Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 15 неделя Хельсинки

Материнская коробка

Лучший ответ

Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

С первым брали коробку

Со второй взяли деньги. А вещи юзали из первой коробки. Они качественные

0
22.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Оксаночка, я вот тоже думаю, если все осталось из первой, вещи классные, зачем вторая. С другой стороны там тоже классные и новые вещи, хочется....не могу определиться

0
22.11.2022
Москва

Maarit, ну сколько раз вы будете беременная и сколько раз сможете насладиться всем этим малышковым? Заберите, насладитесь и потом продайте, вряд ли же у вас денег впритык на макароны? Не рожали бы тогда наверное второго

0
22.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Камилла , я еще и третьего планирую. Буду потом еще думать, нужна ли мне третья коробка 😅

0
22.11.2022
Москва

Maarit, ну вы думайте, но помните, что это наслаждение может быть в крайний раз не сейчас, так со следующим. В общем я за то, что от этого дела надо получить максимальный кайф)))

0
22.11.2022
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Я бы взяла новую, оставила нательное и всякие сменные варианты из старой, а ненужный зимний комбез и другие ненужные дубли продала бы.

Это всего лишь вещи, расходники. Это пока у вас один, и вы привязываетесь к вещам. С двумя вы поймете, что все хранить невозможно, да и незачем)))

У нас за коробку компенсация нормальная, больше, чем стоимость содержимого. Поэтому я брала деньгами)))

0
22.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Я тоже склоняюсь взять и не нужное продать, отдать

0
22.11.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Вы пишите главное на русском сайте, у нас за коробку дают 20 тр, естественно коробку никто почти не берет , тем более повторно) в вашем случае наверно стоит коробку взять и продать сразу две

0
22.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Saraby, там вещи реально классные, все из первой коробки использовала и была в восторге, после этого покупаю одежду похожего качества т.к. заметила, что подешевле вещи часто растягиваются и выглядят поношенными быстро. Я к тому, что коробку все берут обычно, если только подряд у кого дети-погодки и надарено/накуплено много

0
22.11.2022
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Москва

Maarit, у вас и по фото видно что внщи красивые и качественные, по цветам все гармонично) в рф к сожалению такого качества и красоты нет

0
22.11.2022
Ростов-на-Дону

Saraby, эх, а в регионах вобще никаких коробок нет (((

0
23.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Юлия Захарова, эх жаль, коробка очень удобна, если наполнение хорошее. Покупать надо не так много, габаритное только типа коляски и кроватки

0
23.11.2022
Ростов-на-Дону

Maarit, да, это хорошая помощь.

тем более все эти первые размеры быстро проскакивают...

как вспомню, когда покупала одежду на первые 1,5 года... все носилось очень мало... так это я заранее покупала все практически со скидками 70% и то вышло в круглую сумму... а так, считай, родил и не паришься первый год

0
23.11.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Сколько за не дают сейчас? Если я не путаю, в 2020м было 20 тысяч. Я бы взяла деньги однозначно, но тогда такой опции еще не было. Мне НЕ пригодилось 80%. Одежда - слипы только. Ползунки, чепцы и распашонки мне неудобны. Гигиена - использовала для семьи из принципа "не выкидывать же". Верхнюю одежду не использовала. Пеленки-ножницы и тд тоже мимо. Но я люблю сама все выбирать ребенку и у меня много осталось от старшей. В моей коробке помню самое ценное было бутылка пиджен и пачка мерисов. Коробку дали в январе, а в феврале разрешили брать деньгами... я тогда расстроилась немного.

0
22.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

ElenaA, я все использовала, большинство было прям любимое-любимое. Пеленки стелила на кровать (на плед) и другие поверхности когда лежал там или на плечо было удобно, чтобы срыгивал не на одежду. Деньгами там евро 100-150 если не ошибаюсь, сумма не большая., коробка по факту более ценная

0
22.11.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Maarit, простите - я не вникла в местность)) в вашем случае коробка ценнее и нужнее пожалуй. Я помню читала как-то про финские детские коробки и люди писали, что они крутые по содержанию

0
22.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

ElenaA, там на самом деле хорошая коробка, вон выше комментарий, что брали уже четвертому ребенку, 5-му не взяли и пожалели. Если покупать все новое отдельно, то будет более 400 евро. На самом деле у моего ребенка 90% вещей б/у, здесь очень принято покупать с рук почти новые вещи, т.е. и природе польза и можно купить хорошие вещи ребенку недорого, для примера сейчас купила Куома на зиму за 10 евро (новые стоят от 50 евро), бодики Blaa/Lindex по 2-4 евро, зимний комбез Reima за 15 евро в том году купила, вообще как не носили. В России все же принято больше покупать новое или друзья/родственники дарят, тогда деньгами удобно, можно самой закупиться. Хотя и Авито тоже популярно судя по обсуждениям тут

0
23.11.2022
Санкт-Петербург

Я бы взяла. Я вообще во всех таких ситуациях предпочитаю вещи. Др, свадьбы, рождение. Вещи которые попали в дом с какой-то историей (государство, выбрали друзья и тд) для меня всегда очееь ценны. Ну а деньги дело нажиыное.

Опять таки, попытаться продать дороже не распаковывая тоже вариант.

0
22.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Gohi, у меня такие же мысли. Можно частично ненужное продать (типа второго зимнего комбеза). Но сама коробка радость и счастье, воспоминания

0
22.11.2022
Мама четырех (от 6 месяцев до 13 лет) Казань

Если дети родиться у вас в одном месяце, то можно и не брать коробку. А если в разные я бы взяла коробку.

0
24.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Танюшка, один у меня уже в садик ходит))) а второй планируется в мае, по идее летом и зимой будет использовать вещи из коробки. Думаю пригодится многое

0
24.11.2022
Мама четырех (от 6 месяцев до 13 лет) Казань

Maarit, я имела ввиду. Что у старшего и у младшего ребёнка др будет в один месяц. Тогда можно не брать коробку, если в разные, то я бы взяла. Я не думаю, что коробку дают ребёнку который родился в ноябре, такую же как в январе. Размер комбинезонов верхней одежды, должны быть разные. Мне так, кажется. Поэтому если месяц не совпадает, то верхняя одежда может и не пригодится вам.

0
24.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Танюшка, у нас дают одинаковую коробку весь год, зимний комбез 68-74, бодики и 50-56, и 62, и 68-74 размера были. Мериносовый комбез помню был классный 68-74 размера, но он довольно долго носился. Понятно, что покупается еще дополнительно много. Я помню покупала зимний комбез 62 размера т.к. из коробки моему ноябрьскому был ну очень большой, а в этот раз как раз к зиме подрастет. 2021 год: Ссылка 2020 года: Ссылка

0
24.11.2022

Если б вы сразу указали в варианте ответа "не получать, взять деньгами", что это 25% от стоимости содержимого коробки, то думаю, данная опция была бы менее популярной у голосующих ))

0
22.11.2022
Санкт-Петербург

Крутая.коробка ! Я бы взяла точно.

0
15.12.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Ириска, коробка отличная, просто у меня из первй осталось почти все в идеальном состоянии. Я и думаю ,нужны ли мне два зимних комбеза, два одеяла, все в двойном? Что может лучше деньгами или первую продать

0
16.12.2022
Санкт-Петербург

Maarit, вы её возьмите,а потом продайте что не пригодится. Я бы купила такое точно

0
16.12.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Ириска, я думаю взять, а использовать то, что больше понравится. например, не известно какая расцветка зимнего комбеза будет в 2023, а мой с мишками из 2020))

Изображение

А например там был комбинезон, мы его ни раз не использовали т.к. он вообще не тянется и мне в целом не удобно было использовать слипы, комбезы, использовала боди и штаны с новрожденным. Его можно продать сразу

Изображение
0
16.12.2022
Санкт-Петербург

Maarit, а я такие люблю. Вот сегодня такой купила:)

0
16.12.2022
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург

В очередной раз захотелось переехать в Финляндию 😅 я бы все продала, а недостающее, как нагрудник, купила бы с вырученных денег)

0
22.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Евгения, продать в смысле вещи со старой или вещи с новой?

0
22.11.2022
Мама мальчика (4 года) Екатеринбург

Maarit, новую полностью продать не распаковывая

0
22.11.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва
Комментарий удален
0
22.11.2022
Мама четырех (от 3 года до 11 лет), беременна, 22 неделя Брюссель

Я бы взяла вторую коробку тоже. Потому что для меня 5 бодиков,один слип и 3 пары штанов - это очень мало. Так же удобно,когда есть сменное одеяло/белье/комбез

0
22.11.2022
Мама шестерых (от 2 года до 19 лет) Эспоо

Тоже каждый раз в раздумьях. То кажется, что вещей будет слишком много, то что денег вместо неё слишком мало. Последний раз не брала, казалось всё есть, и пожалела.

0
22.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Евгения Соболева, я подумала стоить взять и порадовать себя))) если не буду использовать что-то - продам на тори

0
23.11.2022

Я бы новую взяла. Новые вещички для нового человечка - это всегда здорово ))) с тем, что дальше делать, лично я бы не заморачивалась - не удастся что-то продать, всегда можно отнести в благотворительность. В общем, я за коробку 2023 ))

0
22.11.2022
Мама девочки (6 лет) Нижнекамск

А я бы взяла, классные, хорошие, нужные вещи. Сейчас в магазинах всё дорого. Потом с возрастом по ненужности на Авито продавать.

0
22.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Александра, я вот тоже думаю, можно частично продать потом из старой после года-двух , хотя вещи качественные и любимые, в отличном состоянии, продавать не хочется

0
22.11.2022
Мама двоих (17 лет, 4 года) Москва

Красота) Даже идея с коробкой и матрасиком как в Норвегии по-моему если я не путаю) но я взяла деньги…

0
22.11.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

Надя, там денег 100-150 евро всего, а по факту она стоит более 400. Вот давали бы 400 евро, тогда я бы возможно не стала бы брать т.к. все из первой коробки сохранилось. Как вариант можно попробовать продать коробку целиком за 400, я вижу, что иногда продают на нашем местном сайте типа Авито

0
22.11.2022
Мама мальчика (13 лет) Старый Оскол

Если нет нехватки денег, я бы оставила, но я еще та барахольщица. Ну или как минимум сначала узнать что там.

0
22.11.2022
Мама троих (13 лет, 11 лет, 8 лет) Москва

Я бы попробовала продать старую ( условно за 100 евро, которые вы бы получили деньгами) и взяла бы себе новую) а не продастся, там уж думать дальше

0
22.11.2022
Мама двоих (18 лет, 9 лет) Москва

Вы ее не прозелите за тв цену что хотите . Берите деньгами и купите что вам нужно

0
22.11.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Я со старшим получила, а с младшим взяла деньгами

0
22.11.2022
Мама двоих (11 лет, 3 года) Смоленск

Класс...завидую белой завистью)))

0
22.11.2022
Мама мальчика (4 года) Челябинск

Лида, ага, хорошая коробочка)))

0
22.11.2022
Шлем с утеплением на ушах Зимний комбинезон для авто

Похожие записи