Войти

Девочки подскажите

Kuznetsova
Симферополь

Если носили, то нет

0
12.12.2022
Kuznetsova
Симферополь

Kuznetsova, да и вообще срок уже вышел. Максимум 14 дней на возврат. Ст 25 зозпп

0
12.12.2022
БякБяк Хомяк
Планирую Воронеж

Kuznetsova, это для новой обуви, которая не понравилась, и ее можно вернуть в магазин на полку. Здесь другой случай

0
12.12.2022
Tashi
Алия, 16 лет 3 месяца Москва

Kuznetsova, это распространяется на качественный товар, а тут вопрос о браке.

0
12.12.2022
Kuznetsova
Симферополь

Tashi, брак ещё нужно доказать

0
12.12.2022
Tashi
Алия, 16 лет 3 месяца Москва

Kuznetsova, по ЗоПП продавец должен доказывать в данном случае.

0
13.12.2022
Ясочка
Краснодар

Kuznetsova, срок вышел если без носки. А если носили и порвались то по браку вернуть. Брак в течении месяца можно вернуть

0
12.12.2022
Kuznetsova
Симферополь

Ясочка, брак нужно доказать. Особенно, если уже носили.

0
12.12.2022
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Kuznetsova, отхождение подошвы это брак. И доказывать его нет необходимости. Сама так сдавала обувь.

0
12.12.2022
Наталья
Матюша, 13 лет 5 месяцевНикита, 6 лет 10 месяцев Тамбов

Kuznetsova, вы абсолютно не правы. 14 дней срок возврата новой обуви,которая не подошла по размеру/цвету. Месяц возврат по гарантии. И ничего доказывать не надо. И до двух лет возврат по производственному браку, тут как раз нужно доказывать, что брак.

0
13.12.2022
Kuznetsova
Симферополь

Наталья, хорошо, пусть буду не права. Пусть у автора получится вернуть 🙂

0
13.12.2022
Наталья
Матюша, 13 лет 5 месяцевНикита, 6 лет 10 месяцев Тамбов

Kuznetsova, конечно, закон един для всех. Статья 21 и 18 того закона,который вы привели. 25 гласит о возврате товара надлежащего качества, а у автора ненадлежащего.

0
13.12.2022
Анастасия Кам
Лис, 3 года 4 месяца Санкт-Петербург

Претензии по качеству принимаются в течении двух лет, Вы вправе обратиться, в случае, если дефект производственный, возврат Вам оформят. Отклей подошвы является производственным дефектом.

0
12.12.2022
Ясочка
Краснодар

По браку с чеком и коробкой отнесите в магазин. Они должны либо вернуть деньги либо сделать ремонт за их счёт

0
12.12.2022
БякБяк Хомяк
Планирую Воронеж

Может быть в магазин и на экспертизу, как брак?

Я лично не сталкивалась, но один раз у меня на новых сапогах в первый выход разошлась молния. В магазине сказали, если ситуация не улучшится, приносить им. Но мне повезло

0
12.12.2022
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Можно делать экспертизу и вернуть. Но все это время ребенку надо в чем то ходить и непонятно какое будет потом решение. Попробуйте дойти до магазина и послушать,что скажут.

0
12.12.2022
Ира
Конфета, 9 лет Санкт-Петербург

Я сдавала на вб две пары ботинок через год после покупки 🤓 Ну там реально брак - на одних кожа потрескалась вдоль подошвы, на других подошва лопнула. Это Mascotte было все. Толи подделка, толи хз..

0
13.12.2022
Ellerin
Олег, 8 лет 6 месяцевЭлла, 15 лет 5 месяцевРуслан, 14 лет 2 месяцаДмитрий, 4 года 2 месяца Санкт-Петербург

Я сапоги так возвращала, муж кроссовки. Экспертизу не делали, сразу предложили обмен или возврат

0
12.12.2022
Алена
Никита, 9 лет Москва

Конечно! Но могут взять на экспертизу( не будет недели 2 не денег ни ботинок, а там что уж скажут!

0
12.12.2022
lilinamal1234
Малышка, 6 лет 8 месяцев Москва

Есть. Я так кроссовки свои возвращала 3 месяца спустя. Просто ждала месяц, пока экспертиза пройдет, потом деньги вернули

0
12.12.2022
Евгения
Дариа, 21 год 5 месяцевАнтон, 17 лет 3 месяцаТаис, 14 лет 3 месяцаАлександра, 8 лет 2 месяцаЗоя, 4 года 8 месяцевЮлия, 4 года 8 месяцевВарвара, 2 годаЖду малыша, 8 неделя Чебоксары

Месяц гарантия минимум должна быть. Но у меня один раз не взяли назад, сказали ребёнок неаккуратно носит. Я бодалась, в итоге только отремонтировали ( с носка подошва начала отклеиваться)

0
12.12.2022
Tashi
Алия, 16 лет 3 месяца Москва

Возврат по браку обязаны принять.

0
12.12.2022

Возврат производственного брака до 2 лет.

0
13.12.2022
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Есть, конечно, они же на гарантии.

0
12.12.2022
Сапоги aurorastar Сандали на вб для мальчика

Похожие записи