Войти

Размер первой одежды для новорожденного

Лучший ответ

Мама девочки (11 лет) Алма-Ата (Алматы)

Если по УЗИ ребенок ближе к родам будет некрупный, однозначно, стоит (хотя, УЗИ тоже не панацея - подруге обещали 3400, родила 2900). Лично в моём окружении все дети рождались 3000-3200. И абсолютно все тонули в 56 размере. Более того, на выписку я б еще и к 44му присмотрелась (он типа для недоношенных). У меня дочь родилась раньше срока, пришлось срочно прямо из роддома заказывать одежду и памперсы premature-размеров. Брала несколько размеров. В результате, моей подошел 38. А в 44 нарядили доношенную дочь соседки по палате. Она родилась 3050, и заготовленный соседкой выписной комплект 56 размера с ребенка, просто, падал. А 44 сидел идеально. То же, кстати, и с подгузниками. Наши недоношенные памперс премиум размера "pre" были нарасхват среди соседок, т.к. размер newborn оказался велик детям, родившимся с весом 3-3,5 кг.

0
11.07.2023
Москва

Катерина, спасибо! Теперь убедилась, что 50 тоже надо взять. И про подгузники тоже размышляла, стоит ли брать premature. Теперь подготовлю разные варианты. То что не понадобится - подарю роддому, знаю, что они такому всегда рады )

0
11.07.2023
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Я мелкая, дети у меня все 3 рождались доношенными и даже переношенными, но мелкими - 50-51 см и с весом 2920-3080. С весом 2920 родилась дочь в 41 неделю вообще))

Первое время они носили одежду 50 размера. Но учтите, что это будет недолго. Недели 2-3-4. Мне так было удобнее, поэтому для меня фактор времени не имел значения)))

И ещё есть марки-маломерки. Иногда 56 как 50.

0
11.07.2023
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Обоим деткам готовила 50 размер одежды

Родились 3550 и 52 см. И 3730 и 53 см. Оба носили 50ый где-то пару недель точно

Если бы я началась с 56,то что они носили бы эти 2 недели - мне не понятно 😄 висящее я не люблю

0
13.07.2023
Мама двоих (4 года, 1 год) Тюмень

Дочь родилась 54см, вес 3520, хотя по УЗИ ставили 4кг. Всю одежду покупала 56, недели через 3 уже на 62 полностью перешли.

Покупайте 56р, разница с 50 не колоссальная. Ну или, если переживаете, возьмите немного вещей 50р, но если они вам пригодятся,то совсем ненадолго.

0
11.07.2023
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Магнитогорск

на последнем узи обычно говорят примерный вес плода, т.е. можно хоть как то сориентироваться, крупный ребенок или средних размеров.

Старшая родилась 50см и 3кг, росла очень медленно, 50 размер носила весь первый месяц как минимум, если не дольше. Младшая 54см и 3,5кг, вес набирала быстро, ей сразу 56 нормально был)но и 50 размер пару недель носила.

0
11.07.2023
Мама двоих (16 лет, 4 года) Пермь

Сын родился в 37 недель, 3300/51.

Пригодился и 50 размер (носили недели 3 точно) и 56.

0
11.07.2023
Мама двоих (10 лет, 6 лет) Прага

Так 56 тоже разный бывает, иногда и как 50 у большемерных брендов. Если сушкой пользуетесь, то 56 тоже сядет до 50 (если биохлопок). Я 170 см, дети родились 49 см и 48 см, носили слипы 50 р. 3 недели.

0
11.07.2023
Мама девочки (3 года) Санкт-Петербург

Был один слип 50го размера, дочь 3630/50.

Носила его в первый месяц. Пару-тройку можно взять.

0
11.07.2023
Мама мальчика (3 года) Тула

Малыш родился 3830 гр и написали 57 см(но это вранье! В 1 мес педиатр намерилв 56.5 см) и в 56 размере не утонул))) если сомневаетесь купите буквально 2 комбеза 50 размера, если что докупите прям сразу. Доставка из ДМ быстрая

0
11.07.2023
Мама мальчика (13 лет) Москва

У меня сын 4700 и 57 см. Подгузники newborn не носили))) сразу следующий размер брали) если вам спокойнее возьмите 1-2 вещи 50 размера

0
11.07.2023
Мама мальчика (6 лет) Москва

Мой родился 57см и 62 размер ему не был настолько велик, чтобы утонуть. Думаю даже если у вас малыш родится маленький, то 56 размер будет самое то. Велико не мало.

0
11.07.2023
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Москва

Ну если дети у меня родились 55 и 56 см, как думаете, нужен им был 50 размер? 😁Нет, не нужен. Даже 56 хватило меньше чем на месяц.

0
11.07.2023
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 15 неделя Ростов-на-Дону

Изначально, начиная с 20 недели, было понятно, что будет мелкий, поэтому 50 размера пара штучек пригодилась, да. 2950 родился, всё как по узи говорили) рост тоже говорили, вот 50 и родился

0
11.07.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Мурманск

Дочь родилась в 39,5, 54 см 3100 в одежде 56 размера тонула, носила первые 2 недели 50 рр)

0
11.07.2023
Мама мальчика (3 года) Ногинск

Я бы ориентировалась на узи. Если там будет в районе 3х кг - можно купить парочку 50 размера, чтобы в роддоме было симпатичнее. А так трикотаж тоже весь разный и при стирке может садится. При этом слипы в облипку неудобно.

0
11.07.2023
Мама девочки (15 лет) Москва

Моя дочь родилась 49см..в 56 она тонула. Благо у нас был 52 запасен;)))

0
11.07.2023
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Мерида

Нам пригодился 46, 48 и 50 размеры. 56 надели ближе к трем мес. Сынок очень маленький родился. 46/2100

0
12.07.2023
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Тамбов

Ваш вес вообще не показатель. Я набрала за 41 неделю 7 кг, из которых ребенок - 4 кг. И проще докупить маленькую одежду по факту. Ее нужно 2-3 шт. на две недели.

0
11.07.2023
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Москва

Я 158, сын 3,5 кг, дочь 3,3 кг родились. Не крупные сейчас. 50-й размер нам был бы впритык.56 бы брала. Не люблю вещи на пару недель брать

0
11.07.2023
Мама двоих (4 года, 1 месяц) Нижний Новгород

Дочка родилась весом 2600 и 50 см. В 56 размере утонула. Сейчас точно не скажешь, какой ребёнок будет у вас, но можно купить пару комплектов 50 размера

0
11.07.2023
Мама девочки (3 года) Братск

Мы с мужем невысокие. Родила дочь на 41 неделе 55см! Одежда размером 56 в 3 недели уже была мала.

0
11.07.2023
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

Я всегда беру 52. Бывало и муж довозил меньший размер.

0
14.07.2023
Мама мальчика (11 лет) Москва

Сын с ростом 57 см/4 кг, носил пару недель 50 размер reima и mothercare.

0
13.07.2023
Мама девочки (11 лет) Москва

48 см, и 56 размер был огромный просто- его хватило на 2 месяца точно

0
12.07.2023
Мама двоих (3 года, 1 год) Хельсинки

Мы около месяца носили 50 размер, ребёнок родился ровно 50 см.

0
11.07.2023
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Сын родился 53, было пару комплектов 50 размера, пригодились в роддоме)

0
11.07.2023
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Мои родились 50 и 49. Так что 50 пригодился. Сын месяц его носил, дочь два.

0
11.07.2023
Мама двоих (3 года, 1 год) Белгород

Родила 2900/50 покупала 56 размер

0
12.07.2023
Брюки для полного ребёнка в 1 класс Что подскажете из зимних детских комбинезонов (не Lassie, не Bjorka)?

Похожие записи