Войти

Сковородки

Лучший ответ

Svetko
Планирую Антонины

Пришла к выводу что надо брать среднюю ценовую категорию, и менять их. Пря вечные на 20 лет как минимум это разве что были в ссср

0
18.01.2025
Svetko, да мне хотя бы года на 2😅
0
18.01.2025
Svetko
Планирую Антонины
ModnayaMamochka, у меня сейчас Fisman уже года три точно. 2сковородки-маленькая под омлет и большая для всего остального. Вот они лучше чем Тефаль…
0
18.01.2025
Svetko, спасибо, а то я тефаль смотрю, все такие восторженные отзывы. Помечу себе
0
18.01.2025
Александра Григорьева
Алиса, 1 год 2 месяца Санкт-Петербург
ModnayaMamochka, тефаль - это больше раскрученный бренд просто)
И пишут, что там покрытие вредное
0
18.01.2025
Александра Григорьева , спасибо, нам такое не надо, конечно
0
18.01.2025
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь
ModnayaMamochka, тефаль не берите, очень испортилось качество последние годы, с теми что были 15 лет назад не сравнить. Те да, были вечные.
0
20.01.2025
Лёлечка, спасибо, пока больше всех понравились фицман и кукмара, просто нужные модели ищу
0
20.01.2025
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону
Лёлечка, не только тефаль, почти вся франция уже давно не та. Небо и земля в сравнении с тем, что было еще в начале и к концу 00-х.
0
21.01.2025
 Помни
Планирую Мытищи
Svetko, плюсуюсь к частой смене недорогих сковородок
0
18.01.2025
Наталья
Дима, 11 лет 10 месяцев Москва

У меня Tefal уже несколько лет. Мою руками без губки. Губки все же царапают. Жду, когда остынет, прежде, чем мыть. Ледяное не готовлю. Считается вредным резкий перепад температур для тефлона. Силиконовые лопатки. При хранении на дно кладу полотенце и сверху другую сковородку. Места мало для хранения иначе. Покупала во время ковида. Сковородки как новые, без царапин. Я думала они вечные 😂

0
19.01.2025
Наталья, спасибо большое! Горячую никогда не мою, без губки не представляю как мыть🤔 отмоется ли
0
19.01.2025
Наталья
Дима, 11 лет 10 месяцев Москва
ModnayaMamochka, я намыливаю руку кокосовым мылом хозяйственным из Вкусвилла и провожу мыльной рукой по сковороде. Люблю это мыло за то, что отлично обезжиривает. Посуда скрипит после него от чистоты.
Единственное, когда плохо отмывается - это после жарки блинов. На бортах липкий жир образуется. Я беру хозяйственную вискозную салфетку (в рулонах продаются) и ею провожу по бортам. Она не царапает, а жир весь на ней остается.
0
19.01.2025
Наталья, спасибо, и мне такую надо😅
0
19.01.2025
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь
Наталья, покупала губки для посуды набор биг, там две обычные и одна для тефлоновой посуды.
0
20.01.2025
Наталья
Дима, 11 лет 10 месяцев Москва
Лёлечка, а где покупали?
0
20.01.2025
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь
Наталья, в ленте или магните, там две губки жёлтых, одна розовая.
Дуэт называется.
0
20.01.2025
Наталья
Дима, 11 лет 10 месяцев Москва
Лёлечка, спасибо, надо глянуть. Вы их пробовали? Не царапают?
0
20.01.2025
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь
Наталья, нет вроде.
Но я сильно не парюсь со сковородками.
0
21.01.2025
Агата
Омск

Kykmara отличное качество и цена не сильно кусается.у меня года 3 такая

0
18.01.2025
Екатерина , спасибо большое, помечу себе
0
18.01.2025
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва
ModnayaMamochka, я тоже их люблю. На пару лет обычно хватает. Беру на wb. У меня были дорогущие от wall. Но и они не вечные.
0
18.01.2025
aurika-briz, спасибо! Я конечно не рассчитываю на много лет, хочется хотя бы пару лет спокойно готовить
0
18.01.2025
Pelageya
Любимый сыночек , 12 лет 9 месяцевЛюбимая доченька , 2 года 3 месяца Тюмень
ModnayaMamochka, год назад ровно открыла для себя эти сковородки! Пользуемся ну очень активно, перед приготовлением опрыскиваю маслом из распылителя, мою руками. Пока все в идеальном состоянии!!!
0
18.01.2025
Pelageya, спасибо большое🙏, завтра постараюсь их где нибудь в Реале «пощупать»
0
18.01.2025
Pelageya
Любимый сыночек , 12 лет 9 месяцевЛюбимая доченька , 2 года 3 месяца Тюмень
ModnayaMamochka, я покупала в днс, там их можно пощупать, они на витрине )
0
19.01.2025
Pelageya, спасибо Вам!
0
19.01.2025
Александра Григорьева
Алиса, 1 год 2 месяца Санкт-Петербург

Сегодня был уже пост у другой девушки про посуду 😄

Я посуду Taller люблю, моя любимица такая (с сайта фото)
Главное их не мыть в пмм, ни одна сковорода этого не выдерживает долго.
Мою вручную, уже года 3 ей точно - как новая. И моется легко очень.
Изображение
0
18.01.2025
Александра Григорьева , благодарю🫶, такой фирмы вроде не было у меня, и пост поищу, я в этом сообществе - редкий гость
0
18.01.2025
Александра Григорьева
Алиса, 1 год 2 месяца Санкт-Петербург
ModnayaMamochka, у меня и кастрюли их, и ножи)
Служат верой и правдой) Правда на кастрюлях появляются радужные разводы, но это особенность нержавейки, как выяснилось)
0
18.01.2025
Александра Григорьева , кастрюли у меня кстати есть таллер, посмотрела, а сковороды мне кажется не было, надо исправлять
0
18.01.2025
Pelageya
Любимый сыночек , 12 лет 9 месяцевЛюбимая доченька , 2 года 3 месяца Тюмень
Александра Григорьева , ножи тоже хорошо служат? Чем точите?
0
18.01.2025
Александра Григорьева
Алиса, 1 год 2 месяца Санкт-Петербург
Pelageya, пока и не точила, пользуюсь парочкой, покупала около года назад
Есть еще любимчик самура - но самура дорогие сейчас очень
0
18.01.2025
Pelageya
Любимый сыночек , 12 лет 9 месяцевЛюбимая доченька , 2 года 3 месяца Тюмень
Александра Григорьева , ого, год без заточки это прям супер. Надо попробовать купить такой !)
0
19.01.2025
Диана
Берлин

Тоже меняю раз в год ))) на вечно это либо чугун либо сталь, стальная у меня ещё от свекрови, чугунной лет 10

0
18.01.2025
Диана, чугунная есть у меня, в основном она для блинчиков и разогреть что-то по быстрому. А в стальной как готовите? Там только на масле? Антипригарная мне нравится тем, что на ней можно готовить блюда без масла, я просто не люблю жирное и масленное
0
18.01.2025
Диана
Берлин
ModnayaMamochka, я без масла не пробовала 👀всегда добавляю немного даже на антипригарную .
Без масла было бы супер, хочу приобрести себе аэрофритюрницу для таких случаев
0
18.01.2025
Диана, а я вот на антипригарной без масла люблю и кабачковые оладьи, и обычные, и филе куриное с овощами, правда надо температуру правильно ставить, контролировать.
0
18.01.2025
Диана, ну, за чугуном ухаживать особо надо. Я к чугунной сковороде даже не суюсь, муж сам моет, вытирает, прокаливает на огне и маслом смазывает. Нафиг эти заморочки мне🤣 Помыла и всё на этом)
0
18.01.2025
Виктория Максимовских, 👍👍
0
18.01.2025
Диана
Берлин
Виктория Максимовских, не прокаливаю, только в первый раз делала, а так....помыть,протереть и немного смазать маслом ,это да ☺️ 5 минут так то по времени . Ничего не пригорает к ней. А вот нержавейку нужно правильно нагреть чтоб не пригорело, иногда забываю про это и трындец😃
0
18.01.2025
Диана, не, муж каждый раз обязательно просушивает именно на огне после протирки. Я так морочить не хочу, без чугуна посуды много всегда😅
0
18.01.2025
БудуМамочка
Ангелочек доченька, 1 год 2 месяцаПланирую Ростов-на-Дону

Не знаю, с ними вообще беда. Я их не покупаю обычно дарят, и спасибо. Покрытие быстро смывается, даже губкой мыла за несколько месяцев кирдык, но вот одна уже 14 лет ей нормально, готовлю и щас.

а вот другая покрытия тоже смылось но я даже не готовлю прилипает всё.
0
18.01.2025
Ждём ляльку, да, прилипает, значит всё - кирдык ей. Я люблю антипригарные за то, что можно готовить без масла, не люблю жирное
0
18.01.2025
БудуМамочка
Ангелочек доченька, 1 год 2 месяцаПланирую Ростов-на-Дону
ModnayaMamochka, а мы наоборот сухое не любим. Но шас нет неантипригарных
0
18.01.2025
Космея
Гриша, 7 лет 4 месяца Иваново
ModnayaMamochka, в цептере можно готовить почти без масла. Там нержавейка и технологичная ёмкость, хорошее дно. Можно и на индукц плииу и на газ, и на электро. Цена только у такой посуды..) у меня они куплены уже лет 15 как, сносу нет.
0
20.01.2025
Космея, спасибо Вам
0
20.01.2025
Sorceress
Сонечка, 13 лет 10 месяцевКатюня, 9 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Я тоже меняю каждый год. Покупаю сковороду 28 см и жарю все на ней (только для блинов отдельная). При этом неважно: мою в посудомойке или нет, дорогая или дешевая. Взяла как-то Тефаль дорогую модель. Ну продержалась она на полгода дольше остальных, а стоила в три раза дороже. В общем, я решила просто брать сковороду в районе 1500 руб и менять раз в год.

0
18.01.2025
Sorceress, спасибо, у меня так же: антипригарная большая и чугунная маленькая для блинов.
0
19.01.2025

Уже всё перепробовала наверно. Не мою в пмм,не перегреваю,лопатки силикон. Горячие не заливаю холодным,не храню в них еду. И все равно средний срок службы год. Причём и жарим мы не много,чаще духовка. Не верю в «три года в идеале»

0
18.01.2025
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, эх😩
0
18.01.2025
Лёлечка
Дочь, 16 лет 11 месяцевСын, 4 года 4 месяца Пермь
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, был тефалевский набор, подарили нам ещё в начале семейной жизни. Часто используемое отслужил 10 лет, большая кастрюля ещё жива.
Купила на замену точно такой же сотейник и сковороду - через год в помойку.
Качество сильно испортилось.
0
20.01.2025
Лёлечка, может и так. Кастрюли не брала,не знаю вообще
0
20.01.2025
Светлана
Л, 18 лет 2 месяцаА, 7 летЛ, 3 года 4 месяцаН, 2 года Москва

Для разных целей разные есть. Тефали вроде ultimate называется, во Франции сделаны, люблю. Кухмара София сотейники из нержавейки, тоже любимые. Малюсенькая на два яйца икеа, постоянно в ходу, очень удобно. Из литого алюминия с антипригарным Виктория и ещё такая же, но гриль, ими реже пользуюсь. Есть вок икеа, не пользуюсь. Чугун не дорогие не прижились, а дорогие не пробовала.

С антипригарным моем руками, почти 2 года тефалям, живы..но думаю, максимум 3 и менять. Сотейники из нержавейки вечные, их можно чем угодно шкрябать, но картофель и блины на них не пожарить (честно и не пробовала)
0
18.01.2025
Светлана, спасибо большое за такой подробный ответ!
0
19.01.2025

У меня индукционная плита, сковородка ресто, мою в пмм, ей года 4 уже и вот только сейчас уже видно, что недолго ей осталось.

Но я не исключаю того, что просто могло повезти с удачной моделью
0
18.01.2025
Nefertiti, осенью или летом, уже не помню, меняла сковородки других фирм и снова купила ресто, немного разные и разного диаметра. Одну чёрную, а другую серую. И черная быстро нагревает, а серая долго почему-то 🤔 Но нареканий к ним пока нет, мне нравятся.
0
18.01.2025
Nefertiti, спасибо! Я столько фирм сковородок сегодня узнала, завтра поеду выберу из тех, что советовали🙏
0
18.01.2025
Влада
Гриша, 1 год 3 месяцаЖду девочку, 22 неделя Самара

Присмотритесь к каменным сковородам со съёмной ручкой) у меня много лет такая, ничего не пригорает, можно вилкой по ней шаркать, можно в духовке в ней готовить

0
18.01.2025
Влада , даже не слышала о такой, запишу, спасибо
0
18.01.2025
Влада
Гриша, 1 год 3 месяцаЖду девочку, 22 неделя Самара
ModnayaMamochka, прям очень мне нравится такая) особенно круто, когда муж любитель ложкой прям еду накладывать 😀 ну и на посудомойку таким сковородкам пофиг))
0
18.01.2025
M@Russi@//
Младшая дочка, 9 лет 10 месяцевСтаршая дочка, 23 года 2 месяца Москва
Влада , что за каменная? ссылки нет или как называется фирма?
0
18.01.2025
Вера
A, 15 лет 9 месяцевВ, 15 лет 9 месяцев Москва

Понравились сковородки фирмы Мечта. Мне кажется качеством похожи на gipfel, только бюджетные. Служат долго.

0
18.01.2025
Вера , а у меня совсем недолго прослужила🤷‍♀️
0
18.01.2025
Вера
A, 15 лет 9 месяцевВ, 15 лет 9 месяцев Москва
ModnayaMamochka, я в посудомойке мою. Нельзя сковородкам перепады температур, к примеру жарили что то и надо водой сполоснуть, нужно под горячую воду, под холодную нельзя. Может что то ещё вы делаете, что портит покрытие. Прошлая служила может года три. Новые купил полгода назад, пока как новые.
0
18.01.2025
Вера , да, я тоже, и горячую никогда не споласкиваю под водой, всегда остывшую только мою🤷‍♀️
0
18.01.2025
Tatyana
Федюнечек, 13 лет 7 месяцев Москва

Для меня самая лучшая для жарки -

чешской фирмы Tescona, на минимум масла ничего не горит, не тушится, а жарится с корочкой)
0
19.01.2025
Tatyana, спасибо за совет!🙌
0
19.01.2025
Olga
Марьяна, 6 лет 5 месяцевНаташа, 1 год 7 месяцев Санкт-Петербург

Давно забила, просто меняю каждый год и всё, нет их вечных)

0
18.01.2025
Olga, спасибо
0
18.01.2025
Софья
Елисей, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Сковородки Озон из литого алюминия беру. Служит года два при мойке в пмм

0
18.01.2025
Софья, спасибо! А Вы на них на масле готовите или без масла тоже можно?
0
18.01.2025
Софья
Елисей, 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
ModnayaMamochka, и на масле, и без масла бывает. У меня газовая плита, там жарит будь здоров
0
18.01.2025
Маша
Михаил, 16 лет 2 месяцаКрошка- сын, 8 лет 8 месяцев Саратов

Ярославская сковорода. Для индукции не подходит. У меня 3 шт таких. Служат уже лет 5 точно, сейчас планирую заменить одну( ей муж пользуется, он сильный огонь делант, когда готовит...потемнело покрытие( серое было), но все равно не прилипает), ручки съемные, еще есть блюдо для запекания этой же фирмы. Но у меня нет пмм, мою руками.

0
18.01.2025
Маша, спасибо! Но у меня индукция
0
18.01.2025

У меня сковороды Taller. Пользуюсь 3года регулярно, сносу нет, как новая до сих пор. Только желательно использовать силиконовые или пластиковые лопаточки

0
18.01.2025
Виктория Максимовских, спасибо, Вы - вторая за эту фирму👍
0
18.01.2025
Anežka
Filip, 10 лет 3 месяцаEliška, 6 лет 1 месяц Прага

Возможно причина быстрого выхода из строя - слишком высокая температура готовки. Для антипригарных рекомендуется использовать средний огонь, не выше. У меня на индукции шкала мощности 15. Так вот если больше 11 - покрытие портится и у тефлона и камень так испортился. Ну в ППМ мыть не желательно

0
18.01.2025
Anežka, да в ППМ мою 80% и огонь сильный 50% приготовления всё таки использую((
0
18.01.2025
Виктория
Ульяна, 17 лет 10 месяцевФедор , 2 года 5 месяцевПланирую Тамбов

Гардарика очень нравится👍 все сковородки этой фирмы- 3 года пользуюсь только ими, нареканий никаких. Вот такая, только брала в магазине - Сковорода с крышкой антипригарная 28 см Гардарика https://wildberries.ru/catalog/292468762/detail.aspx

0
18.01.2025
Виктория, спасибо большое, цена прям сказочная🤩
0
18.01.2025
Дарья
Екатерина , 14 лет 4 месяцаЕлизавета, 7 летЕвгений, 3 года 11 месяцев Лобня

Сковорода фирмы Мечта. Несколько лет и как новая. Правда, моем руками. Лопатки деревянные или силикон.

0
21.01.2025
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Так и есть.. С мытьём в пмм - год, бережно мыть мочалкой - тефаль прослужил два. Но тоже вся середина уже пристаëт. Замороженные (или свежие) овощи потушить ещё сойдёт, а всё остальное прилипает.

0
18.01.2025
Маша Емельянова, спасибо
0
18.01.2025
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Год норм, особенно если мыть в ппм. Банальный тефаль живет дольше всего

0
18.01.2025
Еленка, понятно, спасибо
0
18.01.2025
Ольга
Анна, 15 лет 7 месяцевМакс, 13 лет 6 месяцев Москва

А зачем она вечная? Раз в год плюс-минус и меняю

0
18.01.2025
Ольга, спасибо!
0
18.01.2025
Гудрый Мудвин
Моя), 15 лет Ростов-на-Дону

Хороший пост, почитаю, сделаю заметки) Жарю в последнее время не часто, но тоже нужно менять, все запасы кончились)

0
21.01.2025
Гудрый Мудвин, да, мне тоже помогли советы девушек
0
21.01.2025
Русалочка
Санкт-Петербург

Много перебровала, самые живучие тефаль, лет 5 служат как новые. Единственное лучше вручную мыть, от посудомойки как ни крути портятся, даже если написано можно.

0
20.01.2025
Русалочка, да, скорее всего посудомойка вносит свой «вклад»😩
0
20.01.2025

Так и есть, если использовать ПММ, то около года, мыть руками - 3-4 года. А с газом еще быстрее.

0
18.01.2025
Анна Нартова, спасибо!
0
18.01.2025
татьяна
Елизавета, 16 лет 11 месяцевАлександра, 7 лет 10 месяцев Котельники

А что имено с ними случается?

0
18.01.2025
татьяна, дно начинает стираться активно
0
18.01.2025
татьяна
Елизавета, 16 лет 11 месяцевАлександра, 7 лет 10 месяцев Котельники
ModnayaMamochka, У меня живут тефаль те что мединфранц и гипфил. Мою вручную их.
Вот эти отложила
Изображение
Когда дно нагаркой покрывается аккуратно чищу Grass пенкой антижир.
0
18.01.2025
татьяна, спасибо большое!
0
18.01.2025
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Ярославская сковорода, но на обычной плите, не индукционной. Уже 2 года службы у свекров.

0
18.01.2025
Анна английский с носителем оплата в РУБ, к сожалению, индукция🤷‍♀️
0
18.01.2025
Юлия
Гри, 3 года 9 месяцев Москва

Отношусь как к расходникам. Сейчас у меня olympia

0
18.01.2025
Юлия, спасибо!
0
18.01.2025
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Tefal natural которые серые под гранит. Мою в ПММ. Норм служат.

0
18.01.2025
keisy, спасибо!
0
18.01.2025
Вера
Москва

У меня Мечта, можно мыть в ППМ, все устраивает, есть съёмные ручки, удобно для духовки

0
18.01.2025
Вера, брала мечту, к сожалению, не долго прослужила🤷‍♀️
0
18.01.2025

Из таких более менее цена/качество фирма Мечта ничего так. Но не для индукции.

0
18.01.2025
Елена0010, мечту тоже брала, к сожалению, не долго прослужила🤷‍♀️
0
18.01.2025

Что дорогие, что дешевые - одна песня. Темнеет покрытие (я покупаю бежевые всегда, ненавижу черную посуду)

0
20.01.2025
Irina
Лев, 3 года 10 месяцев Ногинск

Фирмы Нева неплохие. Брала несколько раз

0
18.01.2025
Irina, спасибо, не видела ни разу, запишу
0
18.01.2025
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

Мыть руками.

0
18.01.2025
Фаина, к сожалению, не всегда получается
0
18.01.2025

Мы Традицию берем, служит на ура

0
18.01.2025
Дура, спасибо, запишу себе.
0
18.01.2025
Холодная
Долгопрудный

Tima сковородки лучшие, на мой взгляд

0
18.01.2025
Анастасия, благодарю! Помечу себе
0
18.01.2025
Как передвигаться с погодками по городу? автозара для лица и тела

Похожие записи