Девочки подскажите, сыночку 7 месяцев рост 74-вес 10500. Хочу купить зимний комбез, но вот с размером не знаю🤷🏻♀️80 или 86 взять? В конце января годик, как раз ходить будем, сильно большой тоже удобно не будет. Смотрю фирмы artiline или crockid, посовейтуйте какая лучше
Какой размер зимнего комбинезона
Если крокид, я бы наверное 80-86 взяла.
Год назад летом брала и осень и зиму крокид , оба не угадала🤣🤣🤣
Виктория , вот это да🤦🏻♀️Они ж ещё и не дешевые
Анастасия, оба продала на авито)
кстати у Вас крупный малыш, так что можно и с запасом брать. У меня дочка в 1,5 всего 9 кг весит, поэтому нам все огромное и запас никакой нельзя 🙈😅
Виктория , ну а крокид реально до -25 или как пишут что в -10 уже замерзают?
Анастасия, а у вас в Краснодаре бывает -25?)) (просто интересно ))
мы в Сибири, вижу многие детки ходят в крокидах, наверное не мерзнут ))сама не проверяла, мы зимний ни разу не надели, тк был огромный 🙈
судя по таблице роста, в январе вы должны быть примерно 80-82, поэтому 80-86 должен быть как раз по размеру по идее..
Анастасия, Крокид демисезон 80-86 на рост около 75-77 с уверенным запасом)))) весной ещё точно поносим)) надо бы предыдущий, но кто ж помнил, что дети потом медленнее растут)))
Полноразмерного 86 или 80+6 хватит по идее.
Вообще не факт, что ходить будет))) может и весной пойти.
NG, первый сын до года пошёл, да и в основном так у всех
Анастасия, основной возраст начала хождения - 1 год - 1,3))) это слова ортопеда. Да и даже если зимой дома пойдет, очень маловероятно, что и на улице во всем обмундировании и тяжеленной обуви ходить будет.
NG, конечно зимой будет в основном в коляске
Анастасия, вообще у моей на эту зиму арктилайн, но она постарше. И я его еще не пробовала раньше, только слышала хорошие отзывы. С крокидом дела не имела.
Зимний я бы взяла 86. Но я всегда беру с большим запасом, т.к дети иногда растут скачками - пара недель и вытянулся на несколько сантиметров...
У нас много верхней одежды крокид, мне нравится,но я всегда в магазине примеряю, без примерки не возьму.
Но зиму (280 гр) в этот раз взяли Погокидс, у них в рекомендациях указано - если комбез с размером +6, нужно брать исходный размер. Т е. На начало зимы вы будете примерно 80 см, значит нужен комбез 80 +6 см. Крокид так и указывает 80-86. Но опять таки нужно учитывать полноту ребёнка... мы сейчас 86 см, но зимний я взяла 92+6. Примерила - нормально.
Ольга Лебедь, читала что крокид холодные зимой, ручки ножки замерзают, и что мембрана для активных детей, а мы больше сидеть в любом случае будем
Анастасия, помню в прошлом году читала,зачитывалась о холодной мембране и пр... голова взорвалась. Я не знаю где берут детскую зимнюю одежду без мембраны и почему комбез с утеплителем 330 гр может быть холодным... если ребёнок сидит - есть флисовые поддёвы, есть термобельё, есть конверты леокид - дочь в первую зиму (8-10 мес) в морозы спала в коляске в таком конверте. Тогда у нас был Керри 330 гр, купленный на авито, проблем небыло.
Не будьте столь уверены про ходить.
Мой сын дома ходил, а на улице нет и все. Снег его бесил, да и обмундирование тоже.
Брать 80+6 который
Knopka, ну это от ребёнка зависит. Мои ноябрьские все носились в снегу, позлали, на снежные горки забирались, снежки кидали. Не могли они сидеть в коляске/санках/снегокате/ватрушке спокойно сидеть, когда вокруг снег. А у кого-то лопаткой в снегу презрительно поковыряются и в коляску забираются.
Большая вероятность, что не угадаете. Я тоже так купила, потом поняла, что промахнулась, пришлось измерять ребенка и покупать комбез именно тогда, когда собиралась его надевать на ребенка 🤷🏼
Iren Ren, согласна, набрала 80 тонкие на осень комбезы в дет мире, так они впритык .
Когда-то я перестала крокид покупать из-за внешней ткани, если испачкается -хана, только щеткой, а там и прописку заодно снимешь. Но, может, сейчас они это исправили. Вообще он потеплее чем лесси,например, но неходячему, мне кажется все равно холодно. Своей погокидс взяла в этот раз, посмотрим, как будет
У нас осенний крокид, мне нравится 74-80 размер, малой 72см и 11 кг, в длину запас есть, а вот в ширину нет, с колготками и водолазкой)) не продувает, думаю зима тоже у них хорошая, комбез не тяжёлый совсем)
Да от комбеза зависит.Считайте,что ребенок по 2см в месяц прибавляет в среднем.Я вот взяла с запасом на 68см 80й размер и прогадала,слишком большой оказался на весну,а вот на очень теперь в самый раз
Моему в начале января год был,покупала на зиму 86 размер,который идёт в размер без +6 и идеально было,рост в год был 81 и не большой и не маленький,до марта хватило
Побольше бы взяла 86