Войти

Размер одежды для новорожденного

Лучший ответ

Сейчас производители через одно место шьют одежду, у всех разное понятие 56 размера...

У меня родилась 4260, 56 см, так в половине одеженки 56 размера утопает, а что-то мало.. Купила ещё пару слипов 50, в один влезла тык в притык, второй свободен..

Наверное не стоит сразу закупать много... Всегда если что, можно оперативно дозаказать немного в том же валдберис, а потом уже по размеру брать

0
06.11.2022

Я бы не брала, если на выписку только)

Родила 57 см и 4 кило, приехали домой и тут же, не надев, пакет вещей 56 размера не пригодился...

Длинные ползунки я могла подвернуть и носочки сверху надеть)

0
06.11.2022
Анастасия
Сыночек, 12 лет 2 месяцаСыночек , 9 лет 8 месяцевМалышка, 6 лет 10 месяцевСынулька Смешнулька, 3 года 7 месяцев Тбилиси

Мои все слоники))) 55, 55 и 56 дочка. У меня 56 был, влезали недели 2-3))) а вот сейчас обещают стандартного ребенка), но я не верю))) наверно, голова небольшая, как у второго его тоже 3500 ставили, родился 4300)))

0
06.11.2022
Анастасия
Павлуша, 10 лет 8 месяцевВикуля, 8 лет 3 месяцаМарьяша, 5 лет 6 месяцев Уссурийск

Сейчас у разных производителей разные размерные сетки. И дети рождаются разные. У меня старший и младшая крупные родились (56 и 54, по 4+ кг), а средняя хоть и 54, но на килограмм меньше, 56 носили месяца полтора. Я бы взяла минимум и что-то подешевле может. Или в том же дм или wb из роддома прям заказать, к выписке уже приедет всё 😅

0
06.11.2022
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Вам, наверное, имеет смысл с 62 начать))) если вдруг будет мельче, в том же детском мире можно будет легко докупить прямо из роддома.

0
06.11.2022

Для меня смысла не было в 56, Покупали, но или надели по разу, или вообще не надевали, Так что, по моему опыту, лучше сразу 62.

0
06.11.2022
Ольга
Степан, 18 лет 9 месяцевАнатолий, 10 лет 2 месяцаМарьяна, 7 лет 10 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Возьмите пару слипов 56. А 62 боди и штанишки 62. У меня первый тоже крупный был, второго такого же ждала. И по узи обещали крупного, а он родился стандартные 3550 и 52 см 56 утонул. До полутора месяцев 50 носил. Дочка самая крупная из троих, но все равно первый месяц 56 носила.

0
06.11.2022
Maarit
Даниел, 5 лет 7 месяцевНовенький , 3 года Хельсинки

Ребёнок был 4388, 56 носили недели две, все же смысл имеет, 62 был уж очень большой

0
06.11.2022
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Я б взяла. Вы ж наверняка не знаете, каким он родиться. Не берите много: пару слипов, пару боди, пару ползунков. А то вдруг он не будет таким большим, утонет ведь в 62.

0
06.11.2022
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Нам сразу 62 хорош был с ростом 54 и весом 4120. А вообще, неделе на 35 можно на УЗИ оценить, крупный ли будет ребёнок

0
06.11.2022
Катерина
Сын, 22 года 1 месяцСын, 3 года 2 месяца Москва

Сразу 62 берите)

0
06.11.2022
✿ натали ✿
Ангелочек- Лиличка, нет ее, 14 лет 2 месяцаДарья Сандровна, 11 летАнюта Сандровна, 3 года 10 месяцев Ярославль

Знаете, у меня 1я- 53 см вес 3500, 2я- 53 см вес 3800, 3я- 51 см и вес 3600, плюс схуднули до 3400. Поэтому 56 размер нам вполне пригодился, пусть и недолго))

0
06.11.2022
Karina
Барнаул

Спасибо, девочки💋 всё же, наверное, возьму на всякий случай в роддом пару вещей 56 размера😊

0
07.11.2022
Виктория
Доченька, 4 года 3 месяца Москва

Дочь родилась 52 см 3110, в 56 влезала месяцев до 3

0
06.11.2022
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин

Я бы взяла самый минимум.

0
06.11.2022
desyatka
Моя душа, 18 лет 7 месяцевМое сердце, 13 летМоя мечта, 7 лет 11 месяцев Москва

Три вещички я бы взяла.

0
06.11.2022
Ищу "фина" на зиму активному мальчугану, помогите разобраться 🙏 Краги/варежки

Похожие записи