Войти
Мама двоих (8 лет, 7 месяцев) Краснодар

Какой размер зимнего комбинезона

Мама двоих (5 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Если крокид, я бы наверное 80-86 взяла.

Год назад летом брала и осень и зиму крокид , оба не угадала🤣🤣🤣

0
06.09.2022
Мама двоих (12 лет, 4 года) Краснодар

Виктория , вот это да🤦🏻‍♀️Они ж ещё и не дешевые

0
06.09.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Анастасия, оба продала на авито)

кстати у Вас крупный малыш, так что можно и с запасом брать. У меня дочка в 1,5 всего 9 кг весит, поэтому нам все огромное и запас никакой нельзя 🙈😅

0
06.09.2022
Мама двоих (12 лет, 4 года) Краснодар

Виктория , а какой тогда, 92?

0
06.09.2022
Мама двоих (12 лет, 4 года) Краснодар

Виктория , ну а крокид реально до -25 или как пишут что в -10 уже замерзают?

0
06.09.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Анастасия, а у вас в Краснодаре бывает -25?)) (просто интересно ))

мы в Сибири, вижу многие детки ходят в крокидах, наверное не мерзнут ))сама не проверяла, мы зимний ни разу не надели, тк был огромный 🙈

судя по таблице роста, в январе вы должны быть примерно 80-82, поэтому 80-86 должен быть как раз по размеру по идее..

0
06.09.2022
Иваново

Анастасия, Крокид демисезон 80-86 на рост около 75-77 с уверенным запасом)))) весной ещё точно поносим)) надо бы предыдущий, но кто ж помнил, что дети потом медленнее растут)))

0
06.09.2022
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Полноразмерного 86 или 80+6 хватит по идее.

Вообще не факт, что ходить будет))) может и весной пойти.

0
06.09.2022
Мама двоих (12 лет, 4 года) Краснодар

NG, первый сын до года пошёл, да и в основном так у всех

0
06.09.2022
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Анастасия, основной возраст начала хождения - 1 год - 1,3))) это слова ортопеда. Да и даже если зимой дома пойдет, очень маловероятно, что и на улице во всем обмундировании и тяжеленной обуви ходить будет.

0
06.09.2022
Мама двоих (12 лет, 4 года) Краснодар

NG, конечно зимой будет в основном в коляске

0
06.09.2022
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Анастасия, вообще у моей на эту зиму арктилайн, но она постарше. И я его еще не пробовала раньше, только слышала хорошие отзывы. С крокидом дела не имела.

0
06.09.2022
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Зимний я бы взяла 86. Но я всегда беру с большим запасом, т.к дети иногда растут скачками - пара недель и вытянулся на несколько сантиметров...

У нас много верхней одежды крокид, мне нравится,но я всегда в магазине примеряю, без примерки не возьму.

Но зиму (280 гр) в этот раз взяли Погокидс, у них в рекомендациях указано - если комбез с размером +6, нужно брать исходный размер. Т е. На начало зимы вы будете примерно 80 см, значит нужен комбез 80 +6 см. Крокид так и указывает 80-86. Но опять таки нужно учитывать полноту ребёнка... мы сейчас 86 см, но зимний я взяла 92+6. Примерила - нормально.

0
06.09.2022
Мама двоих (12 лет, 4 года) Краснодар

Ольга Лебедь, читала что крокид холодные зимой, ручки ножки замерзают, и что мембрана для активных детей, а мы больше сидеть в любом случае будем

0
06.09.2022
Мама девочки (6 лет) Санкт-Петербург

Анастасия, помню в прошлом году читала,зачитывалась о холодной мембране и пр... голова взорвалась. Я не знаю где берут детскую зимнюю одежду без мембраны и почему комбез с утеплителем 330 гр может быть холодным... если ребёнок сидит - есть флисовые поддёвы, есть термобельё, есть конверты леокид - дочь в первую зиму (8-10 мес) в морозы спала в коляске в таком конверте. Тогда у нас был Керри 330 гр, купленный на авито, проблем небыло.

0
06.09.2022
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Не будьте столь уверены про ходить.
Мой сын дома ходил, а на улице нет и все. Снег его бесил, да и обмундирование тоже.

Брать 80+6 который

0
06.09.2022
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Knopka, ну это от ребёнка зависит. Мои ноябрьские все носились в снегу, позлали, на снежные горки забирались, снежки кидали. Не могли они сидеть в коляске/санках/снегокате/ватрушке спокойно сидеть, когда вокруг снег. А у кого-то лопаткой в снегу презрительно поковыряются и в коляску забираются.

0
07.09.2022
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Большая вероятность, что не угадаете. Я тоже так купила, потом поняла, что промахнулась, пришлось измерять ребенка и покупать комбез именно тогда, когда собиралась его надевать на ребенка 🤷🏼

0
06.09.2022
Мама двоих (12 лет, 4 года) Краснодар

Iren Ren, согласна, набрала 80 тонкие на осень комбезы в дет мире, так они впритык .

0
06.09.2022
Мама троих (17 лет, 13 лет, 4 года) Белебей

Когда-то я перестала крокид покупать из-за внешней ткани, если испачкается -хана, только щеткой, а там и прописку заодно снимешь. Но, может, сейчас они это исправили. Вообще он потеплее чем лесси,например, но неходячему, мне кажется все равно холодно. Своей погокидс взяла в этот раз, посмотрим, как будет

0
07.09.2022
Мама мальчика (4 года) Иваново

У нас осенний крокид, мне нравится 74-80 размер, малой 72см и 11 кг, в длину запас есть, а вот в ширину нет, с колготками и водолазкой)) не продувает, думаю зима тоже у них хорошая, комбез не тяжёлый совсем)

0
06.09.2022
Москва

Да от комбеза зависит.Считайте,что ребенок по 2см в месяц прибавляет в среднем.Я вот взяла с запасом на 68см 80й размер и прогадала,слишком большой оказался на весну,а вот на очень теперь в самый раз

0
06.09.2022
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

Моему в начале января год был,покупала на зиму 86 размер,который идёт в размер без +6 и идеально было,рост в год был 81 и не большой и не маленький,до марта хватило

0
06.09.2022
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 31 неделя Краснодар

Побольше бы взяла 86

0
06.09.2022
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

86

0
06.09.2022
Лонгслив, где посмотреть Демисезонный didriksons

Похожие записи