее. У девочек нейтральная и защита ещё не сформирована

0
08.05.2022
Мария
Максим, 14 лет 3 месяца Пенза

Ромашка, ребёнок, чаще всего, на свет появляется из тех мест, на которые мы трумы надеваем)

0
08.05.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Мария, если для вас это аргумент, то ок 😀мне ответить нечего

.Из мужа он тоже вылезает видимо

И из ануса вероятно тоже

0
08.05.2022

Мария, природой на такой случай предусмотрена защита. Ребёнок в спец смазке, которая защищает его беззащитную ещё пока кожу. Он должен получить молозиво, в котором ударная доза самых необходимых веществ. И, тем не менее, во время родов дети тоже получают инфекции от мамы

0
09.05.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Если ребёнок атопик, то нельзя.

Если нет, то можно, конечно)

Я не стираю вместе, тк у нас 2 ребёнка. И я их вещи стираю вместе - 2 года и 2 мес. Правда не уличное, а нательное. Уличное с нашим стираю

0
08.05.2022
Tati
А, 6 лет 7 месяцевА, 5 лет Москва

Ромашка, причём тут атопия? Я атопик и детям от меня обоим досталось, но стираю с рождения все вместе простым порошком (не гелем) 🤷‍♀️Аллергия на порошок и у простого человека может случиться…

0
08.05.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Tati, ну я рада за вас)

А у моего ребёнка атопика и детей подруг на не детские порошки была реакция . Они просто усугубляли атд

И вообще так говорят врачи 🤭хорошие. Не использовать агрессивные порошки

0
08.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

Ромашка, согласна. Хотя бы потому, что кожа у атопиков по своему строению как решето, и следовательно кожный барьер нарушен

0
08.05.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

AngryRabbit, вспоминаю когда дочка была младенец (она атопик) даже если вдруг щечкой на нашей кровати полежит со взрослым порошком, то потом на щёчке реакция. И так не только у моей...

Вот оно надо такие риски... Проще просто белье отсортировать и купить ребёнку отдельный гель за 400р😌

0
08.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

Ромашка, ну по-хорошему и взрослым стирать хорошими порошками, просто такие порошки дороже, на себе уже экономишь

0
08.05.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

AngryRabbit, я исхожу из того, что если нет реакции и хорошо стирает, значит хороший)

0
08.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

Ромашка, для меня состав очень важен

0
08.05.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

AngryRabbit, для меня для детской кожи.

А для взрослых не так. Потому что у нас нет реакции. И откровенное Г мы не покупаем)

0
08.05.2022
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

AngryRabbit, ты чем стираешь?

0
08.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

Knopka, детское я стираю bio mio для цветного

0
09.05.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Ромашка, может и взрослым переходить на более щадящий порошок, раз такая реакция у ребенка, явно сигнал ,что порошок жутко химозный

0
09.05.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Maarit, явно сигнал, что ребёнок с атопичной кожей. Не более.

Если у младенца реакция на взрослый порошок, то сразу жутко химозный. Прям вот из крайности в крайность.

Вот у меня есть знакомая с ребёнком атопиком. Причём лёгкой степени. У него не было реакции только на гель Meine liebe. Но это не значит, что все порошки жутко химозные

0
09.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

Ребёнку 5. До сих пор стираю его одежду эко-порошком. Тут и взрослым то лучше химию минимизировать в виде ариэлей и тайдов, а ребёнку тем более. И не представляю как можно стирать вещи малыша с трусами взрослых

0
08.05.2022

AngryRabbit, а что такого страшного в нижнем белье взрослых, заметьте, не посторонних совсем этому малышу?

0
08.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

Марина, ну как бы на трусах могут элементарно оставаться следы выделений. Лично мне не трудно стирать детские вещи отдельно

0
08.05.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

AngryRabbit, согласна с вами)

Мы хоть и полностью здоровы, но не могу себе представить как слип ребёнка я положу с нашими трусами и джинсами.

Таким образом всей семье и одним полотенцем можно вытираться. Но это такая дичь

0
08.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

Ромашка, судя по комментариям мы, наверное, с Вами из разряда брезгливых)

0
08.05.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

AngryRabbit, да тут не поймёшь)

Кто-то до 2 лет на 90 градусов стирает) а кто-то с рождения свои порошком со своими вещами.

Я свои то трусы со своими же джинсами не постираб🙈 тк джинсами на лавках итд сижу

0
08.05.2022

AngryRabbit, я не брезгаю своим бельём, но не могу и представить его себе с бельём младенчика 🤷‍♀️
и грязное отдельно. И у младенца вообще своя корзина была. И стирки все отдельно. И так удобнее

0
08.05.2022

Ромашка, ну, джинсы с нижним бельем и я в одну стирку не положу. Но не потому, что джинсы "сидели" где-то )) А потому, что это немного разные ткани. И режимы стирки разные.

0
09.05.2022
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Марина, это ещё один аспект)

0
09.05.2022
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Я перешла на детский 😁 привыкла к ушастому няню, теперь не могу всякие персил-тайд нюхать..

0
08.05.2022

Маша Емельянова, то же самое, ещё с детства старшего сына стираю вещи всей семьи детским порошком. Он и отстирывает лучше.

0
08.05.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

Маша Емельянова, взрослое я тоже ушастиком стираю. Хотя бы нет этого запаха химикатного. А ребёнку более экологичный покупаю

0
08.05.2022

Маша Емельянова, ушастая дрянь имеет отравительный состав. Даже для взрослых

0
08.05.2022
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Александра, ну вроде 9 лет все живы-здоровы, слава Богу.

0
08.05.2022

Маша Емельянова, это же не означает, что все должны исчезнуть после 1 стирки. Но организм накапливает токсичные вещества, они проникают через поры и вдыхаются

0
08.05.2022

Маша Емельянова, 👍

0
08.05.2022
Lenivec
Иваново

Маша Емельянова, мне бы с года уйти на ушастый. Он ядерный, но площадочную грязь нормально отстирывал. Гель пасует((( а застирывать попы, колени и т.д. я терпеть не могу.

0
08.05.2022
Netti
Сынуля, 16 лет 3 месяца Москва

Я наверное тут одна шизанутая)))моему сыну 12 лет и я до сих пор стираю его вещи отдельно. Но он у меня аллергик, астматик, у него отдельный порошок и ополаскиватель, строго без фосфатов, фосфонатов и цеолитов.

У нас с мужем попроще, но тоже стараюсь экологические покупать.

0
08.05.2022

Netti, не, не одна. Я вообще всем стираю отдельно) прошлым летом только начала детям вместе стирать джинсы и проч одежду для прогулок. Но нижнее/домашнее и тп стираю по отдельности. И корзины были отдельные у детей. В прошлом году оставила 2: взрослое и детское

0
08.05.2022
Ольга
Сын, 6 летДочь, 3 года 10 месяцев Москва

Netti, я стираю сыну и нам почти в 2 года таким порошком все.Нам аллерголог сказала,что даже постельное белье у нас должно стираться одним безвредным порошком.Планирую дальше стирать им.

Раз в три месяца я его футболочки кипячу,конечно,с содой,детским порошком,пятновыводителем и ополаскивателем,но потом полощу долго в машинке,цикла по 2.

0
08.05.2022
Katti
Доча, 9 лет 4 месяца Москва

Дочке 5,2 стираю все её вещи отдельно и только детским гелем для стирки и пока не собираюсь стирать всё в кучу

0
08.05.2022

Katti, дочке в этом году 10. И стираю отдельно, и корзина для детского отдельная))) до прошлого года были разные и у детей корзины. Ну не могла я вещи грудничка и 4-летки везде лазающей складывать вместе 🤷‍♀️

0
08.05.2022
Анна
Старший, 16 лет 6 месяцевМладший, 11 лет 11 месяцевСамая долгожданная малышка на свете, 6 лет 6 месяцевНовенький, 24 дня Москва

Я до сих пор стираю отдельно, дочке ее вещи вообще отдельно, сыновьям вместе, но отдельно от взрослых. Речь идёт о первом слое, всякие джинсы и комбезы стираю вместе.

Порошок один для всех, но тот, который подходит для детского белья и аллергиков.

0
08.05.2022

Я не перестала. Наоборот почти перешла на него полностью. Но я не про ушастую дрянь и тп, а именно состав более безопасный, отсутствие запаха

0
08.05.2022
Нита
Тоша, 12 лет 10 месяцев Москва

никогда не стирала отдельно

0
08.05.2022
Margarita
Марк, 13 лет 1 месяцВера, 7 лет 4 месяцаЛев, 3 года 11 месяцевПланирую Екатеринбург

Я никогда детское со взрослым не смешиваю,особенно нижнее белье.

0
08.05.2022
Юлёк
Вероника, 6 лет 7 месяцев Москва

Margarita, да, согласна, нижнее белье конечно отдельно, но всякие кофты, штаны наверное можно уже вместе

0
08.05.2022
Margarita
Марк, 13 лет 1 месяцВера, 7 лет 4 месяцаЛев, 3 года 11 месяцевПланирую Екатеринбург

Юлёк, кофты/штаны уже можно,конечно.У меня просто 2 детей,мне удобнее детское и взрослое отдельно стирать.

0
08.05.2022
Ирина Ирина
Доченька, 5 лет 10 месяцевСынок, 3 года 10 месяцев Сергиев Посад

Я с года стираю обычным порошком, аллергии и прочих проблем нет.

Но стираю пока отдельно, дочке 1.8, хотя думаю, если вместе простирать, ничего криминального тоже не случится.

0
08.05.2022
Имя
Платоша, 5 лет 5 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай

Стираю изначально все вместе) ушастым нянем. Никогда никаких проблем не было и нет.

0
08.05.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

1,5 года сыну, стираю отдельно, и в отдельной стиральной машине. Гипоаллергенным жидким средством и с дополнительным количеством воды.

Теоретически могу постирать его кофты и штаны со своими футболками, но нижнее белье и джинсы однозначно отдельно. Но пока удобно отдельно стирать

0
09.05.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

До родов купила пачку детского и всё, как кончились сразу взрослым. Зачем отдельно то?

До 2х лет стирать отдельно это даже странно. Даже если ребёнок аллергик до года ещё можно.

0
09.05.2022

Наверное с 2х лет обычным порошком .
с 4,5 кое -что могу стирать вместе со взрослыми .
но я всегда сортирую вещи , и наши с супругом . Поэтому для меня это обычное дело .

0
08.05.2022
Юлия
Арсений, 5 лет 7 месяцевВасилий, 17 лет 3 месяца Волгоград

1,5 года сыну, стираю отдельно, не могу представить чтобы стирать детские вещи и например футболку мужа в которой он был на работе. Старшему тоже стараюсь стирать отдельно.

0
08.05.2022
Катя
Андрюшка, 14 лет 2 месяцаВиктория , 4 года 8 месяцев Москва

Стираю все вместе наверное с месяца млпдшей. Беру детский либо эко порошок, который хорошо выполаскивается и не имеет запаха. Ещё задолго до малышки так стираю

0
08.05.2022
Anastasia
Сыночек, 11 лет 3 месяцаКрошка, 5 лет Москва

Старшего стирала отдельно год точно. С младшей вообще нет. Я вещи по цвету делю только : темное и светлое

0
08.05.2022

вообще не стирала детским

0
08.05.2022
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

А я перешла в принципе на стирку всех вещей детским гиппоалергеным средством) меня бесят отдушки у взрослых порошков. Стираю отдельно вещи малыша 8 месяцев, отдельно взрослые. Вещи трехлетки или туда или туда, как придётся)

0
10.05.2022
Форточка
Сын, 7 лет 10 месяцев Москва

Примерно в 1 год. Сын аллергик, и в том числе атопический дерматит, как выяснилось опытным путем порошок на это абсолютно не влияет. В машинке всегда ставлю дополнительное полоскание, так, для себя на всякий случай

0
08.05.2022
Надежда
Сыночек, 19 лет 3 месяцаДоченька, 9 лет Москва

С рождения стираю взрослым. До года стирала отдельно, после вместе.

0
08.05.2022
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин

Врачи рекомендуют до 7 лет стирать с детским средством для стирки, тк взрослые средства с более агрессивной химией. Но я что-то забила в районе двух лет ребенка. Ещё советуют дополнительно полоскать в конце.

0
08.05.2022
Regina
Малыш, 8 лет Москва

Ребенок не атопик, с 2х месяцев примерно стираю обычными средствами.

0
08.05.2022
Татьяна
Плюшка, 13 лет 6 месяцевКонфетка, 3 года 11 месяцев Москва

Я до сих пор стираю вещи дочери отдельно от взрослых. Детским средством стирала лет до 2, потом обычным, просто делаю ещё цикл доп.полоскания

0
10.05.2022
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Где-то с полутора лет точно уже всё вместе стираю. До этого разделяла детское и взрослое, и постирать детское детским порошком была не проблема.

0
08.05.2022
Натали
Максим, 7 лет 4 месяцаНастя, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Я до сих пор стираю отдельно и детскими средствами

0
10.05.2022
Knopka
Пончик, 9 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 10 месяцевСын, 1 год 4 месяца Минск

Я стала все стирать экологичным порошком. Начинала с детского, потом перешла на остальное.

0
08.05.2022
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Отдельно стираю, частично взрослым, детское детским

0
08.05.2022

С 6 месяцев стала стирать всё одним порошком

0
08.05.2022
Лесной Ёж
Москва

Первые месяца два только заморачивалась

0
08.05.2022
Светлана
Сын, 7 лет 9 месяцевСын, 6 месяцев 3 дня Липецк

Лет с 2х вместе стираю.

0
08.05.2022
Таша
Старшая дочь, 29 лет 6 месяцевМладшая дочь, 17 лет 11 месяцевВнучка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Я и не начинала

0
08.05.2022
Алена
Никита, 9 лет Москва

Сразу и не детским.

0
08.05.2022
Aa
Роман, 5 лет 9 месяцев Караганда

Никогда не стирала детским

0
08.05.2022
Одежда Чем отстирать пятна на мембране

Похожие записи