Войти

Станция Алиса? Что за зверь?

Лучший ответ

Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

У нас 3 станции Алисы (2 мини и 2 лайт) очень удобно. Она и сказки может рассказать, и музыку включить. На одном из теликов яндекс телевидение сделали. Умный дом к ней подключили. Именно яндекс вроде лучше чем остальные. Ну так говорят. Приём лучше. И то, берите лучше мини, чем лайт. Она качественнее

0
24.10.2023
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Наталья , а звук где лучше в мини и лайт? И чем они отличаются то?

0
24.10.2023
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Юлия, отличаются по цветам (лайт больше вариантов), по цене (лайт дешевле). По мощности приёма. Если скажешь из комнаты что - нибудь, мини нормально слышит, а лайт, бывает, тупит. Первая у нас появилась мини. Лайт купили на кухню и в детскую (на них тогда акции были и по цвету нам именно они подходили). Если планируете купить одну, лучше берите мини. У них не очень большая разница в цене. Но она реально лучше.

А так, я у неё и время спрашиваю, погоду, да хоть рецепты, если лень гуглить. Удобно нарпоминание на кухне, например "напомни через 10 минут выключить пирог". Конечно, это баловство) но к нему очень быстро привыкаешь и ощущаешь удобство)

0
24.10.2023
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Наталья , спасибо. Я тоже решила мини брать.

Я еще в том году смотрела наа эту Алису, думала сделать подарок семье и чего то передумала....

0
24.10.2023
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Юлия, подарок будет отличный! Даже не сомневайтесь!))

0
24.10.2023
Elena
Москва

У нас стоит яндекс станция. Купила мужу в подарок когда-то. Она и мультики включит, и музыку любую можно попросить, и на вопросы ответит (Сколько времени варить брокколи? Какая погода? Который час? Включи колыбельные.) Не так, чтобы обязательная вещь в доме, но удобно. Когда мы приучали к горшку, я при сыне просила Алису напомнить через 2 часа, что пора сходить на горшок. Сыну это нравилось, шел без споров. У детей постарше еще больше опций.

0
24.10.2023
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Elena, про горшок хорошо придумали👌 спасибо. Они все вроде же станции? Или станция кооторая большая, не как шайба?

0
24.10.2023
Elena
Москва

Юлия, у нас большая. Она с телевизором еще соединена по проводу, чтобы на экран кино выводить. По-моему на последних станциях еще есть функция звонка. Очень не хватает этой функции, когда муж дома не слышит свой телефон :)

0
24.10.2023
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Elena, о, прикольно. Вот только фильмы смотреть пока не наш вариант....с моими невозможно просто🙈

0
24.10.2023
Elena
Москва

Юлия, фильмы мы сами смотрели раньше с мужем через Алису. Сын уснет - а мы с ним смотрим очередную серию сериала про роботов! Сейчас сын мультфильмы смотрит. Но тут уж кому какая колонка нужна. На работе у мужа стоит маленькая, он ей командует таймер засекать.

0
24.10.2023
Надежда
Малыш , 3 года 11 месяцев Москва

У меня есть, но без подписки. Там много функций и так раньше было, только для музыки подписка нужна. Честно говоря, с ребёнком я про неё и забыла. Сейчас чуть подрастёт, может ему интересно будет.

0
24.10.2023
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Надежда , а если сын попросит сказки, то она расскажет без подписки?

0
24.10.2023
Надежда
Малыш , 3 года 11 месяцев Москва

Юлия, честно говоря, не знаю. Надо проверить))

0
24.10.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Юлия, не, не расскажет, но там подписка 300р в месяц

0
24.10.2023
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Еленка, т.е скпзки через яндекс подписку?

0
24.10.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Юлия, ага, у меня ещё + 100 рублей за книжки

0
24.10.2023
Елена
Алиса, 10 лет 4 месяцаВладимир, 3 года 5 месяцев Архангельск

дочка обожает, дарили на день рождения. подписка обязательна - но там сразу все сервисы от яндекса (у нас с одного аккаунта музыка у меня и мужа, кинопоиск на телевизоре и у ребенка станция), подключается к вай фай.

ребенок слушает музыку, сказки, колонка отвечает на вопросы и дает справочную информацию (дочка часто спрашивает про животных например). будильник, погода, напоминалки - тоже используем постоянно.

мне нравится что детский аккаунт сам фильтрует контент. и заведомо взрослую песню ребенку не включит а скажет что "тебе такое нельзя"

0
24.10.2023
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Елена, у Вас лайт, мини илии станция? Их получается 3 вида..

0
24.10.2023
Елена
Алиса, 10 лет 4 месяцаВладимир, 3 года 5 месяцев Архангельск

Юлия, у нас лайт =)

0
24.10.2023
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

Елена, у меняла просьбу ребенка «поставь концерт для скрипки с оркестром» ответила, что это взрослый контент, послушай с родителями. Я психанула и отключила детский режим. Недоработан он у них сильно

0
24.10.2023
Наталья
Матюша, 13 лет 5 месяцевНикита, 6 лет 10 месяцев Тамбов

У нас две. Мини и лайт. Очень довольна. И будильник и таймер (на кухне-мастхев), погода, сказки и т.п. Есть приложение на телефоне, можно с него на Алису запускать сказки, музыку, книги, можно просто музыку с телефона подключать на нее. КиноПоиск, плюс можно умный дом подключить. Вообще много функций. Старшему уроки помогает учить, когда слово какое то не понятное объяснит или дату вспомнит и т.д. Можно поставить детский контент, но у нас не зашло)) Она когда слышит детский голос (4 года), ставит детские песни, а ему нужно солнце Монако и т.п. 🤣 пришлось отключить. Единственный нюанс, хороший файфай. У нас одно время обрубалась, пришлось роутер менять.

0
24.10.2023
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Наталья, спасибо. А чем мини от лайт отличается?

0
24.10.2023
Наталья
Матюша, 13 лет 5 месяцевНикита, 6 лет 10 месяцев Тамбов

Юлия, размером) типа ещё звучанием, но я не заметила.

0
24.10.2023
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Наталья, спасибо. Будем брать мини👌

0
24.10.2023
Даша
Любимая доченька , 2 года 1 месяц Москва

У нас Яндекс станция. Подписка нужна. Можно слушать музыку, ставить таймер, будильник, спрашивать о чем хочешь, болтать. Можно выключать/включать свет, теплый пол, розетки, закрывать/открывать шторы и тд ( у нас умный дом и Алиса управляет им). Очень удобно

0
24.10.2023
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва
0
24.10.2023
Даша
Любимая доченька , 2 года 1 месяц Москва

Юлия, не, у нас 1 поколение. Эта покруче нашей

0
24.10.2023
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Даша, понятно. Спасибо за отзыв. Пока ограничимся мини станцией)

0
24.10.2023
Даша
Любимая доченька , 2 года 1 месяц Москва

Юлия, отличный выбор 👍

0
24.10.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Детям по барабану. А я кайфую. Такие шикарные песни мне подбирает))

Нужна подписка Яндекс плюс. 199р или 299р в месяц.

Колонки часто со скидками

0
24.10.2023
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Ромашка, у Вас какая?

0
24.10.2023
Ромашка
Мой цветочек, 6 лет 6 месяцевМалыш Егор , 4 года 4 месяца Москва

Юлия, маленькая. Мини. Детям же брали) Но меня устраивает. Муж меломан , у него своё оборудование, у него уши вянут от качества звука. А мне ок

0
24.10.2023
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Ромашка, оооо, муж такой же🙈

Но мне по фиг честно, я сыну покупаю. Музыку я не слушаю, у меня шум в ушах от обоих детей 😅 хотя кто знает может втянусь🤔

0
24.10.2023
Это я
Сын, 9 лет 7 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Сын "заказал" деду морозу год назад. И она бомбическая. Купила простую лайт, тогда стоила чуть больше 3тыс. Почти год пользуюсь. Подписки все по промокодам пока прокатавает, подключаю только букмейт дополнительно за 100₽/мес. Слушаем сказки, музыку, загадки, таймер, новости ну и тупые вопросы когда дети балуются) из минусов: включает детям песни типа Какашка, банан и тому подобный мусор) при этом детский режим не канает и "дизлайк" почему-то тоже) работает через вай-фай, в телефоне настроила приложение.

0
24.10.2023
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Кэт Ли, круто... Пока сам не попробуешь и не оценишь))

Вот я тоже склоняюсь к мини, наверно ее и подарим. 3 меря сын тобота на алису променял🙈 они по цене практически одинаково стоят.

0
24.10.2023
Катерина
Женька, 11 лет Алма-Ата (Алматы)

У нас большая Яндекс станция. Пользуемся 4 года. У нас к ней подключены смарт-устройства и телевизор. Соответственно, используем, в основном, для управления домом, просмотра фильмов и всяких справочных нужд - спросить погоду, поставить будильник, узнать что-нибудь из википедии. Музыку не слушаем. Детский режим (сказки, игры и ид) дочери тоже не зашел. Хотя мы ей даже специальные игрушки покупали Яндексовские по Холодному сердцу, которые с Алисой взаимодействуют - не стала играть

0
24.10.2023
Анастасия
Юлия, 13 лет 2 месяцаКирилл, 11 летТатьяна , 3 года 10 месяцевИрина, 1 год 6 месяцев Санкт-Петербург

У нас Алиса в каждой детской. Очень удобно. Мне ее ещё на кухне не хватает.

0
24.10.2023
Юлия
Пирожок, 7 лет 7 месяцевБулочка, 4 года 8 месяцев Москва

Анастасия, спасибо. А блютуза нет вроде у нее?

0
24.10.2023
Анила
Базяка, 14 лет 7 месяцевБусинка, 10 лет 5 месяцевРыбка, 7 лет 3 месяца Октябрьский

Нравится, купили мини, проработала 3года и сдохла, не цепляет роутер. Ремонт только в Москве 🙃 сейчас надо новую взять, если есть промокоды или скидки - пишите 😁

0
24.10.2023
Ольга
Вовочка, 9 лет 8 месяцевМашенька, 2 года 2 месяца Курск

Сыну 7 лет недавно купили яндекс лайт. Ему очень нравится, спать ложится, включает колыбельные, утром спрашивает погоду, просто болтают, когда скучно, играть в города еще любим с ней)

0
24.10.2023
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Хорошая штука,старший сказки слушает,я музыку

0
24.10.2023
Какую подписку из Яндекс плюс для станции Алиса выбрать Посоветуйте тортик для семьи с детьми

Похожие записи