Войти

Учимся читать

Лучший ответ

Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Учусь читать вместе с логопедом

Учусь писать вместе с логопедом

обе тетради косиновой

псы раннее обучение чтению путь в дисграфию в школе , советую начинать годам к 6

0
16.08.2022

Наталья, спасибо!

0
16.08.2022
Елена
Москва

Наталья, согласна. Ее логопедический букварь и рабочая тетрадь к нему мне очень понравилась

0
16.08.2022
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Наталья, откуда такая информация?)) Дисграфия никак не связана с ранним чтением.

0
16.08.2022
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Лилюка, от логопедов причём достаточно именитых в дичковыми.нет например

0
16.08.2022
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Наталья, Для меня именитые - это классики. А у них нет ничего такого.

0
17.08.2022
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Лилюка, во времена классиков в 3 года массово никто читать и не учил

0
17.08.2022
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Наталья, я научилась читать в 3 года. В 3 года же научила читать свою младшую сестру. С 4.5 читают мои дети. Дисграфия - это несформированность высших психических функций. У здоровых детей не бывает дисграфии. Это не связано с чтением.

0
17.08.2022
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Лилюка, ага , более 50% детей из обычных классов испытывают трудности обучения …
в 3 года все высшие психические функции все сформированы … ?

0
17.08.2022
Лилюка
Арсений, 19 лет 9 месяцевКристина, 16 лет 9 месяцев Москва

Наталья, я о дисграфии. В плане ВПФ. А про трудности обучения это другая тема. Причин масса.

0
17.08.2022
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Лилюка, а я о том что в 3 года у большинства не готово созревание для чтения и о том что если есть хоть малейшие предпосылки к дислексии то ранее обучение только ускорит и усугубит процесс. Вон на верху уже глобальное посоветовали …
И дисграфия это не только не сформировалось это ещё и дисбаланс высших функций,

кстати читают дисграфы быстро и глобальным способом частенько …

у меня в семье 3е … подобного счастья

а смотря на класс в котором учится сейчас ребёнок все очень грустно в массе

0
17.08.2022

Наталья, я сама в 5 лет читала уже книжки маленькие. Все в порядке было в школе) старшая дочь даже к 7 годам читать не могла 😆 я думаю у неё и диаграфия и дислексия, и просто не дано! К 13 годам - проблем нет, все нормально. А вот сын уже сам читает буквы и какие то слова. Быстро запоминает. Думаю все индивидуально.

0
16.08.2022
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Элина Б, и ? у тс ребёнку 3,11 года .. не 5 лет

И одно дело когда ребёнок сам читает есть такие , рано созревающие для чтения дети , в 7 как раз средний возраст обучения чтению обычных детей.
а есть дети с проблемами причём увы многие списывают это на возраст , и если их ещё учить читать То вариант закрепить проблему огромный , то не говоря что многие учат побуквенно , есть наоборот глобальные учителя …

поверьте и 3 и в 4 и лет есть масса вещей которые могут развить ребёнка и есть период когда мама должна читать в слух …

псы у меня как раз дизлексик и дисграф и логопедические дети

младшая в коррекционной работе с 2,8 лет ..учили ее читать в 5 11 не сильно форсирую процесс ,к 1 классу она читала 55 слов в минуту , поверьте это номы для конца 2го класса ..

0
17.08.2022

Наталья, хорошо, хорошо! Что вы так реагируете то?
Я только задалась вопросом о поиске книг! Чтоб купить где нибудь на массмаркетах в ближайшие месяцы, возможно будут скидки на Новый год и тд. Кто сказал что мы с завтрашнего дня читать сели с ребёнком 😆

0
17.08.2022
Наталья
Елизавета старшая, 34 года 7 месяцевЕвдокия, 14 лет 4 месяцаСмишарик внук, 3 года 3 месяца Москва

Элина Б, я вообще никак не реагирую "мне фиолетово"

Так что развивать детей это прекрасно -но развивать лучше по возрасту психо-социальному, не бежать вперед и не опаздывать .
Самое главное понимать под какой жизненный запрос нужен ребенку навык, прежде чем начинать с него что то требовать


псы про 2 учебные тетрадки я написала в 1 комменте - они рабочее учат отлично одномоментно и читать и печатать Закрепляя навык как анализа так и синтеза, те перевода буквенных знаков в фонему звука и обратно





0
17.08.2022

Наталья, я ведь не спрашивала с какого возраста надо начинать читать 🤷🏻‍♀️

0
17.08.2022
Маша
Котёнок, 8 лет 4 месяца Москва

А вам обязательно по слогам? Моя читать без слогов сразу словами стала, расчитывалась на комплектах книг Татьяны Русситы, там сначала слова коротенькие совсем, потом все длиннее и длиннее. Это прям совсем современное, вот тут мои отзывы с фото, посмотрите, может, понравятся:

первые два комплекта

следующие три.

Есть ещё попроще комплекты Бобуквы и Бобосказки, но у нас их не было.

0
16.08.2022

Маша, мне без разницы как. Хотелось чтоб для ребёнка интересно просто! Ну и что-то новенькое узнать что появилось!

0
16.08.2022
Изображение

Мне понравилось такая книга, случайно купила в магните. Она совсем простенькая, дочь быстро поняла как читать слоги. Полноценного текста там нет.

0
16.08.2022

Мурмяу, спасибо! Вообще очень нравятся книги Клевер.

0
16.08.2022
Rina
 Любимый сыночек, 13 лет 1 месяцЦветочек, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург
Изображение

Из этой серии покупала первые книги, рассказы небольшие + размер шрифта нормальный

0
16.08.2022
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

Мои научились читать по вот этой книжке. Она замечательная!

Изображение

Дочке ещё покупала Слова-лодочки, там тот же принцип, но очень мало материала для чтения.

0
16.08.2022
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

мне нравиться букварь Жуковой и учимся читать тоже Жукова

0
16.08.2022

Здравствуйте, как у вас обстоят дела. Моя старшая дочь ни в каком виде книги не воспринимает, что только не пробовала. Решила изменить подход вот недавно преобрели игрушку жирафика Бонни от БетТойс, он читает книги журналы. Прекрасная альтернатива дочка заинтересовалась.

0
18.07.2023

Очень рекомендую игрушку Жираф Бонни от Бертойс. Он читает терапевтические сказки, знакомит с музыкальными инструментами. С ним речь ребенка становится Чистой, ребенок быстро начнет запоминать то что говорить жираф, а потом вовсе начнет читать.

0
31.05.2023
домисолька
Матвей, 11 лет 2 месяцаВанечка, 8 лет 3 месяца Волгоград

Комплекты тонких книжек от Умница взяла своему, понравились

0
16.08.2022
Adel
Сын, 11 лет 4 месяцаДочка, 8 лет 2 месяца Москва

Посмотрите словоЛодочки. Сын по этому пособию научился очень легко

0
16.08.2022
Алена
Арсений , 4 года 5 месяцевАрсений , 4 года 5 месяцевАрсений , 3 года 6 месяцевКсения , 9 лет 6 месяцев Улан-Удэ

Купите Жирафика Бонни от БертТойс, помогает развивать речь , он сам читает книги и журналы

0
18.05.2023
Книги для малышей 1+ Аудиоэнциклопедии чевостика

Похожие записи