Дорогие мамы первоклассников,к вам такой вопрос!решили детям от всего класса на день рождения подарки дарить,недорогие!Дарили ли вы?и что именно покупали?может идеи какие есть?бюджет 300р
Подарок однокласснику первокласснику!
300 рублей со всего класса?
Можно было бы по 100 р скинуться, в классе человек 10 то будет.. И на 1000 что то подарить. А что на 300 то купить в наше то время?
Виктория Зовская, я думаю бюджет 300р на одного ребёнка🤷🏼♀️
Асия, можно предложить что-то вроде тайного санты. Каждый родитель купит подарок на одну и ту же сумму и дети прийдут и обменяются своими подарками друг с другом. Ну или чтоб обошлось без скандалов, то родители принесут все эти подарки в одинаковых пакетах и кто, что урвал))
Темная Лошадка, так это на день рождение дарят, как так делать? такой вариант можно на новый год провести
Картинка, ну на день рождение обычно так не дарят. Новогодняя тема, но детям всегда очень интересны такие обмены подарками. Могут еще неделю потом сидеть и обсуждать кому и что подарили, обмениваться. Как по мне- это более памятно, чем всем одинаковые подарки) У нас у моей сестры в английской школе практиковали такие обмены подарками на разные праздники
Темная Лошадка, мне это нравится и уже в прошлом году хотели попробовать, но детки все же были маловаты. в этот новый год попробуем) а автор именно про день рождение спрашивал
Картинка, тьфу, я почему то подумала, что речь о начале учебного года и общий праздник. Слово первоклассник- сбило меня с толку😆 Внимательность мое все)))
Темная Лошадка, бывает. я сегодня тетрадь подписала с третьего раза) мозг решил отдохнуть))))
Картинка, вот взяла вырезку с сайта с правилами этой игры.
Суть игры состоит в обмене подарками между всеми участниками. Имя человека, которому вы дарите подарок, выбирается случайным образом и сообщается только вам. До момента обмена подарками никто не знает, кто кому дарит подарок. И ни один участник, не знает, кому выпало его имя.
Обмен подарками происходит в назначенную вами дату, когда вся компания собирается на вечеринку. До этого момента каждый участник должен подготовить подарок для своего адресата.
и добавлю от себя, что обычно заранее оговаривается бюджет подарка, чтоб не было такого, что один подарил киндер, а другой условно телефон. Чтоб ценность подарка одинаковая была. Ну и плюс можно без заморочек с адресатом. Просто вы выбираете подарок на оговоренный бюджет и дальше происходит обмен подарками между детьми.
Книги
Пазлы
Конструкторы Decool
Пятнашки, головоломку Пифагор (а-ля танграм)
Ластики Iwako
Головоломку Змейка
Это уже во 2-3 классе:
Кубик Рубика 3х3. Дети уже потом сами у родителей просят на 4-7:)
Евгения,
книги из серии Настя и Никита, чтобы разные у всех былиВ моём идеальном мире - нужно идти от интересов ребёнка. Тому кто любит конструкторы - маленький конструктор, в детском мире их немало. Тому кто любит рисовать - арт раскраску, тому кто любит читать - книгу, есть недорогие серии типа Библиотека начальной школы, тому кто любит что-то делать руками набор для творчества, изобретателю - набор опытов, любителям настолок - игру, без увлечений - слаймы, кружки, бутылки для воды. Но этим надо заниматься, конечно, зато у каждого будет ощущение праздника и индивидуальности. Это вообще важно в школе, имхо. А так если всем всё одинаковое, то ощущение праздника будет у первых двух, остальные заранее будут знать что получат.
Карту в дм уж тогда но это 500 р, а меньше это хлам уж извините- все эти ручки блокноты мелкие игры- на 5 мин как правило, так же как и с книгами- не очень приятно например получить книгу которая у тебя уже есть
Ирина, для этого в родительском чате обычно выкладывают, какие книги покупаются, и у кого уже есть, имеют возможность сообщить. А книги заказываются одновременно нескольких видов из одной серии, чтобы исключить, что за полгода до дэрэ все они появятся дома.
keisy, у нашего родкома в саду была такая идея которая с треском провалилась- мы летних детей поздравляем в сентябре- и когда книжки разные оказались то дети некоторые чуть не с слезы- я тоже такую хочу а не эту, поэтому я всегда за одинаковые подарки- что в саду что в школе
Ирина, у нас эта идея уже успешно реализовалась в саду и сейчас реализуется в школе. Никаких конфликтов👌. А вот сказать фи есть всегда кому. Любым подарком кто-то да недоволен.
Вот я из тех, кто всегда голосует против этих странных поздравлений, но всегда в меньшинстве))) по теме: книжки, мелкая канцелярия типа ручка+блокнот, головоломка, творческие наборы/опыты/раскопки и тп, складные стаканы для кулера в классе, именные линейки, настольные игры, ну и последние годы тупо сертификаты Детского мира/Леонардо/Карофильм.
Мне такая круговая порука ещё на работе надоела... если хотите поздравлять - я бы наверное шарики выбрала, чтобы создать атмосферу праздника.
мы дарили такие наборы
Они тогда чуть дешевле стоили.
Дарили вот такие планеры. ну и вообще, мне кажется много чего можно найти на 300 руб.
типа бутылок запечатанных. А внутри пожелания на будущее и советы. С пожеланием открыть в конце года.
Типа капсулы времени
Мы дарим книги из серии "Физмат для дошколят и постарше ребят". У нас как раз физмат лицей). Первый именинник уже 1 сентября был, завтра следующий. 100рэ;)
Кстати в ваши 300 р можно термосы купитьнебольшие- помещаются в боковой карман рюкзака
У нас с 1 классная сказала, что детям от именинника сладости или что решите, а подарок всегда книга. Какая? Каждый родитель решает сам, чтобы не плодить всю эту ненужную мелочь, которая потом выкидывается по большей части.
дарили наборы для творчества, во втором классе книги, только не по школьной программе.
У нас был набор карандашей из фикса, была флешка, для проектов, циркуль, https://www.wildberries.ru/catalog/42964770/detail.aspx?targetUrl=EX
Дарили ланч-боксы, термокружки, большинство с ними ходит в школу. В этом году кружки с фото и поздравлением от класса, но это надо заранее заморачиваться этим
Мы дарили книги. Ещё настолки были на 8-е марта/23 февраля. Родители отмечали, кому что из книг/настолок, то и закупалось.
У нас книжки в 1 классе дарили. Знаю, что там было несколько видов, нам попался Носов, кому-то Денискины рассказы.. В случайном порядке как-то выбирали, что достанется.
У нас опыты или книги на выбор. От себя детям сын подарит сок или Барни.
Спасибо,всем!Сложно решить предлагаются разные варианты но родители пока не соглашаются(