Войти

Отдать пустышки другим деткам

Лучший ответ

Мама девочки (5 лет) Калининград

Зубные щётки тоже отдаёте?

0
29.10.2022
Мама девочки (5 лет) Екатеринбург

Летта, да, заберёте?

0
29.10.2022
Мама девочки (5 лет) Калининград

Анастасия, соски можно использовать потом для игр с куклами.

А если отрезать от них силикон, какие-то поделки сделать (например, они хорошо подойдут в качестве дверных ручек на кукольный домик)

0
29.10.2022
Мама девочки (5 лет) Екатеринбург

Летта, да, спасибо за идеи! Подумаю, куда можно использовать.

0
29.10.2022
Мама девочки (5 лет) Калининград

Анастасия, зубные щётки, кстати, тоже можно использовать. Например, ими можно рисовать. Или покрасить щетину в зелёный и сделать "горшочек с цветами" Для того же домика

Только перед этим прокипятить и обработать

0
29.10.2022
Мама девочки (5 лет) Екатеринбург

Летта, да, идея 👍, мы уже так играли. Но обычно я б/у щетки пользую для мытья чего-нибудь, обувь неплохо мыть, очень удобно. Но и рисовали тоже, конечно

0
29.10.2022
Мама девочки (5 лет) Калининград

Анастасия, сохраните до 3 лет, когда начнет развиваться самостоятельная игра и воображение, дочка сама придумает, что с ними делать. И вы очень удивитесь этим идеям 😀

0
29.10.2022
Мама девочки (5 лет) Екатеринбург

Летта, спасибо! Как раз игра с куклами начинается, может в будущем и получится как-то «по назначению» в игре использовать

0
29.10.2022
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск

😮 На выброс, конечно. Это средства личной гигиены, скорее. Вы ж не отдадите свою б/у зубную щётку, хоть и в идеальном состоянии

0
29.10.2022
Мама двоих (16 лет, 4 года) Пермь

Видела на авито даже продают б/у пустышки и бутылочки, но для меня это фу.

Я бы выкинула.

0
29.10.2022
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Лёлечка, на авито, может, продают непользованные. У меня тоже такие есть, потому что я их накупила, но поняла, что сыну они пофиг. Но продавать свои я б не стала.

0
29.10.2022
Мама двоих (16 лет, 4 года) Пермь

Арина С, не использованные понятно.

У самой 2 новые в упаковке есть.

Но продают именно пользованые пустышки, бутылочки.

С пометкой б/у мало, ребёнок брал раз 10...

Изображение

Изображение

0
29.10.2022
Мама мальчика (5 лет) Санкт-Петербург

Лёлечка, да, на авито много чего можно найти) Просто цели могут быть разные. Мы всегда предполагаем использование предмета по назначению. А его можно можно использовать очень по разному, особенно в творчестве. У меня, например, муж как то купил старый фотоаппарат практически без внутренних деталей. Ему надо было для съемки как реквизит. Может, и пустышки на что то очень хороши.

Но, автор темы, я так поняла спрашивает именно про вторичное использование по назначению.

0
30.10.2022
Мама двоих (16 лет, 4 года) Пермь

Арина С, к сожалению некоторые и по назначению вторично используют 🤦🏻‍♀️

0
30.10.2022
Мама девочки (16 лет) Москва

мне бы в голову не пришло кому-то отдать. Вы еще старые зубные щетки предложите

0
29.10.2022
Мама девочки (5 лет) Екатеринбург

fi-fa, заберёте зубные щетки?)

0
29.10.2022
Мама девочки (16 лет) Москва

Анастасия, Только использованную туалетную бумагу. Пишите адрес, выезжаю)

0
29.10.2022
Мама девочки (5 лет) Екатеринбург

fi-fa, 😀

0
29.10.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва

Соски, бутылки, пустышки, грызунки и тд - все это индивидуальные вещи. Только в мусорку

0
29.10.2022
Мама двоих (8 лет, 4 года) Москва

Попробуйте продать. Не понимаю, почему все прям фу и фу. Молокоотсосы бу продаются.я лично и покупала и продавала. Именно бу, а не просто ни разу не использованный. Пустышки же можно прокипятить.так что вполне кто то может использовать.

0
29.10.2022
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Использованные, хоть и целые, я выбрасывала. Но у меня было несколько, которые я вскрыла, простерилизовала, а в ход так и не пошли (дочь отказалась от соски сама, до них дело так и не дошло), такие я отдала.

0
29.10.2022
Санкт-Петербург

На выброс

0
29.10.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Мне знакомая отдавала б/у, но я прям сильно погрызенные сразу выкидывала и в итоге использовали всего пару, что были новыми из подарочной коробки от магазина . Грызунки отдавали, прокипятила и также использовали пару раз. Сейчас думаю, что это же и вправду предметы личной гигиены и можно было и самой купить

0
31.10.2022
Мама троих (7 лет, 4 года, 2 года) Москва

Выкидывайте, это же предмет личной гигиены

0
29.10.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Волгоград

Выеидывала, их же менять нужно, даже срок прописан. У меня обычно 1-2 мес максимум и новые покупала. Это при том, что сосали совсем редко, если болит что-то. Также меняю соски на Бутылках.

0
30.10.2022
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва

Если б/у мало,то можно предложить,у меня и соски,и бутылки с удовольствием забирали.если они кому-то нужны,то почему бы и нет

0
30.10.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

У меня покупали соски вместе с бутылками. Не вижу разницы с пустышкой. Стерилизация и все ок.

0
29.10.2022
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Нуу, я брала, и не задумывалась, что почему-то нельзя)) впрочем, дети их всё равно не особо сосут

0
29.10.2022
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Москва

Выбрасывайте. Мне даже поильники (В идеальном состоянии типа 1-2 раза попили и не зашло) было неловко предлагать бесплатно людям, к другим покупкам. Но, к слову, забрали все.

0
29.10.2022
Санкт-Петербург

У пластика и силикона пищевого срок годности 6 месяцев

0
29.10.2022
Мама троих (14 лет, 11 лет, 5 лет) Новомосковск

Можно все, что угодно. Если кто-то возьмет, то почему нет.

0
29.10.2022
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Москва

Это все равно, что б/у трусы продавать....фе

0
29.10.2022
Мама троих (23 года, 12 лет, 5 лет) Москва

Я выкидываю.

0
30.10.2022

Не отдавала бы. Это как зубная щётка.

0
29.10.2022
Контрацепция. Кольцо НоваРинг Работа или же мечта

Похожие записи