Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Москва

Стул из Икеи?

Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар
представила : сидит ребенок в стульчике на колесиках, мама ему ложку с кашей подносит, а дите ножкой - Бац! и поехал о тстола подальше))) Если ребенок уже сидит, зачем ему полулежа? Для сна есть кроватка. Сидеть в стульчике, любом, часами - не есть гуд, жесткий он или мягкий - не суть. Мне что-то не попадались мелкие дети аккуратно сидящие, поставив ножки на подножку, ручки сложив на столе перед собой. Наверное, я не там живу. Зато этот стульчик легко моется, можно разобрать и бурать в шкаф на полочку, и, главное, из него сложнее выбраться ребятенку, чем из широченных и основательных крёсел.
0
27.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
По поводу "сложно выбраться" есть наоборот негативные отзывы, типа "моего 10 килогкаммового детя усадить туда не возможно. Выгибается, ножки напрягает и хренушки посадишь. И вылезти из него потом не просто"
0
27.01.2010
Мама двоих (38 лет, 19 лет) Нарьян-Мар
Это, как говорит доктор Комаровский, проблема скорее педагогическая))) Если я хочу, чтоб мое дитя село в стульчик, оно сядет. Для меня существенно было, чтоб оно не вылезло, ибо из других стульев вылазило вмиг.
0
27.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
:)))))))))))
0
27.01.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Точно еще один его плюс из него сложнее детю выпрыгнуть:) Из других в миг.
0
27.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
из этого стульчика наш ребенок выбирается за 30 секунд.. если не получается, то он норомит просто выпасть из него... стул пАДАЕТ. Это мы на себе проверили...)))) Но у нас оочень подвижный мальчик)
0
27.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
как падает? image у нас тоже ооочень подвижная девочка
0
27.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
ну у вас, наеврно, еще не такая сильная в 5 мес)))) Как наш в полтора года)) Падает: папа как-то раз в икее поймал его на лету... не знаю, как это произошло.... но я бы такой стул не купила)
0
27.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
о-о, все, вопрос отпал сразу же! спасибо
0
27.01.2010
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
Лена, может у нас исключительный случай? Просто у вас тут столько положительных отзывов на этот стул!))  
0
27.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Мне одного вашего исключительного случая достаточно в противовес ВСЕМ комментариям
0
27.01.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон
странно, вроде очень устойчиво стоит стул... Ну фиг его знает. У меня капелла 901 переворачивалась, а все говорят, что устойчивая :)
0
30.01.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва
Просто с 1,5 лет у Икеи есть другие стулья, например, Газель.
0
27.01.2010
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково
Что в нём не удобно - так это то, что он не складывается.
0
27.01.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Складывается - ножки же вынимаются.
0
27.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Я так поняла, очень легко вынимаются?
0
27.01.2010
Мама мальчика (18 лет) Троицк
зачем Вам его постоянно складывать??? он очень лёгкий и перенести его можно одной рукой! А если куда то везти, ножки вынимаются без труда.
0
27.01.2010
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково
Это мне? Складываю постоянно - так как места мало в квартире, кухонка вообще крошечная.
0
27.01.2010
Мама мальчика (18 лет) Троицк
я просто для всех информацию написала. У нас тоже кухня 5 кв.м., но мы свой стульчик не складывает, у нас на подобии Чико Поли. Каждый сам решает, как ему удобно. :-)
0
27.01.2010
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково
image
0
27.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
потому что у нас места мало
0
27.01.2010
Мама мальчика (18 лет) Троицк
У нас тоже мало места, кухня 5 кв.м., но мы свой стульчик не складывает, у нас на подобии Чико Поли. Каждый сам решает, как ему удобно. :-)
0
27.01.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Там фиксатор, если надо вынуть, то легко, а сами по себе не могут.
0
27.01.2010
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково
У меня был такой с первой дочкой))))))) Ножки вынимаются, но не легко, да и неужели каждый раз вынимать ножки-засовывать их обратно?
0
27.01.2010
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково
Вообще, я сама против дорогих стульев, просто по собственному опыту - Со старшей был этот, младшей купили вот такой - и он действительно удобнее. image
0
27.01.2010
Мама мальчика (18 лет) Троицк
полностью с Вами согласна!!!! Мы такой же стульчик купили ко второй бабушке.
0
27.01.2010
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково
вооот, я не однаimage
0
27.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
А можно ссылочку, где его посмотреть?
0
27.01.2010
Мама четырех (от 7 лет до 20 лет) Щелково
Это Graco Tea Time
0
27.01.2010
Москва
ничего подобного!!! Этот стул специально для самых маленьких, но уже сидячих самостоятельно деток. он намного меньше всех складных-раскладных стульев ( я имею ввиду само сиденье), и не так уж много места он занимает. Я на самом деле сама плохо на него отреагировала, когда нам его подарили, "типа сейчас столько моделей, все опускается-поднимается, складывается-раскладывается, а мне какую-то чушь подарили допотопную". Но как только мой ребенок сел, я его сразу в стул посадила,  это такое спасение... очень ребеноку доволен, сидит там с удовольствием( и кушает и просто игрется и наблюдает за мной).  Стоит он у нас постоянно на кухни, мы его не переставляем, только подвинуть на метр если, но он оч легкий, места вроде не очень много занимает ( у меня кухня тож не гигантская - 8 квадратов - но не мешается) Минус только в одном- боюсь месяца через 2-3 мы в него уже не влезем. Но стул этот всем рекомендую, хотябы на первое время. И,кстати, спинка опускающюяся нам абсолютно не нужна, ребенок у меня ОЧЕНЬ активный, поэтому лежать он там всеравно не будет, а вот посидеть с удовольствием)))
0
28.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
А сын крупный? Просто смысл мне тогда его брать на 2-3 месяца?
0
28.01.2010
Москва
ну, в 6 месяцев мы 8 кг, 69 см
0
28.01.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон
у нас дома twinny, здоровый зараза, с подножкой и другими прибамбасами. Родителям купили икеевский, вот на выходных поедем пробовать :)
0
27.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
напиши тогда после выходных как он, ладно?
0
27.01.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон
ок!
0
27.01.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон
попробовали сегодня стульчик у родителей. Реально мало места занимает (по сравнению с нашей дурой дома). Удобный, ничего лишнего, Вовке понравился, отлично в нем сидел ( он у нас около 12 кг). Но дома у нас (Twinny) большой, широкий, с высокой спинкой, с подножкой... все-таки он комфортабельнее. Вовка даже иногда в нем спит. Ещё такой момент - у нас Вовка поздно сел, и кормила его долго полулежа (уже время прикорма по полной программе подошно, а он не сидит, поэтому студ с полулежачим полождением был незаменим, не знаю как бы в икеевском его кормила.  Если у вас нет с сидением проблем, то тогда тебе не нужны несколько положений спинки, конечно. Мой вывод - для дома на первое время надо что-то более серьёзное, если место позволяет. А для родителей и дачи - икеевский незаменим. Может вообще потом себе его возьму, но пока оставлю свой.
0
30.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Спасибо за помощь в выборе! Софья у меня хоть и сидит уже, и весит в 2 раза меньше Вовки, но, наверное, все же возьмем что-то посерьезнее. Хочется купить такой основательный стул надолго))
0
02.02.2010
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Лондон
ну и правильно!
0
02.02.2010
Мама двоих (30 лет, 18 лет) Москва
Жуткий стул! Ни колесиков, не откатишь никуда, на себе таскать! Положение спинки не меняется, а мы например любим пить из бутылки в положении полулежа! Не складывается! Занимает много места! Жесткий и без столика как на нем есть то? Не снимается перекладина спереди и нет подножки, ребенок не сможет садиться и слезать сам! А наш очень любить самостоятельно садится и вылезать! Да и кушает сам на столике!))) 
0
27.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Столик продается отдельно. С остальным можно поспорить, но я уже решила, что не буду его покупать.
0
27.01.2010
Мама двоих (30 лет, 18 лет) Москва
Моей сестре двоюродной такой отдали! Да жуть просто! Пожалейте ребенка!)))
0
27.01.2010
Молчаново
Моя дочка вставала на табурет и залазила туда самостоятельно.
0
28.01.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
У нас такой был. Очень удобный компактный и легкий. Места не много занимает и для второго ребенка без раздумий его взяла бы.
0
27.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
До какого возраста вообще стульчики нужны такие? Читала комментарий, что большого ребенка 10 кг очень сложно туда засунуть
0
27.01.2010
Мама мальчика (18 лет) Троицк
в нас 12,5 кг..спокойно влезаем, без проблем!
0
27.01.2010
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва
Нам его хватило до момента когда он перестал быть нужен. Не помню сколько было кг, но мы никогда не были пухликами. В 2 года уже не сидели, в год с чем-то отпала в нем нужда.    
0
27.01.2010
Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк
вообще все сугубо индивидуально. наша с года сидит за общим столом на табуретке и корчит из себя взрослую даму. :) а в  свой детский стул залазит пошалить, попрыгать, поёрзать - и то на 5 минут. :) у нас обыкновенная Капелла. :) но достаточно удобная, функциональная и не дорогая.
0
27.01.2010
Мама мальчика (18 лет) Троицк
мы купили такой стульчик+столик к бабушке, когда сынуле исполнилось месяцев 8, не раньше. Устраивает полностью. Я считаю, что такой стульчик подходит деткам, которые уже уверенно сидят и спинка окрепла полностью. Сидим на стульчике не долго, только кушаем, так что и без подставки под ножки можно.
0
27.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
У меня дочь уже уверенно сидит. Я как-то надеюсь оставлять ее в нем, пока готовлю..
0
27.01.2010
Мама мальчика (18 лет) Троицк
тогда думаю нормально.
0
27.01.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Вообще я оставляю, только совсем рядом с собой - даю ей какую-нибудь вкусняшку грызть, и она рядом со мной важно сидит, но из поля зрения упускать опасно, мне кажется. По крайней мере, если ребенок вертлявый.
0
27.01.2010
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Белгород
Не жесткий, на крайняк подушечку сшейте. Нам 10 положений спинки точно не нужны:) Дите должно есть сидя, а не лежа. Ножки не затекают (по крайней мере не жаловалась:) МОж с ней и лучше, с перекладиной, но не критично ее отсутствие. Мы на ножки войлок мебельный приклеили - ездит, лучше чем на колесах. Оч. довольны. Купили второй. В деревню.
0
27.01.2010
Мама четырех (от 9 лет до 26 лет) Красногорск
Он и без колесиков легко передвигается, т.к. очень легкий. Мне нра. Только без присмотра в нем ребенка не оставишь, впрочем, как, по-хорошему и в любом другом стульчике. Насчет жесткий - ну он конечно не мягкий, но можно при желании подстелить подушечку, хотя по-моему, абсолютно она не нужна.
0
27.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
Спасибо
0
27.01.2010
Мама четырех (от 10 лет до 17 лет) Москва
По картинке мне кажется стульчик опасным...У меня например дочка сидеть спокойно не может, даже на ноги встает, нам стульчик подарили, но он очень неудобный, деревянный, без пристежек. Только лови ее, я его разобрала, сделала как стол и стул, так безопасней. Вот с этого мне кажется тоже свалиться легко... хотя может я и ошибаюсь...
0
27.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
По картинке - возможно, но все пишут, что он хороший, а по надежности - абсолютно как и все остальные стульчики. Там есть ремни.
0
27.01.2010
Мама двоих (21 год, 17 лет) Москва
Нормальный стул. Если будет казаться, что ребенку жесто, можно подложить подушку. Разные положения нужны для кресла для просмотра телевизора, а для стула для кормления нужно одно положение - сидячее.Ножки не затекают. Перекладина нужна чтоб на стул залезать, но этот стул до 1,5 лет, а с 1,5 лет у Икеи есть другие модели. Необходимость колесиков никогда не ощущала. У меня 4 икейских стула: 2 стула Газель (от 1,5 до 7 лет), 1 Антилоп (как на картинке), 1 Сполинг (от 6 мес до 1,5 лет, но складной).
0
27.01.2010
Мама двоих (19 лет, 16 лет) Краснодар
Я по своему опыту тоже пришла к такому выводу что нужен самый обычный без всех наворотов. только  в этом столика нет? Со столиком удобнее мне кажется
0
27.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
столик отдельно продается и вставляется
0
27.01.2010
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Саратов
у нас дома чико полли (подарок от работы). а в гостях у подруги пользовались таким. если честно - если бы выбирала сама - купила бы икеевский)
0
27.01.2010
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Москва
спасибо)
0
27.01.2010
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Минск
На фото перекладина для ножек есть.  Скажу одно: сама долго искала "идеальный" стул, 2 поменяли, остановились на Чикко Полли - самый удобный, НО дочка в нем сидит только во время еды - не стоит он такой возни:)))))))
0
27.01.2010
Мама мальчика (18 лет) Москва
я че-то вообще не понимаю зачем он, удобно наверное, если есть барная стойка, а если обычный стол, так мы уже за ним сидим и даже чикко полли не пользуемся. а для маленького ребенка это вообще не вариант конечно, если хотите компактный, то уж лучше грако ти тайм или нано блум.
0
27.01.2010
Мама девочки (16 лет) Москва
я тоже слышала здесь что о нем пишут много что хорошего!но я бы все равно его бы не взяла!!!я думаю что не может хороший стул столько сотить да и темболее из икеи!(там все какье то игрушечное)
0
27.01.2010
Стульчик для кормления Capella CAPITAN Нужен ли стул для кормления и до скольких Вы им пользовались?

Похожие записи