Девочки, вопрос по поводу размера одежды для новорожденного. Первый ребёнок был ростом 55 см, вес - 4300) предполагаю, что второй будет не меньше. Есть ли смысл брать на первый месяц одежду 56 размера? Или все же лучше сразу взять 62?
Лучший ответ
Я бы не брала, если на выписку только)
Родила 57 см и 4 кило, приехали домой и тут же, не надев, пакет вещей 56 размера не пригодился...
Длинные ползунки я могла подвернуть и носочки сверху надеть)
Мои все слоники))) 55, 55 и 56 дочка. У меня 56 был, влезали недели 2-3))) а вот сейчас обещают стандартного ребенка), но я не верю))) наверно, голова небольшая, как у второго его тоже 3500 ставили, родился 4300)))
Сейчас у разных производителей разные размерные сетки. И дети рождаются разные. У меня старший и младшая крупные родились (56 и 54, по 4+ кг), а средняя хоть и 54, но на килограмм меньше, 56 носили месяца полтора. Я бы взяла минимум и что-то подешевле может. Или в том же дм или wb из роддома прям заказать, к выписке уже приедет всё 😅
Вам, наверное, имеет смысл с 62 начать))) если вдруг будет мельче, в том же детском мире можно будет легко докупить прямо из роддома.
Для меня смысла не было в 56, Покупали, но или надели по разу, или вообще не надевали, Так что, по моему опыту, лучше сразу 62.
Возьмите пару слипов 56. А 62 боди и штанишки 62. У меня первый тоже крупный был, второго такого же ждала. И по узи обещали крупного, а он родился стандартные 3550 и 52 см 56 утонул. До полутора месяцев 50 носил. Дочка самая крупная из троих, но все равно первый месяц 56 носила.
Ребёнок был 4388, 56 носили недели две, все же смысл имеет, 62 был уж очень большой
Я б взяла. Вы ж наверняка не знаете, каким он родиться. Не берите много: пару слипов, пару боди, пару ползунков. А то вдруг он не будет таким большим, утонет ведь в 62.
Нам сразу 62 хорош был с ростом 54 и весом 4120. А вообще, неделе на 35 можно на УЗИ оценить, крупный ли будет ребёнок
Знаете, у меня 1я- 53 см вес 3500, 2я- 53 см вес 3800, 3я- 51 см и вес 3600, плюс схуднули до 3400. Поэтому 56 размер нам вполне пригодился, пусть и недолго))
Спасибо, девочки💋 всё же, наверное, возьму на всякий случай в роддом пару вещей 56 размера😊
Сейчас производители через одно место шьют одежду, у всех разное понятие 56 размера...
У меня родилась 4260, 56 см, так в половине одеженки 56 размера утопает, а что-то мало.. Купила ещё пару слипов 50, в один влезла тык в притык, второй свободен..
Наверное не стоит сразу закупать много... Всегда если что, можно оперативно дозаказать немного в том же валдберис, а потом уже по размеру брать