Войти

Одеяло в кроватку. Середина октября.

Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

зависит от тем-ры при котороый вы спите. если 20-22 град. но надо одеялко.

сейчас используем специальное одеяло для маленьких детей 80*80 см. и есть спальный мешок - удобно, когда ребенок начинает крутиться в кровати (у нас началось в 4,5 месяца). летом укрывали покрывалком флисовым. или вообще в одной пижаме спала, когда совсем жарко было.

0
16.09.2009
Евгения
Алиска, 16 лет 8 месяцев Тверь

Честно говоря я не знаю какая у нас будет темп-ра, т.к. переезжаем в другую комнату и поменяли в ней окна, но если допустить, что будет не холодно, не жарко, то от рождения и всю зиму ребёночка чем накрывать? Из какого материала должно быть одеяло? Байковое тоненькое я думаю...

0
16.09.2009
Natalia_Maya
Майя, 16 лет 11 месяцевАлёна, 14 лет 1 месяцМихаил, 11 лет 10 месяцев Москва

Я дочку не пеленаю и сейчас перед кормлением и после когда она крутится - скидывает одеялко... Замерзает и не может заснуть... Поэтому решила купить спальный мешок.

Выбрала на пушу ,т.к. сама очень люблю пуховые одеялки, но в принципе они есть и более тоненькие и  с ручками или без ручек...

Я выбрала вот такой:  http://www.artlaender.ru/view_item.php?item=222

Жду доставки :)

0
16.09.2009
Olga
Eleonore, 17 лет 2 месяцаEric, 11 лет 9 месяцевEmilie, 8 лет 3 месяца Дармштадт

одеяло для ребенка должно быть гипоалергенным, т.е. из синтетических материалов. а покрывалко можно флисовое. но совсем маленького надо угрывать чуть теплее, т.к. у детей весом меньше 4,5-5 кг терморегуляция не очень. проверять холодно ли ребенку надо трогая его спину, а не нос и ручки.

0
16.09.2009
Марина
Сергей, 24 года 2 месяцаАндрей, 20 летОлег, 17 лет 4 месяцаИлюша, 10 лет 4 месяца Москва

смотря какая погода в доме и как реагирует малыш, накрывают и пеленочками и полотенчиками и пледиками, вариантов много. У меня сын младший вообще не приемлет никаких одеял, спит раскрытым, проблем нет. Надо иметь и лекгое одеялко и теплое, например флисовое

0
16.09.2009
Евгения
Алиска, 16 лет 8 месяцев Тверь

ясно...тогда будем действовать по обстоятельствам...просто есть у нас уже байковое, но мама говорит маловато этого...

0
16.09.2009
Марина
Сергей, 24 года 2 месяцаАндрей, 20 летОлег, 17 лет 4 месяцаИлюша, 10 лет 4 месяца Москва

Я думаю мама права. Надо ч-н по-легче и не забывай, что начнутся холода, а отопление еще не включат, будет холодно, да и пачкаются они быстро, надо запас чтобы был, на замену.

0
16.09.2009
Евгения
Алиска, 16 лет 8 месяцев Тверь

вот я и беспокоюсь...думаю шерстяное надо ещё...

0
16.09.2009
Олеся
Данечка, 17 лет 8 месяцевНика, 15 лет 5 месяцевСашка, 4 месяца 24 дня Москва

Мы 3 октября родились. Нам подарили пледик-конверт, как-то с первого дня укрыли им и до сих пор пользуемся, сын без него нигде заснуть не может)) Даже на улице в 30 градусов жары))

0
16.09.2009
Евгения
Алиска, 16 лет 8 месяцев Тверь

а из чего он, шерсть?

0
16.09.2009
Олеся
Данечка, 17 лет 8 месяцевНика, 15 лет 5 месяцевСашка, 4 месяца 24 дня Москва

http://www.tradecenter.ru/products/show.asp?id=1628

Вот так наш выглядитimage

0
16.09.2009
Евгения
Алиска, 16 лет 8 месяцев Тверь

Спасибо, Олеся!!!

0
16.09.2009
Я Таня-)
Дашенька, 19 лет 11 месяцевАнечка, 8 лет Москва

Мы накрывали только пеленкой сложенной,даже при открытой форточке.Ещё мне нравятся байковые одеяльца.А там смотрите по температуре в комнате,тёплое одеяло нам не понадобилось не разу за 3 года

0
16.09.2009
Комментарий удален
0
16.09.2009
Евгения
Алиска, 16 лет 8 месяцев Тверь

а какая у вас дома темп-ра?

0
16.09.2009
Про валики для малыша ) шлем

Похожие записи