Войти
Мама мальчика (12 лет) Щелково

Профилактическая ортопедическая обувь

Лучший ответ

Москва

Самый лучший вариант-сделать стельки по индивидуальному слепку ступней. Они служат очень долго, минимум 5 лет и учитывают все ваши особенности.

0
22.04.2023
Мама мальчика (16 лет) Щелково

Мария, стельки будем делать. Врач сказал купить и принести "нормальную" обувь, с хорошей подошвой и небольшим каблуком. А в заключении написано "профилактическая ортопедическая обувь"

0
22.04.2023
Москва

Ольга, а вам нужны классические ботинки или можно кроссовки? Знаю, что asics очень удобные и качество хорошее. Если к ним еще стельку заказать, ваши ножки будут летать :)

0
22.04.2023
Мама мальчика (16 лет) Щелково

Мария, врач сказал, что кроссовки нельзя. А так сыну, конечно, идеальный вариант кроссовки

0
22.04.2023
Москва

Ольга, очень плохо, и немного странно. Если у кроссовок пяточка твердая, то не страшно. Но, конечно, я авторитет вашего доктора не ставлю под сомнение.

0
22.04.2023
Мама мальчика (16 лет) Щелково

Мария, а я ставлю под сомнение авторитет)))

0
23.04.2023
Мама двоих (15 лет, 10 лет) Москва

Ольга, сходите к другому врачу! Кроссовки же оооочень разными бывают, много анатомически правильных!

У мужа стельки. Носит их в основном в обуви ecco, есть geox, кроссовки new balance и adidas.

0
23.04.2023
Мама мальчика (16 лет) Щелково

Алена, спасибо, думаю стоит к другому врачу сходить

0
23.04.2023
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Вообще по хорошему ортопедическая отдельно, профилактическая отдельно. И ортопедическая это прям дорого, да. Но она именно при диагнозах. Можно уточнить у ортопеда вариант стельки. В любые ботинки сунуть что бы чисто ноги не уставали.

0
22.04.2023
Мама мальчика (16 лет) Щелково

Выше написала.

Стельки будем делать. Врач сказал, не в любую обувь

0
22.04.2023
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Ольга, ну в резиновые тапки нельзя, в кеды китайские тоже, в шлепанцы и мягкие тапки тоже, а так любая нормальная адекватная обувь, не обязательно фирменная, ортопедическая, просто качественная, не из гомна, с подошвой не плоской. Экко отлично, или даже что то побюджетнее.

0
22.04.2023
Мама мальчика (16 лет) Щелково

Котейка, спасибо

0
22.04.2023
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Ольга, смегку в школе носит же? Если это не кеды, то она подойдёт.

0
22.04.2023
Мама мальчика (16 лет) Щелково

Котейка, кроссовки обычные, врач сказал нет.

0
22.04.2023
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Прага

Сам термин "профилактическая ортопедическая обувь" существует только в постсоветском пространстве. Обязательным атрибутом такой обуви является каблучок и супинатор. Стельку можно носить совершенно с любой удобной обувью, какой каблучок? Кроссовки бывают разные тоже и часто подошва в области пятки толще для амортизации и снятия нагрузки на колена и позвоночник.

0
22.04.2023
Мама мальчика (16 лет) Щелково

Anežka, думаю, Вы правы, спасибо

0
23.04.2023
Мама троих (15 лет, 11 лет, 4 года), планирую беременность Москва

Но в Ортеке зато правильная обувь! И там все же разные цены, нужно обратиться к специалисту, они подберут нужную именно вам! Лично я у них брала, ношу уже третий год.

0
26.04.2023
Мама мальчика (16 лет) Щелково

Мария, Вы знаете, себе бы я, наверное, тоже взяла, и носила несколько лет. А сын за 3 месяца раздолбает, или нога вырастет.

0
26.04.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Купите просто удобную обувь и отдельно стельки, стельки можно на заказ сделать, если совсем морочиться

0
23.04.2023
Обувь в коляску Первая обувь и одежда на весну.

Похожие записи