Войти

Когда снимать шапку?

Лучший ответ

frya-frya
Василий, 7 летЖду девочку, 35 неделя Фрязино

В Хельсинки я видела детей без шапок при +5 градусах))

0
23.05.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

frya-frya, это нормально. Взрослые ходят же,а детям жарче чем нам и шапка выше 0 носится по ощущениям. Моя тоже на солнце может снять в плюсовую t, никогда не заставляла одевать обратно.

0
23.05.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

frya-frya, я вчера видела ребенка в сандалиях на голую ногу, на вид 1-1,5 года, причем вокруг все были в кроссовках))) а также кто в кепках, кто в шапках тонких, кто без всего

0
24.05.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Maarit, так вы пишите на улице +18. Что странного в сандалиях?

0
24.05.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Панда, я б надела сандалии с 23-25 градусов, вокруг были взрослые все в джинсах и кроссовках закрытых, дети аналогично в штанах, кроссовках ,ветровках, кепках, шапках легких, а малыш был в сандалиях, мне показалось холодно еще с голыми ногами

0
24.05.2022
Ирина
Сашенька, 11 лет 5 месяцев Москва

Вот вы сама шапку когда сняли?градусов в 5-8?вот и детям так же- я вот не понимаю мании шапок- родители идут без шапок, в кофтах а дети в куртках и шапках

0
23.05.2022

Ирина, в 5 гулять без шапки такое себе удовольствие

0
23.05.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Александра, обыкновенное если нет ветра.

0
24.05.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Ирина, на днях было +10, но жуткий ветер, я была в теплой шапке. А в понед было +18, а на солнце видимо и выше, без ветра, я была без шапки и ребенок был в легкой трикотажной, но потом снял и был без на солнце

0
24.05.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Бедные российские дети, круглый год они в шапках.

В +7-9 снимает шапку. Даже в год выше не носила, да и незачем.

Шапка в +15, а тем более теплая это жесть((зачем вы греете голову? Тем более ребенок сам снимает. Как ещё учить понимать свои ощущения если родители с ранних лет не дают это делать? Вот так и ходят потом дети молча в +18 в шапках и куртках.

0
23.05.2022

+18 на солнце - это та самая погода, когда кто в лес, кто по дрова )) кто-то еще в комбезе и шапке, а кто-то уже в футболке и шортах рассекает. Главное, чтобы ребенку комфортно было. Я всегда на это ориентировалась.

0
23.05.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Natallie, это точно. На улице дети были и в футболках и в комбезах легких с шапками трикотажными. У нас бывает ветер такой, что жуть холодно. А вот вчера ветра не было и прям было жарко на солнце

0
23.05.2022

Со стабильных выше +10 без шапки. К ужасу бабушек). Если конечно очень холодный ветер, то тогда когда мне самой без шапки не холодно выше +10.

А уж ближе к +14/+15 в панамке/кепке с года, если не раньше.

0
23.05.2022
Натали
Максим, 7 лет 4 месяцаНастя, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Не знаю, мой в +18 обычно без шапки, но тонкий хлопок есть на случай сильного ветра

И в +10 я сама ещё в шапке😁

0
23.05.2022

А вы точно из Хельсинки?..

0
26.05.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Дарья Хаарман, вопрос с подвохом? Хотите встретиться?

0
27.05.2022

Maarit, я не из Хельсинки, но вы же выходите на улицу, там что, кто-то кроме вашего ребенка в шапке в +18?

0
27.05.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Дарья Хаарман, да, все одеты по-разному. Большинство в кепках и тонких трикотажных шапках, кто-то без шапок, но таких мало. Видимо народ из шапок сразу переходит на кепки/панамки.

Также и с одеждой, кто-то в футболках, кто-то в куртках лёгких, а кто-то в тёплых

0
30.05.2022

Снимаем шапку, когда детям в ней жарко. Старшая давно без шапки, младший сегодня в шапке трикотажной был. Если без ветра, то и без шапки можно. Если ребёнок хочет снять-значит жарко. Я учу самому определять это с самого раннего возраста

0
23.05.2022
Маша
Котёнок, 8 лет 4 месяца Москва

От +10 без шапки, а в +15 точно уже пора снимать)

0
23.05.2022
домисолька
Матвей, 11 лет 2 месяцаВанечка, 8 лет 3 месяца Волгоград

Мои в шапках до +15, тонких хлопковых однослойных. Потом кепки. Малыш до +18 будет в шапочке, потом панамка и летние шапочки. У меня с закрытыми ушками. Тут ещё от шевелюры зависит. У меня у старших длинные стрижки

0
23.05.2022
Oiiii
Врединка, 6 лет 9 месяцев Смоленск

Я от +13 максимум повязку могу надеть, если прям сильный ветер. А так никакой шапки, в +18 она явно не нужна, только кепка/панама

0
23.05.2022
Юлия Ли
Осип, 5 лет 10 месяцевАглая, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Сегодня первый день были в Панаме. У нас много видов панам, одна плотная с ушками (случайно купилась) очень удачная на переход весна-лето.

0
23.05.2022
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Моя в +10 в тонкой хлопковой, вчера в +15 была без шапки (на солнце жарко, хоть и температура не летняя). Это я про 11-месячную))

0
23.05.2022
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

В +.15, точно смело можно без шапки ходить

0
23.05.2022
Кама
Ле, 8 летГле, 6 лет 4 месяца Москва

И в 15 уже без шапки

0
23.05.2022
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Вчера было +15, уже без шапки днем

0
23.05.2022
Анастасия
Евгения, 14 лет 9 месяцевИван, 11 лет 5 месяцевАлексей, 5 лет 5 месяцев Новомосковск

+15 без шапки уже, 1,4г

0
23.05.2022
анна
Сашик, 8 лет 3 месяцаТимошка, 5 лет 9 месяцев Москва

когда сами снимаете, тогда и ребенку

0
23.05.2022

В +15 без шапки уже (дочке год).

0
23.05.2022
Альтернатива полюбившимся магазинам Что одеть на ноги в сад?)

Похожие записи