Научите, пожалуйста, выбирать антипригарные сковородки. Ни одна не доживает и до года, постоянно меняю, сейчас опять надо менять. Нужна 28 см. На что обратить внимание? Кто какой доволен?
Лучший ответ
У меня Tefal уже несколько лет. Мою руками без губки. Губки все же царапают. Жду, когда остынет, прежде, чем мыть. Ледяное не готовлю. Считается вредным резкий перепад температур для тефлона. Силиконовые лопатки. При хранении на дно кладу полотенце и сверху другую сковородку. Места мало для хранения иначе. Покупала во время ковида. Сковородки как новые, без царапин. Я думала они вечные 😂
Kykmara отличное качество и цена не сильно кусается.у меня года 3 такая
Сегодня был уже пост у другой девушки про посуду 😄

Тоже меняю раз в год ))) на вечно это либо чугун либо сталь, стальная у меня ещё от свекрови, чугунной лет 10
Не знаю, с ними вообще беда. Я их не покупаю обычно дарят, и спасибо. Покрытие быстро смывается, даже губкой мыла за несколько месяцев кирдык, но вот одна уже 14 лет ей нормально, готовлю и щас.
Я тоже меняю каждый год. Покупаю сковороду 28 см и жарю все на ней (только для блинов отдельная). При этом неважно: мою в посудомойке или нет, дорогая или дешевая. Взяла как-то Тефаль дорогую модель. Ну продержалась она на полгода дольше остальных, а стоила в три раза дороже. В общем, я решила просто брать сковороду в районе 1500 руб и менять раз в год.
Уже всё перепробовала наверно. Не мою в пмм,не перегреваю,лопатки силикон. Горячие не заливаю холодным,не храню в них еду. И все равно средний срок службы год. Причём и жарим мы не много,чаще духовка. Не верю в «три года в идеале»
Для разных целей разные есть. Тефали вроде ultimate называется, во Франции сделаны, люблю. Кухмара София сотейники из нержавейки, тоже любимые. Малюсенькая на два яйца икеа, постоянно в ходу, очень удобно. Из литого алюминия с антипригарным Виктория и ещё такая же, но гриль, ими реже пользуюсь. Есть вок икеа, не пользуюсь. Чугун не дорогие не прижились, а дорогие не пробовала.
У меня индукционная плита, сковородка ресто, мою в пмм, ей года 4 уже и вот только сейчас уже видно, что недолго ей осталось.
Присмотритесь к каменным сковородам со съёмной ручкой) у меня много лет такая, ничего не пригорает, можно вилкой по ней шаркать, можно в духовке в ней готовить
Понравились сковородки фирмы Мечта. Мне кажется качеством похожи на gipfel, только бюджетные. Служат долго.
Для меня самая лучшая для жарки -
Давно забила, просто меняю каждый год и всё, нет их вечных)
Сковородки Озон из литого алюминия беру. Служит года два при мойке в пмм
Ярославская сковорода. Для индукции не подходит. У меня 3 шт таких. Служат уже лет 5 точно, сейчас планирую заменить одну( ей муж пользуется, он сильный огонь делант, когда готовит...потемнело покрытие( серое было), но все равно не прилипает), ручки съемные, еще есть блюдо для запекания этой же фирмы. Но у меня нет пмм, мою руками.
У меня сковороды Taller. Пользуюсь 3года регулярно, сносу нет, как новая до сих пор. Только желательно использовать силиконовые или пластиковые лопаточки
Возможно причина быстрого выхода из строя - слишком высокая температура готовки. Для антипригарных рекомендуется использовать средний огонь, не выше. У меня на индукции шкала мощности 15. Так вот если больше 11 - покрытие портится и у тефлона и камень так испортился. Ну в ППМ мыть не желательно
Гардарика очень нравится👍 все сковородки этой фирмы- 3 года пользуюсь только ими, нареканий никаких. Вот такая, только брала в магазине - Сковорода с крышкой антипригарная 28 см Гардарика
Сковорода фирмы Мечта. Несколько лет и как новая. Правда, моем руками. Лопатки деревянные или силикон.
Так и есть.. С мытьём в пмм - год, бережно мыть мочалкой - тефаль прослужил два. Но тоже вся середина уже пристаëт. Замороженные (или свежие) овощи потушить ещё сойдёт, а всё остальное прилипает.
Год норм, особенно если мыть в ппм. Банальный тефаль живет дольше всего
Хороший пост, почитаю, сделаю заметки) Жарю в последнее время не часто, но тоже нужно менять, все запасы кончились)
Много перебровала, самые живучие тефаль, лет 5 служат как новые. Единственное лучше вручную мыть, от посудомойки как ни крути портятся, даже если написано можно.
Так и есть, если использовать ПММ, то около года, мыть руками - 3-4 года. А с газом еще быстрее.

Ярославская сковорода, но на обычной плите, не индукционной. Уже 2 года службы у свекров.
У меня Мечта, можно мыть в ППМ, все устраивает, есть съёмные ручки, удобно для духовки
Из таких более менее цена/качество фирма Мечта ничего так. Но не для индукции.
Что дорогие, что дешевые - одна песня. Темнеет покрытие (я покупаю бежевые всегда, ненавижу черную посуду)
Пришла к выводу что надо брать среднюю ценовую категорию, и менять их. Пря вечные на 20 лет как минимум это разве что были в ссср