Войти
Мама мальчика (2 месяца) Москва

В каком возрасте ваши дети носили 74р? В каком 80р?

Мама троих (18 лет, 10 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Девочки не ниже. Средний сын месяцев с 7-8 и до года точно носил 74 размер. Дочка к полугоду в него не влезала. Носила с месяцев 4, как-то 74 у нее проскочил мимо. В год была 86 размера. В 1,2 уже 92.

0
30.11.2022
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Ольга, за 2 месяца выросла на 6 см?!

0
30.11.2022
Мама девочки (3 года) Москва

У меня дочка была в 2 месяца ростом 53см, а в три измеряли рост - 59см. Каждый по-разному.

0
30.11.2022
Мама троих (18 лет, 10 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Еленка, Да, до 3 лет росла очень скачкообразно. Бац, и 5-6 см плюсом за пару месяцев. За первый месяц жизни она выросла на 7 см. Потом до года она росла более плавно, но все равно длинная была. В год она 80 см, носила 86 р. И бац к октябрю ей уже 86 впритык, нога за месяц 2 размера. А я только верхнюю одежду и обувь купила. Пришлось все заново покупать.

0
30.11.2022
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Ольга, а сейчас?

Скачки после года в росте это уже не норма.

0
01.12.2022
Мама троих (18 лет, 10 лет, 7 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Еленка, Сейчас конечно так резко не растет. Была трех лет очень высокая, сейчас стала сравниваться со сверстниками.

0
01.12.2022
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Ольга, у меня сын стабильно растет в год на 10 см.

Я точно знаю какой размер одежды брать через год.

Удобно.

Но он, кстати по росту так и остался выше среднего

0
02.12.2022
Мама троих (9 лет, 6 лет, 3 года) Новокузнецк

Штаны 80 р носили в 1,5 года, сын подруги в штанах 80 р с 3х месяцев. Зато футболки 80 р мы носим с 5 месяцев, а сын подружки в 3 месяца ещё 62 носит.

Так что дело не в размере, а в конкретном ребёнке и производителе одежды. Потому что одинаковые по размеру вещи у одного 80, у другого 74, а у третьего 92.

А с верхней одежды вообще головная боль с размерами.

0
30.11.2022
Москва

74 в 2 мес. 80 в год . Вот как- то так.

0
30.11.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

LOVELY, вы не ошиблись в цифрах?

0
30.11.2022
Москва

Мама сына, нет ,сын родился 60 см. В 62 выписывались. 68 первый месяц, 74 с 2 ,5 месяца и до 10-11 месяцев использовали , 80 к году ближе , но недолго , быстренько в 86 залезли. 92 носил долго почти 2 года. 98 весной, летом и сразу перешли на 104.

0
30.11.2022
Москва

Мама сына, совет берите всегда одного производителя ,. Тогда с прогнозом какой размер брать не будет проблем. А то сейчас лекала кто во что горазд.

0
30.11.2022

Привет) у меня дочь, в 4 месяца носили 68 в 5 - 74 уже, вот нам 6 и 74 как будто мал, но она у меня была 66 см, тело не пропорциональное, длинное , она у меня длинная и худая😁стройняжка, поэтому все Боди и комбезы ей в притык по длине идут. А у знакомой сын на 3 недели старше нас и он карей богатырь на 3 кг больше нашего шёл вперед почти всегда и носил 74 размер уже в месяца три. Поэтому все индивидуально. Дочери сейчас 6 месяцев и ей 80 чуть большеват в длине по телу, ноги болтаются. Вот и думай что носить. А кофточки на верх мы и 62-68 можем надеть 😂

0
25.03.2023
Мама двоих (14 лет, 10 лет)

Тут все очень индивидуально и мальчик-девочка зачастую не имеет связи. У меня обе дочки носили 74 с 6 до 9 месяцев, потом перешли на 80. У подруги мальчишки и в 1,5 года влазили в зимнюю рейму 74. Помимо роста ещё и пропорции рук-ног влияют, вес.

0
01.12.2022
Мама девочки (16 лет) Москва

Сыну сейчас 3,5 месяца - 68 размер уже впритык (я про боди и слипы).

А 68 размер kerry комбинезон зимний - нормально, с запасом, думаю до 6 месяцев точно поносит.

0
01.12.2022
Мама двоих (16 лет, 4 года) Пермь

Не факт.

Сыну 9 месяцев, рост 72см.

У нас в группе, что девочки, что мальчики в среднем 70-74 см.

0
01.12.2022
Москва

Все зависит от гинетики и как вы идёте по таблицам . У меня сын родился в 56 см и в таблицах всегда рост шёл выше среднего, у всех детей индивидуально. 74 р. вроде в 7-9 носили, 9-12 80 р. Сейчас догашеаем 86 размер в 1.7 т. к рост 85 см уже

0
30.11.2022
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

Дочь 74 носила с 8 до 12 месяцев, 80 размер с 12 до 16 месяцев

Сын 74 носил с 7 до 10 месяцев и 80 с 10 до 13 месяцев

0
30.11.2022
Мама троих (15 лет, 11 лет, 5 лет) Ставрополь

74 размер в 9 мес и до года. В год был 78 см. 80 в год и старше, где то до 1,5 лет. Это младший. Сейчас 2,1 92 см. Но он не крупный, худенький у меня.

0
30.11.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Москва

Около годика такие размеры у меня у обоих. 10-14 месяцев. Но очень много зависит от производителя. Носили нм next. Если взять из детского мира, то маломерят на размер, а то и на два, часто садятся после стирки - учитывайте это.

0
01.12.2022
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Москва

Если вы про одежду, то есть вещи, которые большемерят, есть маломерят. Если про рост, то посмотрите таблицы роста, уже примерно, зная рост при рождении, в 1 и 2 месяца можно прикинуть как будет расти дальше ребенок.

0
01.12.2022
Мама двоих (8 лет, 6 лет) Москва

Старший р.74 в 6 месяцев носил, младший в районе года...

0
01.12.2022
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Прага

Я сама 170 (не маленькая), а оба ребенка в свекровь пошли. Сын 74 размер носил с 1 года до 1,5 лет (в год рост был 72,5), в 2 носил 86. Дочь в год была 69 см. Сейчас в 2,5 (при росте 84 см) и мы ещё донашиваем некоторые вещи 74 размера, не малы)))))

0
01.12.2022
Сочи

74 в 4-5 месяцев )) Сейчас 6, беру уже 80. Девочка :)

0
30.11.2022
Мама девочки (4 года) Ростов-на-Дону

От ребёнка зависит. Моя девочка крупнее всех мальчиков-ровесников) в 4-5 месяцев стали носить 74, с 9-10 носит 80. В год и 2 80 мал.

0
01.12.2022
Мама троих (18 лет, 10 лет, 7 лет) Москва

От ребёнка зависит. Старший в полгода, средний и младший в 9-10 месяцев месяцев, хотя один худой и длинный, а второй невысокий крепыш

0
01.12.2022
Мама двоих (5 лет, 3 года) Хельсинки

В полгода носил 74 размер, ближе к 7 месяцем уже 80 частично, но зависит от производителя, некоторые вещи плохо тянутся или маломерки. Ребенок крупненький и высокий

0
01.12.2022
Мама двоих (3 года, 4 месяца) Воронеж

Мы с вами примерно одного возраста, сейчас носим 68, но 74 я уже покупаю. На данный момент рост 64, но мы крупненькие ещё и вширь 😅 так что 68 нам прям как раз

0
01.12.2022
Мама двоих (8 лет, 4 года) Нижний Новгород

Это ведь смотря что. Сейчас 1,1 и носит боди 74 р, слипы 80 в упор, для сна их использую. Штаны 80-86. Зимний комбинезон 74+6

0
30.11.2022
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Москва

ну в 2 точно еще 80й носили) И мальчик и девочка (двойня). Так это ж от роста и комплекции конкретного ребенка зависит, а не от возраст

0
30.11.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Дочка пока растёт абсолютно с теми же цифрами, что были у сына. Ей полгода, 68 стал маловат, перелазиим в 74. А вообще среднестатистические таблицы в интернете есть))

0
30.11.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года), жду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

Моей 11 месяцев и 74 размер слипов сидят идеально. Рост где-то 73. Думаю, что 80 будет ближе к лету, то есть к полутора годам, может чуть раньше.

0
30.11.2022
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года) Минск

74 размер до 6,5 месяцев,в 7 месяцев уже 80 размер был,так как рост 75 был и носил до 11 месяцев рост 80 был ,в год уже 86 размер носил

0
30.11.2022
Мама девочки (4 года) Волгоград

А у нас девочка, рост сейчас 71, но 74 размер уже мал, комфортно носим 80-86.

0
01.12.2022
Мама двоих (9 лет, 11 месяцев) Симферополь

Если рост средний по таблице, то 80 размер это примерно в год, 86 размер примерно 1,5 года

0
01.12.2022
Санкт-Петербург

Дочери 9.1 месяцев, 74 мал, 80 немного велик 😀 покупаю 80. 74 все уже убрала

0
01.12.2022
Мама троих (21 год, 18 лет, 8 лет) Москва

74 размер носил в год, 80 - в полтора года

0
01.12.2022
Мама девочки (4 года) Петрозаводск

Никому ничего не должны 😁 Дочь в 8 месяцев 72 см, одежду беру ей 74, зимняя 80.

0
30.11.2022
Севастополь

Сыну 3 мес и 1 неделя, носит слипы 74-80

0
16.01.2024
Мама двоих (6 лет, 5 лет) Москва

В 4 месяца перешли на 74 размер

0
01.12.2022
Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

74 в 9 месяцев, 80 в год

0
01.12.2022
Мама двоих (14 лет, 4 года) Москва

Оба в год

0
01.12.2022
Штаны 120-140 грамм на 11-летку. Зимний Комбинезон

Похожие записи