Войти

Ювелирная мастерская и много вопросов про серебро

Лучший ответ

Мама мальчика (9 лет), планирую беременность Санкт-Петербург

Зачем так заморачиваться? Повесьте серебряные шармы на обычную булавку. Так красиво согнуть булавку у вас не получится. В мастерских изготовление выйдет недешево и вряд ли кто возьмётся. Вряд ли она у вас прям будет мега в ходу. Так, несколько раз выйти. Я работаю с такими булавками, они впринципе не темнеют, если только не держать постоянно в сырости. А серебро не такой уж мега дорогой металл, что его благородного не повесить на обычный сплав. Кстати, можно взять обычную булавку и заказать серебрение.

0
11.03.2023
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Кэт Ли, загоняюсь, да? Спасибо большое. Было важно услышать, что я заморачиваюсь))

0
12.03.2023
Москва

я вот что подумала, не по теме

пройдет чуть-чуть времени, и Женя будет в центре внимания девочек в таких стильных нарядах, а попозже -и мальчиков.

Это ваш сильный козырь. Такие девочки привлекают.

0
11.03.2023
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

мария, дай бог. На это отчасти и расчёт: в том смысле, что не хочется, чтобы Женя была такой типичной стереотипной «странной девочкой»: ни с кем не общается и носит «бабушкины» наряды.
Правда, у неё сейчас новый прикол: я как-то во время чтения Жене вслух пустилась в рассуждения о том, что красота - не главное, что важнее - доброта и ум.

В результате, все это перекрутилось у неё в голове, было воспринято максимально буквально, и теперь Женя отказывается надевать половину гардероба)). Потому что «быть красивой - плохо». А «выделяться - стыдно» (тут у меня совесть чиста, это она услышала где-то в другом месте). 🙈🙈🙈

0
12.03.2023
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Прага

Катерина, у Жени "европейский" подход.))) У нас в школах нет формы, не раз попадались обсуждения на форумах эмигрантов, что дети отказываются надевать в школу и не только новые/брендовые/стильные вещи, т.к. другие дети/друзья не могут такое себе позволить. Да и вообще проще к шмоткам отношение у многих. Сейчас ещё и "мода" на защиту экологии - всячески поощряется ходить с зашитыми дырками/заплатками и носить/покупать б/у вещи.

0
12.03.2023
Мама двоих (23 года, 12 лет) Москва

А я бы у пиджака пуговицы решила на однотонные под цвет ткани, такие толстенький кругленькие, гладкие с дырочками (без ножки). И купила бы брошь под Гарри Поттера или что-то подобное.

0
11.03.2023
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Ирина, держу в голове такой вариант. но брошь, так или иначе, хочется из белого металла.

0
12.03.2023
Мама мальчика (4 года) Москва

В Инстаграм много ювелиров, но по мне очень дорого. Я хотела из золотых серёжек сделать просто тонкое кольцо с камнем в обычных лапках (камень в этих же сережках есть). Работа от 30 т.р. Раз муж дарил кольцо из золота и маленьким изумрудом (очень маленьким) 20т.р. В магазине такое бы стоило дешевле, но у нас почему-то нет простых украшений, обязательно какие-то волны или вензеля.

0
11.03.2023
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Tatjana, ой, дорого( спасибо большое!

0
12.03.2023
Мама девочки (4 года) Подольск

Я бы пошла по более лёгкому пути - прикрепила шармы на булавку из сплава. Собрала бы лук полностью и потом, если понравится так одеваться, то уже поменять булавку на серебро.

0
11.03.2023
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Людмила, спасибо, звучит очень разумно

0
12.03.2023
Мама девочки (4 года) Москва

Я бы поддержала совет по замене пуговиц на черные. А то и брошь, и пуговицы -может быть перебор

0
11.03.2023
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Sash, хочу сперва закончить брошь, примерить и посмотреть. Если будет ту мач, буду менять пуговицы, конечно

0
12.03.2023
Мама троих (29 лет, 7 лет, 6 месяцев) Воронеж

Серебро довольно дешёвый метал. Я верю, что если на нем стоит проба, то так и есть. А вот найти ювелиров готовых работать с серебром, по моему опыту сложно. Именно потому что метал дешёвый.

0
11.03.2023
Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Anit_of, да я понимаю, что недорогой. Но, все равно, не хочется смешивать в одной броши сплав и серебро.

Насчет ювелира - поняла, спасибо

0
11.03.2023
Мягкие бигуди Шапочка на мальчика в год

Похожие записи