Войти

Валенки. Какие взять?

Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

Фома теплее, прямо для Сибири, для Москвы не актуально, на мой взгляд. Филипок удобнее для ребёнка. У Фома подошва не гнется совершенно.

Если подъем высокий, то запас можно и 1,5 см, если низкий, то не больше 1 см.

0
09.09.2022
Iriska
Доченька, 5 лет 3 месяца Москва

Алена, поняла, спасибо! А модели все равно какие брать, а то там их столько , что у Филипка, что у Фомы??

0
09.09.2022
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

Iriska, у меня припасены вот такие филипок

Изображение

Модель скорее на ножку со средним и низким подъёмом. 4 год уже такие, наши любимые 😊

0
09.09.2022
Iriska
Доченька, 5 лет 3 месяца Москва

Алена, нам как раз такая модель должна подойти) спасибо)

А где берете такие валенки? На вб, озоне или ?

0
09.09.2022
Алена
Дима, 15 летКатюша, 10 лет 3 месяца Москва

Iriska, на wb

0
09.09.2022
Елена
Дочка, 6 лет 1 месяц Москва

Я в прошлую зиму, дочка была в возрасте вашей, покупала валенки и согласна со всеми минусами из комментариев: слякоть, грязь, тяжело встать с корточек.

В коляске было шикарно ездить, тепло, но гулять в них неудобно. Брала Nordman на липучке. Выбирали между ними и Филлипком.

Изображение

На эту зиму взяла дутики от Nordman.

0
09.09.2022
Poppiholla
Мари, 11 лет 2 месяцаКаро, 10 лет 1 месяцДи, 4 года 6 месяцев Богородск

23-24 размер, но нам валенки не зашли вообще, жесткие слишком. Ребенку было тяжело встать с корточек и сесть в них, валенки врезались. Отдала предпочтение сноубутсам.

0
09.09.2022
Iriska
Доченька, 5 лет 3 месяца Москва

Poppiholla, хм, об этом я не подумала. Хотя моя после суперфитов надела ботиночки беби го- и не смогла в них нормально идти🤷🤦

А сноубутсы какие посоветуете для малышки? Совсем не понимаю куда и на что смотреть надо. Тепло в них в коляске ездить ?

0
09.09.2022
Poppiholla
Мари, 11 лет 2 месяцаКаро, 10 лет 1 месяцДи, 4 года 6 месяцев Богородск

Iriska, Были обычные от демар. Обе отходили, сейчас третья наденет их. Не холодно и удобно)

0
09.09.2022
Iriska
Доченька, 5 лет 3 месяца Москва

Poppiholla, спасибо за ответ!

0
09.09.2022

и те и другие хорошие. Но Фома часто бывают то слшком широкие, то наоборот узкие. Каждую модель нужно мерить, мерить...Вот в этом плане они мне не нравятся, как будто делают по разным лекалам. Зато теплые очень. Филиппок чуть менее теплые, есть модели с голой пяткой, есть с меховой. Нужно смотреть тоже. Но они одинаковые по ширине и подъему, хотя бы это радует.

Мы брали и то и то, но Филиппок чаще. Особенно мне нравятся те, что с обрезиненным низом.

0
10.09.2022
Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва

Я тоже сначала загорелась валенками, а потом передумала. Для Москвы придется ещё покупать обувь т.к. часто бывает слякоть и грязь. Я недавно заказала Дутики филипок, жду доставки

0
09.09.2022
Iriska
Доченька, 5 лет 3 месяца Москва

Nata_platina, да в Москве , пожалуй, валенки и не пригодятся. Но в Подмосковье, думаю, нужны.

А скиньте ссылочку на дутики)

0
09.09.2022
Nata_platina
Любимка, 6 летЛюбимка , 4 года 4 месяца Москва

Iriska, Я не могу скинуть и не могу пока написать отзыв о них т.к. даже в руках не держала. А так выбор хороший.

0
09.09.2022
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва

кадый год покупаем Фому. Модель с 2мя молниями, удобно очень и подошва не промокает. Но не как единственная обувь. Унтоваленки еще теплее,но они на сухую зиму, у них подошва промокает, она не резиновая, а из слоев валенка.

0
11.09.2022
Iriska
Доченька, 5 лет 3 месяца Москва

M@Russi@//, о, спасибо за ответ! Не знала про унтоваленки

0
11.09.2022
mumu
Сын, 10 лет 9 месяцевКроха, 7 лет Москва

филлипок носили - отличные!!! теплые, легкие, подошва высоченная, холод не проникает. На тонкий носок даже в самые морозы

0
09.09.2022
Юлия Х
Мишуня, 5 лет 8 месяцев Красноярск

Мы в прошлом году брали валенки с калошами. Фирма была "валенки опт". Гнущаяся подошва - это не про них, но они тёплые, а за счёт калош можно смело и в магазин, и в автобус заходить - грязь не страшна. Брали на размер больше.

0
09.09.2022
Кристина
Алексеевич, 11 лет 5 месяцев Москва

Сын носил фому, год выдался снежный и морозный, довольна ими.Но насколько уместны валенки для мегаполиса спорный вопрос. У ребёнка это была не единственная обувь.

0
10.09.2022
YoriksWife
Барбарик, 15 лет 7 месяцевВасяндиль!, 6 лет 9 месяцев Химки

Нордман очень нравится. На 14.5 25 размер. Филипок имеет голую пятку без меха, Фому не знаю

0
10.09.2022
AngryRabbit
Котик, 9 лет 1 месяцЗайчик, 11 месяцев 12 дней Симферополь

Сыну покупали Филиппок, тёплые, удобные. Есть небольшая защита от снега

0
09.09.2022
Алима
Москва

Сын носил Филиппок, ножки всегда теплые

0
09.09.2022
Обувь на узкую ногу Теплая зимняя обувь.

Похожие записи