Начиталась пол года назад отзывов на подгузники трусики моми, что ночь даже выдерживают , попа сухая , покра гений нет , решила купить это чудо за 700 рублей , прошло пол года , только сейчас руки добрались до этой пачки , испробовали вчера , они ужасные , подгузник мокрый после первого пописа , деньги на ветер . Больше пожалуй не буду экспериментировать , будем покупать только хаггис элит софт , меррис , мани и памперс премиум Кеа , только не трусиками , чтоб одеть трусики надо полностью раздеть снизу , а подгузник нет .
Лучший ответ
Наталья, и мне вот вообще не понятно, как двухлетнему ребенку надеть памперс. С 6 месяцев только трусы.
Любка , я про них и пишу. Отличные. И про мерисы знаю. Уж поверьте, за 10 лет материнства, я столько памперсов перепробовала. И те же мерисы, что продают сейчас -рядом не лежали с мерисами 10 лет назад. Тогда были оригинальные, импортные. А сейчас их специально выпускают для российского рынка. И многие китайцы/корейцы и т.п. гораздо лучше на мой вкус. А насчёт трусов и памперсов, они в принципе не очень удобны ребенку, спадают, могут натирать и т.п. Опять же, на мой взгляд.
это чистая вкусовщина
мне вот нравится моми)
не восторг-восторг, но беру охотно. не протекают, попа сухая. меняю правда каждые 3 часа и только днем.
не устраивает только то что толстенькие. и только. в остальном ни одной претензии
все хочу заказать их ультратонкую серию.
а вот хаггис, памперс и ману - не зашли вообще. памперс премиум кэа они ж как бумага поясок. не понимаю как их вообще можно брать своему ребенку. а уж ПОДГУЗНИКИ, не трусики в этом возрасте для меня полный трэш.
Виктория, нам трусики как стринги , а подгузники попу хотя бы закрывают . Видимо мы разные моми покупали , наши толстые и будто бы из ваты . Вот эти покупали
Любка , вот именно эти Моми отвратительные. Пользуюсь Моми уже третий год с 2 детьми, они отличные во всём и цена гуманная. Но только Комфорт кеа и ультра кеа (эти на ночь для тех кто много писает). Так что зря вы такие выводы сделали.
Любка , если вам трусики как с ринги, то вы неверно подобрали форму, на такие попы подойдёт форма ку. Проблема то не в трусиках, а в попах)))
У нас проблем с формой т нет. Жопка худая, в ку форме как парашют на жопе.
Конкретно эти моми такие себе, берите в белой пачке
Виктория, форма ку не у всех фирм есть . Да мы и подгузники спокойно надеваем , нормально даётся , да и стоят дешевле чем трусики , к примеру трусики 38 штук пачка , а подгузники 50 и цена одинаковая , так что пока спокойно их надеваем будем их покупать .
У нас Хагис и меррис не выдерживают ночь ! Но Каспер идеально для нас подходит на ночь !!! Мы пользуемся трусиками !!! Но каждый находи свой идеальный подгузник !!!!
Мила Фигурина, а они и не должны , для ночи есть специальные ночные подгузники , Каспер мы тоже пробовали только на день , супер дешевые они и как хоней кид из пятёрочки , если долго держать в них , сразу красное , но они хоть списывают а отличие от моми , в моми такое ощущение что обычной ваты пихнули .
Любка , ну не знаю должны или нет но Каспер держит ! Хотя мы писали ночью очень мало !
Любка , не днем меняемся каждые 2 часа ))) пьем много ))) это ночью мне лень менять ) а вообще пытаюсь к горшку приучить все не как ( садимся , но не пискам туда ! Так и в саду сидит но не писает 😀
Мила Фигурина, мы много пьём и покупаем гостевые чтоб на все ночь хватало , Каспер определенно на выдержит точно , на ночь пьёт целую бутылочку
Покупала моми со средним, почти не отличались от муни, но были дешевле. С младшим не брала. Хаггис очень нравились со старшим, а младшему взяла - а там гель вываливается прям - сроки в норме, выкинула большую пачку. Сейчас младшему брала ману, меррис, гун - все норм. На лето взяла дешёвые подгузы дет мир - днем не носит, ночью пару пописов выдерживают. Памперсы дарили маленькие пачки - никогда никакие не нравились, ни с каким ребёнком. Вообще меняются они со временем. Меррис 7 лет назад не такой, как сейчас. Зато сейчас огромный выбор (правда, качество по-прежнему соответствует цене). Даже не знаю, хорошо это или плохо. Касперы, 365 дней и прочие совсем эконом пробовали, нам не зашли.
домисолька, у хаггис классик вываливается , у хаггис элит софт нет .
Я довольна этими трусиками. Вообще ни разу не протекли. Может, у Вас размер не правильно подобран, например, на вес 8 кг нам подгузники 6-11кг малы, мы берём от 9кг🤷♀️
Анна, вес 12,5 , подгузники от 12 кг моми купила , хаггис мы 4 покупаем и все хорошо , а по акции у них цена как у этих .
Любка , ну вот, у каждого свое. Мы на 12 кг 5размер берем. И он нам как раз. 4 стала мала еще когда 10 кг были.
Мария, мы трусиками не пользуемся , только на липучках , нам трусики в попе узки даже 5 , выглядят как стринги , моми пробовала трусики потому что с липучками нет .
Любка , а нам хгис и памперс не зашли - ребёнок один раз пописает и сразу запах лекарств появляется. А с моми запаха от мочи вообще нет
Извините, но вчера в посте про ранцы одна хвалит Бекманн, а вторая считает его ужасным. Мы с дочерью обожаем Кроксы и Мелиссу ( обувь). Что у меня, что у нее сменная обувь этих марок. А тут же читала про то, что это ужасная недышащая обувь и ходить в них невозможно. И лучше кожаной вообще нет обуви.
Вы реально думаете, что если у вас так, то и у других так? 😎
Анна, ладно сидят на каждом ребёнке по разному и у одного есть аллергия у другого нет , но не должны же они быть наполовину пустые , но при этом сырые внутри .
Вы про такие??
мы щас только на них, сидели на джунис премиум.
Я брала по-моему моми премиум, они маломерки, может, вам размер не подошел, и да, их чаще менять нужно было, но за ту цену, которые я брала, можно было это простить, главное, аллергии не было. Вот потом я купила какие-то эко хваленые подгузники из бамбука, 1-2 шт использовали это треш вообще, дикая аллергия, ребенок плакал:(
Любка , посмотрела, брала у моми трусики ultra care и comfort care, megapack 5 размер выходил очень выгодно, по 18 / 20 руб. Мне показалось, что ultra care получше комфорт, которые в огромных упаковках. А по цене сравниваю с loomy XL, их сейчас носим, и они выходят гораздо дороже :( по цене 25-29 за шт. Мотивирует к горшку скорее приучать
Вам не нравятся трусики, а мне трусики гораздо удобнее подгузников. Потому сто мы всё разные. И дети разные. И мамы разные.
Если вам не подошли, не значит, что другим не подходят. Мне, например, совсем не понравились хваленые Меррисы. Правда, от Моми я тоже не в восторге, мне они показались какими-то бумажными. Раньше пользовались Муни, потом перешли на бюджетные Ману, пока остановились на них. Нам зашли.
Зависит от ребёнка. Я так понимаю, мальчики в этом плане проблемнее) ну и зависит от того как много ребёнок пьёт. у сына текут и вот так мокнут с определённого возраста практически всё подгузники, в том числе всякие гуны, ловулары и тд. В итоге пользуемся банально памперсами и хаггис. Всякие джунисы и прочие псевдо японцы до года ещё могу брать, сейчас они ребёнку на один попис и после ребёнок ходит в них мокрый.
Еленка, нам мерис , хаггис и мани больше всего нравятся ( меррис и мани японские ) , а от Дешевых у нас либо мокро , либо покраснения , вот 3 дня пользовались моми , меняла после первого пописа , но все равно попа красная
Я на ночь моми одеваю,все отлично,если много пить перед сном мюи ночью ,ни одни к утру не выдержат.
ИРИНА, на ночь нужны ночные , а не дневные , мой много на ночь пьёт , мани ночные хорошо справляются , а дневные все протекают ночью .
Любка , вы так категоричны)) Никогда не брала ночные, чистый маркетинг. Вообще протекали раз пять за всю жизнь и то во время болезни, когда поила много специально.
Сами люди и пишут странное.
Меня всегда бесит это: "подгузники хорошие, очень понравились, правда протекают" 🤦♀️
"Отличные погремушки / боди / шапка, правда не того цвета, который я заказывала". И пять звёзд.
Вот что за установка по жизни "и так сойдёт"?
Ну не знаю. Сыну хорошо подходили только Меррисы и потом стала брать Happy bella. Дочке - Huggies elite soft, но до определенного размера, потом текли. Уже почти год берем ей или Momi, или Mioki, все хорошо… ночь выдерживает, ну может раз в пару месяцев протечка. У каждого свой опыт. Меня только Pampers поразили жутчайшим запахом, помню, и какие-то из эко-серии им же.
Мы переходили на моми с мерисов и нас все устраивало. Не протекали, хватало на ночь. Правда ребенок уже был постарше и ночью почти не писал, но так чтобы в них попа после пописа мокрая была небыло. Брали трусики именно.
Ваш личный отрицательный опыт новости только о том, что данная вещь не подошла именно вам, а не то что она плохая.
вариант а) кому важнее получить условные писят рублей за отзыв.
вариант б) ни одно г. не существовало бы, если б им не пользовались. но пользуются же. так что ли оно им норм, либо им плевать и "так сойдёт".
Да, мы тоже Моми брали, это ужас ужасный просто, текут страшно, еще и не дышат. А теперь на Хагггис элит софт, ни на что их не променяю)) Они вообще не протекают, тонкие и приятные))
Мирослава, похоже они у одних нас только текут , остальным отлично .
А мы моми используем именно на ночь и не ужас ужасный, а всё отлично) и нет, мы не с дешёвых Подгузов на них перешли, а после нескольких самых дорогих. А на день оттино пользуемся, тоже бюджетная линейка.
Я покупала памперс премиум 2 пачки. Одна классная, вторая текла. В остальном одинаковые. Хаггис элит софт маленькие размеры классные, от следующих размеров отказались.
От ребёнка зависит. у меня ребёнок ночью не писает. Памперс сухой всегда.
Вы такая интересная))) потому что дети разные. Кто -то писает не много, но часто, кто -то редко и сразу много. Кому то одна форма подходит, кому то другая. Мне лично нравятся моми с обезьянками. Дёшево и сердито. Надеваем только на ночь для подстраховки. Не подводили ни разу. А вот моми ультратонкие протекали. Хагисы терпеть не могу. Узкие и высокие. Памперсы вообще 💩воняют, дорогие, плюс ещё ребенок из них постоянно какие то нитки вытаскивал. Мересы всегда мокрые.